Страна дураков или поле чудес....

Monah

ХВ
Да лана те, ваше преосвященство.) Просто не надо ожидать, что то, что старательно разрушали и пропивали с десяток лет вдруг в одночасье заработает и жизнь наступит сказочная. Даже великий Иосиф Виссарионович более 10 лет восстанавливал страну.
Да нинадо ниче восстанавливать. Надо всего лишь людей заинтересовать в работе и жизни в этом государстве. Я думаю, что наши при таком раскладе все и восстановят и трижды перегонят всех и всё.
 

LION

Имею право
Да лана те, ваше преосвященство.) Просто не надо ожидать, что то, что старательно разрушали и пропивали с десяток лет вдруг в одночасье заработает и жизнь наступит сказочная. Даже великий Иосиф Виссарионович более 10 лет восстанавливал страну.
Именно восстанавливал. Наша задача, и правительства в первую очередь, по мере возможностей государства (а они немалые) развивать, а не восстанавливать.
 

Parabellum

Пользователь
Да лана те, ваше преосвященство.) Просто не надо ожидать, что то, что старательно разрушали и пропивали с десяток лет вдруг в одночасье заработает и жизнь наступит сказочная. Даже великий Иосиф Виссарионович более 10 лет восстанавливал страну.
в 1941 году, перед войной, заготовки зерна не достигли уровня 1916 года, так, что как то он местами восстанавливал то ,что, кстати, сам с товарищами и порушил
 

Mek_ph

Активный пользователь
в 1941 году, перед войной, заготовки зерна не достигли уровня 1916 года, так, что как то он местами восстанавливал то ,что, кстати, сам с товарищами и порушил

Тогда тебя не затруднит привести объемы производства зерна. А мы уж как-нибудь сравним. Заодно неплохо-бы указать товарность производства...
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
в 1941 году, перед войной, заготовки зерна не достигли уровня 1916 года, так, что как то он местами восстанавливал то ,что, кстати, сам с товарищами и порушил
Если логически осмыслить сей перл то что увидим? Вот человек пишет - перед войной. Как известно война началась 22 июня. Йа сам не в курсях, но вроде бы по логике вещей пшеницу еще не убирают к 22-му июня. Получается что сравнивал етот индивидуум? Сколько зерновых собрали за зиму и весну 16-го и 41-го годов?)))
 

mice_sauce

Новичок
Очень интересно........Каким образом вы видите мое (к примеру) участие в управлении городом........страной.....Оооо? Или про это мне скажет депутат на встрече?
А вот пожалуйста - цитирую с устава ЗАТО Снежинск:
Статья 17. Обращения граждан в органы местного самоуправления

1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.
2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные федеральным законом, регулирующим порядок рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.
А помимо этого есть другие формы участия населения в решении вопросов местного значения, такие как местный референдум, муниципальные выборы, публичные слушания, собрание граждан, конференция граждан (собрание делегатов), опрос граждан. Почитайте на досуге устав, очень интересная книжечка.
 

vLaDiMiR

Новичок
Бесит,что культ работящести,высоконранраственности,сменяется бессилием перед жестокой наглостью, разгельдяйства...но все сыты , и грязной работой сами заниматься не хотят!
Так как у нас рабовладельческий строй, бесхитросные люди прибавочный продукт создать не могут ( слишком умные для этого), нанимают рабов... которым платить не надо... А на фига?
Не боитесь последствий? Придут пьяные, жаждующие хлеба и водки...
???
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
А ты знаешь места, куда со студенческой скамьи не только безоговорочно берут на работу, но и сразу выплачивают безумные деньги? Думаю, что наработанный опыт (пусть даже за копейки), связи и набитые шишки - это инвестиции в своё светлое будущее.
Причём здесь "студенческая скамья"?Мы вроде с тобой говорили про рабочих.
 

Bestiya

Attagirl!
Причём здесь "студенческая скамья"?Мы вроде с тобой говорили про рабочих.
В том смысле, что с нуля (после училища или вуза) никто высоко-квалифицированным специалистом не может быть по определению. Поэтому горбатиться за копейки придётся по-любому. Что, как я понимаю, имеет место быть в любой профессии.
 

Monah

ХВ
...А помимо этого есть другие формы участия населения в решении вопросов местного значения, такие как местный референдум, муниципальные выборы, публичные слушания, собрание граждан, конференция граждан (собрание делегатов), опрос граждан. Почитайте на досуге устав, очень интересная книжечка.
Это разве управление по российски? Это всего лишь активное участие в жизни города.....или попытка участия....
 

Monah

ХВ
Ну предложите свой вариант! )))
Ну какой из меня управленец <_< .....а из всех вариантов государственного управления, кроме анархии - как самой справедливой из всех систем ничего в голову и не приходит предложить....но думаю этот вариант и обсуждать никто в серьез не будет.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Ну какой из меня управленец :rolleyes: .....а из всех вариантов государственного управления, кроме анархии - как самой справедливой из всех систем ничего в голову и не приходит предложить....но думаю этот вариант и обсуждать никто в серьез не будет.
Почему то Анархия - в голову приходит.
 

mice_sauce

Новичок
Ну какой из меня управленец :rolleyes: .....а из всех вариантов государственного управления, кроме анархии - как самой справедливой из всех систем ничего в голову и не приходит предложить....но думаю этот вариант и обсуждать никто в серьез не будет.
Ну с первым понятно )) А анархия в принципе очень интересный общественный строй, но в анархии закона нет. Вместо жизни по закону - жизнь по понятиям, и не всякий готов так жить. Да и анархия скорее всего больше подходит первобытным людям, чем современной цивилизации. Жизнь без закона - жизнь без каких либо гарантий.
 

Monah

ХВ
Ну с первым понятно )) А анархия в принципе очень интересный общественный строй, но в анархии закона нет. Вместо жизни по закону - жизнь по понятиям, и не всякий готов так жить. Да и анархия скорее всего больше подходит первобытным людям, чем современной цивилизации. Жизнь без закона - жизнь без каких либо гарантий.
У нас в стране масса законов направлены против своих же граждан и противоречат сами себе. Если уж говорим о современной цивилизации, то законы, защищающие добропорядочное большинство должны стать справедливее. А мроты, вроты и всяческие минимуны считаться исходя из реальной, а не абстрактной ситуаций. Создалось впечатление, что дума не думает, а тупо выполняет жидо-американскую политику по развалу страны и безвоенному уничтожению населения. Тут видимо без "максимушки" не разберёсся....
 

E.Lost

Новичок
Создалось впечатление, что дума не думает, а тупо выполняет жидо-американскую политику по развалу страны и безвоенному уничтожению населения.
Ой вей, а ви таки верите в существование этого самого загойвора? =))
 

mice_sauce

Новичок
У нас в стране масса законов направлены против своих же граждан и противоречат сами себе.
Приведите пример
Если уж говорим о современной цивилизации, то законы, защищающие добропорядочное большинство должны стать справедливее.
Какой бы вы выпустили справедливый закон?
А мроты, вроты и всяческие минимуны считаться исходя из реальной, а не абстрактной ситуаций.
Бездумно увеличивать мроты и минимумы опасно. Очень влияет на инфляцию. Не хочу чтоб страна превратилась в Зимбабве (там сейчас инфляция 22000000% !)
Создалось впечатление, что дума не думает, а тупо выполняет жидо-американскую политику по развалу страны и безвоенному уничтожению населения. Тут видимо без "максимушки" не разберёсся....
Опять... кругом враги, злые американы окружили... что за бред? И революций помоему достаточно.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Бездумно увеличивать мроты и минимумы опасно. Очень влияет на инфляцию. Не хочу чтоб страна превратилась в Зимбабве (там сейчас инфляция 22000000% !)

Бездумно вообще что-либо делать опасно...
А первопричина инфляции не во МРОТах...
 

Monah

ХВ
Тупо говорить, что создавая работающим в стране сносные условия проживания (поднимая зарплату) государство больше потеряет. Тогда сам собой напрашивается вопрос, а что тогда вообще нужно такому государству?
 
Сверху