"Тазики" и мотоциклы на улицах города

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лимоныч

Уже освоился
ну кирпич это уже порча чужого имущества, так что не стоит.
Товарищи гаишники с этим не смогут бороться в пределах нашего города.
То есть сам правила нарушаешь, а как про кирпич помянули - сразу про закон вспомнил.
Я считаю так: действуешь вне рамок закона, будь готов к тому, что и возмездие может быть не вполне правовое....
 

MegaВольт

переменный
кстати о тазиках и о "перделках" незнаю с чего такая мода..но посмотрите на спорт кары ф1 или хорошие иномарки у которых под капотом больше 200 лошадок..они не шумят..взять ф 1..там "визжит" только двигатель...у дорогих и быстрых иномарок тоже кричит двигатель на выс.оборотах ..с чего вы взяли---это я к владельцам "перделок" ,что если быстрая то громкая? я думаю и думаю согласятся со мной многие,чем тише работает авто ,тем оно круче....а банки эти..ни к чему..особенно на наш автовазззз..машина от этого быстрее не едет..смешно смотреть..рык стоит оглушительный,а едет еле еле)))
 

Fratria

Активный пользователь
То есть сам правила нарушаешь, а как про кирпич помянули - сразу про закон вспомнил.
Я считаю так: действуешь вне рамок закона, будь готов к тому, что и возмездие может быть не вполне правовое....
дак я нарушаю, меня тормозят выписывают штраф и отпускают...Штрафы я оплачиваю и всё по закону. Законом предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Меня поймали - выписали - оплатил. Всё по закону

Номер вашего авто мы знаем. А кирпичу без разницы по закону он летит или против.
подумайте о последствиях. а так если что это звучит как угроза;)

кстати о тазиках и о "перделках" незнаю с чего такая мода..но посмотрите на спорт кары ф1 или хорошие иномарки у которых под капотом больше 200 лошадок..они не шумят..взять ф 1..там "визжит" только двигатель...у дорогих и быстрых иномарок тоже кричит двигатель на выс.оборотах ..с чего вы взяли---это я к владельцам "перделок" ,что если быстрая то громкая? я думаю и думаю согласятся со мной многие,чем тише работает авто ,тем оно круче....а банки эти..ни к чему..особенно на наш автовазззз..машина от этого быстрее не едет..смешно смотреть..рык стоит оглушительный,а едет еле еле)))
а что вы скажете о "тазиках" в которых кобыл порой больше чем у иномарок. и для более четкой работы приходится менять полностью выхлопную систему. строится она на базе 54 трубы. как думаете как там будет банка кричать?
 

MegaВольт

переменный
дак я нарушаю, меня тормозят выписывают штраф и отпускают...Штрафы я оплачиваю и всё по закону. Законом предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Меня поймали - выписали - оплатил. Всё по закону


подумайте о последствиях. а так если что это звучит как угроза ;)


а что вы скажете о "тазиках" в которых кобыл порой больше чем у иномарок. и для более четкой работы приходится менять полностью выхлопную систему. строится она на базе 54 трубы. как думаете как там будет банка кричать?
скажу одно...у вас в тазике больше 200 кобыл?
 

AlexXx

Местный
У мотоциклистов прямоток - это не баловство, а зачастую неотъемлемая часть мото, которая и стоит реально раз в 10-20 больше, чем на тазики ( и изготавливается заводами-изготовителями). Да и ездить в ночи на моте не так комфортно, как на авто.
Так что отделяем понты от функционала, баловство от необходимости!!!

Закон Челябинской области № 449-ЗО от 31.01.2013
«Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины
1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов, выразившихся в:
использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до ста тысяч рублей.»
и пофиг на ваш функционал, не используйте то, что нарушает закон.
 

Лимоныч

Уже освоился
Водятел публично и в открытую глумится над законом, систематически его нарушая. ГИБДД (государство) попустительствует этому не запрещая эксплуатацию его ведра. Что делать гражданину, чьи конституционные права на благоприятную окружающую среду , на нормальный сон нарушаются дебилами и не защищаются государством? Брать лопату и накладывать штраф на лобовуху самостоятельно.

Кстати, есть народная примета: чем громче звук прямотока, тем меньше писюн гонщика-недоумка.
 

Crack-ghost

Местный
давно хачу заказать небольшие наклейки "водятел", типо с знаменитой передачи. и клеить их на стоянке на девятой.
кстате, задолбали веосипедисты, вдруг выскакивающие на пешепереход. им никто не объяснял, что велосипед надо брать за ручку?
 

Diman

Уже освоился
смешно смотреть..рык стоит оглушительный,а едет еле еле)))
Зато сколько "понтов" при этом. А лица водятлов при этом такие сурёзные-"смотрите на меня, завидуйте моему корыту!" Крутыши,блин )))) Понты-обычное явление для нашей деревни. ))

Лимоныч -"Кстати, есть народная примета: чем громче звук прямотока, тем меньше писюн гонщика-недоумка" Согласен на все 1000% :)
 

Fratria

Активный пользователь
Водятел публично и в открытую глумится над законом, систематически его нарушая. ГИБДД (государство) попустительствует этому не запрещая эксплуатацию его ведра. Что делать гражданину, чьи конституционные права на благоприятную окружающую среду , на нормальный сон нарушаются дебилами и не защищаются государством? Брать лопату и накладывать штраф на лобовуху самостоятельно.

Кстати, есть народная примета: чем громче звук прямотока, тем меньше писюн гонщика-недоумка.
они не имеют права запретить мне эксплуатацию. максимум что они могут сделать так это выдать постановление о том чтобы я убрал банку у течении 10 суток. Если вы все такие умные чего же вы не пойдёте работать в гибдд, вы бы там сразу всех любителей банок переловили (наверное)
 

566

Уже освоился
на данный момент уже нет..да и 200 не было. 135 было по замерам
Вам если нечего делать и занимаетесь подготовкой авто для спорта, так и не вылезайте на нем на дороги общего пользования. Они не для этого, неужели непонятно. Ох, беда с этой автодибилизацией в России!
Кстати, есть народная примета: чем громче звук прямотока, тем меньше писюн гонщика-недоумка.
и ниже интеллект.
 

Fratria

Активный пользователь
Вам если нечего делать и занимаетесь подготовкой авто для спорта, так и не вылезайте на нем на дороги общего пользования. Они не для этого, неужели непонятно. Ох, беда с этой автодибилизацией в России!
а обкатку простите мне где по вашему проходить? в лесу чтоли?
 

Fratria

Активный пользователь
Сэр, вам в Новогорный или Черкаскуль! Вы совершенно неадекватны.
а ну да конечно. когда вы думаете только о себе так конечно, сразу же не адекватный. конечно, давайте мы все начнём лучше колоться,бухать и сидеть на попе ровно.
и простите, но покажите пункт правил где говорится, что авто для спорта не может ездить на дорогах общего пользования!
 

MegaВольт

переменный
дак я нарушаю, меня тормозят выписывают штраф и отпускают...Штрафы я оплачиваю и всё по закону. Законом предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Меня поймали - выписали - оплатил. Всё по закону
а вы в курсе что с 1 сентября минимальный штраф-500р..теперь про 100 р можете забыть
 

Crack-ghost

Местный
а ну да конечно. когда вы думаете только о себе так конечно, сразу же не адекватный. конечно, давайте мы все начнём лучше колоться,бухать и сидеть на попе ровно.
и простите, но покажите пункт правил где говорится, что авто для спорта не может ездить на дорогах общего пользования!
ну мы и о тебе тоже беспокоимся :)
 

Fratria

Активный пользователь
а вы в курсе что с 1 сентября минимальный штраф-500р..теперь про 100 р можете забыть
в курсе. да мне как то всё-равно. хоть 1000.гаишники по этому поводу даже дергаться не будут.впррчем как и сейчас.раз в год выпишут и всё
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху