танцы

какой стиль танцев нравится вам?


  • Всего проголосовало
    22

grafinya

Новичок
Lady, в таком случае о бальных танцах в Снежинске Вы и так, наверняка, все знаете.
На всякий случай напомню, может быть еще кому-то будет интересно (если в чем-то я ошибаюсь, меня поправят). Что касается спортивных бальных танцев, то существует международный стандарт, по которому проводятся соревнования (конкурсы). В него входят 5 танцев европейской программы (медленный вальс, венский вальс, квикстеп, фокстрот, танго), и 5 танцев латиноамериканской программы (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв). В России все клубы и конкурсы контролируются Федерацией Танцевального Спорта России (ФТСР). В Снежинске существует только две школы спортивных бальных танцев, занимаясь в которых можно быть членом ФТСР: это клуб «Формула танца» (Олег Фадюхин, Ирина Авербух), и клуб «Дансинг» (Ю.А.Малышев). «Формула танца» занимается как с детьми, так и со взрослыми, «Дансинг» только для взрослых. Всё. Других клубов бальных танцев в Снежинске НЕТ. Учитывая, что танцевальный спорт в России стремительно развивается и рассматривается вопрос о включении спортивных танцев в программу олимпийских игр, может быть еще что-нибудь появится, но, я думаю, не скоро.
Кроме бальных танцев, в Снежинске существует достаточно большое количество интересных танцевальных направлений: студия классического танца, брейк-данс, RnB, сальса, аргентинское танго, танец живота и т. д. Но они не входят в состав ФТСР, и это скорее искусство, а не спорт. На мой взгляд, по сравнению с другими танцевальными направлениями, бальные танцы имеют ряд преимуществ и недостатков. Попробую их выделить (это мое мнение, если у кого-то другое мнение, интересно будет узнать). Итак, достоинства:
  1. Широкий возрастной диапазон для занятий – от 5 до 60 лет (если быть точным, верхний возрастной предел не установлен, но, как говорится, после 60 танцевать еще можно, а смотреть на это уже нет). Причем конкурсы проводятся по всем возрастным категориям. В отличие, например, от брейк-данса, который, в основном, для подростков.
  2. Это все-таки СПОРТ. Для примера, 3 минуты квикстепа или джайва дают такую-же нагрузку, как пробежка 800 м на время в легкой атлетике. Во всяком случае, с тренировки мы выходим, как говорится, «язык на плече».
  3. Бальные танцы как для мужчин, так и для женщин (в отличие от некоторых видов, например танец живота).
  4. Это очень красивый, эмоциональный и зрелищный вид спорта. Причем ярко и эмоционально можно показать взаимоотношения между мужчиной и женщиной (особенно в латине). Выступление профессиональных бальников – это настоящее украшение любого вечера, юбилея, свадьбы и т.д.
  5. Разнообразие танцев. Если в аргентинском танго это только танго, в сальсе это только сальса, то в бальных танцах это широкий диапазон и разнообразие – от медленного вальса до джайва.
И, наконец, недостатки:​
  1. Попав один раз на бальные танцы, невозможно остаться равнодушным к ним на всю оставшуюся жизнь. Хочется танцевать профессионально, а это дано далеко не каждому, и ради этого приходится жертвовать многим в жизни.
  2. Необходим партнер (партнерша), при этом стремления и цели обоих в занятиях танцами должны совпадать на 100%. Иначе это будет просто пустая трата времени и средств.
  3. Достаточно дорогой вид спорта: плата за обучение + стоимость танцевальной обуви + взносы в ФТСР и всякие страховки + взносы за участие в конкурсах + стоимость костюмов.
Ну вот как-то так. Получилась целая статья.
....Согласна со всем, что написано, молодец! Только побывав у Авербух, к Малышеву уже не захочется. Это для тех, кто правильно понимает, что такое бальный танец. Мастерство у этих людей разного уровня, уж поверьте! Малышев-это клуб по интересам, туда ходят пары заниматься, дай бог им успехов! А "Формула танца" -это бывший "Бьюти данс"...Шикарный был коллектив до тех пор, пока Олег и Ирина в Америку не уехали...все распалось и взрослая группа "Элегант"...и дети...((((
 

Androvit

Новичок
Я занимался и там и там. Да, действительно, у Олега мастерство выше, но по ряду причин я все-же предпочел Малышева. В этом сезоне пары из клуба "Дансинг" уже дважды выступали на соревнованиях областного уровня: на кубке губернатора Челябинской области в октябре 2012 и на кубке Озерска в декабре 2012. От клуба "Формула танца" на этих соревнованиях были только дети, среди взрослых не было никого. А вообще, те, кто очень хочет заниматься, могут заниматься и там и там одновременно - благо время занятий не совпадает. Платите только денежки.
 
Есть огромное желание заниматься танцами, но не современными, а бальными. Может кто подскажет есть ли у нас в городе такой "клуб по интересам" где возраст не имеет значения. Мне 25 :rolleyes:
Есть танцевальный клуб Хаустова Алексея. Они танцуют все (аргентинское танго, рок-н-ролл, цыганский, лезгинку, еврейский, классику). Причем люди приходят разного возраста, комплекции и т.д...У них набралась команда не только любителей ходить для себя, но и для выступлений за деньги.Их видео есть в контакте. Там выступления и из Меркурия, Ритма, Пижона, Зеленого пана и др. Авербухи , конечно, тоже хороши, но у них нужно обязательно с парой и нет выхода на сцену города, такого как у клуба Хаустова. Стоимость занятия 150р, за 1.5-2 часа. Занятия по аргентинскому танго проходят в ритме втор, четв в 20-оо, воскр в 18-00, В понед, среду, пят в школе 135 (там обязателен станок) 19-00!!! Выступления есть здесь (см на стене Алексея) http://vk.com/id20866744
 
  • Like
Реакции: sara
Кто знает где у нас в городе можно заняться танцами?!?(только не бальные и не брейк данс)
Танцы под руководством Хаустова Алексея. Он учит всему кроме бальных и брейк данса))) Аргентинское танго, лезгинка, цыганский, гопак, рок-н-ролл, еврейский, современный танец...Есть состав любителей и группа людей, которые стали выступать за деньги в Пижоне, Зеленом пане, Ритме, Меркурии и т.д. Видео этих выступлений есть здесь http://vk.com/id20866744 (на стене Алексея)
 

Androvit

Новичок
Было бы здорово организовать концерт или фестиваль, в котором каждый танцевальный клуб представил бы по 2 -3 своих номера. Все желающие заниматься смогли бы увидеть все танцевальные направления в нашем городе и сделать свой выбор. Да и клубы смогли бы поделиться друг с другом опытом. Да и просто получился бы отличный концерт.
 

grafinya

Новичок
Было бы здорово организовать концерт или фестиваль, в котором каждый танцевальный клуб представил бы по 2 -3 своих номера. Все желающие заниматься смогли бы увидеть все танцевальные направления в нашем городе и сделать свой выбор. Да и клубы смогли бы поделиться друг с другом опытом. Да и просто получился бы отличный концерт.

Идея хорошая...
 

Джинжер

Уже освоился
Подскажите, занимаются еще танцем живота в бассейне урал и как туда попасть?
 

Бард

Новичок
Отлично, Юрий Артурович Малышев любезно согласился встретиться и обговорить обучение. И рассказав друзьям, чем собираюсь заняться, один из них выявил желание поучаствовать, при условии если найдётся партнёрша! Так что дамы, если есть желающие, прошу отписывать в личку!
 
Последнее редактирование:

ЗЕлена

Зеленина Елена
Преподаю Латино-соло, уже 14 лет. Хореограф со стажем. Группы начали сейчас набирать 119шк. New stile.
В латино входят: ча-ча-ча, Джайв, самба, Румба.Не топчемся на месте, а именно изучаем элементы, сольно, без партнера)
 

Шарлотта

Активный пользователь
Дорогие форумчане. Подскажите, плиззз, кто-нибудь обучает у нас танцу Бачача или это Кизомба? Только без партнера....а то муж живьем меня съест...:D


Так же профессионально хачу попай крутить.
 
Последнее редактирование:

Katishka

меняюсь
Дорогие форумчане. Подскажите, плиззз, кто-нибудь обучает у нас танцу Бачача или это Кизомба? Только без партнера....а то муж живьем меня съест...:D


Так же профессионально хачу попай крутить.

В119-й в Ньюстайл-соло. В 119-й в Дансен,вроде бы парный.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Дорогие форумчане. Подскажите, плиззз, кто-нибудь обучает у нас танцу Бачача или это Кизомба? Только без партнера....а то муж живьем меня съест...:D


Так же профессионально хачу попай крутить.
а почему бы не пойти вместе с мужем? и партнер сразу, и не убьет
 
Сверху