Такси

Друг

Новичок
просто таксист мог и не слышать диспетчера , в двух службах (такси) два типа (работаю на разных диапазонах частот) раций
 

MegaВольт

переменный
Вчера вечером с женой и ребенком вызвали такси. Стоим ждем. Проезжает мимо нас толи копейка толи шестерка не суть. Краем глаза я вижу, что оченно коряво разворачивается в конце двора и едет обратно. Останавливается около нас. С переднего пассажирского сидения вылазиет молодой человек кривой как турецкая сабля, спрашивает мы ли такси вызывали? Подойдя ближе вижу ситуацию, что за рулем у него сидит подружка, а он рядом с ней сидит бухает. Если сказать, что мы ох/мат/ то это ничего не сказать. Мы их отправили, сказав, что не поедим. Вернувшись домой перезвонил в то же такси, рассказав ситуацию попросил другую машину, диспетчер сделала вид, что подофигела. Другая машина стояла уже через 5-7 минут. Пока ехали, краем уха слушаю рацию и понимаю, что машин у них не хватает и работа идет в авральном режиме:суббота, вечер, понятно. Самое интересное, у таксиста спрашиваю: "У вас диспетчер никого сейчас домой не отправляла?" Получаю отрицательный ответ. Занавес закрывается.
а случайно вы не такси вираж вызывали?
 
Y

yoek

Guest
о чем предупреждать диспетчера?)
аха, если мну говорят, что иди сваи пицот рублей минять, то быкую э тоя ? :D
Я почитала некоторые из ваших цитат и диалогов, в разных темах. Создается впечатление, что Вы умеете лишь качать права и осуждать других, при этом не идя на дружелюбный контакт с людьми...Может Вам начать с себя и научиться уступать? Ведь размен крупных купюр на мелкие дело ох какое не легкое. Вам самому будет проще разменять при покупке какой нибудь снеди.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я почитала некоторые из ваших цитат и диалогов, в разных темах. Создается впечатление, что Вы умеете лишь качать права и осуждать других, при этом не идя на дружелюбный контакт с людьми...Может Вам начать с себя и научиться уступать? Ведь размен крупных купюр на мелкие дело ох какое не легкое. Вам самому будет проще разменять при покупке какой нибудь снеди.
весьма польшен, что меня читают) только еще бы понимали, что читают, тогда вообще счастье) вы фразу мою как поняли о том, что я даю водиле купюру в 500р а он мну с презрением выгоняет ее разменивать, словно я ему дохлую мышь сую, так как сдачей водила не озаботился запастись? это с моей стороны качание прав, или как? давайте он так всех будет гонять, правильно?) честно говоря, я начал с себя, уступил бычаре и разменял деньги)
 

MegaВольт

переменный
весьма польшен, что меня читают) только еще бы понимали, что читают, тогда вообще счастье) вы фразу мою как поняли о том, что я даю водиле купюру в 500р а он мну с презрением выгоняет ее разменивать, словно я ему дохлую мышь сую, так как сдачей водила не озаботился запастись? это с моей стороны качание прав, или как? давайте он так всех будет гонять, правильно?) честно говоря, я начал с себя, уступил бычаре и разменял деньги)
будь проще и люди к тебе понянуться..народная мудрость...это не он бычара..вы бы спокойно могли поинтересоваться у водителя в начале поездки,будет ли у него сдача с энной купюры...если нет..то договорились бы заехать в киоск или магаз..и сходили бы разменяли....ни чего в этом сложного я думаю нет!!!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
вы бы спокойно могли поинтересоваться у водителя в начале поездки,будет ли у него сдача с энной купюры...если нет..то договорились бы заехать в киоск или магаз..и сходили бы разменяли....ни чего в этом сложного я думаю нет!!!
я был слишком наивен, чтобы даже предполагать, что человек, обращающийся с денежными средствами, может не иметь при себе сдачи. далее, если у него нет сдачи - это мой косяк или его?) вышло, что мой) да, действительно, если водила посылает пассажира разменивать деньги, он не бычара, а молодец)
 

MegaВольт

переменный
а вы не задумывались о том что человек только вышел на линию...или в такси мало заявок и у него нет налички.....а кто по вашему должен разменивать деньги вне авто?? кто знает,что за клиент...были случаи..спецом большую купюру суют,водила бегает меняет,а в это время клиент тырит что нить из машины и убегает!!! и вообще ,в обязанности водителя не входит услуга размена денег...вы в маршрутке или автобусе тоже с 500 рублями всегда катаетесь???
 

ВИТеран

Активный пользователь
я был слишком наивен, чтобы даже предполагать, что человек, обращающийся с денежными средствами, может не иметь при себе сдачи. далее, если у него нет сдачи - это мой косяк или его?) вышло, что мой) да, действительно, если водила посылает пассажира разменивать деньги, он не бычара, а молодец)


я где-то уже рассказывал... Мой хороший знакомый (росли в одном дворе) как-то сходил за разменом, причем вёз в Касли знакомого ему человека, остался без машины. Через пару лет этого знакомого нашли, сидит. А вот машинку кто вернет? Лет так 10-15 по 1000 получать?
А случаев когда сдачи может не оказаться множество, особенно когда заявки прут одна за одной, все же любят когда машинка быстро приезжает. Особенно с разменом бывает туго в дни зарплат. Человечнее просто нужно быть, а не раздувать из мухи...
Будучи таксистом, в последствии пассажиром, негатива и бычки в десятки раз встречал больше именно от клиентов. На грубого и не адекватного водителя еще ни разу не попадал (вроде).
 

Ookami

имеет
Заблокирован
я вообще-то стараюсь всегда на такси кататься без сдачи, но в тот раз не получилось)
Мегавольт, ВИТеран, если бы вас водитель послал за сдачей, вы бы пошли? если да, снимаю все претензии)
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Да перестаньте ему отвечать, уже даже до жирафа дошло, а он просто над всеми издевается. Пусть ездит с пятисотками или в таксисты его на недельку! Посмотрим, как запоет!
 

MegaВольт

переменный
я вообще-то стараюсь всегда на такси кататься без сдачи, но в тот раз не получилось)
Мегавольт, ВИТеран, если бы вас водитель послал за сдачей, вы бы пошли? если да, снимаю все претензии)
чесно?? да...пошел бы...а так максимум 100 р..для водителя такси,что б сдать смог...сам водитель,и знаю каково...меня спрашивают..если заедем разменять,за остановку возьмете? отвечаю..нет!!!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
чесно?? да...пошел бы...а так максимум 100 р..для водителя такси,что б сдать смог...сам водитель,и знаю каково...меня спрашивают..если заедем разменять,за остановку возьмете? отвечаю..нет!!!
спасибо за честный ответ) теперь с большими деньгами всегда буду про сдачу заранее спрашивать. хотя в то время других денег не было, а уехать было надо. век живи, век учись. меня просто тон водителя в тот момент покоробил)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Есть пожелание к водителям, хоть это и крайне редко бывает, не курить во время поездки.
 

MegaВольт

переменный
Есть пожелание к водителям, хоть это и крайне редко бывает, не курить во время поездки.
ну да..это не кэстетично..водитель должен спрасить разрешения. у клиента...или потерпеть,и высадя клиента покурить свободно...
 
А у меня была даже очень хорошая ситуация))
Муж опаздывал на работу,работает в части сами понимаете опаздывать нельзя и тем более нужно приезжать раньше на 15 мин, такси приехало быстро,в кошельке было только 500р ,ну и не предупредила диспетчера(наш косяк)когда приехала машина с волнением спросила будет ли размен,он что найдет,(но я не могла ехать с мужем на такси до части) нашел слава богу сдачу(спасибо ему) наверно все выгреб(но не мелочью),еще я попросила что бы довез по быстрей потому что срочно и опаздывать нельзя,думала если честно что таксист ответит грубо,нооо я глубоко ошибалась,он с улыбкой протянул сдачу мы с ним попрощались улыбками и большим моим спасибо,и он тут же поехал.
Муж остался доволен что успел все таки,да и я рада что он такой терпеливый попался.
Но а если бы не было размена пришлось бы ехать и сначала менять,но разменяла я бы сама так как Я же не позаботилась о том что большие деньги в кошельке и Я же не придупредила диспетчера.
И когда нет размена то я всегда схожу разменяю,мне кажется это не трудное дело,и тем более разное бывает.
Да и потом кстати я вычислила этого таксиста через диспетчера и попросила что бы подъехал на тот же адрес,я знаю что у них часто не бывает размена мелочью,а мы с мужем по 5 руб и по 10р скидываем в копилку что бы в карманах не гремели. Я решила отдать таксисту как благодарность)) Он конечно долго отнекивался,но я настырная))
 

Misv

Местный
а вы не задумывались о том что человек только вышел на линию...или в такси мало заявок и у него нет налички.....а кто по вашему должен разменивать деньги вне авто?? кто знает,что за клиент...были случаи..спецом большую купюру суют,водила бегает меняет,а в это время клиент тырит что нить из машины и убегает!!! и вообще ,в обязанности водителя не входит услуга размена денег...вы в маршрутке или автобусе тоже с 500 рублями всегда катаетесь???
а если так: знач я говорю водителю - ща разменяю, выхожу иду к киоску и пропадаю? эт тож вариант. по поводу поиска меня по адресам - могу воспользоваться в тот момент, когда еду не из дома, да и не домой :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
я вообще-то стараюсь всегда на такси кататься без сдачи, но в тот раз не получилось)
Мегавольт, ВИТеран, если бы вас водитель послал за сдачей, вы бы пошли? если да, снимаю все претензии)
А почему нет то? Если у меня не менее 500, садясь в такси спрашиваю у водителя будет ли у него размен, если нет то едем до точки назначения через киоск. Денег за доп остановку еще ни разу не попытались брать )))

а если так: знач я говорю водителю - ща разменяю, выхожу иду к киоску и пропадаю? эт тож вариант. по поводу поиска меня по адресам - могу воспользоваться в тот момент, когда еду не из дома, да и не домой :)
Тут много вариантов, город то маленький. В мою бытность меня кинули три раза, два раза позже дико извинялись и клялись что перебрали, ниче не помнят. Постоянных клиентов знают и помнят. А с места берешь так уж пеняешь тока на себя. Я вот знаю несколько такси в больших городах что им строжайше запрещено работать вне заявок.
 
Сверху