Стрелять или думать

Репейка

Местный
А если этот "мирный" житель выстрелит в спину твоего друга (сослуживца или ещё кого ни будь кто тебе дорог) ???
Расчет на это ведётся ... имхо
Мирный-не выстрелит.
И друг может оказаться не другом.
Думаю и не нам решать.Каждый видит свой горизонт.
 

Ромео

Новичок
Выбор есть всегда. А выбор таков - или жить, или здохнуть. Да, да, менно - здохнуть, а не погибнуть. Знаете, что ЭТО такое, когда тебя рвет толпа? А я вот знаю, не по наслышке. Рвали. Так что, стрелять или не стрелять и размышлять об этике, справедливости и морали хорошо перед монитором, с чашечкой горячего кофе и под любимую музычку. А мирный житель, знаете... Кто был в Чечне - знает, мирный будет оставаться ровно до тех пор мирным, пока у тебя остается патрон в патроннике. Альтернативы не будет, милостивые государи!
 
C

copycat

Guest
котлеты с мухами однако скрестили... :unsure:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Выбор есть всегда. А выбор таков - или жить, или здохнуть. Да, да, менно - здохнуть, а не погибнуть. Знаете, что ЭТО такое, когда тебя рвет толпа? А я вот знаю, не по наслышке. Рвали. Так что, стрелять или не стрелять и размышлять об этике, справедливости и морали хорошо перед монитором, с чашечкой горячего кофе и под любимую музычку. А мирный житель, знаете... Кто был в Чечне - знает, мирный будет оставаться ровно до тех пор мирным, пока у тебя остается патрон в патроннике. Альтернативы не будет, милостивые государи!
100% согласен.

котлеты с мухами однако скрестили... ;)
Никогда не видел крылатых котлет)))

А Вы видели беснующуюся толпу, причем не со стороны а напротив - обращающую свой гнев на Вас...? А Вам отступать некуда - "позади Москва" (приказ). Пренеприятнейшее явление скажу Вам... Очень сомневаюсь что будь у меня в тот момент автомат - он-бы не заговорил... Инстинкт, блин... Жить хочется... И подходы к обьекту минировали СВУ на всякий случай - шибко много крови нам наобещали... И будьте уверены, привели-бы в действие не дрогнув. Жить в постоянном страхе - не самое интересное занятие. Зная что "мирный житель" с удовольствием кинет тебе в голову булыжник или вилы в спину воткнет (ничего личного, просто ты - враг, хоть и не делал ничего плохого ни в целом ни в частности). А принципы гуманизма весьма спорны, у каждого правда своя. Гуманная мать кидая ребенка под колеса армейской машины о чем думает? О том что гуманный солдат ребенка не обидит! При этом не менее гуманный отец этого ребенка со товарищи вытащит солдатика из кабины и отметелит дай бог не до смерти... А затем под чистую разгрузят машину.. (это не абстракция, это жизненный опыт). бывало и не машину - колонну! Головная машина встает по гуманным соображениям, водилы и сопровождающие раскручиваются на (бьют их в общем) а продовольствие под чистую уходит на пропитание "мирного" населения.Так стрелять или нет?
 

Salo

Статист I степени
А Вы видели беснующуюся толпу, причем не со стороны а напротив - обращающую свой гнев на Вас...? А Вам отступать некуда - "позади Москва" (приказ). Пренеприятнейшее явление скажу Вам... Очень сомневаюсь что будь у меня в тот момент автомат - он-бы не заговорил... Инстинкт, блин... Жить хочется... И подходы к обьекту минировали СВУ на всякий случай - шибко много крови нам наобещали... И будьте уверены, привели-бы в действие не дрогнув. Жить в постоянном страхе - не самое интересное занятие. Зная что "мирный житель" с удовольствием кинет тебе в голову булыжник или вилы в спину воткнет (ничего личного, просто ты - враг, хоть и не делал ничего плохого ни в целом ни в частности).
писал вот...
был напротив.не-не просто совпадение... несется такое вот ... стадо ничего не видя.убили бы ,затоптали и не заметили бы.пострадавшие были и ребенок тогда один погиб.как меня занесло на третий этаж,на балкон... а был бы автомат? ;)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
писал вот...
был напротив.не-не просто совпадение... несется такое вот ... стадо ничего не видя.убили бы ,затоптали и не заметили бы.пострадавшие были и ребенок тогда один погиб.как меня занесло на третий этаж,на балкон... а был бы автомат? ;)
Когда толпа несется на тебя и есть возможность смыться - лучший выход смыться)) А вот если гнев толпы обращен на тебя и смыться не куда? Стрелял-бы? Я бы стрелял!
 

Salo

Статист I степени
Когда толпа несется на тебя и есть возможность смыться - лучший выход смыться)) А вот если гнев толпы обращен на тебя и смыться не куда? Стрелял-бы? Я бы стрелял!
не знаю.
хотя чувство "нирваны" у меня есть.
каждый называет по разному,но суть одна.на сплаве было. ;) но там я и вода.ну бревна.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
не знаю.
хотя чувство "нирваны" у меня есть.
каждый называет по разному,но суть одна.на сплаве было. :huh: но там я и вода.ну бревна.
Либо я чего-то не догнал, либо мысль была слишком глубока... При чем тут сплав?
 

PekBueM

Пользователь
Выбор есть всегда. А выбор таков - или жить, или здохнуть. Да, да, менно - здохнуть, а не погибнуть. Знаете, что ЭТО такое, когда тебя рвет толпа? А я вот знаю, не по наслышке. Рвали. Так что, стрелять или не стрелять и размышлять об этике, справедливости и морали хорошо перед монитором, с чашечкой горячего кофе и под любимую музычку. А мирный житель, знаете... Кто был в Чечне - знает, мирный будет оставаться ровно до тех пор мирным, пока у тебя остается патрон в патроннике. Альтернативы не будет, милостивые государи!

во здравые слова

Либо я чего-то не догнал, либо мысль была слишком глубока... При чем тут сплав?

мб типо он один а бревен много :huh: и типо эти бревна могут переломать тебя из-за течения реки ну или где они там сплавлялись
 

Репейка

Местный
мб типо он один а бревен много :huh: и типо эти бревна могут переломать тебя из-за течения реки ну или где они там сплавлялись
Истину глаголешь.Вот привязалось. :lol: После богоугодных бесед.
Возможно у человека при большой опасности включается чувство самосохранения и отключается сознание.И в это время уже не он возьмет автомат и будет стрелять в толпу.Чтобы выжить.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Истину глаголешь.Вот привязалось. :huh: После богоугодных бесед.
Возможно у человека при большой опасности включается чувство самосохранения и отключается сознание.И в это время уже не он возьмет автомат и будет стрелять в толпу.Чтобы выжить.
Именно ОН, Сознательно! Будет стрелять. И я буду! И в женщин, и в детей... Пофигу! Насмотрелся - хватит с меня гуманизма... Не хотят жить мирно - их проблемы. Если Мать (перемать) готова ребеныша своего подставить ради мешка картошки, я не задумаюсь ни о ребеныше, ни о его \вырезано\ матери. Теперь не задумаюсь... Тогда... Все народы братья, дружба... Получаешь по морде и радуешься ради "дружбы уродов"... Нет... Теперь я готов стрелять... Хладнокровно и методично... И никаких пленных - всех в расход!
 

Ромео

Новичок
Именно ОН, Сознательно! Будет стрелять. И я буду! И в женщин, и в детей... Пофигу! Насмотрелся - хватит с меня гуманизма... Не хотят жить мирно - их проблемы. Если Мать (перемать) готова ребеныша своего подставить ради мешка картошки, я не задумаюсь ни о ребеныше, ни о его \вырезано\ матери. Теперь не задумаюсь... Тогда... Все народы братья, дружба... Получаешь по морде и радуешься ради "дружбы уродов"... Нет... Теперь я готов стрелять... Хладнокровно и методично... И никаких пленных - всех в расход!
5 баллов, братишка!!!
А теперь держись - сейчас форумные тролли подтянут свою тяжелую артиллерию и начнут тебя долбать. Ведь, они кроме котлет и мух ничего в жизни не видели... Удачи!
P.S. Зови, если что - помогу раскидать настырных ботаников. :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
5 баллов, братишка!!!
А теперь держись - сейчас форумные тролли подтянут свою тяжелую артиллерию и начнут тебя долбать. Ведь, они кроме котлет и мух ничего в жизни не видели... Удачи!
P.S. Зови, если что - помогу раскидать настырных ботаников. :)
Да пусть хоть баллистические ракеты развертывают. Спорить с теми кто этого не видел - смысла не вижу. А кто видел, вряд-ли вступит в спор...
 

SCTRWD

Местный
Да пусть хоть баллистические ракеты развертывают. Спорить с теми кто этого не видел - смысла не вижу. А кто видел, вряд-ли вступит в спор...

Братело, солидарен. У меня друг в Карабахе был: со одной стороны азеры с другой - армяне. И друг друга убить готовы! А ты МЕЖДУ ними: дяденьки, не деритесь, пожалуйста! Нервы после этого ни к чёрту - боязнь толпы вроде по научному называется. На дискотеке, чуть много народу вокруг - у парня конкретно крышу сносило - совершенно неуправляем.
 

Ромео

Новичок
Братело, солидарен. У меня друг в Карабахе был: со одной стороны азеры с другой - армяне. И друг друга убить готовы! А ты МЕЖДУ ними: дяденьки, не деритесь, пожалуйста! Нервы после этого ни к чёрту - боязнь толпы вроде по научному называется. На дискотеке, чуть много народу вокруг - у парня конкретно крышу сносило - совершенно неуправляем.
Это точно! Мне, к примеру, теперь стоит немалых усилий, чтобы даже в очереди выстоять в банкомат!...
 
C

copycat

Guest
мужики, вам тестостерон свой больше некуда употребить штоль? соболезную. :rolleyes:

еще в начале темы было говорено, что Человек действует по ситуации, а все остальное - тупо исполняет приказ начальства, которое при случае их же и сделает стрелочниками. степень агрессивности толпы - частности...

Да... и способов разгона беснующихся толп до кучи придумано поинтереснее свинцовых плюшек...
Вы дерущихся на школьном дворе детишек тоже из автомата будете разнимать?
 

bamasa1

Новичок
Меня добило...Я стрелял или думал...Что делать- вам говорят "огонь",а вы думаете-"люди"...Я стрелял выше голов...Люди разбежались.А если бы нет?Я исполняю приказ, но Я преступник?Двояко ,блин...
у меня папа тоэе в морской пехоте служил, 6ыл митинг, ему дали прика3 и3 калаша по людям, он стрелял...
 

Langepas

Новичок
у меня папа тоэе в морской пехоте служил, 6ыл митинг, ему дали прика3 и3 калаша по людям, он стрелял...
ну а во время ВОВ скоко народу расстреливали у стены...
а сколько убили так в сражениях.....все борятся за жи3нь...
жить хотят все но не у всех удавалось..
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
мужики, вам тестостерон свой больше некуда употребить штоль? соболезную. ^_^

еще в начале темы было говорено, что Человек действует по ситуации, а все остальное - тупо исполняет приказ начальства, которое при случае их же и сделает стрелочниками. степень агрессивности толпы - частности...

Да... и способов разгона беснующихся толп до кучи придумано поинтереснее свинцовых плюшек...
Вы дерущихся на школьном дворе детишек тоже из автомата будете разнимать?
Действительно "до кучи"? кучу ф студию!
П.с. П...ть - не мешки ворочать, да Копикэт?)
 
Сверху