Такси

JET

Местный
Расскажу историю про СНЕЖИНСКОЕ такси.
Люди (!), сами сделайте вывод для себя "Что в городе НЕ ТАК". ((
11 мая 2021 года.
К первому КПП в 00.30 подъезжает женщина, с тремя детьми. 12 лет, 7-мь и 5-ть. Даже со своим креслом для самой малой и "сидушкой" для среднего ребёнка.
Начинает звонить в ТАКСИ и просит их забрать.
ВСЕ ОТКАЗЫВАЮТ ! (( ВСЕ.
ПОЛТОРА часа искала водителя (из любой "организации", связанной с перевозкой людей), тщетно.
И вот один соглашается, но (!), только за 500.
ПИСЕЦ ! ((
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Расскажу историю про СНЕЖИНСКОЕ такси.
Люди (!), сами сделайте вывод для себя "Что в городе НЕ ТАК". ((
11 мая 2021 года.
К первому КПП в 00.30 подъезжает женщина, с тремя детьми. 12 лет, 7-мь и 5-ть. Даже со своим креслом для самой малой и "сидушкой" для среднего ребёнка.
Начинает звонить в ТАКСИ и просит их забрать.
ВСЕ ОТКАЗЫВАЮТ ! (( ВСЕ.
ПОЛТОРА часа искала водителя (из любой "организации", связанной с перевозкой людей), тщетно.
И вот один соглашается, но (!), только за 500.
ПИСЕЦ ! ((
А сколько стоит поездка днем до 1 КПП? Меня за 120 как-то до второго отвозили.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Расскажу историю про СНЕЖИНСКОЕ такси.
Люди (!), сами сделайте вывод для себя "Что в городе НЕ ТАК". ((
11 мая 2021 года.
К первому КПП в 00.30 подъезжает женщина, с тремя детьми. 12 лет, 7-мь и 5-ть. Даже со своим креслом для самой малой и "сидушкой" для среднего ребёнка.
Начинает звонить в ТАКСИ и просит их забрать.
ВСЕ ОТКАЗЫВАЮТ ! (( ВСЕ.
ПОЛТОРА часа искала водителя (из любой "организации", связанной с перевозкой людей), тщетно.
И вот один соглашается, но (!), только за 500.
ПИСЕЦ ! ((
да, такси ночью фиг вызовешь((
 

Arkad

Местный
Расскажу историю про СНЕЖИНСКОЕ такси.
Люди (!), сами сделайте вывод для себя "Что в городе НЕ ТАК". ((
...
ПИСЕЦ ! ((
Плохое в городе такси.
И, что!?
-----
Я, вот вообще не понимаю, из каких соображений рег. палата дает лицензии на тот или иной вид деятельности...
Поступает заявка на регистрацию таксопарка, и что вы думаете, написано в графе "Цель организации/фирмы"?
Думаете, что-то про пассажиров, транспорт, удобства горожанам...?
У всех тупо написано - "Прибыль"!
Чего удивляться, что появляются такси, которым "начхать" на страдальца на обочине!
Если сердобольный диспетчер пришлет машинку к мамаше с детьми, то босс диспетчера накажет! - "Какого...! - наша цель - не пассажир и его (ее) дети, а прибыль! Твоя благотворительность - раззорительна! - Прекращай эти "сопли"!".
-----
Не, я понимаю, что есть Роспотребнадзор, но не понимаю, как это все работает...

Маленький продуктовый магазинчик в глубине жилых кварталов - единственный источник хлеба для кучи людей.
Вдруг закрывается из каких-то своих внутренних орг. проблем - Жизнь вокруг остановилась...
Через пару-тройку дней магазин снова открывается (прибыль уходит!), и продолжает как ни в чем ни бывало двигаться к своей цели..., и никто ему не скажет "ай-ай-ай- не хорошо!", кроме плевков в его сторону окрестных жителей...
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Расскажу историю про СНЕЖИНСКОЕ такси.
Люди (!), сами сделайте вывод для себя "Что в городе НЕ ТАК". ((
11 мая 2021 года.
К первому КПП в 00.30 подъезжает женщина, с тремя детьми. 12 лет, 7-мь и 5-ть. Даже со своим креслом для самой малой и "сидушкой" для среднего ребёнка.
Начинает звонить в ТАКСИ и просит их забрать.
ВСЕ ОТКАЗЫВАЮТ ! (( ВСЕ.
ПОЛТОРА часа искала водителя (из любой "организации", связанной с перевозкой людей), тщетно.
И вот один соглашается, но (!), только за 500.
ПИСЕЦ ! ((
Заранее не могла узнать и заказать?
 

JET

Местный
Заранее не могла узнать и заказать?

Как можно заранее что-то заказывать, если "ты" двигаешься из Казани на авто (подруги) до КПП. Без малейшего понятия, когда ты к нему подъедешь. А подруге потому ещё и до Челябы домой пилить.
Дело не в стоимость проезда от КПП до Города, Это мы опустим ....
Дело в том, что НИКТО из водителей на КПП ночью не едет. Диспетчера почему-то здесь НЕ РУЛЯТ. (( Думаю, что и днём такая же будет история. ((
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Как можно заранее что-то заказывать, если "ты" двигаешься из Казани на авто (подруги) до КПП. Без малейшего понятия, когда ты к нему подъедешь. А подруге потому ещё и до Челябы домой пилить.
Дело не в стоимость проезда от КПП до Города, Это мы опустим ....
Дело в том, что НИКТО из водителей на КПП ночью не едет. Диспетчера почему-то здесь НЕ РУЛЯТ. (( Думаю, что и днём такая же будет история. ((
Потому это, что все диечера это агрегаторы, все по желанию
 
  • Wow
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Как можно заранее что-то заказывать, если "ты" двигаешься из Казани на авто (подруги) до КПП. Без малейшего понятия, когда ты к нему подъедешь. А подруге потому ещё и до Челябы домой пилить.
Дело не в стоимость проезда от КПП до Города, Это мы опустим ....
Дело в том, что НИКТО из водителей на КПП ночью не едет. Диспетчера почему-то здесь НЕ РУЛЯТ. (( Думаю, что и днём такая же будет история. ((
это зависит не от диспетчеров
а от наличия водителей
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Плохое в городе такси.
И, что!?
-----
Я, вот вообще не понимаю, из каких соображений рег. палата дает лицензии на тот или иной вид деятельности...
Поступает заявка на регистрацию таксопарка, и что вы думаете, написано в графе "Цель организации/фирмы"?
Думаете, что-то про пассажиров, транспорт, удобства горожанам...?
У всех тупо написано - "Прибыль"!
Чего удивляться, что появляются такси, которым "начхать" на страдальца на обочине!
Если сердобольный диспетчер пришлет машинку к мамаше с детьми, то босс диспетчера накажет! - "Какого...! - наша цель - не пассажир и его (ее) дети, а прибыль! Твоя благотворительность - раззорительна! - Прекращай эти "сопли"!".
-----
Не, я понимаю, что есть Роспотребнадзор, но не понимаю, как это все работает...

Маленький продуктовый магазинчик в глубине жилых кварталов - единственный источник хлеба для кучи людей.
Вдруг закрывается из каких-то своих внутренних орг. проблем - Жизнь вокруг остановилась...
Через пару-тройку дней магазин снова открывается (прибыль уходит!), и продолжает как ни в чем ни бывало двигаться к своей цели..., и никто ему не скажет "ай-ай-ай- не хорошо!", кроме плевков в его сторону окрестных жителей...
Имхо, наличие овердофига служб такси с фиксированными ценами на небольшой город позволяет держать умеренные цены - 90 рублей город, 190-250 рублей вся территория ЗАТО, "от" - пригороды.
(И надо признать, нередко приезжают Девушки-таксисты.симпатичные. КАЙФ :Inlove: ) Что и делается. НО ...не круглосуточно :)
Потому что, понятно, велик соблазн у таксиста (понятно, что у таксиста-мужика с большими лапами, потому что ночью "мышковать" не слишком безопасно :) ) выйти и по "мышковать". Территории-то не маленькие, заработать можно :)
Потому ,видимо, между "негласной монополией" в виде кучи служб такси ( с демократичными фиксированными ценами) и вольными таксистами существует негласная договоренность. "Ночью мы спим - и вам хорошо, и нам хорошо, и никто не в обиде.Ну сильно приспичило ехать ночью ,в праздники, в часы пик по "будничным" ценам, звоните, будите" :) И думаю, актуальна услуга заказа такси на определенное время,заранее. Возможно ,такая услуга и существует :)
ПС Ну и так должно быть понимание, что если у тебя есть машина, ты подвез кого-то по пути/не по пути, но в целом "случайно" (и в таких случаях обычный водитель часто подвезет бесплатно), или взял по бла-бла-кару - это хорошо и достойно. А если вылез на машине и стал намеренно таксовать, то думаю...таксисты обидятся :)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

AlexXx

Местный
Плохое в городе такси.
И, что!?
-----
Я, вот вообще не понимаю, из каких соображений рег. палата дает лицензии на тот или иной вид деятельности...
Поступает заявка на регистрацию таксопарка, и что вы думаете, написано в графе "Цель организации/фирмы"?
Думаете, что-то про пассажиров, транспорт, удобства горожанам...?
У всех тупо написано - "Прибыль"!
Чего удивляться, что появляются такси, которым "начхать" на страдальца на обочине!
Если сердобольный диспетчер пришлет машинку к мамаше с детьми, то босс диспетчера накажет! - "Какого...! - наша цель - не пассажир и его (ее) дети, а прибыль! Твоя благотворительность - раззорительна! - Прекращай эти "сопли"!".
-----
Не, я понимаю, что есть Роспотребнадзор, но не понимаю, как это все работает...

Маленький продуктовый магазинчик в глубине жилых кварталов - единственный источник хлеба для кучи людей.
Вдруг закрывается из каких-то своих внутренних орг. проблем - Жизнь вокруг остановилась...
Через пару-тройку дней магазин снова открывается (прибыль уходит!), и продолжает как ни в чем ни бывало двигаться к своей цели..., и никто ему не скажет "ай-ай-ай- не хорошо!", кроме плевков в его сторону окрестных жителей...
А причем тут регпалата?
 

Arkad

Местный
А причем тут регпалата?
Что мешает такси повернуться к клиенту лицом? - Конкуренты давят (рынок)?
Ну, так кто их столько наплодил, охотников за прибылью? - Регпалата.
Да, еще при том, что в городе не хватает водителей.
Явный перебор с количеством такси-служб!
Бездумно регистрируют как будто боятся план не выполнить к очередному съезду...
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Что мешает такси повернуться к клиенту лицом? - Конкуренты давят (рынок)?
Ну, так кто их столько наплодил, охотников за прибылью? - Регпалата.
Да, еще при том, что в городе не хватает водителей.
Явный перебор с количеством такси-служб!
Бездумно регистрируют как будто боятся план не выполнить к очередному съезду...
Причем тут регпалата? Вы вообще в курсе как регистрация любой деятельности проходит?
 

виталий

Местный
Скулящие знатоки, ну организуйте вы такси к которому не будет жалоб! И таки да, вчера в 17-30 из 6 фирм (иномарочка, престиж, уют, служба 058 и т.д.), ни у одной машин в городе свободных не предвиделось, пошёл пешком, опоздал, чего очень не люблю!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Причем тут регпалата? Вы вообще в курсе как регистрация любой деятельности проходит?
Если бы мои познания в сем вопросе могли бы изменить хоть что-нибудь в проблеме такси в городе, то я бы уже бежал (а не ехал в такси) изучать тему!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Что мешает такси повернуться к клиенту лицом? - Конкуренты давят (рынок)?
Тут конкурентов как таковых нет, думаю.
А как конкурировать?6 служб такси на 50 тысяч сказали? Один будет демпинговать (в то время суток, когда никому никуда ехать не надо), остальные обидятся :)
Другой цену повысит (в то время суток, когда многие поставили свои машины в гараж ,но многим надо ехать и надо быстро) - на него жалобу напишут на форуме :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Скулящие знатоки, ну организуйте вы такси к которому не будет жалоб! И таки да, вчера в 17-30 из 6 фирм (иномарочка, престиж, уют, служба 058 и т.д.), ни у одной машин в городе свободных не предвиделось, пошёл пешком, опоздал, чего очень не люблю!
Ну как бы "на большой земле" так же, но там альтернатива - Яндекс-такси, почти на автомате, если проблема дозвониться до службы такси ,открывается приложение в смартфоне - клик, и всё :).
Здесь ,в городе, яндекс-такси нет, по понятным причинам...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Отвратительно работают все службы. И с каждым годом всё хуже. Дошло до того что диспетчеры трубки бросают или не берут вообще
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Отвратительно работают все службы. И с каждым годом всё хуже. Дошло до того что диспетчеры трубки бросают или не берут вообще
сколько нынче стоит поездка? всё теже 90 рублей? ну понятно, что по такому тарифу никто не хочет работать
 
Сверху