Суши - бар...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AQUA

в каждом из вас
ребят, а у них нет сайта или хоть группы в контакте с менюшкой?
а то хочу на дом чё-нить заказать а названий не знаю



и кстати в данный момент где у нас можно роллов откушать, вроде несколько мест есть?
если вы там бываете...то у них есть такие мини менюшки для тех кто заказывает на дом...они всегда на стойке лежат...


...ролы еще делают в Пижоне...отвратительные я вам скажу там ролы :lol: из перемороженной рыбы
 

uralblack

Пользователь
"Как и любое блюдо, приготовляемое из сырых или подвергающихся незначительной термообработке продуктов, суши являются скоропортящимися и при хранении могут стать питательной средой для развития опасных бактерий. Употребление долго и/или неправильно хранившихся суши может привести к целому ряду желудочно-кишечных заболеваний. Поэтому срок хранения приготовленных суши не превышает нескольких часов, наилучшим же вариантом является употребление суши сразу после приготовления.

Суши — потенциальный источник гельминтов, а именно описторхис, широкого лентеца, нематод[7]. Для всех этих видов паразитических червей человек является окончательным хозяином. Первые два вида вызывают заражение, практически не проявляющееся на начальной стадии, но впоследствии способное привести к целому ряду тяжёлых нарушений здоровья (гельминтозов). Знакомство с нематодами может закончиться трагически. Эти черви могут способствовать развитию острых язв с перфорацией и некрозом стенки желудка и кишечника. Инкубационный период болезни длится от 4-6 часов до 7 дней. Клинические проявления стандартные — тошнота, рвота, боли в животе, лихорадка, крапивница, диарея.

Внешне заражённая рыба ничем не отличается от здоровой. Соусы, вопреки распространенному мнению, не решают проблему. Из-за опасности заражения паразитами для суши предпочитают морскую рыбу, которая гораздо реже оказывается заражённой, однако и морская рыба вовсе не безопасна: нематоды, например, поражают множество видов морских рыб, по некоторым данным,[7] сельдевые в Балтийском море заражены на 30 %, в Северном — на 55 % и более. Единственным способом защиты от паразитов (кроме соления и термической обработки, неприемлемых для приготовления суши), является замораживание. Согласно СанПиН 3.2.1333-03 для обеззараживания рыбы необходимо выдержать её, охлаждённой до температуры −18 °C в течение 36 часов или до температуры −27 °C — не менее 12 часов."(С) Википедия.
вы сами то читаете что копипастите?
к чему вообще этот пост?? :lol:
 

vikont45

Уже освоился
Это Вы к чему? Смею Вас заверить, что в Снежинском Суши-баре соблюдаются все нормы хранения продуктов и приготовления блюд.
Живя в Москве, пару раз вкушал экзотические блюда в фирменном японском ресторанчике, на пересечении Ленинского и Ломоносовского проспектов . И если первый раз, мягко говоря "пронесло", то после второго -почему захотелось ещё чуть-чуть пожить. Видимо мне не повезло.
Ну а если, "в Снежинском Суши-баре соблюдаются все нормы хранения продуктов и приготовления блюд"(с), то как говорится:" Приятного Аппетита!"
 

uralblack

Пользователь
Живя в Москве, пару раз вкушал экзотические блюда в фирменном японском ресторанчике, на пересечении Ленинского и Ломоносовского проспектов . И если первый раз, мягко говоря "пронесло", то после второго -почему захотелось ещё чуть-чуть пожить. Видимо мне не повезло.
Ну а если, "в Снежинском Суши-баре соблюдаются все нормы хранения продуктов и приготовления блюд"(с), то как говорится:" Приятного Аппетита!"
как страшно жить...
 

AQUA

в каждом из вас
Живя в Москве, пару раз вкушал экзотические блюда в фирменном японском ресторанчике, на пересечении Ленинского и Ломоносовского проспектов . И если первый раз, мягко говоря "пронесло", то после второго -почему захотелось ещё чуть-чуть пожить. Видимо мне не повезло.
Ну а если, "в Снежинском Суши-баре соблюдаются все нормы хранения продуктов и приготовления блюд"(с), то как говорится:" Приятного Аппетита!"
сейчас даже хлеб с колбасой есть вредно и что?
 

uralblack

Пользователь
<!--quoteo(post=1564656:date=14.10.2010, 2:17:name=uralblack)--><div class='quotetop'>Цитата(uralblack @ 14.10.2010, 2:17) <a href="index.php?act=findpost&pid=1564656"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->намекнул бы кто-нить их менеджиру чтоб сайт сделал:lol:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А позвонить или зайти и взять маленькое меню Вам лень?

зайти и взять меню, что бы пойти домой и заказать по телефону
 

uralblack

Пользователь
говорят в пижоне скоро появится доставка на дом, что в купе с иллюстрированным меню в их группе вконтакте даёт Большой плюс)
хотя пижонские суши так и не попробовал, пока
 

ВИТеран

Активный пользователь
При следующем косяке придется наверное выходить на Анну Витальевну...
Наша семья является как бы постоянными посетителями данного заведения. Вот и недели три назад, гуляя с ребенком и проходя мимо, имели неосторожность завернуть к ним (ребенок забежал, ну а мы переглянувшись решили отужинать). Сели, выбрали, заказали по порции роллов и небольшую пиццу для ребенка. Через 20 минут к нам подошли и сообщили что у них по времени большой заказ и роллы придется ждать еще час. На что я ответил: ну тогда хотя бы пиццу давайте. Через 40 минут (это без приувеличения) мое терпение лопнуло, я психанул забрал своих и ушел. Прогуляв минут 40 по парку, направились в сторону дома. Жена пожалев денежку взяла и зашла узнать на счет пиццы, хоть уже и холодной, но все же нашей. Нам ее выдали, горячую, т.е. только что приготовленную.
После этого я как то сразу охладел к данному домику.
ТРИ дня назад жена все же заказала доставочку домой и отпотчивала, предлогаемые этим заведением явства.
Сегодня, проходя мимо, жена решила вновь воспользоваться услугами и заказать доставочку. На что у стойки получила такой ответ: "Мы летом доставки не делаем!" :blink:
Чтож, "зажрались" господа, клиентов много стало... В нашем городе при желании это исправимо.
 

Jazz

Активный пользователь
При следующем косяке придется наверное выходить на Анну Витальевну...
Наша семья является как бы постоянными посетителями данного заведения. Вот и недели три назад, гуляя с ребенком и проходя мимо, имели неосторожность завернуть к ним (ребенок забежал, ну а мы переглянувшись решили отужинать). Сели, выбрали, заказали по порции роллов и небольшую пиццу для ребенка. Через 20 минут к нам подошли и сообщили что у них по времени большой заказ и роллы придется ждать еще час. На что я ответил: ну тогда хотя бы пиццу давайте. Через 40 минут (это без приувеличения) мое терпение лопнуло, я психанул забрал своих и ушел. Прогуляв минут 40 по парку, направились в сторону дома. Жена пожалев денежку взяла и зашла узнать на счет пиццы, хоть уже и холодной, но все же нашей. Нам ее выдали, горячую, т.е. только что приготовленную.
После этого я как то сразу охладел к данному домику.
ТРИ дня назад жена все же заказала доставочку домой и отпотчивала, предлогаемые этим заведением явства.
Сегодня, проходя мимо, жена решила вновь воспользоваться услугами и заказать доставочку. На что у стойки получила такой ответ: "Мы летом доставки не делаем!" :blink:
Чтож, "зажрались" господа, клиентов много стало... В нашем городе при желании это исправимо.
А может Вам не так сказали, а было сказано - что сейчас доставки не делают, только через час, т.к.заказов очень много?????????
Про лето слово не звучало. Давайте поконкретнее выясняться на данные темы. Да, сейчас лето, открыто летнее кафе, поэтому сотрудники Вас сразу предупреждают, что заказы будут через столько то времени. Но про то, что доставки летом не делаются - это уж вы слишком загнули
 

ВИТеран

Активный пользователь
А может Вам не так сказали, а было сказано - что сейчас доставки не делают, только через час, т.к.заказов очень много?????????
Про лето слово не звучало. Давайте поконкретнее выясняться на данные темы. Да, сейчас лето, открыто летнее кафе, поэтому сотрудники Вас сразу предупреждают, что заказы будут через столько то времени. Но про то, что доставки летом не делаются - это уж вы слишком загнули
1. как было сказано так и отписал! Если девушка имела ввиду другое, то надо видимо к преподавателю русского языка обращаться.
2. сразу предупреждают и через 20 минут - это немного разные вещи, не правда ли?

Когда идет разговор:
-Знаете, такси не хочет доставку делать, может вы сами заберете?!
-Да, щас подъеду
Было два раза, я об этом даже и не стал отписывать, т.к. все понимаю, разные ситуации бывают.
Но когда "летом доставок нету" тут я и не смог умолчать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху