Такси

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Про чайник не помню, но вас я спрашивал именно про неё, помните? С хозяйкой об"яснялся. К сожалению история на этом не закончилась. Потом девушка приезжая на мой вызов, проезжала мимо, оставляя меня на улице. Поэтому и пришлось разговаривать с администрацией такси. А диспетчер не взялась решать ситуацию. Равно как и ваш диспетчер тоже не решал проблему, когда водитель из Уюта поступил точно так же на перекрестке Новая-Забабахина. Тогда диспетчер даже и попыталась отругать меня, за то, что я вышел из машины, недоехав. К сожалению,нарушение правил, стало в вашей среде естественным, поэтому ваши коллеги и воспринимают с озлобленностью требование не подвергать пассажира риску, а диспетчеры считают это придирками.
Хорошо хоть вы реагируете вменяемо. Во всяком случае здесь. Очень хочется верить, что и вообще. Но если я ничего не путаю, то пару раз нам приходилось пользоваться вашими услугами. У меня не возникло отрицательных эмоций. Могу дать хорошие рекомендации... ну-у... если то были вы.
 

Uragan

Активный пользователь
а если бы водитель стал резко тормозить и вы и ваша жена, будучи явно не пристегнутыми ударились бы головой? вам было бы приятней?
у меня были подобные случаи и клиенты были явно не в восторге, что я топнул в тормоз.
 
S

shumaxer

Guest
а если бы водитель стал резко тормозить и вы и ваша жена, будучи явно не пристегнутыми ударились бы головой? вам было бы приятней?
у меня были подобные случаи и клиенты были явно не в восторге, что я топнул в тормоз.
Молодой человек, в этом и заключается профессионализм, без всякой дерготни и резких торможений и ускорений проезжать перекресток, при этом никому не мешая и не заставляя резко маневрировать.
И еще! Раз уж до сих пор никак по таксоперевозкам власти не могут навести приемлемый порядок, надо больше думать своей головой каждому. Сначала, получив водительские права, научитесь нормально себя возить, а уж потом только за клиентов беритесь.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Как то хотелось бы думать, что вы, будучи профессиональным водителем такси, всё же понимали о чем речь. Или вашего профессионализма хватает только на то, чтобы заниматься троллингом?
Вы проедьте мимо 40-летОктября №1 и посмотрите, какое расстояние от "носа самолета" до перекрестка. Потом подискутируем о скоростях, непривязанных пассажирах и мигающих светофорах. Вы поймете, что если вы едете даже не 40, а 60 км/ч, вам не придется прибегнуть к эктренному торможению, и рисковать жизнями пассажиров. А уж если вы, (сорри) убитый придурок, и гоните на этом участке более 60-ти, набрав эту скорость от последнего "лежачего полицая", что напротив дома №3... то и нужно ли с вами говорить? Вам ведь все равно не докажешь, что разбитый об торпеду нос от экстренного торможения, это далеко не перебитый позвоночник от бокового удара машины, следующей по пересекающему направлению. А вот вопрос, почему у вас в машине пассажиры не пристегнуты... напрашивается.
И еще. Вы спросите у Мегавольта, пристегиваюсь я или нет.
Ураган, а вы тоже не везите пассажиров, которые отказываются пристегиваться. Учите их. Ведь в конце концов, это ничего не стоит, пристегнуться. В чем проблема, люди? Пристегнуться- это ничего не стоит!
Давайте жить по закону. Или русских стало очень много и мы можем себе позволить неестесственный отбор?
 

notacat

Местный
а если бы водитель стал резко тормозить и вы и ваша жена, будучи явно не пристегнутыми ударились бы головой? вам было бы приятней?
у меня были подобные случаи и клиенты были явно не в восторге, что я топнул в тормоз.
а чего это вы кого-то непристегнутого возите? Все должны быть пристегнуты, разве нет?
 

Uragan

Активный пользователь
Как то хотелось бы думать, что вы, будучи профессиональным водителем такси, всё же понимали о чем речь. Или вашего профессионализма хватает только на то, чтобы заниматься троллингом?
Вы проедьте мимо 40-летОктября №1 и посмотрите, какое расстояние от "носа самолета" до перекрестка. Потом подискутируем о скоростях, непривязанных пассажирах и мигающих светофорах. Вы поймете, что если вы едете даже не 40, а 60 км/ч, вам не придется прибегнуть к эктренному торможению, и рисковать жизнями пассажиров. А уж если вы, (сорри) убитый придурок, и гоните на этом участке более 60-ти, набрав эту скорость от последнего "лежачего полицая", что напротив дома №3... то и нужно ли с вами говорить? Вам ведь все равно не докажешь, что разбитый об торпеду нос от экстренного торможения, это далеко не перебитый позвоночник от бокового удара машины, следующей по пересекающему направлению. А вот вопрос, почему у вас в машине пассажиры не пристегнуты... напрашивается.
И еще. Вы спросите у Мегавольта, пристегиваюсь я или нет.
Ураган, а вы тоже не везите пассажиров, которые отказываются пристегиваться. Учите их. Ведь в конце концов, это ничего не стоит, пристегнуться. В чем проблема, люди? Пристегнуться- это ничего не стоит!
Давайте жить по закону. Или русских стало очень много и мы можем себе позволить неестесственный отбор?
а чего это вы кого-то непристегнутого возите? Все должны быть пристегнуты, разве нет?
ремни сзади у меня не предусмотрены.

я не имел в виду именно эту ситуацию, Uncle Vova from Ural, я про то, когда приходится резко тормозить, когда нерадивые пешеходы из-за какой-нить газели выбегают, или велосипедисты вылетают.

и девушку я ни в коем разе не одобряю.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а если бы водитель стал резко тормозить и вы и ваша жена, будучи явно не пристегнутыми ударились бы головой? вам было бы приятней?
у меня были подобные случаи и клиенты были явно не в восторге, что я топнул в тормоз.
По-моему, уж в нашем городе вполне реально выучить все проблемные ПП, особенно таксистам, и привентивно сбрасывать перед ними скорость. Пример - горка Ленина-Победы-Васильева. Там гнать при движении вниз просто тупо, ибо даже соблюдаемые 5 метров перед ПП не помогают, когда там паркуют грузовики и автобусы. Также согласен с дядей Вовой - рисковать жизнью за собственный счёт как-то неочень. Лучше бы действительно навели порядок в службах, когда водитель едва тронувшись с места рапортует, что свободен, ему дают следующую заявку как минимум на расстояния пол-города от места прибытия, что его естественно провоцирует на нарушение скоростного режима. Не, очень приятно, когда машина по заявке приезжает быстро, но не ценой риска чей-то жизни.
 

Врединa

Настоящая
Пару раз было такое, что пристегнувшись водитель такси спрашивал "не доверяете мне"? А почему я должна доверять абсолютно незнакомому? Да и 500руб не лишние нифига, чтобы штраф платить.
 

Stasan797

Активный пользователь
А куда гнать то :search: 2 квадратных метра всем будет а если жить охота то и ездишь спокойно . :acute:
 

Фартовый

Местный
Штраф выпишут водителю, причём как показывает практика, могут впаять за каждого непристёгнутого, пассажиру максимум 100рэ.
 

Врединa

Настоящая
По-моему, уж в нашем городе вполне реально выучить все проблемные ПП
есть ещё проблемные но не ПП, а пешеходы в лице подростков. Вчера вечером, около 19.00 проезжая по ул. Комсомольская в сторону академии, не на ПП, из-за стоящего на обочине автобуса внезапно вышли два подростка, они и не думали останавливаться и переждать поток машин, хорошо что у мужа реакция отличная и он резко успел затормозить, иначе было бы ДТП по вине пешеходов, пусть и без тяжких последствий в силу небольшой скорости. А подростки, они как ни в чём ни бывало пошли перед нами переходить дорогу. :diablo:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Если мозгов нет, то водитель тут не виноват. Хотя в другой ветке история Дизеля повествует, что за звёздочку на борте в данном случае вынесут мозг как раз водителю, увы...
 

Врединa

Настоящая
Штраф выпишут водителю, причём как показывает практика, могут впаять за каждого непристёгнутого, пассажиру максимум 100рэ.
я и говорю про водителя. Для меня пристегнуться ремнем имеет иную мотивацию.

Если мозгов нет, то водитель тут не виноват. Хотя в другой ветке история Дизеля повествует, что за звёздочку на борте в данном случае вынесут мозг как раз водителю, увы...
к сожалению именно так. пешеход всегда прав:(
 

Раян

Zonderkommando
Грустный разовор... правда грустный...я вот не езжу по городу быстрее 60... да тормоз, черепаха, лох... всех пускаю из двора во двор, это же не проблема. Днем дочь из садика забирал, сел в машину и чуть не обделался, машина завибрировала и подпрыгнула, оказалось рядом мальчик на девятке саб на полную выкрутил :) час дня, спальный район, что к чему и почему? В общем давно стараюсь не обращать на это внимание... спокойней за рулем :).
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
выделил ник над аватаром, скопировал и вставил в поле ввода. вот и получился линк
Ну... то есть без гадких мыслей :db:

есть ещё проблемные но не ПП, а пешеходы в лице подростков. Вчера вечером, около 19.00 проезжая по ул. Комсомольская в сторону академии, не на ПП, из-за стоящего на обочине автобуса внезапно вышли два подростка, они и не думали останавливаться и переждать поток машин, хорошо что у мужа реакция отличная и он резко успел затормозить, иначе было бы ДТП по вине пешеходов, пусть и без тяжких последствий в силу небольшой скорости. А подростки, они как ни в чём ни бывало пошли перед нами переходить дорогу. :diablo:
К сожалению это правда. Сам сегодня видел, как мальчонка переходил дорогу по "зебре", но, гадёныш, как бы притормаживал. Вы представляете, он шел резво, потом посмотрел, что на другой проезжей части собирается много машин и... стал притормаживать. Это было очень заметно.
 

Врединa

Настоящая
К сожалению это правда. Сам сегодня видел, как мальчонка переходил дорогу по "зебре", но, гадёныш, как бы притормаживал. Вы представляете, он шел резво, потом посмотрел, что на другой проезжей части собирается много машин и... стал притормаживать. Это было очень заметно.
Ладно хоть по ПП. А мне вот неудобно задерживать водителей, я резво пробегаю, даже сейчас. :blush:
 

Misv

Местный
к сожалению именно так. пешеход всегда прав :(

угу, пока жив...

К сожалению это правда. Сам сегодня видел, как мальчонка переходил дорогу по "зебре", но, гадёныш, как бы притормаживал. Вы представляете, он шел резво, потом посмотрел, что на другой проезжей части собирается много машин и... стал притормаживать. Это было очень заметно.
в смысле стояли на той проезжей части или подЪезжали? если подЪезжали - то я его очень пойму - жить то хочется. вон седня автобус на забабахина ваще тормозить видимо не собирался. несмотря на то, что по ПП прошло 2 человека а за ними шли еще 2е с коляской и ребенком. еле притормозил перед самим ПП. я уже писал раньше, что бежать через ПП - глупость, не успеешь среагировать на какого нить не нормального, захотевшего останавливающуюся машину обогнать.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ладно хоть по ПП. А мне вот неудобно задерживать водителей, я резво пробегаю, даже сейчас. :blush:
А вот не нужно вам сейчас перебегать. И вообще не нужно. Переходите в согласии с вашим естественным ритмом. А вот легким кивком головы, как бы поблагодарите притормозивших водителей. Им будет приятно. Мне бы точно было приятно. :D
 
Сверху