Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Aes Sedai

Слуга всего сущего
да, забыла сказать
за собаками все таки следили, как за лаем, так и за гульбой - служба по отлову не спала и через три дня могли отдать только ошейник..а сейчас с приютами расслабились и началась вакханалия
не ленись, позвони в крону. тем более эта тема тебя так сильно волнует.
 

kroha

Местный
не ленись, позвони в крону. тем более эта тема тебя так сильно волнует.
меня не волнует
я звонить не буду, те, кто волнуется по-настоящему просто будут бороться сами
и опять таки же - до первого инцидента
и администрации, в конце концов, придется разбираться, и вставать на одну из сторон этих сторон...я имею в виду - юридически
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
меня не волнует
я звонить не буду, те, кто волнуется по-настоящему просто будут бороться сами
и опять таки же - до первого инцидента
и администрации, в конце концов, придется разбираться, и вставать на одну из сторон этих сторон...я имею в виду - юридически
как это не волнует? :eek: от тебя больше всего шума и бреда.
какой инцидент ты имеешь ввиду?
 

kroha

Местный
как это не волнует? :eek: от тебя больше всего шума и бреда.
какой инцидент ты имеешь ввиду?
от вас бреда, тем паче, такого же как и на первых страницах, не меньше
не тыкайте, это раз..
инцидент - это когда обе стороны вдруг решат выяснить отношения в реалии, а не на форуме
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
от вас бреда, тем паче, такого же как и на первых страницах, не меньше
не тыкайте, это раз..
инцидент - это когда обе стороны вдруг решат выяснить отношения в реалии, а не на форуме
Конкретнее можно? Что должно произойти чтобы стороны столкнулись в реале? а я скажу ,было это уже или нет
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не лукавьте
отнесу обратно, где дочь и возьмет, как ни жестоко это звучит
я же помню Ваш замечательный рецепт:
ребенок должен сначала МЕСЯЦ БЕЗ собаки каждый день рано вставать (как на прогулку), и через неделю такой жизни идея 'хочу собачку' куда-то уходит...
я помню, что мы в свое время не жили в де***ме
В 'свое время' двуногое дерьмо из города выметалось 'при первом же запахе'. Поэтому и всевозможных отходов жизнедеятельности было меньше. Но я помню, что каждую весну мы, школьники, брали в руки грабли. Без вопроса 'почему я должен убирать за насвинячившими здесь дядями и тетями'
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
районов стало больше, концентрация/количество увеличилось животин..в нашем подъезде на 16 квартир - 4 собак всяких мастей..
...
люди стареют - берут, старики умирают - куда собаку?...ребенок попросил - берут, ребенок устал, наигрался - куда собаку, кошку?
Вы различайте проблемы: 1) много домашних собак -> много газонных какашек, 2) бездомные, за которыми некому ходить с пакетиком и совочком.
Проблема, которая в очередной раз выползла из-под тающего снега, к беспризорным собакам отношения имеет мало. А если Вы собрались бороться с законным правом гражданина на частную собственность (в виде собаки)... Что ж, государство может 'взять под козырек' и послать на охрану Вашего газона гражданина с автоматом в одной руке... и служебной СОБАКОЙ на поводке - в другой
 

lalla

Уже освоился
меня не волнует
я звонить не буду, те, кто волнуется по-настоящему просто будут бороться сами
когда человека не волнует, тот мимо проходит и не доказывает свою точку зрения.
инцидент - это когда обе стороны вдруг решат выяснить отношения в реалии, а не на форуме
вы про приют и службу отлова? У нас нет цели выяснять отношения между собой))) Ни на форуме, ни в реалии. Мы как две параллельные прямые - никогда не встретимся. Мы не лезем к ним, а они к нам. Так что инцидента не дождетесь))
и администрации, в конце концов, придется разбираться, и вставать на одну из сторон этих сторон...я имею в виду - юридически
это тоже про приют и отлов? Если да, то отвечу, что у муниципалитета цель - сократить численность беспризорных животных. Вставать на одну или иную сторону администрация не будет, хоть юридически, хоть не юридически. Т.к. и то, и другое - согласно закону. Так что опять же инцидента не будет.
 
  • Like
Реакции: elik

ASCO

Местный
Сейчас нету таких школьников и каждый БУДЕТ задавать вопрос "Почему я должен убирать за насравшими дядями, тетями и собаками. Уважаемый времена безвозмездной пионерии закончились, все перешли на коммерческие отношения!!!!
 

AlexXx

Местный
Сейчас нету таких школьников и каждый БУДЕТ задавать вопрос "Почему я должен убирать за насравшими дядями, тетями и собаками. Уважаемый времена безвозмездной пионерии закончились, все перешли на коммерческие отношения!!!!
Виноваты не коммерческие отношения, а администрация, которая упразднила профессию дворник.
 

ASCO

Местный
К сожалению дворников, убирающих дерьмо за ВСЕМИ ЖИВОТНЫМИ упразднила не администрация! Зато теперь есть например "Движение" "Чистый грод" со своими монстрами бульдозерами!
 

AlexXx

Местный
К сожалению дворников, убирающих дерьмо за ВСЕМИ ЖИВОТНЫМИ упразднила не администрация! Зато теперь есть например "Движение" "Чистый грод" со своими монстрами бульдозерами!
Историю с дворниками помню хорошо и говорить что администрация не приделах не нужно. Как разваливали систему жкх, систему транспорта обслуживающую уборку города, все было на глазах горожан, со словами: мы оптимизируем расходы и поднимем качество услуг. Итог распилиный УАТ, на части, с последующим банкротством и разворовыванием. Вспомните как в снегопады чистили улицы города лет 15 назад, и как сейчас, такое ощущение, что снег особенный стал.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
когда человека не волнует, тот мимо проходит и не доказывает свою точку зрения.

вы про приют и службу отлова? У нас нет цели выяснять отношения между собой))) Ни на форуме, ни в реалии. Мы как две параллельные прямые - никогда не встретимся. Мы не лезем к ним, а они к нам. Так что инцидента не дождетесь))

это тоже про приют и отлов? Если да, то отвечу, что у муниципалитета цель - сократить численность беспризорных животных. Вставать на одну или иную сторону администрация не будет, хоть юридически, хоть не юридически. Т.к. и то, и другое - согласно закону. Так что опять же инцидента не будет.
вы не согласованы ни юридически, ни финансово и жалоба, поданная в приемную Дубровского будет инцидентом как в положительную или в отрицательную сторону
мне, честно, наплевать и писать никогда никогда не буду , но немного подумайте про свою оптимизацию расходов
1 вы на нуле, можно сказать в огромном минусе
2 вы не можете остановится, потому вы исчерпали собако/мест, но вы до сих пор пропагандируете себя именно приютом..и дай бог в будущем насобирать на жратву хоть на пристроенных собак
3 все равно остальными придется заняться Кроне
4 мне надоела тема про приют, вообще и в принципе, но это вам пофигу
а вот кормить, прививать, чистить и поить - именно вы взялись..это бессмысленно, потому как у вас не было четкого ни сотрудничества с администрацией, ни бизнес-плана в планировании поселения нет..это бы прокатывало в СССР, но не сейчас, когда вы разухабились и уже должны под сотню килорублей..
ну что ж, вперед...все, можете мне не отвечать ПРО ПРИЮТ, эта тема и карма ваша, тема бессмысленная..дерзайте сами, без меня))
меня волнует теперь работа Кроны
 

NMV

Местный
Несколько лет жил на Победе и почти каждую собаку знал в "лицо" и по кличке. Хозяева ВООБЩЕ не парились на тему их отходов жизнедеятельности. Да и соседи тоже. А всё потому, что животин было немного и агрессию они не проявляли.
Не уверен, что с тех пор собаководов стало значительно больше. Упала культура - опять же опыт тех лет отрицает. Может просто стало больше бродяжек?
сейчас почти в каждой квартире есть собака или кошка... В нашем подъезде минимум 2 собаки и штук двадцать домашних кошек, есть у кого по две. кошки не уличные. Собаки авторизованные (на поводке)
 

lalla

Уже освоился
ну что ж, вперед...все, можете мне не отвечать ПРО ПРИЮТ, эта тема и карма ваша, тема бессмысленная..дерзайте сами, без меня))
спасибо, справимся))
Собаки лают - караван идет. Хотите Вы или не хотите, нравится Вам или не нравится, но приют будет существовать. И всё будет хорошо, на радость многим.
 
Последнее редактирование:
спасибо, справимся))
Собаки лают - караван идет. Хотите Вы или не хотите, нравится Вам или не нравится, но приют будет существовать. И всё будет хорошо, на радость многим.
сегодня завезла не много гречки. была куплена на рынке "орибита" первый заезд до светафора в челябе за 150 р-7.5 кг. ориентировочно 250 р - 10 кг риса, 300 р - смесь для собак. вдруг кто заедет и тоже купит мешочек чего нить.
 

lalla

Уже освоился
сегодня завезла не много гречки. была куплена на рынке "орибита" первый заезд до светафора в челябе за 150 р-7.5 кг. ориентировочно 250 р - 10 кг риса, 300 р - смесь для собак. вдруг кто заедет и тоже купит мешочек чего нить.
Спасибо большое. Да, знаю, там большие мешки по выгодной цене.
 

natasha_n_n

Местный
Тайны Истории
"Уважаемые граждане России, в ближайшие дни на улицах начнут появляться бездомные собаки с ярко-желтыми бирками на правом ухе. Пожалуйста, не причиняйте им вреда, эта бирка означает, что собака простерилизована за средства, собранные жителями, не агрессивна, и не будет иметь потомства. По возможности расскажите об этом всем своим знакомым. Спасибо!"
My_pNu25fow.jpg
 
Сверху