Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

Angels87

Пользователь
В каких садиках есть группы кратковременного пребывания? И есть ли смысл?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
в 29 до обеда, смысла не вижу, т.к. занятия, проводимые дома с ребёнком самостоятельно, гораздо насыщеннее и информативнее
Вы искренне считаете, что группы кратковременного пребывания "с мамой" нужны для занятия творчеством??? Вы сами лично были хоть на одном занятии, чтобы вот так не советовать на них ходить?
 

яяя

Активный пользователь
в 29 до обеда, смысла не вижу, т.к. занятия, проводимые дома с ребёнком самостоятельно, гораздо насыщеннее и информативнее
моему ребенку очень помогло такое хождение в группу кратковременного привыкания в плане адаптации, когда пришли в свой дет.сад он сказал мама пока и ушел в группу и никаких истерик и слез, а старшую я два месяца от себя отрывала, каждый день как на катаргу шли, это же не ради занятий, а общение
 

Тетя Мотя

Уже освоился
моему ребенку очень помогло такое хождение в группу кратковременного привыкания в плане адаптации, когда пришли в свой дет.сад он сказал мама пока и ушел в группу и никаких истерик и слез, а старшую я два месяца от себя отрывала, каждый день как на катаргу шли, это же не ради занятий, а общение
Вот именно)) Мне кажется, что ни одна мамочка не скажет, что зря ходили. Суть в коллективе, а этого дома мама, ка бы ни занималась, дать не сможет. Моя послушнейшая дочка в 1.2 мес., когда мы в 29 д/с на ГКП в первый раз пришли, вела себя как маленький монстр - всех толкала, отбирала игрушки, залезла в сухой бассейн и никого не подпускала к нему. К ней дети даже не подходили - боялись. Только к весне она научилась спокойно себя вести, играть (в таком возрасте "вместе" еще не умеют) рядом с детками без конфликтов. В коллективе сразу видно - кто задира, кто молча терпит обиды, кто вникает в слова воспитателя, а кто сидит "отшельником" и т.д. В коллективе есть возможность совместно с мамой раз за разом проигрывать ситуацию, объяснять ребенку. Те, кого моя дочь обижала, своим деткам объясняли в свою очередь, как нужно вести себя. К тому же в отношения "мама+ребенок" подключается третий - посторонний взрослый (не папа, не бабушка с дедушкой), который тоже должен иметь авторитет перед ребенком.
Занятия творчеством с мамой и ГКП не взаимоисключающие понятия. Я рекомендую такие группы.
 

MOKA

Активный пользователь
Вот именно)) Мне кажется, что ни одна мамочка не скажет, что зря ходили. Суть в коллективе, а этого дома мама, ка бы ни занималась, дать не сможет. Моя послушнейшая дочка в 1.2 мес., когда мы в 29 д/с на ГКП в первый раз пришли, вела себя как маленький монстр - всех толкала, отбирала игрушки, залезла в сухой бассейн и никого не подпускала к нему. К ней дети даже не подходили - боялись. Только к весне она научилась спокойно себя вести, играть (в таком возрасте "вместе" еще не умеют) рядом с детками без конфликтов. В коллективе сразу видно - кто задира, кто молча терпит обиды, кто вникает в слова воспитателя, а кто сидит "отшельником" и т.д. В коллективе есть возможность совместно с мамой раз за разом проигрывать ситуацию, объяснять ребенку. Те, кого моя дочь обижала, своим деткам объясняли в свою очередь, как нужно вести себя. К тому же в отношения "мама+ребенок" подключается третий - посторонний взрослый (не папа, не бабушка с дедушкой), который тоже должен иметь авторитет перед ребенком.
Занятия творчеством с мамой и ГКП не взаимоисключающие понятия. Я рекомендую такие группы.
абсолютно согласна!!!! мы ходили в такую группу в 14 садик! И воспитатель с нами была та, к которой потом пошла дочка! Она её уже знала и любила, поэтому через 2 дня (когда уже стали ходить постоянно) мы в садике уже спать в обед остались) Конечно бывало и плакала утром, от этого никуда не деться, но я это старалась воспринимать спокойно, чтобы не мучить ни себя, ни дочку!!!
 

AlexXx

Местный
Вы искренне считаете, что группы кратковременного пребывания "с мамой" нужны для занятия творчеством??? Вы сами лично были хоть на одном занятии, чтобы вот так не советовать на них ходить?
Я НЕ не советую, я просто не вижу смысла. Моему ребёнку в плане адаптации эти занятия не помогли вообще, общение с детьми из ГКП не сложилось в силу возрастной разницы большой, а общение с детьми из постоянного садика наладилось с первых 15 минут пребывания в группе. Большинству нравятся ГКП, мне не понравилось такое времяпребывание ребёнка, вот и всё.
 

Неждана

Местный
мы с дочерью ходили в 13-й и 29-й садик в эти группы. исключительно с точки зрения "разнообразить ребенку" жизнь - новые помещения, новые игрушки... это было интересно. ну, и в целом познакомить ребенка с понятием "садик" - тоже полезно.
 

настена

Местный
Двое детей. Ни одного не водила в ГКП. Старшая дочь с первого же дня забыла о маме, пошла за толпой и есть, и спать и играть. Вообще не было никаких проблем. Было тогда ей 1,2. Младшая помучила маму и воспитателей порядка дней 10-14. Плакали, искали маму. Потом случилась ситуация, когда я не смогла забрать дочь после обеда, ее спокойно положили спать. И с этого дня адаптация закончилась. Было 2 года ребенку.
Не вижу взаимосвязи ГКП и адаптации) Всё зависит от конкретных детей, от их характера и настроя, имхо.
 

Angels87

Пользователь
Что нужно, чтобы пойти плавать? Каких врачей проходить? Нам почти год.
 
Сверху