"Тазики" и мотоциклы на улицах города

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
порча имущества
насколько я знаю, наказуема
если такого мстителя за опу поймают, поди потом докажи, что ему прямоток спать мешал
 

wet

Активный пользователь
у нас на Чкаловской каждый день как только стемнело начинается представление - у кого железка громче "зарычит", задолбали уже, имеется огромное желание что-нибудь покидать (да по тяжелее) в их сторону
В полицию звонили? Если после 23.00 (а темнеет сейчас позднее) это нарушение тишины. Полиция обязана прореагировать. Был подобный опыт, правда не в Снежинске. Ребятки слушали музыку возле подъезда. Наряд правда приехал через минут 40, но тем не менее приехал и ребят разогнал.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну как им позвонишь, коли оно прорычало, разбудило всех, кое-кого и напугало и скрылось в ночной мгле?
полиция тоже не будет наряды в потемках расставлять, чтобы этих ребят отлавливать :sad:
я сама от них страдаю, но реально не знаю как с этим справляться без хулиганства и прочих административных нарушений

вот оно
проехало
с ревом и визгом по 40 лет
 

bestia_cat

Уже освоился
В полицию звонили? Если после 23.00 (а темнеет сейчас позднее) это нарушение тишины. Полиция обязана прореагировать. Был подобный опыт, правда не в Снежинске. Ребятки слушали музыку возле подъезда. Наряд правда приехал через минут 40, но тем не менее приехал и ребят разогнал.
вы серьезно думаете, что полиция будет реагировать на такие звонки?)))))) сейчас он тут проехал и тут же его здесь нет и ищи его как ветер в поле
 

Mike22

Местный
Вроде у них бывают рейды по тишине, когда они специально обращают внимание на шумные пепелацы.
А после полуночи этих "будильников на колёсах" слышно за несколько кварталов, и маршруты у них есть любимые.
Для подобного рейда совсем не нужно 10 экипажей.
 

Дизель

Южный ветер
Вроде у них бывают рейды по тишине, когда они специально обращают внимание на шумные пепелацы.
А после полуночи этих "будильников на колёсах" слышно за несколько кварталов, и маршруты у них есть любимые.
Для подобного рейда совсем не нужно 10 экипажей.
Угу. Только для подобного рейда еще нужен будет прибор для замеров уровня шума, которого у нашего ГИБДД нет. Я же задавал вопрос тов. Сумину через газету Метро и он мне там популярно ответил, мол да, беда, но ничего они поделать не могут.
 

PuMA

Чиним все
каждый год одно и то же..
прямо традиция какая то.. на форуме тему заводить про гонщегов и байкеров.

А толку то? Сделать ОФИЦИАЛЬНО вы ничего не сможете. И даже хоть узвонитесь в дежурку - над вами просто посмеются. Увы.
Про байкеров вообще все тухло. За ним даже гоняться не будут. Даже если он будет около гаи стоять и рычать. Потому как просто тупо не догнать. А ежели он, байкер, свалится, когда его (вдруг) догонять будут, то виноват будет догоняющий. Примерно так все звучало прошлым летом.

Про порчу имущества - смешно. Все такие грозные в инете. Только вот виноваты будете вы..

Короче на данный момент не сделать ничего :( Увы. Беседовать бесполезно с ними. Лицо бить можно. Но тоже не вариант.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Прибор для замера шума?
А эти гонщики свой прибор клали на все эти миндальничанья...
 

Буратино

Пользователь
А если проводить профилактические беседы мобильными постами ГИБДД с байкерами и владельцами пацаномобилей? Они же не только ночью ездят по дорогам города. Днем всех хорошо слышно и видно.
 

PuMA

Чиним все
Прибор для замера шума?
А эти гонщики свой прибор клали на все эти миндальничанья...

ну скажем так..
в некоторых городах проводят таки рейды. с шумомером и т.п. И номерочки то снимают. Покуда не поставишь обратно нормальную банку, да не пройдешь ТО заново - номера не вернут.
Что есть то есть.
 

Mike22

Местный
Мне кажется, прибор они могут на недельку напрокат взять в области, на время проведения рейдов.
 

Лимоныч

Уже освоился
Есть требование закона, есть методика измерения шума, есть ответственность за нарушение, есть государственный орган, укомплектованный квалифицированными и высокооплачиваемыми сотрудниками, есть полное материально-техническое снабжение, но совершенно нету результата. Как вы думаете, почему?

Если автомобилисты будут в массе своей игнорировать требования об остановке, то на них тоже рукой махнут? Преследование автомобиля наверное тоже чревато аварией и гибелью.
 

LIN

Местный
Насколько мне известно, измерить шум - довольно сложная процедура. Выполняется не на улице. А штраф смешной, цифру не помню.
 

Mike22

Местный
Насколько мне известно, измерить шум - довольно сложная процедура. Выполняется не на улице. А штраф смешной, цифру не помню.

LIN, не сочиняйте, нет там ничего сложного -
Посмотреть вложение 204140
А в качестве штрафа - снимают номера с ТС.

https://www.google.r...=шум рейд гибдд
 

Вложения

  • 1_2.jpg
    1_2.jpg
    194 KB · Просмотры: 81

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Выход - это введение экипажей ДПС на мотоциклах, причём современных моделей (ну умолчу про финансирование). Что б пилоты разных мастей, хоть на тазах, хоть на байках не могли уйти от ответственности. Увы, фантастика...
 

Mike22

Местный
На весь наш город хватит одного такого байка и двоих сотрудников с навыками укрощения этого зверя.
Вполне реалистично.
 

Буратино

Пользователь
На весь наш город хватит одного такого байка и двоих сотрудников с навыками укрощения этого зверя.
Вполне реалистично.
Думается что такой байк будет очень полезен во многих других делах, не только в обозначенной теме.
 

zzz

инвалид умственного труда
есть еще такой способ борьбы, не требующий вложений:
s3img_356964748_11261_1.jpg
некоторые, наверное, помнят информационные стенды на гастрономе.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Посмеялся от души.
"гомосексуалисты из дома №4 неправильно паркуют свои а/м" :rofl:
А "хулиганы обоссали стены мочой" - ваще шедеврально :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху