Такси

Mokka

Радую глаз
Для клиента, ну по крайней мере для меня лично, а для вас?
 

Друг

Новичок
Мы на такси редко ездим (как клиент да, как извозчик нет :) ) хотя это не критичная оценка
 

ВИТеран

Активный пользователь
На самом деле цену чего-та стали загибать. В бытность моего таксования, заявка стоила примерно в два раза больше стоимости литра бензина. Щас почти в три раза.
услуга диспетчера в том, чтобы принять завку, если машин нет - сообщить это, и вести себя по-человечески хотя бы) и так как он на зарплате сидит, его ответственность гораздо больше. матерящийся посетитель просто хам, а хам диспетчер еще и не свою должность занимает.
ах да, критиковать наглость в сфере услуг - это сопли и слюни) вы бы молча схавали любое хамство и продолжили пользоваться) я, в отличие от вас, иду не просто в другой магазин, а уже не возвращаюсь туда, где работают хамы)
С такой категоричностью далеко не "уедешь". Возможно этот диспетчер вчера пришла, завтра уйдет, вся служба тут особо не причем. Проработает этот "диспетчер" во всех службах, обидишься принципиально на всех, на чем ездить будешь?
Нужно искать связи с хозяином такси и объясняться. Боюсь воспримут как за рекламу, но в службе Дробышева, выйти на хозяев было достаточно просто. За другие службы ниче не скажу.

А хамство со стороны обслуживающего персонала, по крайней мере в нашем городе, можно встретить абсолютно в любой сфере (магазины, рестораны, ЖКХ и т.д.). Такова специфика воспитания видимо.
 

TANKIST

Пользователь
ладно, если 60, хотя если так цены на все будут расти, то скоро до 100 дойдем, только жаль зарплата не у всех растет, но я хочу сказать не то, жена с ребенком вызвали такси, ее доставили в пункт назначения, она дает 100 рублей, ребенок стал канючить, ей водитель набирает мелочь, она берет, не считая в карман и домой. Дома через промежуток времени, достала мелочь, и ооооочень удивилась, сдача составила 30 рублей. Она позвонила диспетчеру, уточнила все, диспетчер связалась с водителем и он сказал, ну я не считал точно, может и ошибся, ну если ей принципиально важно, пусть выйдет я подъеду и отдам ей.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Кстати про цены.... два дня из-за холодов пришлось ездить на такси. Диспетчер называл одну сумму (я предварительно говорила маршрут), но 2 раза из четырёх водители называли абсолютно другие суммы. Одному я на ошибку указала, он ответил, что диспетчер путает. Другой, назвав за поездку сумму 70 руб. в ответ на моё уточнение про стоимость поездки молча отдал сдачу со ста рублей в размере 50, вместо 30. Номер такси называть не буду, так как про такие несоответствия наслышана не раз.

Но, всё таки спасибо нашим автовладельцам, работающим в "такси". Очень выручают в холода. Жаль, что такие неприятные недочёты омрачают всё впечатление.
 

Mokka

Радую глаз
Да, мы тогда тоже вдвоем вызывали машину, чтоб доехать домой с работы (Клондайк), диспетчер назвала сумму 50р, а водитель с нас взял 60. На вопрос об этом он сказал, что мы можем позвонить диспетчеру и спросить его. Конечно мы звонить не стали. Может, водители таким образом "подрабатывают"? Десятка тут, десятка там..
 

Фартовый

Местный
Когда люди звонят и заказывают транспорт им часто отвечают: у нас нет свободных машин, зачастую машина, находяшая в районе ул.Победы в лыковку просто так не поедет, а будет стоять и ждать заказ в своём районе. Многие знакомые кто раньше работал в такси имеют мобилы друзей (остатки роскоши с прежней работы) или знакомый диспетчер, тогда по "мохнатой руке", по корефански, отвезёт своего друга (жену друга) с ребёнком в садик (школу и т.д.). Все присутствующие таксисты в данной теме об этом прекрасно знают.

Проехать на авто с одного конца города до другого конца города (Чкаловская - Победы) занимает в среднем 0,2 (0,3 в худшем случае)л. бензина ( по бортовику).
В итоге имеем:
- 0,2 (0,3)л. х 25.4р.л. (92 бензин - самый ходовой) = 5,08 (7.62)р. за поедку потраченного бензина:
- вычесть из стоимости заказа % "хозяину" - примерно 5 %;

Выводы делает каждый сам для себя.
 

Misv

Местный
Проехать на авто с одного конца города до другого конца города (Чкаловская - Победы) занимает в среднем 0,2 (0,3 в худшем случае)л. бензина ( по бортовику).
В итоге имеем:
- 0,2 (0,3)л. х 25.4р.л. (92 бензин - самый ходовой) = 5,08 (7.62)р. за поедку потраченного бензина:
- вычесть из стоимости заказа % "хозяину" - примерно 5 %;

Выводы делает каждый сам для себя.
ээээ... все б ниче, но мы же помним, что в стоимость входит немного больше, чем расходник - бензин + хозяину + прибыль - амортизация авто, текущий ремонт, зп диспетчера, зимой еще и прогрев авто. мож еще что - пусть добавят те, кто работает в такси. так что говорить, что работа в такси - золотое дно, думаю не совсем правильно.
а по поводу цен - подумайте, что бы было, если все было бы по новому закону и поездка стоила бы 150 рэ?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Лично меня все устраивает, кроме огромного желания людей считать чужие деньги.
Не нравится цена - гоу на маршрутку. Бейте рублем по хапугам таксистам :clapping:
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
60 рэ для наших метров "за глаза"
Да...блин, можно приспособиться ездить по любой цене. Но пусть она будет предсказуемая, а машины приличные. Ну хотя бы чистые и не вонючие. А грязные и вонючие пусть стоят не как чистые и не вонючие. А то иногда из машины так солярой пропахнешь, шо в химчистке нужно приводить себя в порядок. А туда же..."80 рублей".
Утром собираешь монетки, чтоб с водителем расплатиться без сдачи, а то у них порой не бывает денег с утра (тоже, кстати чисто наш прикол, завезти на размен денег в ларёк и потом прибавить 10 рублей..."Ведь мы же с заездом ехали"). ВЫходишь и вдруг узнаешь, что поездка стоит дороже. Ну трудно что ли диспетчеру сказать про +10. А дальше начинается... в портемоне лежат пятисотки и тысячные купюры, а в кармане приготовленные монетки как за "штатную" поездку. А дальше разговор с водителем, типо:"Ну, чё делать бум?"
Чё, чё?... Обнимемся и расцелуемся, бли-ин!!!
 

Loki

Пользователь
Такси 3-10-52.

Постоянно им пользуюсь, потому что нравятся и машины, и скорость обслуживания), Но 27.01 для меня наступила черная полоса... и два раза). Сначала - после катания по городу водитель попросил за свои услуги 90 рублей, но с 500 рублей оказалась сдача только 300, и договорились на том, что вечером я еще раз воспользуюсь его услугами. Вечером, когда позвонил диспетчеру, барышня нервным голосом сообщила, что "именно этот водитель сейчас занят". После того как я предложил, что могу и подождать мне сообщили, что "откуда я знаю, когда он освободится?! И вообще, у меня сейчас есть еще машины - потом может не быть. Короче, вам надо такси?" - само собой пришлось ехать).. Приехавший таксист за поездку с одной остановкой попросил с меня аж 120 рублей.

Собственно, мне не жалко кормить человеческую жадность, но зарабатывать таким образом - недальновидно и низко.

Передаю привет водителю возившему меня днем 27го, приятный вежливый мужчина. Провез меня почти по всему городу с 2-3 остановками за 90 рублей. Не жалею, что переплатил ему за вызов.

Второму таксисту пожелаю таблеток от жадности)
 

Touareg

to kalon epieikes
А дальше разговор с водителем, типо:"Ну, чё делать бум?"
Чё, чё?... Обнимемся и расцелуемся, бли-ин!!!
Странно, часто катаюсь на такси, бывает что с крупными банкнотами, никогда такого разговора с водителем не возникало. Нету сдачи? Чтож, бывает. Дальше всегда водитель идёт и сам меняет банкноту, потому что следить за наличием разменных денег у водителя не входит в круг моих социальных обязанностей.
 

Korobo4k@

Пользователь
А сейчас с монетками новый прикол (когда было по 50 - проще либо одна бумажка, либо пять бумажек): дает водила тебе в кулачке зажатую сдачу - монетки по пять да по десять, да еще и десятка бумажкой. Монетки валятся случайно на пол, а больше у него нету, искать монетки либо темно, либо некогда, либо неохота... вот и сидим в машинке, думаем: а чего делать-то с пассажиром? либо договоримся, чтоб не требовал сдачу, либо оставм до следующего раза (чего может и не случиться, как вверху описано). Руководители таксопарков! Снабдите водителей какими-нибудь емкостями для мелочи (монетницами), чтобы в кулачках не приходилось отдавать!
 

Yozhik

Пользователь
Да...блин, можно приспособиться ездить по любой цене. Но пусть она будет предсказуемая, а машины приличные. Ну хотя бы чистые и не вонючие. А грязные и вонючие пусть стоят не как чистые и не вонючие. А то иногда из машины так солярой пропахнешь, шо в химчистке нужно приводить себя в порядок. А туда же..."80 рублей".
Утром собираешь монетки, чтоб с водителем расплатиться без сдачи, а то у них порой не бывает денег с утра (тоже, кстати чисто наш прикол, завезти на размен денег в ларёк и потом прибавить 10 рублей..."Ведь мы же с заездом ехали"). ВЫходишь и вдруг узнаешь, что поездка стоит дороже. Ну трудно что ли диспетчеру сказать про +10. А дальше начинается... в портемоне лежат пятисотки и тысячные купюры, а в кармане приготовленные монетки как за "штатную" поездку. А дальше разговор с водителем, типо:"Ну, чё делать бум?"
Чё, чё?... Обнимемся и расцелуемся, бли-ин!!!
А вот когда в "Шиколате" заказываешь роллы за 200р и предупреждаешь по телефону, что в наличии только тысячная купюра (и отвечают, да хорошо, учтём, будет сдача), а по презду доставки оказывается, что ёё нет и мужчина предлагает сходить в ближайший магазин и разменять МОЮ тысячу рублей (напомню,человек мне абсолютно ЧУЖОЙ, почему я должна ему доверять?? но пришлось...слава богу, вернулся...), но за это на доставку накидывает ещё 30р......Это нормально??!!


Извините, если не по теме...
 

настена

Местный
А вот когда в "Шиколате" заказываешь роллы за 200р и предупреждаешь по телефону, что в наличии только тысячная купюра (и отвечают, да хорошо, учтём, будет сдача), а по презду доставки оказывается, что ёё нет и мужчина предлагает сходить в ближайший магазин и разменять МОЮ тысячу рублей (напомню,человек мне абсолютно ЧУЖОЙ, почему я должна ему доверять?? но пришлось...слава богу, вернулся...), но за это на доставку накидывает ещё 30р......Это нормально??!!


Извините, если не по теме...
Скажу по секрету, что доставку Вам осуществляет тоже такси. Девочки "Шиколата" предупреждают таксистов о сдаче. Более того, порой эту сдачу выдают таксистам сами, если он говорит, что не найдет столько сдачи. Так что имеете полное право оплачивать только стоимость заказа и доставки.
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Хочу сказать СПАСИБО диспетчерам и водителям такси УЮТ. Вчера вызывали вечером около 18.00. Успели только одеться, а такси стояло уже у подьезда!!!! И цена за поездку 60 руб., о чем девушка-диспетчер предупредила заранее по телефону!!!
 
Сверху