Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Я абсолютно не согласен с автором этого блога, потому что он применяет много матерных слов.
у нас уже там кухарки, поэтому в очередной раз говорить про кухарок не имеет смысла. Общество сильно изменилось с 1913 года, теперь в низах есть куда более умные люди, чем кухарки в верхах

Ну надо было немного оперативной памяти в компьютер добавить прежде чем компромат публиковать :D ... или на нормальный хостинг разориться.
оч. смешно. Вот когда у вас чего-нибудь украдут и захотите об этом пожаловаться так, чтобы вас услышали - не забудьте сначала разориться на нормальный хостинг

А для восстановления законности существует прокуратура.
ну смотрите, пригодится воды напиться. Не видите что-ли, что государство в целом не работает, вместе с прокуратурой
 

Истина

Местный
Можно поставить хоть 100500 камер в УИКах, пытаясь доказать "честность" выборов (кстати, из-за маленьких сроков предлагается без конкурса выделить $ Ростелекому). Только толку-то не будет, очередной распил.
Основные приписки делались уже в ТИКах. Масштабы приписок грандиозные просто: https://ruelect.com/ru/ , http://www.ombudsmanrf.org/2009-11-05-14-13-44/44-2010-10-11-07-04-46/9772--lr-l-r-.html

Желающие могут заполнить и отправить заявление: http://www.ombudsmanrf.org/2009-11-05-14-13-44/44-2010-10-11-07-04-46/9772--lr-l-r-.html

P.S. И не сильно, плиз, на CoderA наседайте. Без него было бы скучновато))
 

sami

Местный
Президентский совет по правам человека попросил В.Чурова уйти
Совет по правам человека при президенте РФ в пятницу, 23 декабря, провел совещание, на котором обсуждалось соблюдение прав человека в ходе парламентских выборов. По его окончанию Совет принял решение призвать председателя ЦИК Владимира Чурова уйти в отставку.
В заявлении отмечается, что Совет считает необходимым "выразить недоверие председателю Центральной избирательной комиссии В.Е. Чурову и предложить ему уйти в связи с утратой доверия". В условиях текущей избирательной кампании этот пост, согласно мнению правозащитников, должен немедленно занять "человек с безукоризненной репутацией, пользующийся авторитетом в гражданском обществе".

Вот бы еще президентский совет попросил Чурова сбрить бороду...
 

bar_budos

Новичок
CoderA, может хватит уже уговаривать граждан в том, что они пассивны, что законность им не нужна, что "бузят" богатые, что власть думает о бедных.
Вам не стыдно?
Может хватит этой пропаганды?
Сразу после так называемого путча 1991 года я оказался в командировке в Москве. Разговор с сотрудником Института Прикладной Математики им. Келдыша я хорошо запомнил. Вкратце он сказал следущее. У нас в ИПМ работают как родственники тех партийных деятелей, которые ГКЧП поддержали, так и тех, кто стал с ГКЧП боротся. Но и те и другие - из абсолютно одного клана, элиты - называй как хочешь! ГКЧП и все, что за этим последовало всего лишь силовое перераспределение сфер влияния внутри властной элиты. И все.
На мой взгляд время подтвердило эту оценку. И через 20 лет все повторяется по тому же сценарию. Идет подготовка к силовому перераспределению сфер влияния внутри нынешней властной элиты. К власти рвутся Немцов, Касьянов, Навальный. Это же сюжет достойный Кафки, когда Касьянов - Миша 3% - у нас оказывается борец с ворами и жуликами! Человек в 1996 лично участвовавший в фальсификации президентских выборов оказывается прозрел и теперь озабочен нарушениями на выборах 4 декабря. Дочка Собчака оказывается тоже озабочена воровством власти. А папинька ее покойный неужто бессерюренником был? Полный белый пушистый зверек! Пчелы против меда!

CoderA, может хватит уже уговаривать граждан в том, что они пассивны, что законность им не нужна, что "бузят" богатые, что власть думает о бедных.
Вам не стыдно?
Может хватит этой пропаганды?
 

Истина

Местный
bar_budos, речь идет не об отдельных персонах, а о том, что выборы были фарсом. Даже зомбоящик перестал это отрицать: http://www.ntv.ru/novosti/253752/
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111224013850.shtml.

Вы в самом деле думаете, что выборы были честными, и те кто с этим не согласен заблуждаются?
 

bar_budos

Новичок
bar_budos, речь идет не об отдельных персонах, а о том, что выборы были фарсом. Даже зомбоящик перестал это отрицать: http://www.ntv.ru/novosti/253752/
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111224013850.shtml.

Вы в самом деле думаете, что выборы были честными, и те кто с этим не согласен заблуждаются?
Конкретно по Снежинску выборы были честными. Нет у меня никаких сведений о нарушениях в процессе выборов у нас. И не слышал ни от кого из друзей, знакомых или коллег по работе. А не согласным с результатами выборов рекомендую надлежащим образом оформить имеющиеся у них доказательства фальсификации выборов в конкретном избирательном участке и идти с этим в суд. А не выступать в качестве бесплатной массовки на митинге одних жуликов против других. Ни один из заявленных на академика Сахарова ораторов у меня уважения не вызывает.
 

Истина

Местный
Речь не идет конкретно о Снежинске. Речь идет о фальсификациях в масштабах страны.

Горит дом, в доме дети. За событиями наблюдает несколько человек. Кто-то рванулся спасать. bar_budos кричит ему в спину: "У этих детей нехорошие родители! Я их не уважаю! Не надо их спасать!"

Вы в суде давно были последний раз? Суды уже лет 5 делают ровно то, что им говорят сверху.
 

Айви

Новичок
Конкретно по Снежинску выборы были честными. Нет у меня никаких сведений о нарушениях в процессе выборов у нас. И не слышал ни от кого из друзей, знакомых или коллег по работе. А не согласным с результатами выборов рекомендую надлежащим образом оформить имеющиеся у них доказательства фальсификации выборов в конкретном избирательном участке и идти с этим в суд. А не выступать в качестве бесплатной массовки на митинге одних жуликов против других. Ни один из заявленных на академика Сахарова ораторов у меня уважения не вызывает.
"Массовка", романтически (или меркантильно))) настроенная молодежь, не будет обращаться в суды. Но есть надежда, что на митинги вышли и другие, думающие люди. И они ищут способы изменить окружающую действительность. Если они достаточно убеждены, то будут пробовать возможные законные способы: сегодня митинги, завтра обращения в прокуратуру... Если все не заглохнет (речь не только о результатах выборов, но вообще о проблеме соблюдения чиновниками законов), рано или поздно, количество людей достигнет критической массы, когда они смогут убедить большинство конформистов. Вряд ли убедят на активные действия, но хотя бы скорректируют мировоззрение. В конце концов появится вменяемый лидер. Конечно, много "если", и все это больше предположения, чем прогноз. Но все же некоторый повод для оптимизма.
 

bar_budos

Новичок
Я знаю двух человек, которые защищали Белый Дом в 1991 году. Ну с одним все ясно - человек в мгновение ока превратился из бедного аспиранта физфака МГУ в преуспевающего бизнемена. А вот что делала у Белого Дома другая - работник газеты "Пионерская Правда" - не понимаю. Что в первый раз случились нарушения на выборах? Откуда такая активность? Неужто севрюжка с хреном уже приелась и теперь хочется Конституции? Еще раз высказываю свою точку зрения. Дело не нарушениях на выборах. Дело в борьбе за перераспределение сфер влияния разных групп правящей элиты. И борятся они не за честные выборы для тех, кого они то хомячками именуют, как Немцов, то баранами, как Навальный.
 

Mike22

Местный
Время путинской нестабильности подходит к концу

Хаос путинских времен с их тотальным уничтожением судов, института выборов, независимых СМИ, партий, похоже подходит к своему концу.

Россия движется к политической стабильности свободных выборов, конкуренции в экономике, к государству, управляемому гражданами.

Основа на законе, а не на прихоти малой кучки политиканов - это самая лучшая из основ. Ни один премьерский торс не может заменить институтов, на которых базируются все современные государства.

Смехотворное утверждение путинистов, что в какой-нибудь микроскопической европейской стране гражданам есть из кого выбирать, а в гигантской России - не из кого, опровергается Болотной площадью.

Путинизм уходит с каждым новым человеком на площади, с каждым новым ведущим в СМИ, который не соврет, с каждым новым полицейским, который не задержит незаконно, с каждым новым судьей, отказывающимся выносить приговоры по указке сверху. И мы не будем жалеть об этом времени бесконечных терактов, катастроф, политического разбоя, настойчивых попыток поставить граждан на колени. Любая власть совершает ошибки, но не любая власть имеет наглость унижать соственный народ, не ценить его, игнорировать его, заниматься дешевым популизмом вместо решения сущностных проблем государства.

С каждой новой Болотной мы все ближе к стабильности. Ибо нет ничего стабильнее свободного государства, свободы в котором гарантированы свободными людьми.
http://oleg-kozyrev....om/3913903.html
 

bar_budos

Новичок
Самое пикантное imho в том, что ресурс ridus.ru, организующий трансляцию, принадлежит Илье Варламову, которого одно время называли личным блогером Путина, а 1 августа этого года он был приглашен освещать поездку Путина на Селигер. Еще один внезапно прозревший?
 

Айви

Новичок
Я знаю двух человек, которые защищали Белый Дом в 1991 году. Ну с одним все ясно - человек в мгновение ока превратился из бедного аспиранта физфака МГУ в преуспевающего бизнемена. А вот что делала у Белого Дома другая - работник газеты "Пионерская Правда" - не понимаю. Что в первый раз случились нарушения на выборах?
Есть центр исследований политической культуры России (ЦИПКР), который совместно с КПРФ проводит социологические исследования. Так вот по результатам исследования, проведенного 12-21 ноября 2011 года, они прогнозировали итоги думских выборов ЕР - 46%, КПРФ 24% (полный прогноз смотрите по приведенным ниже ссылкам). Чуров по этом поводу потроллил Зюганова здесь http://cikrf.ru/news...05/zuganov.html. Не знаю. ответил ли Зюганов, но на сайте КПРФ висит ответ дирекора ЦИПКР Васильцова http://kprf.ru/rus_soc/100216.html, в котором он ссылается на некий поправочный коэффициент, учитывающий среднестатистический уровень фальсификации итогов выборов, при этом не указывает величину этого коэфф. Однако утверждает, что реальный рейтинг партий расходится с официальными итогами выборов намного более, чем 4-5% которые прибавила ЕР и которые недобрала КПРФ. Подразумевая, видимо, под этим, огромные фальсификации. Но сам факт фальсификаций не новость.

Еще раз высказываю свою точку зрения. Дело не нарушениях на выборах. Дело в борьбе за перераспределение сфер влияния разных групп правящей элиты. И борятся они не за честные выборы для тех, кого они то хомячками именуют, как Немцов, то баранами, как Навальный.
Элиты элитами, а у граждан свои интересы. И надо напоминать об этих интересах "элитам". Немцову-Навальному доверия нет. Но быстро только кошки рожают)
в смысле - появятся другие
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Мы много кричим.....А послать на"""слабо?Я послал и мне легче.........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху