Телефоны

ches1kpwnz

Пользователь
ну вот эти два минуса для меня и стали решающими... :lol:

хз почитал отзывы про 97 пишут что люфт тоже появляется причем довольно быстро. Про динамик - я хз я же говорю брал не магнитофон. Слышимость приличная в нем при разговоре а музыку я могу и в плеере послушать.
 

romiko

O RLY?
хз почитал отзывы про 97 пишут что люфт тоже появляется причем довольно быстро. Про динамик - я хз я же говорю брал не магнитофон. Слышимость приличная в нем при разговоре а музыку я могу и в плеере послушать.
ну люфт беда всех дешевых (относительно) слайдеров и раскладушек. фиг знает, мне больше аналог этой модели из Е серии понравился, за болии приятных корпус, но чет все равно не стал брать :lol:
 

ches1kpwnz

Пользователь
ну люфт беда всех дешевых (относительно) слайдеров и раскладушек. фиг знает, мне больше аналог этой модели из Е серии понравился, за болии приятных корпус, но чет все равно не стал брать :lol:

я подержал в руке 97 мини он на меня впечатление кирпича произвел за почти 22 штуки. Подержал Айно отказался от него из-за ПО ну и выбрал то чо больше всего пришлось по душе. Каждому свое да и с учетом того что мобилы меняю каждые год полтора а то и меньше ничего критичного не вижу в 5730.
 

Mike22

Местный
Лучше сразу N900 взять.
Зачем на компромисы идти.
По цене - можно за 22-24 т.р. его найти.
 

Mike22

Местный
Ну а зачем брать 97, если добавив пару тысячь можно N900 купить?
Больше возможностей чем у N900 сейчас вообще ни у какой модели телефонов/коммуникаторов из существующих в мире нет.
Чего мелочиться - берём самоё крутое :lol:
 

romiko

O RLY?
Ну а зачем брать 97, если добавив пару тысячь можно N900 купить?
Больше возможностей чем у N900 сейчас вообще ни у какой модели телефонов/коммуникаторов из существующих в мире нет.
Чего мелочиться - берём самоё крутое :lol:
да один фиг, тот же чорненький гробик для гиков.. ;)
 

Fantastik

Пользователь
Хочу перепрощить Nokia N73 Me. Какая прога для этого нужна? Нужно ли дополнительное оборудование, кроме кабеля?)
 

Fantastik

Пользователь
мозг и комп.
нокиа пс сюит для обновления/апдейта проши. или вы хотите с ним сделать что то экзотическое?
Через пс сюит обновил, охота перепрошить всётаки полностью. Возможно ли без прогроматора это сделать?
 

romiko

O RLY?
Через пс сюит обновил, охота перепрошить всётаки полностью. Возможно ли без прогроматора это сделать?
полностью это как? :D
у меня уже давно смарты нокиа и с прошивкой имел дело и не раз. и во многих вариациях. вы чего именно хотите от прошивания добиться? формулируйте точнее - отвечу..
 

Fantastik

Пользователь
полностью это как? :D
у меня уже давно смарты нокиа и с прошивкой имел дело и не раз. и во многих вариациях. вы чего именно хотите от прошивания добиться? формулируйте точнее - отвечу..
Телефон ниразу не перепрошивался, забит всякой хренью, подтариаживает. Хочу снести старую полностью и поставить новую прошивку!
 

romiko

O RLY?
Телефон ниразу не перепрошивался, забит всякой хренью, подтариаживает. Хочу снести старую полностью и поставить новую прошивку!
хех..дак это все очень и легко :D
вытащи карту памяти, сделать ресет (какой? выбирать вам), почистить карут через карт риде на компе (желательно так, можно вообще форматнуть), обновить прошу. хотя в принципе если сделать хард ресет, то прошу не надо будет обновлять.

Способы форматирования
1 способ. *#7780# - восстановление исходных настроек смартфона, все настройки сразу станут как при продаже телефона. Именно, сотрутся настройки Интернета, время работы подсветки дисплея и т.д. Никакой информации потеряно не будет.
2 способ. *#7370# (также можно через Меню -> Средства -> Настройки -> Общие -> Исходн.парам.) - сбросить смарт в заводское состояние. Этот способ форматирования переведет память вашего смартфона в заводское состояние, удалятся все приложения и контент.
3 способ. Этот способ нужен тогда, когда второй ничего не меняет, а возможно и не действует, или же когда смартфон не включается вообще. На ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажмите три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и, не отпуская трех кнопок, нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia). Этот способ форматирования переведет память вашего смартфона в заводское состояние, удалятся все приложения и контент, также удалится файл mmc_store, хранящий пароль карты памяти (если установлен)

Если телефон будет спрашивать пароль на форматирование смартфона, то вводите свой пароль, если вы его меняли, или, по умолчанию, 12345.
и не забудь ИЗВЛЕЧЬ КАРТУ ПАМЯТИ до того как будешь что нить делать, а то убить можно
 

TriaLiST

Пользователь
хех..дак это все очень и легко :blink:
вытащи карту памяти, сделать ресет (какой? выбирать вам), почистить карут через карт риде на компе (желательно так, можно вообще форматнуть), обновить прошу. хотя в принципе если сделать хард ресет, то прошу не надо будет обновлять.


и не забудь ИЗВЛЕЧЬ КАРТУ ПАМЯТИ до того как будешь что нить делать, а то убить можно

Странно но вот эти вариации мне ни разу не помогли...т.е нокиа никак не реагировали на данные коды...странно..
 

TriaLiST

Пользователь
эт чего за моделька такая? :rolleyes:

работаю мастером, прошло большинство ряда моделей телефонов nokia™. В основном не работает, коды брал отовсюду и с фан сайтов типа allnokia.ru.

Да и не актуально сейчас, т.к. есть более продвинутые пути работы с ПО телефонов.
 

Aion

Пользователь
туда хоть пишу? короч такой вопрос. поменяли симку с ютела на мегафон. надо как-то информировать знакомых о том что поменян номер. было предположение поставить автоответчик, но ничего такого не нашел на сайте ютела. (отправлять всем смски не вариант). есть ещё варианты?
хелп?
 

EnErGiZeR

.deleted.
туда хоть пишу? короч такой вопрос. поменяли симку с ютела на мегафон. надо как-то информировать знакомых о том что поменян номер. было предположение поставить автоответчик, но ничего такого не нашел на сайте ютела. (отправлять всем смски не вариант). есть ещё варианты?
хелп?
Посмотри на сайте мегафон-урал услугу "Ваш новый номер" я просто уже не помню какой именно смс- или юссд запрос делать надо.
С мегафоновского номера делаешь запрос, тебе дают личный номер голосовой почты. На этот номер нужно настроить переадресацию всех вызовов если не будешь ютелом пользоваться, или если будешь, то переадресацию только (если старая симка) вне зоны доступа.
Позвонившему на старый номер автоинформатор сообщит о смене номера и продиктует его, даже если позвонивший не дослушает, ему придет смс с нового мегафоновского номера, и он уж точно узнает о смене. Кроме того, на новый номер будут приходить смс с информацией о том, кто и когда уведомлен. Услуга бесплатная, действует то ли 3 то ли 5 месяцев, уже не помню.
 
Сверху