Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Хм,вот интересно, было у меня 2 собаки(земля пухом)но ни одна не гадила на тропинках...
Увы, не все собаководы такие. Видел: тащит собаку за собой, не замечая, что она уже присела. Месяц такой дрессировки, и собака забывает, что когда-то сама сходила с тропинки
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вот именно, даже в лесу!
А то впечатление, будто собачники типа не в курсе, что зас@ние ЛЕСА в таких масштабах приводит к постепенному изменению химического состава почвы?!
А Вы в курсе, что даже в Мексиканском заливе разложение нефти происходило намного быстрее, чем ожидалось? Потому что бактерии, питающиеся нефтью, быстренько размножились и все сожрали. А уж в лесу бактерий, перерабатывающих каку, всяко больше, чем 'нефтепожирателей' в морской воде. Так что никакое 'изменение хим. состава' лесу не грозит. Разве что - избыток азота. Но этого добра в советское время на полях было в избытке, а сейчас на месте тех полей сосны стоят плотными рядами
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Возле Востока тоже бегает агрессивная стайка.. Но нет, гораздо приятней ругаться с владельцами здоровых и не агрессивных собак...
По закону владелец 'агрессивной стайки' - государство. А с ним ругаться, может, и небесполезно, но уж кайфа никакого точно нет. И - да, в городе очень мало агрессивных собак. И с хозяином агрессивной собаки ругаться бесполезно - все его внимание сосредоточено на лающем питомце, и как побыстрее уйти от неадеквата, зачем-то лезущего поговорить 'за жизнь'
 

AlexXx

Местный
У нас сейчас собаковладельцы, как отверженные, мы всем должны, только нам никто не должен, хотя мы такие же жители данного города.
Вас никто силком не тянул заводить собаку, есть имущество, извольте отвечать за него.
 

566

Уже освоился
Это я о тех, кто в город "понаехал" из умирающих деревень(типа крохи), возомнил себя горожанином, а гадит под себя и вокруг себя, как тот, о котором вы написали "гражданин там проживает с очевидной жизненной позицией". Их в Снежинске стало в последние годы огромное количество. Город изгадили. А орут они больше всех, что им все всё должны, убирать из под них и т.п. А виноваты у них конечно же собаки! :) К Вам, Волшебный кролик, это не относится.
 
Последнее редактирование:

Copycat.

Местный
Вот представьте.. В доме на крошечном пятачке примерно 100 квартир. И почти у каждого есть кошка или собака. Представляете, сколько это дерьма? И если каждый встанет в позу и не будет убирать?
 

daka09

Активный пользователь
Вот представьте.. В доме на крошечном пятачке примерно 100 квартир. И почти у каждого есть кошка или собака. Представляете, сколько это дерьма? И если каждый встанет в позу и не будет убирать?
А что представлять - конкретный пример)))
в нашем доме 115 квартир
6 (ШЕСТЬ!!!) собак
только одна гуляет без поводка где попало, и на газоне перед домом и на детской площадке в том числе, но там хозяева и мусор кидают и обе машины на газоне держат, и отлают в ответ на замечание так, что "мама не горюй"
остальных выводят на поводках в лесок у нового роддома, причем вне пешеходных троп, или вывозят в леса на машинах

а уж сколько бытового мусора и под окнами, и в том самом лесочке...
и ,как не смешно, битое стекло из лесочка как-раз пара собаковладльцев уносят на помойку мешками
 

kroha

Местный
Это я о тех, кто в город "понаехал" из умирающих деревень(типа крохи), возомнил себя горожанином, а гадит под себя и вокруг себя, как тот, о котором вы написали "гражданин там проживает с очевидной жизненной позицией". Их в Снежинске стало в последние годы огромное количество. Город изгадили. А орут они больше всех, что им все всё должны, убирать из под них и т.п. А виноваты у них конечно же собаки! :) К Вам, Волшебный кролик, это не относится.
да, дорогой я здешняя и помню чистый город, чистый снег, зеленую траву без "мин" и сюрпризов на дорожках..без лая в 5-6 утра
в деревне я такого, кстати не наблюдала
там сначала просят не гадить на общей территории и "что это у тебя, сосед, собака целыми днями и ночами брешет?", потом не спрашивают, а просто берут ружье или крысиный яд
у моего свекра целых два раза спрашивали, потом собаку пришлось пристрелить - она попала в капкан поставленный, видимо, соседями ..и они были правы - живешь с людьми - не с*и
вот просто так, для примера
 
  • Like
Реакции: LEX

LISS

Активный пользователь
да, дорогой я здешняя и помню чистый город, чистый снег, зеленую траву без "мин" и сюрпризов на дорожках..без лая в 5-6 утра
в деревне я такого, кстати не наблюдала
там сначала просят не гадить на общей территории и "что это у тебя, сосед, собака целыми днями и ночами брешет?", потом не спрашивают, а просто берут ружье или крысиный яд
у моего свекра целых два раза спрашивали, потом собаку пришлось пристрелить - она попала в капкан поставленный, видимо, соседями ..и они были правы - живешь с людьми - не с*и
вот просто так, для примера
Что будете делать, если Ваш ребенок принесет в дом щенка?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
да, дорогой я здешняя и помню чистый город, чистый снег
Тогда Вы еще много всякого должны помнить. Хотите обратно в Советский Союз? Чтобы Вашего мужа призвали на пару месяцев на сборы помогать дружественному Нямнямастану? Собаки - часть свободы, нельзя требовать только тех прав, которые нужны Вам и не нужны соседу.
ПС
Если в деревне поставить капкан вне своего забора - мало (от соседей) не покажется
 

kroha

Местный
Что будете делать, если Ваш ребенок принесет в дом щенка?
отнесу обратно, где дочь и возьмет, как ни жестоко это звучит
у нас эти разговоры давно идут насчет условий взятия любых животных
да, у меня еще аллергия страшная на собак, да и в принципе и на кошек, так что я буду вынуждена куда то пристроить щенка, да в ту же деревню отвезу и оставлю у жилых домов, там с ним разберутся или возьмут
и это не бессердечие, это просто мой выбор как родителя несовершеннолетнего ребенка, который еще пока учится жизни, а не потакание незрелых жизненных хотелок
у моей сестры было миллион кошек постоянно, при мне - ни одной животины, потому как мне лично хватало своих каких то интересов
хочется живности, иди в живой уголок и научись ухаживать за ними, убирать, мыть клетки или туалеты, не мучь их, тогда и посмотрим, а игра "я принесла, а мама ухаживай" - это неправильно
а моя дочь очень брезглива, как к туалету, так и к запаху, и я думаю, что через некоторое время, не привыкшая к уборке туалета животного и к новому запаху, мойке лап после прогулки, именно моя дочь ПЕРВОЙ спросит "Давай собачку/кошку подарим кому нить?", ей будет простительно - ей шесть лет, надоело, а мне с мужем что надо будет делать? нести эту ношу?
 

kroha

Местный
Тогда Вы еще много всякого должны помнить. Хотите обратно в Советский Союз? Чтобы Вашего мужа призвали на пару месяцев на сборы помогать дружественному Нямнямастану? Собаки - часть свободы, нельзя требовать только тех прав, которые нужны Вам и не нужны соседу.
ПС
Если в деревне поставить капкан вне своего забора - мало (от соседей) не покажется
я помню, что мы в свое время не жили в де***ме
вот краткое содержание моего предыдущего поста
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
я помню, что мы в свое время не жили в де***ме
Несколько лет жил на Победе и почти каждую собаку знал в "лицо" и по кличке. Хозяева ВООБЩЕ не парились на тему их отходов жизнедеятельности. Да и соседи тоже. А всё потому, что животин было немного и агрессию они не проявляли.
Не уверен, что с тех пор собаководов стало значительно больше. Упала культура - опять же опыт тех лет отрицает. Может просто стало больше бродяжек?
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Несколько лет жил на Победе и почти каждую собаку знал в "лицо" и по кличке. Хозяева ВООБЩЕ не парились на тему их отходов жизнедеятельности. Да и соседи тоже. А всё потому, что животин было немного и агрессию они не проявляли.
Не уверен, что с тех пор собаководов стало значительно больше. Упала культура - опять же опыт тех лет отрицает. Может просто стало больше бродяжек?
собак стало значительно больше, в том числе и бродячих. Последних приют как-то пытается регулировать численность.
А вот домашних. Культура упала но число недорогих коммерческих пород для себя растет и вастет
 

kroha

Местный
Несколько лет жил на Победе и почти каждую собаку знал в "лицо" и по кличке. Хозяева ВООБЩЕ не парились на тему их отходов жизнедеятельности. Да и соседи тоже. А всё потому, что животин было немного и агрессию они не проявляли.
Не уверен, что с тех пор собаководов стало значительно больше. Упала культура - опять же опыт тех лет отрицает. Может просто стало больше бродяжек?
районов стало больше, концентрация/количество увеличилось животин..в нашем подъезде на 16 квартир - 4 собак всяких мастей..
количество пенсионеров увеличивается год от года, заводят псин/кошек - че им еще делать, прям у подъезда выгуливают..много породистых пар животных заводят, что кошек, что собак - мужеского и женского, для выставок...
пенсионеры озабочены не кастрацией своих любимцев, а "животинам же хочется по природе своей", начинаются мучительные пристрои
я помню, еще лет десять назад муж мой старушке сумку доносил до самой квартиры, там оказались консервы, штук двадцать, оказалось, что у старушки в квартире 11 кошек живут..
люди стареют - берут, старики умирают - куда собаку?...ребенок попросил - берут, ребенок устал, наигрался - куда собаку, кошку? человек переезжает, уезжает на вахту - куда животину? не углядел, принесла животина в "подоле", куда детенышей?...вот вам и постоянные подкидыши, постоянные беглецы - бабка не побежит за своим дурнем, у ней нет сил..
да и реклама породистых - это вообще уму непостижимо..вон, взрослого шарпея долго выгуливали тем летом без намордника и привязи две девочки десяти лет среди других детей и гуляющих на Гагарина, пока, правда милицию не вызвали...
ну и что из этого следует?
я скажу сразу - ограничить либо количество, либо нещадно штрафовать, либо то и другое вместе
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Справедливости ради, сейчас много владельцев кошек стерилизуют своих питомцев. Даже котенка не так просто найти, как раньше их пачками раздавали.
 

kroha

Местный
Справедливости ради, сейчас много владельцев кошек стерилизуют своих питомцев. Даже котенка не так просто найти, как раньше их пачками раздавали.
кошки сидят в основном дома и гадят в лоток
собак заводят, я так понимаю, чтобы гадить другим под ноги...и выгуливать там, где им удобно..например в местах отдыха людей, чтоб жизнь малиной не казалась..
Несколько лет жил на Победе и почти каждую собаку знал в "лицо" и по кличке. Хозяева ВООБЩЕ не парились на тему их отходов жизнедеятельности. Да и соседи тоже. А всё потому, что животин было немного и агрессию они не проявляли.
Не уверен, что с тех пор собаководов стало значительно больше. Упала культура - опять же опыт тех лет отрицает. Может просто стало больше бродяжек?
да, забыла сказать
за собаками все таки следили, как за лаем, так и за гульбой - служба по отлову не спала и через три дня могли отдать только ошейник..а сейчас с приютами расслабились и началась вакханалия
 
Сверху