Страна дураков или поле чудес....

mice_sauce

Новичок
Да сколько угодно ... Оба Ирака, Ангола 70-х, локальные южноамериканские войнушки район Панамы
Это всё папуасии, где у местного населения только одна развлекуха - из калаша пострелять. Цивилизации в современном понятии там нет.
 

Monah

ХВ
Вот если немного задуматься о стране, городе, институте......
Наша страна претендует на звание одной из первейших мировых ядерных держав! Достойно восхищения, гордости и уважения... Что же она для этого делает? Да, пытается содержать пару ядерных центров.... Почему пытается? Или в стране мало денег? Денег вроде как дерьма на параше.....Почему тогда оно (государство), к примеру,не хочет платит людям за атомную вредность достойную пенсию, а перекладывает это на плечи главного исполнителя его же (государственного) заказа??? В лабораториях, на местах основной деятельности института, за частую, остается половина положенного состава.....а работы, на сколько я знаю, у них не убавляется....команда сверху - пофиг, сокращайте.....и тут же в телик "МЫ! Крупнейшая ядерная держава!!" Почему наше госудатство хочет быть лучшим из лучших, а платить за это не хочет... Ну взять хотя бы меня....я хочу, чтоб меня катали на машине и хочу, чтоб она была лучшая....стало быть я за это плачу - бензин, масла, техосмотр, ТО, зплату водителю и т.п. Но у меня и в голову не прийдет сказать водиле - заправляйся за свой счет, делай ТО за свой счет, я же плачу тебе зплату....
 

mice_sauce

Новичок
Вот если немного задуматься о стране, городе, институте......
Наша страна претендует на звание одной из первейших мировых ядерных держав! Достойно восхищения, гордости и уважения...
Вам это кажется так, потому что так по телеку сказали.
Что же она для этого делает? Да, пытается содержать пару ядерных центров.... Почему пытается? Или в стране мало денег? Денег вроде как дерьма на параше.....
Что денег полно - это тоже кажется...
Почему тогда оно (государство), к примеру,не хочет платит людям за атомную вредность достойную пенсию, а перекладывает это на плечи главного исполнителя его же (государственного) заказа??? В лабораториях, на местах основной деятельности института, за частую, остается половина положенного состава.....а работы, на сколько я знаю, у них не убавляется....команда сверху - пофиг, сокращайте.....и тут же в телик "МЫ! Крупнейшая ядерная держава!!" Почему наше госудатство хочет быть лучшим из лучших, а платить за это не хочет...
Государство не платит деньги, оно их распределяет... Платит заказчик - минобороны...

Ну взять хотя бы меня....я хочу, чтоб меня катали на машине и хочу, чтоб она была лучшая....стало быть я за это плачу - бензин, масла, техосмотр, ТО, зплату водителю и т.п. Но у меня и в голову не прийдет сказать водиле - заправляйся за свой счет, делай ТО за свой счет, я же плачу тебе зплату....
Правильно. Если вы так скажете водиле - то у машины пропадает хозяин. Получается оба не заинтересованы в издержках на чужую собственность. Также и с ядрёными центрами похоже. Нету хозяев у них...
 

Monah

ХВ
Вам это кажется так, потому что так по телеку сказали.
Что денег полно - это тоже кажется...
Государство не платит деньги, оно их распределяет... Платит заказчик - минобороны...
Правильно. Если вы так скажете водиле - то у машины пропадает хозяин. Получается оба не заинтересованы в издержках на чужую собственность. Также и с ядрёными центрами похоже. Нету хозяев у них...
Что-то уж больно многим у нас все казаться начинает....наверное массовые галюцинации. А минобороны - не государаства рассейского представительство...хех....тоже глюк. Стало быть выходит, что в ФГУПРФЯЦВНИИТФ полная анархия.....
Когда думать то начнем?
 

mice_sauce

Новичок
Что-то уж больно многим у нас все казаться начинает....наверное массовые галюцинации. А минобороны - не государаства рассейского представительство...хех....тоже глюк. Стало быть выходит, что в ФГУПРФЯЦВНИИТФ полная анархия.....
Когда думать то начнем?
А что вы подразумеваете под ядерной державой? Вот Франция, Бельгия, Финляндия, Швеция, Болгария, Швейцария и т.п. - имхо ядерные державы. Эти страны производят от 20 до 50 % электроэнергии на АЭС.
 

Monah

ХВ
А что вы подразумеваете под ядерной державой? Вот Франция, Бельгия, Финляндия, Швеция, Болгария, Швейцария и т.п. - имхо ядерные державы. Эти страны производят от 20 до 50 % электроэнергии на АЭС.
В мире принято говорить о государстве, как о ядерной державе, когда у него на вооружении есть ядерное оружие. А все эти страны, кот, вы перечислили по своим территориям сходны с нашей областью. И позорно им иметь всего то 20% электроэнергии на АЭС. С ихними экономиками можно и больше производить наверное.
 

LION

Имею право
А что вы подразумеваете под ядерной державой? Вот Франция, Бельгия, Финляндия, Швеция, Болгария, Швейцария и т.п. - имхо ядерные державы. Эти страны производят от 20 до 50 % электроэнергии на АЭС.
Передёрг вопроса.
Если я правильно понял Monah, да и сам так считаю: ядерная держава-это обладательница в первую очередь ядерного оружия, а не атомных станций для выработки электроэнергии.
 

mice_sauce

Новичок
В мире принято говорить о государстве, как о ядерной державе, когда у него на вооружении есть ядерное оружие. А все эти страны, кот, вы перечислили по своим территориям сходны с нашей областью. И позорно им иметь всего то 20% электроэнергии на АЭС. С ихними экономиками можно и больше производить наверное.


Передёрг вопроса.
Если я правильно понял Monah, да и сам так считаю: ядерная держава-это обладательница в первую очередь ядерного оружия, а не атомных станций для выработки электроэнергии.
Согласен, считается что ядерная держава это когда у тя в кармане есть ЯЗ. Но обладание ЯЗ имхо сейчас является просто фетишем. Применить ядреное оружие сейчас - сложная задача. И хранить ЯЗ - сложно и дорого. В общем считаю что ядерное оружие это писаная торба, пользы никакой окромя вреда. Лучше реакторы строить...
 

Monah

ХВ
Согласен, считается что ядерная держава это когда у тя в кармане есть ЯЗ. Но обладание ЯЗ имхо сейчас является просто фетишем. Применить ядреное оружие сейчас - сложная задача. И хранить ЯЗ - сложно и дорого. В общем считаю что ядерное оружие это писаная торба, пользы никакой окромя вреда. Лучше реакторы строить...
Я думаю, что применить его может кто угодно и когда угодно....и вопрос первого выстрела - просто дело времени и случая. Посмотрите на Иран, Корею, США....ну и на нас конечно, а особенно на отношение собственного государства к данной проблеме. Далеко ходить не надо - мы в этой каше варимся....и даже мне видно, что всё мало мальски фунциклирует ещё за счет старых энтузиастских кадров, у которых сохранилась частичка ответственности.
 

LION

Имею право
Программа строительства АЭС уже прописана.
Но ядерное оружие является жупелом.
 

mice_sauce

Новичок
Я думаю, что применить его может кто угодно и когда угодно....и вопрос первого выстрела - просто дело времени и случая. Посмотрите на Иран, Корею, США....ну и на нас конечно, а особенно на отношение собственного государства к данной проблеме.
Иран - эти голозадые фанатики уверовали в фетиш ЯО, что они будут мегакруты с обладанием оного. Европа и США пытаются их угомонить, на крайняк защититься ПРО. Иран существует в своём виде до хоть какого-то весомого повода для ввода туда войск НАТО... Корея это поняла, поэтому они свернули свою ядерную оружейную программу, сотрудничают с МАГАТЭ, останавливают реакторы.
Далеко ходить не надо - мы в этой каше варимся....и даже мне видно, что всё мало мальски фунциклирует ещё за счет старых энтузиастских кадров, у которых сохранилась частичка ответственности.
Энтузиазм в оружейном деле... Звучит как-то маниакально. Энтузиазм лучше пустить на развитие атомной энергетики.
 

Monah

ХВ
.....Энтузиазм в оружейном деле... Звучит как-то маниакально. Энтузиазм лучше пустить на развитие атомной энергетики.
Ни чё не маниакально. Требовался баланс сил двух миров. Страна была послевоенная, народу не хватало. Объясняли же зачем и почему нам это было нужно. Люди, кто попорядочнее, пограмотнее...а подчас и просто за деньгой ехали и строили, придумывали и воплощали. Это все прописные истины. Сейчас амеко без войны подходят к нашим границам...зачем - коню понятно...уж точно не для защиты от Ирана....
 

Mek_ph

Активный пользователь
Иран - эти голозадые фанатики уверовали в фетиш ЯО, что они будут мегакруты с обладанием оного. Европа и США пытаются их угомонить, на крайняк защититься ПРО. Иран существует в своём виде до хоть какого-то весомого повода для ввода туда войск НАТО... Корея это поняла, поэтому они свернули свою ядерную оружейную программу, сотрудничают с МАГАТЭ, останавливают реакторы.

Ввода войск нато в Иран? :D :) ;). Нужно быть либо очень смелым либо идиотом... У нато для ввода войск один путь - стремительная оккупация юга, с обороной по горному хребту... Но блицкриги редко удаются... Да еще и такой стране как Иран с такой численностью населения... В Ираке с разы меньшей численностью и в разы более слабой экономикой войска нато сколько воевали? Победа на грани поражения... В Иран им соваться попросту опасно... По экономике Корея и Иран настолько разные страны, что сравнивать их некорректно...


Опять же я не говорю, что чисто военной победы нато добится не сможет, если напрягутся то смогут, но победа эта будет сродни поражению...
 

mice_sauce

Новичок
Ни чё не маниакально. Требовался баланс сил двух миров. Страна была послевоенная, народу не хватало. Объясняли же зачем и почему нам это было нужно. Люди, кто попорядочнее, пограмотнее...а подчас и просто за деньгой ехали и строили, придумывали и воплощали. Это все прописные истины.
Баланс сил двух стран - далёкое прошлое, всё быстро меняется, но только почему-то не у нас.
Сейчас амеко без войны подходят к нашим границам...
Подходят БЕЗ ВОЙНЫ! Сами сказали.
зачем - коню понятно...уж точно не для защиты от Ирана....
Зачем же?

Ввода войск нато в Иран? :D :) ;). Нужно быть либо очень смелым либо идиотом... У нато для ввода войск один путь - стремительная оккупация юга, с обороной по горному хребту... Но блицкриги редко удаются... Да еще и такой стране как Иран с такой численностью населения... В Ираке с разы меньшей численностью и в разы более слабой экономикой войска нато сколько воевали? Победа на грани поражения... В Иран им соваться попросту опасно... По экономике Корея и Иран настолько разные страны, что сравнивать их некорректно...


Опять же я не говорю, что чисто военной победы нато добится не сможет, если напрягутся то смогут, но победа эта будет сродни поражению...
Соватся в Иран конечно опасно, ктож спорит. Но гораздо опаснее будет когда Иран будет пулятся ядерными зарядами без разбору. Иранцы же башкой не думают, как сказал духовный лидер, значит так Аллах велит...
 

Monah

ХВ
Баланс сил двух стран - далёкое прошлое, всё быстро меняется, но только почему-то не у нас.

Подходят БЕЗ ВОЙНЫ! Сами сказали.

Зачем же?

...........
Подошли то без войны, но вооруженные до зубов. И ничего в мире по сути не меняется, а трансформируется в новом качестве. Тот же НМП - насильственное насаждение американской системы ценностей и приоритет одного государства над всеми другими....... при котором РФ - сырьевой придаток....ну чем не видоизмененный фашизм....
 

Mek_ph

Активный пользователь
Соватся в Иран конечно опасно, ктож спорит. Но гораздо опаснее будет когда Иран будет пулятся ядерными зарядами без разбору. Иранцы же башкой не думают, как сказал духовный лидер, значит так Аллах велит...

Ну конечно, если у Ирана будет одна ракета, то америкосы пойдут туда и сломают себе шею... На большее мозгов у них наверное не хватит... :D :) ;). Может уже перестанете мифы придумывать? Америкосы точно не будут как вы думать...


ЗЫ Америкосы конечно ищут где повоевать, но они не такие идиоты, чтобы при существующем положении войска в Иран вводить. Если как в других странах, в Иране не найдут предателя, то будут бомбить несколько лет... До наземной операции дойдет только если найдут пушечное мясо, наверное поэтому сечас так активно принимают в нато новых членов... Сами америкосы сунутся туда только если будут уверены в том что им там не напинают...
 

Sky

Пользователь
НАТО никуда никого вводить не будет. Они сейчас расширяться очень хотят, а нарушать второй раз собственный устав - ставить крестик на своих захватнических амбициях.

США никуда никого вводить не будет. Они уже говорили, и не раз, что наземная операция исключена. В первую очередь, потому что не очень у них с наземными операциями-то. Из Ирака не ушли ещё. Будет авиация и флот.

Действенного ПРО у США нет. США - мировой лидер в производстве кривых неработоспособных ракет, успешно попадающих "в молоко". ПРО в Восточной Европе с Ираном связано только косвенно, где Иран использовали в качестве неправдоподобной отмазки.

Никакого фетиша ЯО нет. У Ирака ЯО не было. Где он теперь? Теперь пиндостан высасывает нефть из страны, а счётчик смертей мирных граждан подходит к миллиону.
Атака на Иран проводится по тому же сценарию, что и на Ирак. Демонизируется правитель. Выдумывается ОМП, которые нет и не было. Разворачивается показательная истерика на весь мир, где страну призывают отказаться от того, чего у неё нет. А потом пошло-поехало, геноцид, уничтожение всего подряд, выкачка нефти, демократические песни о демократии, ну и так далее.
Учитывая то, что США плевать хотели на какие-либо мировые законы/нормы и считают себя божьими помазанниками, ЯО - единственный адекватный метод обеспечить независимость своей стране. Так что Иран молодец. Чем быстрее он разработает нюки, тем лучше.
 

mice_sauce

Новичок
Подошли то без войны, но вооруженные до зубов. И ничего в мире по сути не меняется, а трансформируется в новом качестве. Тот же НМП - насильственное насаждение американской системы ценностей и приоритет одного государства над всеми другими....... при котором РФ - сырьевой придаток....ну чем не видоизмененный фашизм....
Американская система ценностей - правильная штука, ничего плохого в ней не вижу.
Про приоритеты государств - это фашисткий бред...

Ну конечно, если у Ирана будет одна ракета, то америкосы пойдут туда и сломают себе шею... На большее мозгов у них наверное не хватит... :angry: :D :D. Может уже перестанете мифы придумывать? Америкосы точно не будут как вы думать...


ЗЫ Америкосы конечно ищут где повоевать, но они не такие идиоты, чтобы при существующем положении войска в Иран вводить. Если как в других странах, в Иране не найдут предателя, то будут бомбить несколько лет... До наземной операции дойдет только если найдут пушечное мясо, наверное поэтому сечас так активно принимают в нато новых членов... Сами америкосы сунутся туда только если будут уверены в том что им там не напинают...
Вам то какое дело до Ирана и США?

НАТО никуда никого вводить не будет. Они сейчас расширяться очень хотят, а нарушать второй раз собственный устав - ставить крестик на своих захватнических амбициях.
НАТО это не государство чтоб расширятся в угоду каких-то амбиций. Никого не захватывают, государства входят в НАТО по своему желанию.

США никуда никого вводить не будет. Они уже говорили, и не раз, что наземная операция исключена. В первую очередь, потому что не очень у них с наземными операциями-то. Из Ирака не ушли ещё. Будет авиация и флот.
Пофиг...

Действенного ПРО у США нет. США - мировой лидер в производстве кривых неработоспособных ракет, успешно попадающих "в молоко".
Вы испытывали ПРО США?

ПРО в Восточной Европе с Ираном связано только косвенно, где Иран использовали в качестве неправдоподобной отмазки.
Эээ... Ну дак тут надо разобраться. ПРО - оборонительное оружие. Запрещать всем обороняться? И от кого? От России чтоли? Десятью ракетами??? Не смешите мои тапки!


Никакого фетиша ЯО нет. У Ирака ЯО не было. Где он теперь? Теперь пиндостан высасывает нефть из страны, а счётчик смертей мирных граждан подходит к миллиону.
У этих мирных граждан запросто может оказаться под подушкой АК-47, как в Чечне.

Атака на Иран проводится по тому же сценарию, что и на Ирак. Демонизируется правитель. Выдумывается ОМП, которые нет и не было. Разворачивается показательная истерика на весь мир, где страну призывают отказаться от того, чего у неё нет. А потом пошло-поехало, геноцид, уничтожение всего подряд, выкачка нефти, демократические песни о демократии, ну и так далее.
Учитывая то, что США плевать хотели на какие-либо мировые законы/нормы и считают себя божьими помазанниками, ЯО - единственный адекватный метод обеспечить независимость своей стране. Так что Иран молодец. Чем быстрее он разработает нюки, тем лучше.
Вы тут Ирак не путайте с Ираном. У Ирака был безбашенный Хусейн, которому захватить Кувейт было как в магаз за пивом сходить. По поводу якобы претензий США на иракскую нефть - вспомните про программы "нефть в обмен на продовольствие".
У Ирана во главе государства стоит исламский фанатик - аятолла. Как Аллах ему скажет - так и будет. Какие тут договоры, торговля? Да плевали они на всё это...

Откуда такая неприязнь к другой нации.
Фашизм.
Вы определения нацизма и фашизма выучите сначала...
 

Sky

Пользователь
Американская система ценностей - правильная штука
Американская система ценностей - фашизм в чистом виде.

НАТО это не государство чтоб расширятся в угоду каких-то амбиций. Никого не захватывают, государства входят в НАТО по своему желанию.
В НАТО направляющей страной является США. Под их амбициями организация и расширяется.
Страны входят в НАТО не по своему желанию, а потому что выбирают меньшее из двух зол (по их мнению). Как пример - Украина. Судьба такая, или под одну страну ложиться, или под другую.

Вы испытывали ПРО США?
США испытывало ПРО США.

У этих мирных граждан запросто может оказаться под подушкой АК-47, как в Чечне.
Миллион человек уничтожили, при чём тут "может оказаться"?

Вы тут Ирак не путайте с Ираном. У Ирака был безбашенный Хусейн, которому захватить Кувейт было как в магаз за пивом сходить.
Ну а теперь у нас есть безбашенный Ахмадинежад, грозящий уничтожить Израиль. И что?

По поводу якобы претензий США на иракскую нефть - вспомните про программы "нефть в обмен на продовольствие".
Да, отличная программа. Ещё можно было бы сварганить что-то вроде "нефть в обмен на воздух" или "нефть в обмен на жизнь". Зашибись, гуманизм.

У Ирана во главе государства стоит исламский фанатик - аятолла. Как Аллах ему скажет - так и будет. Какие тут договоры, торговля? Да плевали они на всё это...
Расизмом не занимайтесь, никакого "голоса в голове" у Аятоллы нет.
 
Сверху