Стрелять или думать

~RiKo~

Пользователь
вот вы говорите про преступников... а вы вспомните множество фильмов... престпуники... только 70 процентов из них с какойто злой целью что нить делают... а другие... это просто стечение обстоятельств... тем более если подумать... человек прожил жизнь... выучился в школе... закончил университет... он пережил всё это всегда думая поскорее бы отучиться... и бац один выстрел и всё то к чему он стремился рушится... отучится чтобы умереть... простите что у меня всё со школой связано
 
L

Lexa

Guest
вот вы говорите про преступников... а вы вспомните множество фильмов... престпуники... только 70 процентов из них с какойто злой целью что нить делают... а другие... это просто стечение обстоятельств... тем более если подумать... человек прожил жизнь... выучился в школе... закончил университет... он пережил всё это всегда думая поскорее бы отучиться... и бац один выстрел и всё то к чему он стремился рушится... отучится чтобы умереть... простите что у меня всё со школой связано
Угу, меня сильно бы утешила мысль о том что мну порезал не рецидивист, а просто перебравший лишнего именно сегодня, в общем-то преотличнейший парень, у которого просто день не задался. Рико юморист)
 
C

copycat

Guest
ваще-то речь не о хулиганье с ножами...
для их разгона УВД существует... и методы у них отработаны давно...
 

Fulcrum

Пользователь
куда пропал автор темы, появись плизз и ответь хотяб на мой вопрос:D
 

Братишка

Новичок
Меня добило...Я стрелял или думал...Что делать- вам говорят "огонь",а вы думаете-"люди"...Я стрелял выше голов...Люди разбежались.А если бы нет?Я исполняю приказ, но Я преступник?Двояко ,блин...

Мда!
- стрелял выше голов - молодец! и приказа не ослушался и грань не переступил! - тут ты не приступник :angry:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Меня добило...Я стрелял или думал...Что делать- вам говорят "огонь",а вы думаете-"люди"...Я стрелял выше голов...Люди разбежались.А если бы нет?Я исполняю приказ, но Я преступник?Двояко ,блин...
Мазила, блин... Стока патронов истратил впустую... А патроны на денюжки наглоплательщиков делают между прочим! :angry:
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Мазила, блин... Стока патронов истратил впустую... А патроны на денюжки наглоплательщиков делают между прочим! :angry:
Зато налогоплательщики остались в живых и теперь могут ещё заплатить налоги))
Во всём есть положительная сторона...
 

Репейка

Местный
Беспрекословный приказ исполняется людьми,и ты должен поступить правильно с точки зрения ХОМО САПУС .
Мало ли у нас в армии припадочных генералов,которые от забора и до обеда строем на перевес?
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Беспрекословный приказ исполняется людьми,и ты должен поступить правильно с точки зрения ХОМО САПУС .
Мало ли у нас в армии припадочных генералов,которые от забора и до обеда строем на перевес?
Детишки, вы судите с точки зрения человека, по которому стреляют. Как насчет того, чтобы взглянуть дальше? Например стрельба по той буче, которую собрал киборг ЕБН и по сути сверг верховный совет - последний орган по контролю за чиновничеством? Учтите, заведенная должным образом толпа может быть остановлена лишь танками.
 

SCTRWD

Местный
Здесь, ИМХО, не надо ассоциировать ТОЛПУ с НАРОДОМ. Толпа - это всего лишь несколько сот человек на улице, а народ, это - тысячи людей: бабушек, которые боятся из-за толпы выйти на улицу в аптеку, дети, которых родители не пускают во двор, сами родители, которые не решатся выпустить своих близких из квартиры. Вот именно ОНИ - народ. И их МНОГОКРАТНО больше, чем беснующихся на улице. И они хотят спокойствия. И у НИХ только одна надежда - на тебя.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Здесь, ИМХО, не надо ассоциировать ТОЛПУ с НАРОДОМ. Толпа - это всего лишь несколько сот человек на улице, а народ, это - тысячи людей: бабушек, которые боятся из-за толпы выйти на улицу в аптеку, дети, которых родители не пускают во двор, сами родители, которые не решатся выпустить своих близких из квартиры. Вот именно ОНИ - народ. И их МНОГОКРАТНО больше, чем беснующихся на улице. И они хотят спокойствия. И у НИХ только одна надежда - на тебя.
+1. А еще в России закон что дышло (ни для кого не секрет). Предусмотрена ответственность как за "неисполнение приказа" так и за исполнение "завдомо незаконного приказа". Вот и поди разберись... До середины 90х точно-бы стрелять не стал - тогда бунтовали те кто жил так-же как и я, не о политике речь шла - о выживании. С той, лишь, разницей что им денег не платили на производстве, а мне на службе... Что-бы сделал теперь - затрудняюсь ответить... Скорее всего выполнил-бы приказ...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ты не человек, ты машина.
Неправда Ваша... Вы не в курсе пространственно-временных рамок нашей службы и политической ситуевины в стране на тот момент.(Монаха знаю лично, служили одновременно) Не стоит примерять чужую каску на свою голову... И недай вам бог слуЖИТЬ в эпоху перемен (с) не помню кто...
 

Salo

Статист I степени
Здесь, ИМХО, не надо ассоциировать ТОЛПУ с НАРОДОМ. Толпа - это всего лишь несколько сот человек на улице, а народ, это - тысячи людей: бабушек, которые боятся из-за толпы выйти на улицу в аптеку, дети, которых родители не пускают во двор, сами родители, которые не решатся выпустить своих близких из квартиры. Вот именно ОНИ - народ. И их МНОГОКРАТНО больше, чем беснующихся на улице. И они хотят спокойствия. И у НИХ только одна надежда - на тебя.
да,ТОЛПА и НАРОД две разницы...
толпа это что то страшное,без лица и без эмоций сносит все на своем пути,детей ,старух,забор...не важно... видел я это,жуть! по моему их ничем не остановить.даже танками...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
да,ТОЛПА и НАРОД две разницы...
толпа это что то страшное,без лица и без эмоций сносит все на своем пути,детей ,старух,забор...не важно... видел я это,жуть! по моему их ничем не остановить.даже танками...
А если они еще под "смелой водой"... Хочешь жить - дави...Такова селява...
 

bui

Новичок
В те незабвенные 90-е точнее годом раньше 89-й в славном городе Тбилиси из окон домов выбрасывали детей полукровок(грузин+русская), в наших ребят отправленных туда для наведения порядка с балконов бросали всякую дрянь которой калечили 18-19 летних парней, а некоторые к сожалению в цинк запакованы, люки от колодцев кидали эти люки на половину диаметра в асфальт заходили, в толпе в броники ножи и заточки с арматуры толкали, женщины и дети(что постарше) сзади по сферам стучали, приказ был женщин и детей пропускать за спину, а мужиков оттеснять и рассеивать толпу, из роты десанта прибывших туда первыми осталось в строю после 1-го дня человек эдак 15, их туда без вооружения отправили в парадной форме(они ведь к народу ехали, своим в те времена, согражданам).
Позже прибыла Дивизия Дзержинского вооруженная щитами и режиновыми дубинами и наводили порядок через мордобитие(доставалось и женщинам с кирпичами)

Вот и скажите!!! будете стрелять али как???

Сам там не присутствовал, но знаю это от друга который там был и все это видел и принимал участие (Степанокерт, Баку, Тбилиси, Фергана) мы его из армии ждали 2 недели, а он в это время в Фергане экстремистов гонял. телеграмму послал еду домой, а их по тревоге подняли и туды.
 

Dio

Пользователь
По закону "О необходимой обороне" угрозы расправой не считаются угрозами для жизни и здоровья как таковыми. Судя по этому "тупорылому" закону на Вас должны сначала напасть и "немножечко" подрезать, а уже после этого Вы можете открыть огонь и то, желательно, куда-нибудь в неопасное для жизни пАдонка место. В нашей стране не дай Бог в кого-нибудь выстрелить (даже если на тебя напали), по судам затаскают, а может быть ещё и "закроют"...

Если есть прямая угроза жизни, то можно ))
 

PekBueM

Пользователь
Повторяю, какая польза стране от расстрела мирных людей????? И неважно, кто отдаст приказ, разве президент не может быть подонком??? Не будем имен называть...

А если этот "мирный" житель выстрелит в спину твоего друга (сослуживца или ещё кого ни будь кто тебе дорог) ???
Расчет на это ведётся ... имхо
 

[ЧертеноК]

Новичок
Тяжелая тема...
Каждый человек взявщий в руки оружие(сам того захотел или долг) должен думать прежде чем стрелять, а по поводу что приказ, ну это то же глупо... Не все приказы бывают справедливые...
Пришлось бы стрилять в мирное население, хрен бы командирам, лучше трибунал, зато крови на руках не было бы и душой бы был чист перед МАТЕРЬЮ и СЕМЬЕЙ и перед САМИМ СОБОЙ в первую очередь... Но это только мое мнение...
А в действительности выходит все на неожиданности, батс, а ты не хотел стрелять, но уже жмешь курок и толпа падает от свинцового дождя...
 
Сверху