Стивен Кинг

Ваше мнение...

  • Ненавижу его маразм

    Голосов: 0 0.0%
  • Не очень люблю

    Голосов: 0 0.0%
  • Нормально так почитать

    Голосов: 2 16.7%
  • Прикольно пишет

    Голосов: 3 25.0%
  • Крутой писака

    Голосов: 7 58.3%

  • Всего проголосовало
    12

Ookami

имеет
Заблокирован
и фильм, и книга называются "MIST", что по сути и есть мгла или туман.... ;)
 

MeeHay

Пользователь
Заблокирован
Зеленая миля\Башня\Лангольеры. 3и самых лучших книги у Кинга с моей точки зрения.
 

Kooks

Новичок
ну типа страшно??? наверно больше для женской аудишион.. по мне так.
 

КатюХа

Новичок
а я вот Кинга не читала,зато фильмы смотрела и они мне очень сильно понравились:p А кто-нить подскажет какую-нить книгу этого автора,чтобы вот не страшно было,а зацепило,такую жизненную и немного слезливую?:D(только не зеленую милю и побег из шоушенка-это я смотрела)
 

Inquisitor

Пользователь
derSturmer #13
...
..был сильно удивлён, никогда бы не подумал, что он столько^ успел написать!!
Первое знакомство было с романа Глаза Дракона, так сказать со сказки а не хоррор ужасов.
 

Frechling

Змей-искуситель
Интересная вещь "Зеленая миля" и "Лангольеры". Советую.
 

Ole4k@

Новичок
Тут можно многое посоветовать) пишет очень захватывающе, даже мои совершенно нечитающие друзья говорят, что цепляет, становится интересно что же дальше. Если не ошибаюсь, Кинг все еще жив, но не знаю до сих пор пишет или нет. Кто-нибудь в курсе, стоит ли ждать чего-то нового от него?
 

faktZ

Коренной житель
Тут можно многое посоветовать) пишет очень захватывающе, даже мои совершенно нечитающие друзья говорят, что цепляет, становится интересно что же дальше. Если не ошибаюсь, Кинг все еще жив, но не знаю до сих пор пишет или нет. Кто-нибудь в курсе, стоит ли ждать чего-то нового от него?
Жив, и еще пишет, но после аварии в которую он попал в 1999 году писать он стал меньше, и ИМХО произведения его стали похуже...
На данные момент Стивен Кинг работает над романом «Под куполом», который он два раза безуспешно пытался написать в течение 1980-х. Книга должна выйти 10 Ноября 2009.
 

Serebrjany mir

Новичок
У Кинга мне очень нравятся сборники коротких рассказов. У меня их несколько: Ночная смена, Коцензура скелетов и Ночные кошмары. Там есть реально жуткие рассказы. Особенно мне нравится ПЛОТ. Это про то, как две влюбленных парочки оскенью поехали купаться на озеро на плоту и их сожрало большое пятно, которое они приняли за лужу мазута. Еще клевая вещь Рок-н-ролл никогда не умрет. Но реально меня цепанул БУКА - две ночи икалось от каждого шороха Правда мне тогда было лет 12 :?
 

Ole4k@

Новичок
Мне уже не 12 лет, но тоже из рассказов зацепил Плот) Еще "нечто серое", но не знаю рассказ ли это, но по объему довольно небольшое произведение
 
C

copycat

Guest
Получается, 90% классических американских ужастиков и триллеров снято по Кингу...
 
а я вот Кинга не читала,зато фильмы смотрела и они мне очень сильно понравились<_< А кто-нить подскажет какую-нить книгу этого автора,чтобы вот не страшно было,а зацепило,такую жизненную и немного слезливую?:D(только не зеленую милю и побег из шоушенка-это я смотрела)
В жизненном плане: Долорес Клейборн. Сильная вещь о сильной женщине.
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Интересно, что Темная Башня и Противостояние попали в "Другое" ;)
 

Hero

Пользователь
не давно посмотрел "Ловец снов" очень хороший фильм
 

Karactus

I'm a son of rage and love
А вот кстати информация к ознакомлению:
Джей Джей Абрамс отказался от строительства «Тёмной башни»
Семитомная эпопея Стивена Кинга «Тёмная башня» могла бы превратиться в полнометражный фильм при помощи создателей сериала «Остаться в живых» Джей Джей Абрамса и Дэймона Линделофа. Увы, похоже режиссёр «Звёздного пути» от проекта отказался.

«Тёмная башня» - вещь сложная, - сказал Абрамс в интервью MTV. – Это очень существенное литературное произведение. Мы с Дэймоном сейчас заняты другим». В октябре режиссёр говорил с USA Today и сказал, что в мире не найти второго такого фаната «Тёмной башни», как он. «Наверное, по этой причине мне и не стоит экранизировать её», - сообщил Абрамс.

«После того, как я шесть лет проработал над «Остаться в живых», мне совсем не хочется потратить ещё 7 лет на адаптацию своей самой любимой книги. Я очень большой поклонник Стивена Кинга и ужасно боюсь сделать что-нибудь не так. Я на всё готов, чтобы увидеть, как другой человек снимет кино по «Башне». Это потрясающие книги, их обязательно кто-нибудь экранизирует. Но не я».

Дэймон Линделоф ещё в мае был готов заняться «Тёмной башней», но после того, как он пообщался с Заком Снайдером, его энтузиазм поубавился. «Я видел, через что прошёл Зак, перенося «Хранителей» на большой экран. Очень сложно понять, где можно отклониться от материала. Как только подумаю, что придётся что-то изменить в «Тёмной башне» у меня начинается головная боль».
 
Сверху