Стоянка для большегрузов за КПП2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
А много требуют то?
Ну для кого-нибудь эта цифра пустяк. Но тут дело принципа. Оглашать цифру не стану, вдруг у них тариф гибкий....Никто ж не знает...Прайс не предоставлен.
В любом случае, нашли уже другое место. Пусть радуются, больше пылить им не будем))) Вчера видела как там большегруз столб пыли им повесил) Пусть наслаждаются....
 

Ольга27

Активный пользователь
Вообщем-то, такая история.
Как законопослушные граждане мы для работы пользуемся этой стоянкой 1-2 раза в месяц 20-30 минут для разгрузки товара. Заниматься этим на обочине КПП и вдоль дороги запрещено и опасно.

В течении последних нескольких месяцев от "хозяев" стоянки постоянно слышим, что это частная территория и готовьтесь платить за стоянку здесь и обвинения в том, что мы там пылим. Про пыль-это претензия основательная, легковушки конечно сильнее пылят, чем столпившиеся там КАМАЗЫ, ну и бог с ними.
Про угрозу "платить за разгрузку" я все эти месяцы отвечала : "Как только на Вашем заборе при въезде появится информация, что это частная территория, поэтому въезд и парковка на ней платные и будет указан тариф, то вопросов нет. Платно так платно." В ответ кроме как " я вас предупредил" мы ничего не слышали.

Сегодня приехали забирать товар. Подошел "хозяин" и начал опять про "частную территорию" и уже открыто требовать деньги за каждую машину. От нас сегодня было три машины. Иногда бывает и больше, когда привозится партия кормов для собачьего приюта. Я опять про "где информация?" . Информации с указанием тарифов на 29.09.2015 нет. Он опять твердит про частную собственность. Вообщем, видимо, других аргументов нет. Спорить не стали, уехали и разгружались в другом месте.

Вообщем-то, вопросы:
-Правомерно ли "хозяева" стоянки большегрузов требуют оплату? Если правомерно ( конешно, все хотят кушать), то где кроме "платной" стоянки ждать\перегружать товар? На обочинах КПП? На повороте в сады? На повороте на газовую? Где? Ведь если власти запретили остановку вдоль дорог у КПП, то, как я понимаю, должно быть место, где можно припарковаться бесплатно и безопасно.
Если будете писать в прокуратуру,
я с вами.
Мы отгружались на прошлой неделе,
Мужчина нам сказал - или платите или уезжайте.
Чеков не дает, документы не показывает.
Говорит --- это моя частная территория, я строю тут строительный рынок, и стоянку для большегрузов.
 

EVG69

Местный
Если будете писать в прокуратуру,
я с вами.
Мы отгружались на прошлой неделе,
Мужчина нам сказал - или платите или уезжайте.
Чеков не дает, документы не показывает.
Говорит --- это моя частная территория, я строю тут строительный рынок, и стоянку для большегрузов.
То что территория частная, как доказывает?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Частная автостоянка, как и платная дорога, на въезде должна иметь соотв. надписи. А так же шлагбаум - иначе можно сказать, что хозяин сначала разрешил въезд, а затем занялся вымогательством
 

AlexXx

Местный
Паспорт и правоустанавливающие документы — это минимальный пакет документов в данном случае, нет документов, нет оплаты. Пригрозите вызвать полицию, скажите мужичку что вы усматриваете в его действиях вымогательство и мошенничество, если не отстает и угрожает, смело вызывайте, на регистратор все действия запечатлеть не помешает.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Кстати, сначала мы стояли минут 15 и ждали , когда приедет машина с товаром и он к нам даже не подходил. Мы просто стояли, общались между собой. Как только появилась машина с товаром, мы не успели припарковать к ней машины свои и он сразу подлетел с требованием денег. Сложилось впечатление, что мужик деньги вымогает именно с коммерческих машин.
А тратить время на выяснение прав жалко. У нас наёмная машина была, почасовая. Дороговастенько платить и тем, и тем и еще за машину с приехавшим товаром.... Нам проще бросить возить для приюта партии корма, тогда и необходимости в таких перегрузах не будет. Жаль только псинок без еды оставлять...Они то не виноваты..

Повторюсь, место для разгрузки нашли. А эти "хозяева жизни" пусть подавятся там своей "частной территорией"... Раз только и умеют, как с женщинами спорить, так пусть там пылью покрываются от КАМАЗов-гастролеров)))
 

Сергей18

Уже освоился
На сколько мне известно, данная территория действительно выкуплена предпринимателем! Дело было лет 5 назад. Когда вопрос о припаркованных у КПП грузовиках продолжал всплывать, начали разбираться и выяснилось, что предприниматель территорию под парковку взял, но парковку собственно и не организовал. Ему поставили ультиматум: либо делает парковку, либо заберут и отдадут в другие руки! Вот теперь парковка вроде как и заработала, но видимо частично… У предпринимателя все еще нет средств, чтобы развернуться, вот и начал видимо пытаться зарабатывать… Просто всё как-то «корявенько» делает! Не забывайте где мы живём!

Напишите сперва в администрацию, чтобы там понимали - проблема не решена и пущена на самотёк!
 

natasha_n_n

Местный
Частная автостоянка, как и платная дорога, на въезде должна иметь соотв. надписи. А так же шлагбаум - иначе можно сказать, что хозяин сначала разрешил въезд, а затем занялся вымогательством
Вы правы,но видимо владелец нуждается в общении с ОВД или Прокуратурой...Которые тоже любят денежки.
 

AlexXx

Местный
Вы правы,но видимо владелец нуждается в общении с ОВД или Прокуратурой...Которые тоже любят денежки.
помню такие же товарисчи долго по кабинетам прокуратуры терлись, когда не пускали на берег озера Синара и требовали плату.
 

EVG69

Местный
Уже повторяюсь, но для меня вопрос в том владелец это или левый дядя который решил подзаработать?
 

snezok

Активный пользователь
Кстати, сначала мы стояли минут 15 и ждали , когда приедет машина с товаром и он к нам даже не подходил. Мы просто стояли, общались между собой. Как только появилась машина с товаром, мы не успели припарковать к ней машины свои и он сразу подлетел с требованием денег. Сложилось впечатление, что мужик деньги вымогает именно с коммерческих машин.
А тратить время на выяснение прав жалко. У нас наёмная машина была, почасовая. Дороговастенько платить и тем, и тем и еще за машину с приехавшим товаром.... Нам проще бросить возить для приюта партии корма, тогда и необходимости в таких перегрузах не будет. Жаль только псинок без еды оставлять...Они то не виноваты..

Повторюсь, место для разгрузки нашли. А эти "хозяева жизни" пусть подавятся там своей "частной территорией"... Раз только и умеют, как с женщинами спорить, так пусть там пылью покрываются от КАМАЗов-гастролеров)))
Ну чего уж приют везде вставлять, а корм для бизнеса сами из екб возите?
 

Misv

Местный
У меня есть участок за 2 КПП, если Вам понравится там разгружаться, тоже вешать табличку "частная собственность"?
да, только на Ваш участок не указывает вполне официальный знак - парковка для большегрузного авто. и я нигде ни одной надписи о платности тоже не заметил
 

EVG69

Местный
У меня есть участок за 2 КПП, если Вам понравится там разгружаться, тоже вешать табличку "частная собственность"?
При этом если Вы покажете документ по которому этот участо Ваш, я думаю никто не будет спорить и уедут. Вопрос то в том, что ходит неопознанный человек и просит денег.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху