Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ричард

ангельский генералиссимус
Хехе))Если лезть в другие религии, то там тоже разнообразие богов)))Именно богов :)
 

Monah

ХВ
В скоре будет выбран новый глава РПЦ. Считаю, что будет лучше, если его место займет митрополит Кирилл. Смотрю иногда его "Слово пастыря" и мне сродни его рассуждения о церкви, душе, мировосприятии, мысли о месте религии в жизни человека (не важно какой религии - христианской, мусульманской и т.д.). Другой претендент на место главы - митрополит Клемент более консервативен и ортодоксален. Я думаю, что церковь должна меняться со временем, а не проповедовать дословно двухтысячелетние ценности.
 

Гридень

Новичок
В скоре будет выбран новый глава РПЦ. Считаю, что будет лучше, если его место займет митрополит Кирилл. Смотрю иногда его "Слово пастыря" и мне сродни его рассуждения о церкви, душе, мировосприятии, мысли о месте религии в жизни человека (не важно какой религии - христианской, мусульманской и т.д.). Другой претендент на место главы - митрополит Клемент более консервативен и ортодоксален. Я думаю, что церковь должна меняться со временем, а не проповедовать дословно двухтысячелетние ценности.

Cогласен с тобой полностью. И на мой взгляд, митрополит Кирилл достоин быть главой РПЦ. Возможно с него начнётся новое мировосприятие, духовных ценностей, религии православных христиан. Хотелось бы, чтобы РПЦ более терпимо относилась к другим вероисповедованиям в нашей стране. :lol:
 

Eternity

Новичок
Ну да... Ничего не измениться... люди будут как и прежде служить иконам, а не Богу))
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ну да... Ничего не измениться... люди будут как и прежде служить иконам, а не Богу))
А что им ещё делать-то?))Икона считается земным воплощением бога))Правда всё это больше походит на золотого тельца))
 

Eternity

Новичок
А что им ещё делать-то?))Икона считается земным воплощением бога))Правда всё это больше походит на золотого тельца))
Ага... А кто знает, что стало с евреями, которые сделали себе золотого тельца и стали ему поклоняться, когда Моисей был на горе Синай?)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
В скоре будет выбран новый глава РПЦ. Считаю, что будет лучше, если его место займет митрополит Кирилл. Смотрю иногда его "Слово пастыря" и мне сродни его рассуждения о церкви, душе, мировосприятии, мысли о месте религии в жизни человека (не важно какой религии - христианской, мусульманской и т.д.). Другой претендент на место главы - митрополит Клемент более консервативен и ортодоксален. Я думаю, что церковь должна меняться со временем, а не проповедовать дословно двухтысячелетние ценности.
Я тоже обеими руками за Кирилла, но чем вас не устраивают "двухтысячелетние ценности"? :)
 

Witch-King

Новичок
Смысл во что-то верить только когда у тебя совсем нет надежды на лучшие. В бога верять те кто сам не может чего-то добиться и просит бога ему помочь. Вера не всем нужна, но есть люди которые ее навязывают.
 

Eternity

Новичок
Смысл во что-то верить только когда у тебя совсем нет надежды на лучшие. В бога верять те кто сам не может чего-то добиться и просит бога ему помочь. Вера не всем нужна, но есть люди которые ее навязывают.
По твоим словам у нас бОльшая часть планеты - неуверенные в себе неудачники) По моему это бред :)
 

Гридень

Новичок
Смысл во что-то верить только когда у тебя совсем нет надежды на лучшие. В бога верять те кто сам не может чего-то добиться и просит бога ему помочь. Вера не всем нужна, но есть люди которые ее навязывают.

Возможно, если нет надежды на лучшее, стоит во "что- то верить." Но если человек оказался в таком положении, это результат его деятельности в прошлом. Сейчас мне плохо, ты господь помоги мне, а когда у меня всё будет хорошо, я забуду про тебя с удовольствием... Так что-ли? Так не получится. Верховная Личность не мальчик на побегушках, выполнять глупые материальные желания человека.
Вообще это возможно, поклоняться полубогам, приносить жертвы, и получить от них то что просишь. Но в данный век КАЛИ, мало кто знает как правильно это делать. :lol:
 

LION

Имею право
Считаю, что будет лучше, если его место займет митрополит Кирилл.
Хоть я и нехристь, согласен с Monahом. Адекватный человек, не зря занимает пост по связям с общественностью.
А я про то, как христиане пытаются(лись) эти заповеди преподать на протяжении последних 2000 лет.
Хреново. Извини, если резко, но справедливо.
 

Monah

ХВ
.......

Хреново. Извини, если резко, но справедливо.
И я так думаю. Те, кто должны были по идее представлять(ют) Бога на земле, до того извратили само это представление о Нём своим поведением, поступками, речами, что и верующих и неверующих просто взяли и отвратили от христианства. А потом ещё за эти свои косяки и наказывали - самым зверским способом.
 

MoMin

Активный пользователь
И я так думаю. Те, кто должны были по идее представлять(ют) Бога на земле, до того извратили само это представление о Нём своим поведением, поступками, речами, что и верующих и неверующих просто взяли и отвратили от христианства. А потом ещё за эти свои косяки и наказывали - самым зверским способом.
;) :lol: :lol:
А что, Бог кого-то уполномачивал кого-то вещать от его(Бога) имени?

Существует два Бога:
Тот, который придумал людей, и
Тот, которого придумали люди...
Хотя, может кто-то различий не наблюдает...
 

Семен

Пользователь
;) :lol: :lol:
А что, Бог кого-то уполномачивал кого-то вещать от его(Бога) имени?


Господь Бог самодовлеющий. Он никого и никогда не уполномачивает, и не собирался уполномачивать вещать от своего имени. Он просто разрешает это делать. Он вообще разрешает делать все, что душе заблагорассудится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху