Такси

Друг

Новичок
а если так: знач я говорю водителю - ща разменяю, выхожу иду к киоску и пропадаю? эт тож вариант. по поводу поиска меня по адресам - могу воспользоваться в тот момент, когда еду не из дома, да и не домой :)

кто ищет тот всегда найдёт(город маленький)
 

Fratria

Активный пользователь
бык- это тот, кто забычивает на пассажира, что тот сует крупные купюры, а у него нет сдачи)
легко добавлено:
да и вообще, водила должен иметь запас мелких купюр на сдачу, а если он иссякает - пополнять его. эврика? :D
А вы думаете нам так лекго пополнить запас мелочи?особенно когда час пик,когда заявки валом идут.только и успеваешь что клиентов доставлять
На фото сдача с тысячи рублей, она может стать вашей, если вы не будете предупреждать диспетчера о том, что вам нужна машинка со сдачей с 1000р)
уже 3 месяца вожу с собой и почему то у всех сразу набирается нужная сумма)
Надо так же сделать)))
а ваше качество по скока, по 150 рублей стоить?)


очень грамотное замечание. быки, не затарившиеся хотя мало-мальским набором мелких купюр под сдачу, попадаются регулярно.
читайте пост выше
А разве в городе есть такси по 150? есть по 50, а есть по 70. Где катаемся мы, там чисто!
Прошу прощения,но для многих таксистов это оскорбление.не так ли? Я работаю в службе где поездки по 50 рублей. В салоне стараюсь поддерживать чистоту. Порой бывает что машина сама по себе грязная,но в салоне приятно. И так у многих водителей. так что будьте любезны...
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
А вы думаете нам так лекго пополнить запас мелочи?особенно когда час пик,когда заявки валом идут.только и успеваешь что клиентов доставлять

Надо так же сделать)))

читайте пост выше

Прошу прощения,но для многих таксистов это оскорбление.не так ли? Я работаю в службе где поездки по 50 рублей. В салоне стараюсь поддерживать чистоту. Порой бывает что машина сама по себе грязная,но в салоне приятно. И так у многих водителей. так что будьте любезны...
По 50 очень сложно заработать на бензин, не говоря уж про мойку. ВЫ - больше исключение, чем правило.
 

ВИТеран

Активный пользователь
По 50 очень сложно заработать на бензин, не говоря уж про мойку. ВЫ - больше исключение, чем правило.
Спасибо, улыбнуло.
Сделать уборку в машине (пылесос и протирка пластика) от 15 минут до 30. Было бы желание. Мойка посещается после осадков и перемены погоды. Не так уж она часто меняется, чай не в тропиках живем. Раз в 1-2 месяца скинуть чехлы и бросить в стирку, тоже как бы не хлопотно.
Незнаю, работал по от 15 р. до 30р. за поездку (цена примерно в два раза выше бензина) и нормально хватало. При этом можно на газ перейти и будет шоколад ))). Да на ипотеку и пару иждивенцев врятли хватит, а вот на покушать, машину (редко подводил мой ВАЗ-21150) и иногда гульнуть вполне.
 

Друг

Новичок
Спасибо, улыбнуло.
Сделать уборку в машине (пылесос и протирка пластика) от 15 минут до 30. Было бы желание. Мойка посещается после осадков и перемены погоды. Не так уж она часто меняется, чай не в тропиках живем. Раз в 1-2 месяца скинуть чехлы и бросить в стирку, тоже как бы не хлопотно.
Незнаю, работал по от 15 р. до 30р. за поездку (цена примерно в два раза выше бензина) и нормально хватало. При этом можно на газ перейти и будет шоколад ))). Да на ипотеку и пару иждивенцев врятли хватит, а вот на покушать, машину (редко подводил мой ВАЗ-21150) и иногда гульнуть вполне.
В начале ты машину кушаеш , а потом она тебя
 

TANKIST

Пользователь
Поездки опять подорожали? Были 60, 17.02еще, так как ездили, а 24.02 поехали уже 70 по городу.
 

bestia_cat

Уже освоился
7-10-52, ездим днем,
в этой службе такси поездки по 70 рублей стали с 1 февраля, как вы у них ездили по 60 аж 17.02 непонятно
единственное предположение, что у вас не было больше с собой денег и водителю пришлось взять хоть столько (без обид пожалуйста, таких клиентов на самом деле очень много, в основном конечно дети и пожилые люди, но и молодые попадаются)
 

TANKIST

Пользователь
Не разу не говорили, что нет денег, вот только 50 или 60 и все, когда не хватает я лучше пешком дойду или на общественном транспорте доеду. А вот почему 60 брали, вопрос к водителю, который тогда нас возил. Так как я спросила сколько, он ответил-60, и я ему дала 100 сначала, он спросил 10 рублей, я ему наскребла мелочью и он 50рублей дал сдачи. Как то так.
P.S. Однажды в маршрутке, была не вольным слушателем, возмущению двух бабушек, суть заключалась в том, что они написали письмо чиновникам, чтобы им сделали бесплатный проезд в маршрутке, ну или 50%скидку предоставили, так как с их пенсией дорого ездить на маршрутке, а автобус не удобно ходит по времени. С таким намерением, скоро до такси доберутся.
 

MegaВольт

переменный
Не разу не говорили, что нет денег, вот только 50 или 60 и все, когда не хватает я лучше пешком дойду или на общественном транспорте доеду. А вот почему 60 брали, вопрос к водителю, который тогда нас возил. Так как я спросила сколько, он ответил-60, и я ему дала 100 сначала, он спросил 10 рублей, я ему наскребла мелочью и он 50рублей дал сдачи. Как то так.
P.S. Однажды в маршрутке, была не вольным слушателем, возмущению двух бабушек, суть заключалась в том, что они написали письмо чиновникам, чтобы им сделали бесплатный проезд в маршрутке, ну или 50%скидку предоставили, так как с их пенсией дорого ездить на маршрутке, а автобус не удобно ходит по времени. С таким намерением, скоро до такси доберутся.
ну до такси не доберутся..а про маршрутки ..может сделают какую льготу,но пока они будут предявлять водителю пенсионное,то мату наслушаются в свою сторону..
 

EsQire

Новичок
Ктонибудь чтонибудь знает, что в нашем городе будет с такси ? Вроде закон о такси вступает в силу.... кто знает дайте ответ
 

Mike22

Местный
Закон вступил в силу ещё в прошлом году.
Но этот закон сильно оторван от реальности.
Никто вам не ответит на ваш вопрос.
Такси работает.
По действующему закону они вроде как нарушают, но если пытаться разобраться - то они вообще ничего не нарушают и этот закон можно на растопку печки использовать.
 

Врединa

Настоящая
Вроде была оговорка о численности населения где закон будет работать. Мы туда не попадаем, маленькие очень. Хотя вот знакомый таксист говорит что у них с 1 июля начнут требовать всё согласно этому закону, а в Кыштыме, говорит он, уже по лицензии ездят.
 

MegaВольт

переменный
закон о такси существует уже давно,поправки вступят с 1 июня..для моно городов таких как наш,отменены таксометры..так как у ас установленная цена по городу..
 

EsQire

Новичок
Ну тоесть таксометр отменен, а лицензию я должен гдето взять?
 

MegaВольт

переменный
Ну тоесть таксометр отменен, а лицензию я должен гдето взять?
да ..для тех городов в которых цена фиксирована(как у нас 60 р)по городу ,таксометры не нужны..а все остальное ,кроме еще цвета машин ,нужно,лицензия ..и т.о раз в пол года.Лицензию выдает орган ответсвенный за это..в интернете посмарите,для нас в члб выдают..
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Очень, очень ндеюсь, что это сообщение (про аварию на мигающем светофоре) прочитает девушка-водитель серебристой 99-й, позывной "33" в службе такси "Вираж-058". А если не прочитает, коллеги, потыкайте её носом в это сообщение.
Помните, девушка, как мы ехали по 40-летОктября? Не доезжая перекрестка с Дзержинского, когда мы были напротив "Носа самолета", у светофора заморгал зеленый. Помните, как вы стали ускорятьсмя, и я попросил вас остановиться, помните? Вы же выскочили на светофор, когда уже горел желтый. Помните? Помните, как я потребовал остановить машину и мы с женой вышли, недоехав?
Так вот, девушка, про таких как вы и пишут в инете "ТП". Потому, что случай, который сейчас обсуждается, произошел ровно потому же.
Вы за мои деньги рисковали моей жизнью и жизнью моей любимой.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Уважаемые пользователи ресурса "Вега"! Предлагаю начать отучать наших водителей нарушать правила движения. Предлагаю отказываться от поездки в случае явного нарушения правил. А случай, с указанием марки машины и службы такси обнародовать здесь. Когда это приобретет массовый характер, у нас на дорогах станут меньше нарушать правила. А еще мы будем знать, водители какой службы меньше нарушают правила.
 

MegaВольт

переменный
Очень, очень ндеюсь, что это сообщение (про аварию на мигающем светофоре) прочитает девушка-водитель серебристой 99-й, позывной "33" в службе такси "Вираж-058". А если не прочитает, коллеги, потыкайте её носом в это сообщение.
Помните, девушка, как мы ехали по 40-летОктября? Не доезжая перекрестка с Дзержинского, когда мы были напротив "Носа самолета", у светофора заморгал зеленый. Помните, как вы стали ускорятьсмя, и я попросил вас остановиться, помните? Вы же выскочили на светофор, когда уже горел желтый. Помните? Помните, как я потребовал остановить машину и мы с женой вышли, недоехав?
Так вот, девушка, про таких как вы и пишут в инете "ТП". Потому, что случай, который сейчас обсуждается, произошел ровно потому же.
Вы за мои деньги рисковали моей жизнью и жизнью моей любимой.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Уважаемые пользователи ресурса "Вега"! Предлагаю начать отучать наших водителей нарушать правила движения. Предлагаю отказываться от поездки в случае явного нарушения правил. А случай, с указанием марки машины и службы такси обнародовать здесь. Когда это приобретет массовый характер, у нас на дорогах станут меньше нарушать правила. А еще мы будем знать, водители какой службы меньше нарушают правила.
Советую вам позвонить в эту службу такси и связаться с хозяйкой...таких водителей практически сразу увольняют...случайно у этой 99 сзади на стекле нет знака "чайник"?
 
Сверху