тектоник как движение

SlImuS

Новичок
История Tecktonik



В начале, Бельгия… Около 10 лет назад вечеринки в Бельгии предлагали

музыку в стиле Hardtech, Hardtrance, а так же Euro Dance. В то время

самым популярным стилем был Jumpstyle, идея которого заключалась в том,

чтобы прыгать, двигая одной ногой (потом другой) взад-вперед в такт

бассов. Те вечеринки были похожи на современные вечеринки Tecktonik.

Семь лет назад эта концепция пришла во Францию, в клуб на окраине

Парижа Métropolis.



Благодаря Tecktonik Events, танцевальная команда Метрополиса в течении

двух вечеринок представляла бельгийский techno, hardstyle, Trance, и

Jumpstyle, тогда еще не известные парижским клабберам.



Одна из вечеринок называлась « Black out » в начале резидентом которой

был Mc Adrian из Radio Fg. Стиль музыки (électro и trance) был менее

жесткий и довольно коммерческий. В течение 5 лет другая вечеринка :

Tecktonik Killer предлагала бельгийский techno, hardstyle и warm up

électro. Тогда первая вечеринка представляла живое выступление группы

Shakedown, а вторая представляла некого Philippe B в записи.

Параллельно проходили вечеринки ” Digital Trance ” музыкальная

программа которых была более жесткая и которые можно сопоставить с тем,

что сейчас называется Tecktonik.



Год за годом вечеринка Tecktonik Killer привлекала все больше и больше

людей и преобрела некоторую популярность. Около 8000 человек приходят

на каждую вечеринку Tecktonik Killer, куда приглашаются самые известные

диджеи со всего мира. Спустя некоторое время вечеринки Tecktonik Killer

переходят в некоторые другие парижские клубы.



С успехом, Tecktonik становится настоящей маркой. Начиная с 2006 года

можно найти компиляции «Tecktonik Killer». У клабберов появляется

энергетический напиток Tecktonik Killer. Так же появляется большое

количество продукции с символикой Tecktonik Killer: футболки,

бейсболки, кофты…



Храм Tecktonik… Métropolis Первое поколение Tecktonik носило обувь с

ровной подошвой: известный Buffalo. Так же, обычно они одевали белые

перчатки и держали во рту соску. Соска вначале служила для того, чтобы

препятствовать подъемам, спровоцированными экстази… Со временем эту

«клубная культура» претерпела изменение с приходом таких общественных

явлений, как реалити шоу, рост общественных сетей, таких как Myspace и

блогов (Caramail, Skyblogs…), а так же индивидуализм и стремление быть

лучшим и оригинальным.



Молодые клабберы начали все чаще выходить на улицы и устраивать баттлы

Tecktonik вне клубах, как некогда знаменитые Hip-Hop баттлы. Каждый

клаббер стилизует себя согласно моде.



И наконец, движение, созданное молодыми клабберами, перешедшее из клуба на улицу.



Движение Tecktonik основывается, прежде всего, на музыке. Это, главным

образом, Hardtech, который приходит из стран северной европы. С

Tecktonik звук становится более «комерческим» и более доступным. Танец

часто сравнивался с Jumpstyle, который существует с 1992 в Бельгии.

Однако клабберы не « Jumpeurs » и используют руки, заимствуя движения

из Vogging и Breakdance, но тем не менее в их танце остается

оригинальность и новизна. Несмотря на то, что поситители могут

прочитать в интеренете или услышать, у Tecktonik нет никакой идеологии.

Эмблема, которая представляет это движение, действительно орел, который

еще со средних веков символизирует в Германии власть, счастье, а так же

силу. «Reichsadler» (орел Рейха) – форма, стилизованная римским и

готическим орлом. Сегодня орел используется во всем мире, как гербовая

символика, и не должен больше напрямую ассоциироваться с нацизмом. В

данном случае символ орла был выбран исключительно из эстетических

соображений.
 

kudr

Пользователь
как на счет пятницы в 21 у лыковского? поделимся новой инфой)
 

kudr

Пользователь
С чего начался Тектоник в России и путь и продвижение в танце Сэма Захарова
Ну чтож по вашим просьбам все расскажу, много вопросов мне пишут в Сообщениях, поэтому проще Вам будет здесь все узнать=)
Усаживайтесь поудобнее я начинаю свой расскаж о развитии Электро в России!

С чего же все это началось?
Ответ простой в Октябре 2007 года мой друг и бывший одноклассник Алексей Воронин показал мне видео с танцами Spoke (все почти видели ролик как он в зале в полосатой розовой кофте танцевал), чесно скажу сначало я сказал: "ну и че...я в клубах лучше научусь танцевать". Через недельку - две я пересмотрел свой взгляд на данный танец так как понял что в клубе так двигаться очень даже интересно и впринципи с детства я хотел заняться танцами, но никакой танец меня не интересовал, а этот танец был энергичным и интересным.
К сожалению я не знал даже названия этого танца и люди в комментариях к видео тоже, кто то писал что это какая то помесь брейк данса, в итоге все таки нашелся человек который дал ссылку на группу Тектоник, сейчас она самая известная и Вы все ее посещаете: Tecktonik ★ (Electro Dance, Vertigo, Milky-Way) ( http://vkontakte.ru/club297696 ).

И я начал разглядывать видео, было мало что понятно...почесывание головы....взмахи руками, смеясь над собой я пытался нелепо повторить все это стоя перед экраном компьютера. Мало что получалось... было ооооочень трудно. Вдруг появилась Тема о создании команды, ее создал именно тот Ромуальд Сорокин, по тихоньку собиралась команда для тренировок! Мы искали зал....и вот нашли!!! 1го Ноября появилась в свет команда FRTT (First Russian Tecktonik Team). Нас было немного по началу если не ошибаюсь 7 человек, уже потом нас стало к 9 к нам присоединилась Ксения Корсар и Макс, кто такая Ксения Корсар Вы так же можете узнать по моему альбому ВКонтакте, она первая в России сделала мне прическу в стиле Тектоник! Талант у нее здоровский вот что могу сказать. Отвлекся от темы=)
Мы занимались 2 дня в неделю (суббота и воскресение), с утра собравшись мы разминались и старались сделать из своих деревянных тел пластичные березки=) Один тока Ромуальд Сорокин радостно показывал нам Электрик Бугги, которым он долго занимался и базу которого мы у него и переняли. Каждый учил движения дома, и придя на тренировку мы показывали друг другу то что выучили. Со временем мы начали понимать как вообще танцевать этот танец, и нчале выдвигаться командой в клубы, это были незабываемые моменты, думаю что лучшие в моей жизни! Много позитива, клевая атмосфера, каждый танцевал от себя и кайфовал от своих движений хоть они и были очень простые! Тюнинг Холл был нашим любимым клубом, Тим Галли взрывал наши сердца своей зажигательной музыкой!

Так проходили недели, ритм жизни все больше погружался в танцы, мне все больше хотелось танцевать, я тратил очень много времени на тренировки, изучал новые движения пытался понять как вообще можно что либо сделать, смотрел на Джей- Джея, Тутура и Споки и просто удивлялся как же так можно танцевать, это мои кумиры! Равняясь на них я начал танцевать, сейчас чесно признаюсь только Споук остался моим кумиром, чесно скажу его танец самый красивый, гармоничный и просто завораживающий!
В скором времени (начало 2008 года) мы открыли свою школы Электро "FRTT Studio" и начали обучать всех желающих! Желающих было много, хоть и танцевали мы на тот момент не сказать что хорошо, но донести до людей могли базу движений и с чего им начинать.
Со временем все таки мы поняли, что нужно заниматься собой и развивать себя так как преподавая мало времени остается на свое развитие и школа была на время закрыта.
Это был мой первый опыт преподавания, и очень даже хороший, так как я учусь в споривном институте (МИФКИС) на тренера по танцам и фитнесу, мне этот опыт очень понадобился!

В это время я работал в технической поддержке провайдера Стрим на второй линии, инженером технической поддержки, как помню в перерывах да и вообще в рабочее время с наушниками на голове и отвечая клиенту на вопросы, тренировался и оттачивал движения...со временем работа стала мне не интересна, мне интересно стало танцевать и я хотел связать свою дизнь с танцами. Это получилось сейчас Вы узнаете как=)
29 марта 2008 года прошел первый в России и Москве батл по Тектоник в СДК МАИ, в этом батле я занял 2ое место, первое досталось Леше Соколу, я не расстроился из-за проигрыша ему, тем более, что потом мне сказали финал судился жребием, судьи не могли выбрать и кинули монетку.... Не важно на судей я тоже не обиделся=) Зато получил приглашение преподавать в школу танцев Goldem Flowers, я провел несколько тренировок и меня приняли на работу официально, отдельное спасибо хочу сказать Вите и Кате за то что натаскала меня в преподавании танцев!
Сначала я не мог бросить свою работу в Стриме так как заработок в школе танцев не мог бы покрыть мои расходы за институт, но со временем у меня открылась еще одна группа и я с радостью ушел из Стрима. И в это же время кстати меня пригласили на собеседование в школу танцев MODEL - 357 такого поворота событий я не ожидал... это лучшая школа танцев в России сказал я себе...и пожав плечами согласился приехать на собеседования, хотя все еще не понимал.... как меня туда могут взять ведь я так мало танцую...
Собеседование я прошел, директор школы танцев разрешил мне преподавать и как только я уволился из Стрима сразу же начал преподавать в Модел - 357!
Вспоминаю еще начало весны когда Московские тектонеры начали собираться на манежной площади, это было классно все общались показывали друг другу движения. Тогда я даже прогулял работу ради того чтобы поехать на манежку и потанцевать с тектонерами, атмосфера царила прекрасная! и Никто не пытался никому ничего доказать... а вот на данный момент чесно скажу все именно так все пытаются друг другу что-то доказать танцем, а не танцевать в свое удовольствие.

После этого прошло еще очень много батлов и на всех я занял первое место:
1-е место на SMDB Team in Moscow @ CDK MAI ;
1-е место Всемирная Танцевальная Олимпиада 2008 (ORTO) ;
1-е место MSK VS SPB Battle @ CDK MAI (17/05/08);
1-е место First Night Battle (Финал) @ G-Club;
1-е место First Night Battle (Отборочный тур) @ G-Club;
1-е место Первый Московский Фестиваль Electro (Командный баттл 2х2)
1-е место Батл в клубе Format

Самым запоминающимся на мой взгляд батлом был батл при судействе СМДБ, эмоций было куча, заряд энергии от них я получил больше и танцевал от себя, от души и самое главное в кайф!!
Прошло лето я уже занимался разными стилями танцев, но просто по видео в интернете. И с сентября я начал посещать Model - 357 и ходить на Хип-хоп, нижний брейк, попинг, локинг, эллей, клубные танцы, хаус.
Я утанул в танцах, мне все стало интересно, и сейчас я все еще занимаюс этими стилями, чем больше я занимаюсь тем больше получаю удовольствие, чесно признаюсь танцевать именно хипхоп под музыку хипхоп в чистом виде никогда бы не стал, но вот смешивая его с Электро я получаю кайф, все таки когда танцуешь от себя и что то свое вносишь в танец, получаешь большое удовольствие, ведь танец это индивидуальность...это выражение самого себя! И самое главное пропускать музыку через себя, сейчас когда я танцую, я просто отключаюсь в музыку и танец мой созвучен ей.
За это время я успел выступить в большом количестве клубов, на разных вечеринках, танцевать на рекламе машин на автовыставке в Крокус Экспо, и даже давал интервью на таких каналах как НТВ, НТВ+, Столица, ТНТ. А так же недавно в прямом эфире был на радио DFM.
И каждому я могу сказать всего, чего добивался, я добивался через старание, нет ничего невозможного! Сейчас я погряз в развитие Нью Стайл Электро и уверен, что из этого выйдет конфетка=)

Много я еще не рассказал, думаю еще расскажу о чем ни будь, впринципи если еще что ни будь заинтересует спрашивайте я с радостью отвечу Вам=)
(с) http://vkontakte.ru/club6353091
 

kudr

Пользователь
кому интересно и хотели бы заниматься, то будет зал. пока что все в личку, потом когда все устаканится, то и тут отпишу
 

kudr

Пользователь
кому интересно:
в воскресение в 3 часа дня у цдо
с собой иметь сменный шмот и кеды, ну хотя бы кеды)
еще желательно сд с музыкой(с сда музыкой, не мп3), так сказать коллекцию создать
будет просто ознакомление, общение, демонстрация возможностей
просьба просто зрителям не приходить)
п.с хотя пофиг пусть зрители приходят на первую встречу)
 

bamasa1

Новичок
кому интересно:
в воскресение в 3 часа дня у цдо
с собой иметь сменный шмот и кеды, ну хотя бы кеды)
еще желательно сд с музыкой(с сда музыкой, не мп3), так сказать коллекцию создать
будет просто ознакомление, общение, демонстрация возможностей
просьба просто зрителям не приходить)
п.с хотя пофиг пусть зрители приходят на первую встречу)
ПОстораюсь прийти :(
 

kudr

Пользователь
к 3 часам к цдо в воскресение(не забудьте часы перевести), приглашаю всех и настаиваю на вашем присутствии)
 
Сверху