Такси

Нюрка

Пользователь
Вы как будто не в курсе, что такое отношения в коллективе, либо из Москвы, где вполне распростроненное явление подставить человека.
было же сказано, что диспетчер не в состоянии найти управу...

А В Москве что ли диспетчера увольняют таксистов. Одна Москва у нас что ли в подставах утопает?? Такое повсюду и повсеместно. Уморили... :rofl: то человеческий фактор, то подставы... а тут элементарное хамство да и только, не больше не меньше.
Диспетчер может поговорить с водителем строго или просто не давать ему заявки?? не??? Если водитель не тупой то понимает, что его NN-ая сумма заработка напрямую зависит от заказов и от некоторого расположения диспетчера.
Кстати, надо отдать должное таксистам, с хамством не встречалась, а вот ждать приходилось по долгу.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мне тоже в такси ни разу не нахамили. А как то был период, когда я часто пользовалась такси, так таксисты уже узнавали и спрашивали "по такому то адресу едем"?
 

Фрау

Местный
о да! диспетчер в местном такси - вершитель судеб практически и корень зла. :D
 

bestia_cat

Уже освоился
о да! диспетчер в местном такси - вершитель судеб практически и корень зла. :D

согласна
good.gif
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
о да! диспетчер в местном такси - вершитель судеб практически и корень зла. :D


Бываю часто в Челябинске.Постоянно там езжу на такси.Диспетчер ВСЕГДА предупреждает если машина будет позже 10 минут.Если происходит задержка - перезванивает и спрашивает "Будете ждать N-ое количество минут или заявку снять?".ВСЕГДА приходят две СМС-ки - "На вашу заявку назначена такая-то машина" и "Вас ожидает такая-то машина".
ПыСы Я считаю что все проблемы начинаются с владельца.ИМХО
ПыПыСы Могу дать телефончик Челябинского такси которым постоянно пользуюсь. ;)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
о том и речь. мне кстати тоже диспетчеры перезванивают.
А можно здесь по подробнее? Мне со времён появления комерческого такси в нашем городе диспетчер(а) НИ РАЗУ не перезванивал(и).
 

Фрау

Местный
А можно здесь по подробнее? Мне со времён появления комерческого такси в нашем городе диспетчер(а) НИ РАЗУ не перезванивал(и).
я уже написала. 2 года пользуюсь такси 058, перезванивают :pardon: "выходите, машинка подъехала", если машин не было и я согласилась подождать минут 10-15. а так я всегда сразу выхожу, как только вызвала.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Насчёт "перезвона".Был у меня здесь случай:
-Девушка!Можно машину на 10-ю площадку?
-Можно.Только вы дайте тф по которому можно Вам перезвонить.
-Девушка!Я у Вас вызываю машину и ухожу за периметр площадки ждать ваше такси.Кто Вам на перезвон будет отвечать?
-Дайте сотовый.
-Девушка!Может вы не в курсе,но 10-я площадка это подразделение ВНИИТФ.У меня нет с собой сотового.Нам нельзя их иметь с собой на работе.
-Я не могу вам отправить машину без вашего тф.Вдруг вы не поедете.
-Тогда девушка будем смотреть с моей стороны - Вдруг Вы не приедете,а у меня тф с собой нет и что мне делать?

Этот театр абсурда продолжался 10 минут.В конце - "Девушка, не надо машину.Я в другую службу позвоню"
Через 20 минут уехал с другой службой такси.
 

bestia_cat

Уже освоился
Насчёт "перезвона".Был у меня здесь случай:
-Девушка!Можно машину на 10-ю площадку?
-Можно.Только вы дайте тф по которому можно Вам перезвонить.
-Девушка!Я у Вас вызываю машину и ухожу за периметр площадки ждать ваше такси.Кто Вам на перезвон будет отвечать?
-Дайте сотовый.
-Девушка!Может вы не в курсе,но 10-я площадка это подразделение ВНИИТФ.У меня нет с собой сотового.Нам нельзя их иметь с собой на работе.
-Я не могу вам отправить машину без вашего тф.Вдруг вы не поедете.
-Тогда девушка будем смотреть с моей стороны - Вдруг Вы не приедете,а у меня тф с собой нет и что мне делать?

Этот театр абсурда продолжался 10 минут.В конце - "Девушка, не надо машину.Я в другую службу позвоню"
Через 20 минут уехал с другой службой такси.
Как бывший диспетчер скажу, что я ее понимаю. Очень много ЛОЖНЫХ заявок с площадок, заправок, КПП и прочих удаленных объектов - пассажиры уезжают со знакомыми или еще с кем-то и не считают нужным перезвонить в такси и отменить заявку, конечно, раз машина уехала - пусть и едет, какая ей разница.
Поэтому сейчас уже норма, что на подобные заявки спрашивают контактный телефон
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Как бывший диспетчер скажу, что я ее понимаю. Очень много ЛОЖНЫХ заявок с площадок, заправок, КПП и прочих удаленных объектов - пассажиры уезжают со знакомыми или еще с кем-то и не считают нужным перезвонить в такси и отменить заявку, конечно, раз машина уехала - пусть и едет, какая ей разница.
Поэтому сейчас уже норма, что на подобные заявки спрашивают контактный телефон
Я её тож понимаю,но и Вы меня поймите.
 

bestia_cat

Уже освоился
ну можно было, например, попросить девушку перезвонить на номер, с которого вызывали такси, когда водитель соберется выезжать на Вашу заявку из города. как вариант :pardon:
ну если с 10-й площадкой такой вариант прокатит, то вот с 9-й нет, т.к. до нее машина приезжает быстрее, чем клиент идет от своего здания до светофора
да и вообще, тут можно только посоветовать спросить какая машина поехала к вам на заявку, т.к. диспетчер должен сразу вам отправить машину, но это при условии достаточного количества машин на линии и не время часпика, когда даже заявки по городу делаются заметно дольше, чем в любое другое время

 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ну можно было, например, попросить девушку перезвонить на номер, с которого вызывали такси, когда водитель соберется выезжать на Вашу заявку из города. как вариант :pardon:
Этот вариант не подходит, когда я последний уходящий из комнаты:
- ... можно машину на ...КПП... 9-й через 15 минут?
ответ зависит от обстоятельств, но контактного телефона опять же не спрашивают, обычно говорят, какая машина приедет
 

bestia_cat

Уже освоился
Этот вариант не подходит, когда я последний уходящий из комнаты:
- ... можно машину на ...КПП... 9-й через 15 минут?
ответ зависит от обстоятельств, но контактного телефона опять же не спрашивают, обычно говорят, какая машина приедет
за 15 минут вам ни один здравомыслящий диспетчер не скажет какую машину вам отправит
 

Фрау

Местный
ну если с 10-й площадкой такой вариант прокатит, то вот с 9-й нет, т.к. до нее машина приезжает быстрее, чем клиент идет от своего здания до светофора
да и вообще, тут можно только посоветовать спросить какая машина поехала к вам на заявку, т.к. диспетчер должен сразу вам отправить машину, но это при условии достаточного количества машин на линии и не время часпика, когда даже заявки по городу делаются заметно дольше, чем в любое другое время


Этот вариант не подходит, когда я последний уходящий из комнаты:
- ... можно машину на ...КПП... 9-й через 15 минут?
ответ зависит от обстоятельств, но контактного телефона опять же не спрашивают, обычно говорят, какая машина приедет
речь шла о 10 пл. да, с 9 посложнее конечно.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Мой многолетний (не превышающий сроки служб такси в нашем городе) опыт говорит об обратном.
3 варианта:
1. безусловный отказ
2. приедет (пример) красная 9-ка серия/номер
3. либо красная 9-ка, либо серебристая 12-шка

хотя конечно с точки зрения статистики опыт одного человека недостаточен

это к bestia_cat
 

bestia_cat

Уже освоился
первый вариант понятен
а вот на второй и третий хотелось бы посмотреть: во-первых, чтобы диспетчер назвал всего 2 машины - это значит у нас ночь на дворе или вечер воскресенья, т.к. только в это время можно столько машин застать работающими и в любом случае это не рабочий день, а тем более район 17 ч. во-вторых, даже за 5 минут очередь машин меняется очень не предсказуемо, и надо быть видимо ясновидящим, чтобы обозначит конкретную машину да еще и за 15 минут
 
Сверху