Татуировки

Salo

Статист I степени
И вот ещё вопрос: как связано наличие тату с интеллектом? Ганди, Лев Толстой, Мартин Лютер Кинг, Амедео Авогадро, Нильс Бор, Андре Мари Ампер, Даниил Бернулли, Людвиг Больцман, Александр Вольт, Галилео Галилей, Генрих Рудольф Герц, Роберт Гук, Николай Егорович Жуковский, Шарль Огюстен Кулон, Игорь Васильевич Курчатов, Лев Давидович Ландау, Альберт Эйнштейн тоже наносили себе по несколько татуировок? :rolleyes:
я думаю им это и в голову не пришло бы.Люди то эти делом занимались. :) даже с большой буквы-Люди... :) )
 

Сер}+{

позитивчик
Действительно, насчёт чернил на необитаемом острове правильн подмечено, а у Диогена идеология была немного другая, да и не было тату настолько в то время распространено среди рядовых граждан...
Ты думаешь? :rolleyes:
 

[ЧертеноК]

Новичок
Не спорю, но в античности оно не получило такого широкого распространения среди обычных граждан)))
ОБЫЧНЫЕ!!!... Тогда тату могли себе позволить только высшие сословия и то не все, тату у них было отлечительной чертой покаления и принадлежности к культам...
 

[ЧертеноК]

Новичок
Но не все понимают, что тату это своеобразный паспорт №2... Тату должна иметь смысл для хозяина...
Иначе он очень быстро пожалеет об этом... Все тату у меня означают что-то или какой-то период жизни(как память прожитого)...
 

Эlton

I'll be back
а где ты в бочке чернила найдешь?? :rolleyes: или на необитаемом острове??
Действительно, насчёт чернил на необитаемом острове правильн подмечено
Ребята, ну вы опять как дети малые не в ту степь потопали. Какая разница где они добыли чернила? Суть то не в этом.
И не надейтесь что дядя Элтон споткнётся на ровном месте, а для начала роман про Робинзона прочитайте: он взял чернила с разбитого корабля. Кроме того, на необитаемомо острове существуют десятки способов изготовления чернил из подручных средств. Диоген мог изготовить чернила из кусочка своей бочки. Сами скажете как, или опять мне объяснять? :)
 

Сер}+{

позитивчик
Ребята, ну вы опять как дети малые не в ту степь потопали. Какая разница где они добыли чернила? Суть то не в этом.
И не надейтесь что дядя Элтон споткнётся на ровном месте, а для начала роман про Робинзона прочитайте: он взял чернила с разбитого корабля. Кроме того, на необитаемомо острове существуют десятки способов изготовления чернил из подручных средств. Диоген мог изготовить чернила из кусочка своей бочки. Сами скажете как, или опять мне объяснять? :)
Обьясника :rolleyes:
 

Salo

Статист I степени
ОБЫЧНЫЕ!!!... Тогда тату могли себе позволить только высшие сословия и то не все, тату у них было отлечительной чертой покаления и принадлежности к культам...
не... античники высшего сословия не делали себе тату.делали рабам,бывало сами же рабы еще и расписывали дальше,чтоб покрасивше было... :) и самое интересное:тату наносили себе военные(скорее всего откуда традиции в армии и пошла,притом многих армий мира.ну это и понятно,раньше полосок и звездочек да и самих погон не было,а отличать не одетых в боевую форму :) ,типо в увольнительной ,трудно было) и естественно жрецы(в основном это было связано с жертвоприношением).
распространение тату по ареалам проживания:основная масса в-экваторе и прилегающие к нему территории.тоже понятно.в одной набедренной повязке чем еще покрасоваться то :) вот и расписывали себя,прокалывали все тело и вставляли всякие висюльки,прически а-ля-у-лю...естественно славилось этим мужское население,ну любители были походить красивыми :rolleyes: (сейчас эту прерогативу женщины отняли у нас,правда вместо тату смываемую краску теперь наносят),ну естесно кто?опять же военные и шаманы... :D
вот такие пироги...
 
Сверху