Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

Repka

Новичок
Может кто то подскажет, куда в Снежинске ходят с детками 4, 5 лет вплане развивашек и какого нибудь конструирования, лего или еще что то подобное. Ходила в ДОД могу не правильно выразится, там где глобус большой в садике посоветовали к ним обратиться, там все с 1 класса. А чем детей занимать до 1 класса?(((( В Челябинске мы ходили уже на подготовку к школе там деток 5, 6 лет учили читать, считать и ходили на робототехнику (легоконструирование), там они уже строили простетские механизмы с шестеренками. У ребенка большая потребность в таких занятиях. Если забросить на эти 2 года, боюсь интерес пропадет(((. Буду всем благодарна за ответы.
 

mary_mouse

Уже освоился
Может кто то подскажет, куда в Снежинске ходят с детками 4, 5 лет вплане развивашек и какого нибудь конструирования, лего или еще что то подобное. Ходила в ДОД могу не правильно выразится, там где глобус большой в садике посоветовали к ним обратиться, там все с 1 класса. А чем детей занимать до 1 класса?(((( В Челябинске мы ходили уже на подготовку к школе там деток 5, 6 лет учили читать, считать и ходили на робототехнику (легоконструирование), там они уже строили простетские механизмы с шестеренками. У ребенка большая потребность в таких занятиях. Если забросить на эти 2 года, боюсь интерес пропадет(((. Буду всем благодарна за ответы.
В музыкальной школе с 4х на занятия принимают. многие спортивные секции, в дк творческие коллективы, в 31 садике английский
 

Марфутка

Активный пользователь
Может кто то подскажет, куда в Снежинске ходят с детками 4, 5 лет вплане развивашек и какого нибудь конструирования, лего или еще что то подобное. Ходила в ДОД могу не правильно выразится, там где глобус большой в садике посоветовали к ним обратиться, там все с 1 класса. А чем детей занимать до 1 класса?(((( В Челябинске мы ходили уже на подготовку к школе там деток 5, 6 лет учили читать, считать и ходили на робототехнику (легоконструирование), там они уже строили простетские механизмы с шестеренками. У ребенка большая потребность в таких занятиях. Если забросить на эти 2 года, боюсь интерес пропадет(((. Буду всем благодарна за ответы.
В Дворце творчества (с голобусом), куда Вы обращались, есть отличная студия Росток с 4 лет. Туда входят занятия по лепке на соленом тесте, ИЗО, творческое воображение, танцы, театр.
В 30 садике с 4 лет есть вечерние развивающие занятия: развитие речи, математика, танцы.
В 29 садике развивающие вечерние занятия с 3 лет: логопед, ИЗО, танцы+музыка.
Раньше на комсомольской 2а была студия Ладошки - хорошая, вроде в Малахит переехали.
Ну и в каждом почти садике есть дополнительные платные занятия, как правило - очень интересные и качественные (сужу по открытым урокам). Плюс таких занятий - то, что их проводят в дневное время.
Все, что написала - посещали сами (+Индиго, но они закрылись). Все очень нравилось тогда.
 

Марфутка

Активный пользователь
из спортивных секций - с 4 (или даже 3?): фигурное катание, хоккей (женская и мужская команды) на ФОКЕ, батут (акробатика в ангаре за Дворцом творчества), футбол, бассейн в 135 школе, в нью стайле (119 школа бывшая) есть фитнес для детей с 3 лет.
В общем масса всего- было бы желание)))
 

kolorama@pisem.net

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, а мальчику (14 лет) на какие занятия можно походить???
 

Repka

Новичок
Всем большое при большое спасибо. Да про бассейн или если не пойдет на акробатику постараемся записаться. А именно конструирования видимо нет(((( для таких детишек. Будем думать.
 

Ольга14

Пользователь
из спортивных секций - с 4 (или даже 3?): фигурное катание, хоккей (женская и мужская команды) на ФОКЕ, батут (акробатика в ангаре за Дворцом творчества), футбол, бассейн в 135 школе, в нью стайле (119 школа бывшая) есть фитнес для детей с 3 лет.
В общем масса всего- было бы желание)))
А где на футбол берут?
 
Сверху