Суши - бар...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КлЕвАя

Новичок
А мне кажется вкусно, может, конечно, мне не с чем сравнивать..но учитавыя то, что рыбу я вообще не люблю ни в каком виде, суши мне понравились...+))Обязательно схожу туда еще не раз, т.к сама готовить их не умею))
 

Ginger ale

Пользователь
по моему у нас чаевые входят в стоимость заказа. по крайне мере сколько в томске ходил по кафе - везде в меню написанно, что в конечный счет включены чаевые и давать еще сверху нельзя.
считаю, что включать чаевые в счет априори - некоторый моветон, кроме графы "обслуживание" на крупных корпоративах.
В больших городах, если девушка-официантка возвращает чаевые вместе со счетом, значит ты ей понравился и у тебя есть шанс. ;)
эх, фантазии-фантазии <_< возвращают чтобы не было недоразумений. хочешь дать чаевые - оставляй после оплаты счета.
 

be-open

джедай
Седня видимо был разгрузочный день после праздников, особым спросом пользовались суп мисо широ и салат сяке сарадо. :)

ps Чаевые можно оставлять можно не оставлять, любая сумма в диапазоне 0-15% от суммы счета воспринимается адекватно.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
А если не секрет, во сколько примерно обойдется порция курицы, роллов с грибами и 2 пива?
 

be-open

джедай
А если не секрет, во сколько примерно обойдется порция курицы, роллов с грибами и 2 пива?
Кстати в перечисленном наборе японского только соус терияки которой поливается курица, лист нори для ролла, рис, васаби и маринованный имбирь, ну и соус киккаман который подается на стол. А роллы с грибами овощной и вегетарианский при низкой цене (100 и 105 рублей) одни из самых сложных в приготовлении и при резке (потому что дольки маринованных шампиньонов короткие и стремятся прилипнуть к ножу :D ).
 

yamig

Мирный атом
Кстати в перечисленном наборе японского только соус терияки которой поливается курица, лист нори для ролла, рис, васаби и маринованный имбирь, ну и соус киккаман который подается на стол. А роллы с грибами овощной и вегетарианский при низкой цене (100 и 105 рублей) одни из самых сложных в приготовлении и при резке (потому что дольки маринованных шампиньонов короткие и стремятся прилипнуть к ножу :p ).
А можно то же самое, но без васаби, имбиря, и водорослей B) скока стоить будет? Я к тому что например зашли компанией, я суши терпеть не могу, хотя если всё вонючее (для меня!) вышеупомянутое исключить, то я тоже с удовольствием полакамлюсь с друзьями за компанию B) например рисом с грибами <_<
 

be-open

джедай
А можно то же самое, но без васаби, имбиря, и водорослей B) скока стоить будет? Я к тому что например зашли компанией, я суши терпеть не могу, хотя если всё вонючее (для меня!) вышеупомянутое исключить, то я тоже с удовольствием полакамлюсь с друзьями за компанию :p например рисом с грибами <_<
Закажи гю киноко - горячее из говядины с маринованными шампиньонами и болгарским перцем или сашими из японского омлета или салат типа орхидеи или чашку чая и чизкейк или пиццу).
 

GO!

Пользователь
горячего из говядины неподают - спрашивал несколько раз
 

be-open

джедай
горячего из говядины неподают - спрашивал несколько раз
Аха, раньше я не принимал заказы на гю киноко из-за локального несоответствия в рецепте между меню (говядина, шампиньоны, болгарский перец) и технологической картой (говядина, шампиньоны, вешенки, цуккини), недавно сделал 4 заказа по рецепту меню тоже прикольно! Так что теперь гю киноко можно спрашивать не только у Ивана. :D
 

kupden

Пользователь
"Наконец-то" - подумал я когда друг рассказал. По его словам все там супер: еда вкусная, цены приемлимые... но заказ ждал БОЛЬШЕ ЧАСА!
Похоже с обслугой там как в "Перчике". Кто был расказывайте.

а мне все нраавится :) .жру как медведь :lol: :) :D
 

be-open

джедай
Это надо на редкость неудачно заказать чтобы ждать заказ больше часа. Любой ролл делается за 3-10 минут, любой суп за 5-6 минут, из которых 4 минуты он стоит в микроволновке (кроме тори шитаки для которого надо отварить лапшу и обжарить кусочки курицы - это минут 15), ну и так далее в том же стиле. :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мы ждали тори терияки около часа. Но в нашем случае клиентов было много, так что я прекрасно повара понимаю )


Кстати ему респект, роллы просто шикарные =)
 

madgik

Новичок
А мы ходили большой компанией в бар 9 мая. Сам я не любитель подобных заведений, но увиденное и попробованное обрадовало и удивило. Очень приятная обстановка, музыка в тему (концерт Шадэ), также приятно дополняла атмосферу, (заметил что и Шадэ пела в японском кимоно, все вспомнили, что у моей супруги тоже есть подобное платье). В общем молодцы, так держать. Кстати все наелись от пуза, напробовались всякой всячины, в общем обязательно пойдем еще раз. Да и общий чек 4000 руб не вызвал удивления (8 взврослых + 3 детеныша). Посещение того стоило. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА так сказать.
 

ISO7777

Новичок
А мы ходили большой компанией в бар 9 мая. Сам я не любитель подобных заведений, но увиденное и попробованное обрадовало и удивило. Очень приятная обстановка, музыка в тему (концерт Шадэ), также приятно дополняла атмосферу, (заметил что и Шадэ пела в японском кимоно, все вспомнили, что у моей супруги тоже есть подобное платье). В общем молодцы, так держать. Кстати все наелись от пуза, напробовались всякой всячины, в общем обязательно пойдем еще раз. Да и общий чек 4000 руб не вызвал удивления (8 взврослых + 3 детеныша). Посещение того стоило. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА так сказать.


видимо пошли уже немного сытыми :angry:
 

Kutfe

Пользователь
Это надо на редкость неудачно заказать чтобы ждать заказ больше часа. Любой ролл делается за 3-10 минут, любой суп за 5-6 минут, из которых 4 минуты он стоит в микроволновке (кроме тори шитаки для которого надо отварить лапшу и обжарить кусочки курицы - это минут 15), ну и так далее в том же стиле. ;)
А можно заказать столик заранее?
 

Kaiti

Пользователь
Я к еде которую делал "чужой дядя" отношусь очень презрительно. И всегда внимателен в пище.

По поводу заморских кухонь: кто нить вьетнамскую жратву ел? :D Это всё таки их нравы....

что корейцу хорошо - то русскому смерть :rolleyes:

Ради экзотики, конечно, можно попробовать на язычёк.... но не более того.

О! Из восточной кухни уважаю рис! :)

Очень вкусная еда у вьетнамцев.Остренькая не на каждый желудок пригодна.но вкусна.

Мы ходили в этот бар с человечком из Челябинска. И он сказал, что порцайки больше чем в челябе и стоимость гораздо ниже. За то что мы там про ели он бы в Челябинске за платил в два раза больше. И теперь когда приезжает, все время ходит туда. А насчет обслуги.Смешно но они хоть на учились спрашивать вилку человеку или палочки. Девушка там обходительная работает, Настя по моему зовут. Молодец девченка сразу видно, что все для клиента делает и учится на нас поглащающих суши. :D
 

YAKudza

Пользователь
Очень вкусная еда у вьетнамцев.Остренькая не на каждый желудок пригодна.но вкусна.

Мы ходили в этот бар с человечком из Челябинска. И он сказал, что порцайки больше чем в челябе и стоимость гораздо ниже. За то что мы там про ели он бы в Челябинске за платил в два раза больше. И теперь когда приезжает, все время ходит туда. А насчет обслуги.Смешно но они хоть на учились спрашивать вилку человеку или палочки. Девушка там обходительная работает, Настя по моему зовут. Молодец девченка сразу видно, что все для клиента делает и учится на нас поглащающих суши. :rolleyes:


У кого?....вьетнамцев? :D
а насчёт цены....это от заведения зависит
 

Kaiti

Пользователь
У кого?....вьетнамцев? :rolleyes:
а насчёт цены....это от заведения зависит
Ну уж если чел живет в Челябе, знает наверно куда идти. Имелось введу. что по качеству наш бар не уступает Челябинским суши-барам.
А на счет вьетнамской кухни, читайте внимательней ПЛИЗ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху