Телевизоры. Вот в чём вопрос:

BigaLow

Пользователь
Как вы думаете у какой модели ЖК телевизоров лучше матрица и угол обзора? Есть ли разница угла обзора у ЖК или плазмы?
Есть. у плазмы особых проблем с углами нет, но изображение зернистое.
А у ЖК существует такая проблема. Ту нада смотреть тип матрици TN, TN+Film. IPS-хорошая матрица, с большими углами обзора, и с хорошей цветопередачей, но низким временем отклика.
 

Fantastik

Пользователь
Есть. у плазмы особых проблем с углами нет, но изображение зернистое.
А у ЖК существует такая проблема. Ту нада смотреть тип матрици TN, TN+Film. IPS-хорошая матрица, с большими углами обзора, и с хорошей цветопередачей, но низким временем отклика.
Я знаю точно, что сейчас матрица у ЖК на высшем уровне, а угол обзора там не влияет на изображение картинки! :)
 

GALLARDO

Пользователь
ЖК дешевле,служат дольше и потребляют меньше энергии.
 

Dex

Уже освоился
Сегодня рекламу телика самсунга показали на светодиодах (LED TV серия). Кто что скажет?
 

Touareg

to kalon epieikes
Сегодня рекламу телика самсунга показали на светодиодах (LED TV серия). Кто что скажет?
Светодиодная подсветка это гут. И ресурс у светодиодов больше чем у ламп, и неравномерность подсветки отсутствует.
Смотрел такой телевизор несколько часов (led подсветка, разрешение full hd) - глаза просто отдыхают.
 

Багира

Активный пользователь
На задней панели телевизора есть USB-порт. Я вот и не знаю, это для того чтобы фильмы можно было смотреть с флешки или нет? В инструкции ничего не написано, только указано, что это сервисный порт и всё. А меня прям любопытство разбирает. Ответьте пожалуйста, не томите.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
На задней панели телевизора есть USB-порт. Я вот и не знаю, это для того чтобы фильмы можно было смотреть с флешки или нет? В инструкции ничего не написано, только указано, что это сервисный порт и всё. А меня прям любопытство разбирает. Ответьте пожалуйста, не томите.
модель телевизора какая?
Может это и не под USB-порт.
вообще, вставив флешку(если влезет), ничего там не коротнёт
глядишь, на экране чё и отобразится :blink:
 

Багира

Активный пользователь
модель телевизора какая?
Может это и не под USB-порт.
вообще, вставив флешку(если влезет), ничего там не коротнёт
глядишь, на экране чё и отобразится :blink:
Модель 22LG3050. А над портом написано USB IN SERVICE ONLY. А флешку то всталяла, нормально вставляется. Только телевизор побоялась включать.
 

Fantastik

Пользователь
На задней панели телевизора есть USB-порт. Я вот и не знаю, это для того чтобы фильмы можно было смотреть с флешки или нет? В инструкции ничего не написано, только указано, что это сервисный порт и всё. А меня прям любопытство разбирает. Ответьте пожалуйста, не томите.
У меня ЖК Philips, в основном в юсб порт втыкаю флэху и слушаю музыку, очень удобно. На счёт видео, смотреть можно, но не всегда воспроизводит, формат нужен подходящий. :blink:
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Модель 22 LG 3050. А над портом написано USB IN SERVICE ONLY. А флешку то всталяла, нормально вставляется. Только телевизор побоялась включать.
ну, правильно, что побоялась
лучше перебдедь :blink:
раз уж "онли сервис" написано, не думаю, что начнёт казать фильмы или папки распаковывать :)
 

M@K$

Активный пользователь
не по теме но всё же:
Япония изобрели нов. телевизор, толщина кот. меньше 1 см!!!!! :blink: , в жк и плазмах используются трубки, а в этом телевизоре используется материал наподобие пластика!!именно из-за этого материала телевизор стал таким тонким!!!
Преимущество:
1)компактность(его можно как бумагу сложить)
2)питается небольшим кол-ом электричества
Минус:
1)стоит около 5тыс$...
з.ы. если кто-то заинтересовался, могу в инете инфу поискать...
 

Багира

Активный пользователь
Я что-то не поняла. Я вроде сегодня отдельную тему создала, и как мой вопрос про USB попал вообще в эту тему. Ну вот кто теперь мне ответит?
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Я что-то не поняла. Я вроде сегодня отдельную тему создала, и как мой вопрос про USB попал вообще в эту тему. Ну вот кто теперь мне ответит?
перенесли.
все зависит от модели. на моем телевизоре можно фотки через ЮСБ флешку смотреть и музыку слушать. к сожалению просматривать фильмы нельзя. + можно "прошивку" телика обновить. Если "сервис онли", то возможно именно для обновлений прошивок он (порт ЮСБ) и существует.
 

romiko

O RLY?
не по теме но всё же:
Япония изобрели нов. телевизор, толщина кот. меньше 1 мм!!!!! <_< , в жк и плазмах используются трубки, а в этом телевизоре используется материал наподобие пластика!!именно из-за этого материала телевизор стал таким тонким!!!
Преимущество:
1)компактность(его можно как бумагу сложить)
2)питается небольшим кол-ом электричества
Минус:
1)стоит около 5тыс$...
з.ы. если кто-то заинтересовался, могу в инете инфу поискать...
а еще порвать легко.. <_< возможно за такими размерами и будущее но качество? вот в чем вопрос..
 

марио

Новичок
Народ совет прошу..
подскажите по вашему мнению какой ТВ взять за 25-28 тыс.р.?если не сложно + и - расписать...буду признателен
 
Сверху