тектоник как движение

Marco_Tieko

Новичок
как начинающего танцора волнует развитие улучшение качества тренировок, увеличение их частоты, кол-ва танцующих людей, появление дружеской конкуренции, устраивание баттлов и фестов, пока что в эту сторону я и двигаюсь.
а вообще хотелось бы популяризации движения, уничтожения ассоциации тектоника с глупыми танцульками и узкими штанами, подвести людей к идеологической мысли той Tecktonik Killer пати(кстати кто не знает тектоник это видоизмененное латинское слово означающее "устои, основы", в вольном переводе на русский это может существовать как что-либо типа "разрушитель устоев" и подобное, весь смысл в уничтожении тех глупых социальных оков общества и выражения себя в тех красках и тонах в каких тебе хочется). в конечном счете организация вечеринок и джемов
я в принципе за организацию вечеринки... в формате:
1 групповое выступление (синхронное) смотрится очень эффектно.
2 это батл между танцорами.
а остальное это формат обычной тусовки)
 

12345

Новичок
фак мой моск кудр пиши поменьше буков...я чуть глаза и мозг несломал пока читал :unsure:
 

kudr

Пользователь
я в принципе за организацию вечеринки... в формате:
1 групповое выступление (синхронное) смотрится очень эффектно.
2 это батл между танцорами.
а остальное это формат обычной тусовки)
вечеринки в последнюю очередь, показывать сейчас нечего
 

kudr

Пользователь
:huh: Я бы хотела послушать=)поделитесь со мной...=)
вообще тема про культуру и про танец, я хз почему модерам пришло в голову это в музыку засунуть
а музыку ты можешь послушать : електро хауз, тек хауз, прогрессив хауз и т.д. и т.п.
 
вообще тема про культуру и про танец, я хз почему модерам пришло в голову это в музыку засунуть
а музыку ты можешь послушать : електро хауз, тек хауз, прогрессив хауз и т.д. и т.п.
в чём культура заключается?)))
 

kudr

Пользователь
в чём культура заключается?)))
а в чем заключается субкультура других молодежных движений?(неправильно сказал конечно, но смысл ясен) может стоит тему прочитать вместо того чтобы комментировать по последнему посту?
 
а в чем заключается субкультура других молодежных движений? может стоит тему прочитать вместо того чтобы комментировать по последнему посту?
читал...культура как я пон7ял только в наличии танца?(ничего против этого движения не имею)))...а отдельного направления в музыке как я понял нету?
 

kudr

Пользователь
читал...культура как я пон7ял только в наличии танца?(ничего против этого движения не имею)))...а отдельного направления в музыке как я понял нету?
отдельного направления в музыке нет, хотя существуют DJ выпускающие свою музыку специально для електро. есть такие атрибуты как стиль одежды и прически и остальная мелочь, но все-таки главное это конечно танец, вокруг него все и крутится.

3 видео(2 ссылки - одна с внешним айпи, другая с внетренним):
1. нарезка из клуба метрополис
Metropolis La Compilation - внешняя
Metropolis La Compilation - внутренняя

2. еще одна нарезка
Tck Killer Style - внешняя
Tck Killer Style - внутренняя

3. Видео привет от Sam'a Захарова, Дмитрия Сапегина и Эдди Электро!!! Записано перед фестивалем TECKTONATION 2009, проходившем несколько дней назад в Белоруссии
TECKTONATION 2009 - внешняя
TECKTONATION 2009 - внутренняя
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Эй, куда делся Кудр с его фтп? Думал муззона тектонического качнуть. САм танец байда, типа брэйка для слаборазвитых, только руками дрочат более часто и мелко, а муззон хорош, особенно если не миксы известных вещей из транса-дрима-хауса. Кстати забавно из нарезок со сцылок Кудра есть панорама клубешника, где народу под завязку. Как они, интересно, там денсят? В такой тесноте тока руками махать и прыгать можно.
 

Cartman

Активный пользователь
Че за? Я кажлый месяц качаю новую компиляцию CTT или VA Just Electro (Tecktonik).. Я в гневе! Не вышла June 2009!!..
 

Aion

Пользователь
танцевальные стили на что деляться? вкурсе про джамп и милкивей. слышал что есть что-то более активное
вот что об этом пишут на "вики":
Тектоник («Tecktonik», другие названия – «tck», «electro dance», «vertigo»), который часто рассматривается как единый танцевальный стиль, представляет собой совокупность нескольких близких стилей: Milky Way, Jumpstyle, Hardstyle, Vertigo, Electro и Tecktonik-mix ( стиль микс). В связи с тем, что Тектоник – молодое танцевальное движение, границы между его стилями еще окончательно не сложились.

Milky Way – представляет собой непрерывные движения руками, раскачивающимся телом и плавно перетекающими из одного в другое движениями. Особенность этого стиля заключается в демонстрации хорошего настроения и игривой манере поведения в танце. Является самым распространённым стилем.

Jumpstyle (ещё называют French Tek или Industrial Jump) – в этом стиле используются только ноги, которые поочередно «выкидываются» вперед и назад в различных вариациях и комбинациях. Отличается от «Belgian Jump» («классический» Jump) тем, что двигаясь, танцор создаёт эффект бегущего человека. Танцуется под французский Hardtrance, Hardstyle – от 150 ударов в минуту.

Hardstyle – это грубый, ломаный стиль, требующий хорошей физической подготовки. Здесь активно используются широкие, размашистые движения руками и прыжки. Танцуется под музыку в стиле Hardtrance – от 150 ударов в минуту. Существуют мужская и женская разновидности. Считается самым сложным стилем .

Vertigo – отличительными особенностями этого стиля вляются очень высокий темп, преобладание широких, размашистых движений рук и корпуса над движениями ног. Vertigo требует определенной физической подготовки и навыков (растяжка, хорошая координация движений, реакция), из-за быстрого ритма музыки (танцуют вертиго обычно под транс высокого темпа – от 140 ударов в минуту) и сложности выполняемых элементов. За основу движений Vertigo взяты классические движения тектоника, выполняемые с огромной скоростью. Выполняются элементы обычно в верхней части тела (т.е в области, расположенной выше грудной клетки) и над головой. Иногда Vertigo считают разновидностью или другим названием Hardstyle.

Electrostyle – исполняется в более жесткой манере и при повышенной подвижности всех частей тела танцора. Активно используются и ноги, и руки, осуществляющие ритмичные движения и быстрое перемещение на танцполе. Чёткость движений особенно важна в этом стиле.

Tecktonik-mix – чаще всего наблюдается в tecktonik-батлах (командных состязаниях, «vertifights»). В нём также активно используются руки, но, в зависимости от предпочтений и собственной индивидуальности, танцоры Tecktonik-mix добавляют в него элементы самых разных направлений: Hip-Hop, C-Walk, B-Boying, Popping, Waving, Tutting, Liquid-Pop, Vogging и т.д., но, тем не менее, в танце остается оригинальность и новизна.
 

Cartman

Активный пользователь
оО! ее.. Моя любимая компиляция вышла!!! Шикарно!.. но лажово...
 

Билл

Новичок
косяка со своей стороны не увидел ибо не прочитал все 7 страничЕГ темки) просвяти =)
а еси по теме, то с чего проще начинать танцевать? как по мне так, милкивей самое просто
у нас в городе тоже занимаются тектоником.т.е. учат О_о... :)
 
Сверху