Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

lalla

Уже освоился
Что за приют? В смысле, если делаете благое дело, то зачем афишировать?
зачем афишировать? а на что существовать приюту? на что кормить собак, выкинутых нами (вами, ими) на улицу?
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Не я создавал Его. На что вы рассчитывали, когда занялись этим? В перенаселенном собаками городе вы не получите поддержки. Вчера шел по Транспортной и попал под дождь. Побежал на остановку через дорогу от заправки у ТрансЭнерго (Энергичного Транса) через лес, а там собаки! Две или три, но меня бы уложили на лопатки. Поедали какую-то плоть или кости. Пришлось обходить. Кто за этим следит? Никто. Значит и приют не выполняет свою функцию.
 

elik

Уже освоился
Не я создавал Его. На что вы рассчитывали, когда занялись этим? В перенаселенном собаками городе вы не получите поддержки. Вчера шел по Транспортной и попал под дождь. Побежал на остановку через дорогу от заправки у ТрансЭнерго (Энергичного Транса) через лес, а там собаки! Две или три, но меня бы уложили на лопатки. Поедали какую-то плоть или кости. Пришлось обходить. Кто за этим следит? Никто. Значит и приют не выполняет свою функцию.
Ваши предложения?
 

lalla

Уже освоился
Не я создавал Его. На что вы рассчитывали, когда занялись этим? В перенаселенном собаками городе вы не получите поддержки. Вчера шел по Транспортной и попал под дождь. Побежал на остановку через дорогу от заправки у ТрансЭнерго (Энергичного Транса) через лес, а там собаки! Две или три, но меня бы уложили на лопатки. Поедали какую-то плоть или кости. Пришлось обходить. Кто за этим следит? Никто. Значит и приют не выполняет свою функцию.
Отвечу: на что рассчитывали? Мы не рассчитывали, что люди будут выкидывать столько собак. Трансэнерго - об этом уже писалось выше, что собаки ДИКИЕ, и в приют их не поймать. Для этого, в конце концов, раз они угрожают здоровью человека, есть служба отлова, которую финансирует город, в отличие от приюта. Приют создавался для того, чтобы дать шанс выкинутым на улицу собакам обрести новую жизнь и новых хозяев. Так что не надо, пожалуйста, вешать на приют всё, что не так в городе. Обратитесь к властям с тем же вопросом (самой интересен ответ).
И еще раз: если бы не было приюта, сейчас в городе бы бегали собаки, которые были бы полудикие - полудоверчивые. Наши дети бы просили родителей "давай заведем", родители бы говорили "фу, не трогай", собаки здесь же во дворах умирали бы от жестокости/голода/холода, дети бы вырастали и думали, что это нормально, отлов бы приезжал только тогда, когда была бы угроза жизни и здоровью, потому что, насколько я понимаю, не имеет права отлов убивать у всех на виду ни в чем неповинных щенков/собак.
Насчет "приют не выполняет свою функцию" - громко. А то, что не справляемся - это факт.
В любом случае, интересны Ваши мысли и предложения по поводу "что делать".
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Ваши предложения?
Вырубить лес на Транспортной.
Приют создавался для того, чтобы дать шанс выкинутым на улицу собакам обрести новую жизнь и новых хозяев. Так что не надо, пожалуйста, вешать на приют всё, что не так в городе.
У Вас Мания Величия? Кто на Вас повесил все косяки по неустановленным в нужном месте урнам? Вас тяготит это бремя и я это это вижу. Собаки в приюте страдают без хозяина, у них грустные глаза. Вы принимаете на себя слишком много неразделенной любви. Это тяжелое бремя. Но Вы выбрали это. Поэтому крепитесь, тяжелые времена для приюта еще грядут.
 

lalla

Уже освоился
Вырубить лес на Транспортной.

У Вас Мания Величия? Кто на Вас повесил все косяки по неустановленным в нужном месте урнам? Вас тяготит это бремя и я это это вижу. Собаки в приюте страдают без хозяина, у них грустные глаза. Вы принимаете на себя слишком много неразделенной любви. Это тяжелое бремя. Но Вы выбрали это. Поэтому крепитесь, тяжелые времена для приюта еще грядут.
мании величия не замечала))) буду рада, если укажите на мои слова, в которых Вы увидели мое высокомерие. Мы выбрали это бремя и будем нести этот крест до конца)) И мы делаем не за славу и похвалу. Единственное, о чем мы мечтаем, чтобы люди стали ответственнее. Мечтаем))
 
Последнее редактирование:

MOKA

Активный пользователь
Вырубить лес на Транспортной.
И так в городе уже столько вырубили... Скоро и дышать нечем будет... Надо как-то по другому такие проблемы решать!!!
мании величия не замечала))) буду рада, если укажите на мои слова, в которых Вы увидели мое высокомерие. Мы выбрали это бремя и будем нести этот крест до конца)) И мы делаем не за славу и похвалу. Единственное, о чем мы мечтаем, чтобы люди стали ответственнее. Мечтаем))
А вы делаете очень хорошее дело!!! И за это Вам воздастся...Это точно... А критиков и недовольных всегда хватает... Те, что только говорить могут, а как до дела... в кусты!!! Так что не обращайте внимания!
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
Фуфуфу быть таким упрямым и не видеть дальше своего носа.
Приют делает больше, чем мы все вместе взятые. Мы время от времени даем деньги, корм. Но ключевое "время от времени". А они постоянно, каждый день. Это работа, которая оплачивается любовью тех животных, которым они дали шанс.
Да, им не хватает общения с людьми. Но они сыты и в тепле!
Может быть у вас больше свободного времени, больше денег на себя и чего там еще желают эгоистичные люди. Но если у вас нет сострадания к животным/людям/природе, то вы мертвы душой.
 

sergeich

Уже освоился
- автору, который утверждает в своем сообщении, что "Люди, которые любят собак, как правило, не любят людей....А вот кошатники - другое дело...Я - кошатник." Это ну очень громко сказано)) И прям хвалить себя - это как-то не по-мужски)))) мое мнение, без обид))
Да я и не обижаюсь... Я не хвалю себя, я говорю о своих предпочтениях.

Пора открывать ресторан корейской кухни...
 

notacat

Местный
Не я создавал Его. На что вы рассчитывали, когда занялись этим? В перенаселенном собаками городе вы не получите поддержки. Вчера шел по Транспортной и попал под дождь. Побежал на остановку через дорогу от заправки у ТрансЭнерго (Энергичного Транса) через лес, а там собаки! Две или три, но меня бы уложили на лопатки. Поедали какую-то плоть или кости. Пришлось обходить. Кто за этим следит? Никто. Значит и приют не выполняет свою функцию.
а если бы вы лося встретили, кто бы отвечал? А то еще в лесу волки бывают
 

Marise

закрытый космос
А что правильнее: закрыть нахрен детские дома, они ведь не решают проблему, или закрыть лет на 5 тех, кто бросает детей на произвол судьбы, в погоне за собственной драгоценной радостью жизни?
В отношении людей, бросающих собак, такой закон, увы, не примут.
Люди слишком дороги нам как память, даже самые никчемные имеют права, по полной программе имеют.
Они помнят свои права, знают свои права и при любой возможности вопят об этом.
Про обязанности (если общество гарантирует вам безопасность вы обязаны гарантировать обществу свою полезность или хотя бы добропорядочность, иначе валите из зоны безопасности в джунгли) стеснительно умалчивают всегда.
 
Последнее редактирование:

-Иа-

Уже освоился
Побежал на остановку через дорогу от заправки у ТрансЭнерго (Энергичного Транса) через лес, а там собаки! Две или три, но меня бы уложили на лопатки. Поедали какую-то плоть или кости. Пришлось обходить.
в след. раз пойдете туда, прихватите вкусняшку для них и свободный доступ вам гарантирован, еще и охранять будут
тут люди на работу и то по пропускам ходят, а вы в лес и налехке)
 

natasha_n_n

Местный
Не я создавал Его. На что вы рассчитывали, когда занялись этим? В перенаселенном собаками городе вы не получите поддержки. Вчера шел по Транспортной и попал под дождь. Побежал на остановку через дорогу от заправки у ТрансЭнерго (Энергичного Транса) через лес, а там собаки! Две или три, но меня бы уложили на лопатки. Поедали какую-то плоть или кости. Пришлось обходить. Кто за этим следит? Никто. Значит и приют не выполняет свою функцию.
Приют не собачья тюрьма,а шанс выжить и не навредить людям,данный милосердными девушками ...
 

natasha_n_n

Местный
Вырубить лес на Транспортной.

У Вас Мания Величия? Кто на Вас повесил все косяки по неустановленным в нужном месте урнам? Вас тяготит это бремя и я это это вижу. Собаки в приюте страдают без хозяина, у них грустные глаза. Вы принимаете на себя слишком много неразделенной любви. Это тяжелое бремя. Но Вы выбрали это. Поэтому крепитесь, тяжелые времена для приюта еще грядут.
Может вам зонт приобрести ?...А лес рубить не будем ...
 

Marise

закрытый космос
Отвечу: на что рассчитывали? Мы не рассчитывали, что люди будут выкидывать столько собак. Трансэнерго - об этом уже писалось выше, что собаки ДИКИЕ, и в приют их не поймать. Для этого, в конце концов, раз они угрожают здоровью человека, есть служба отлова, которую финансирует город, в отличие от приюта. Приют создавался для того, чтобы дать шанс выкинутым на улицу собакам обрести новую жизнь и новых хозяев. Так что не надо, пожалуйста, вешать на приют всё, что не так в городе. Обратитесь к властям с тем же вопросом (самой интересен ответ).
И еще раз: если бы не было приюта, сейчас в городе бы бегали собаки, которые были бы полудикие - полудоверчивые. Наши дети бы просили родителей "давай заведем", родители бы говорили "фу, не трогай", собаки здесь же во дворах умирали бы от жестокости/голода/холода, дети бы вырастали и думали, что это нормально, отлов бы приезжал только тогда, когда была бы угроза жизни и здоровью, потому что, насколько я понимаю, не имеет права отлов убивать у всех на виду ни в чем неповинных щенков/собак.
Насчет "приют не выполняет свою функцию" - громко. А то, что не справляемся - это факт.
В любом случае, интересны Ваши мысли и предложения по поводу "что делать".
Не парьтесь. Разве не очевидно: стоит кому-то заняться полезным, важным и трудным делом - сразу же из всех темных углов повыползают пыльные чмошники и начнут советы давать - как вам работать, жить и что говорить о себе. И разумеется, вы все это затеяли, чтобы прославиться и отнять шанс на мировое господство у других, более достойных.
 

lalla

Уже освоился
Я лучше Вам на правах дальнего родственника, если Вы Екатерина К., посоветую провести еще раз День Открытых Дверей, на сей раз по-нормальному. Дождитесь хорошей погоды, выделите целый день на это, а не полтора часа, как тогда, создайте эту волну в городе доброжелательного сострадательного отношения к братьям нашим меньшим. Не нужно ограждать себя от собак, они такие же горожане и имеют право на жизнь, просто не виновны они, что попали к таким хозяевам или среду, сделавшим их агрессивными.
я не Екатерина К.))) Чтобы провести День открытых дверей, нужен выходной день, что мы и делаем (вскр). Чтобы принять гостей, предварительно надо убраться в вольерах, накормить и выгулять собак, а это занимает 4-5 часов. Вот я и приезжаю каждое вскр в 8 утра (неважно, что вчера было у меня праздневство и т.д.), до часу прибираемся. И в час добро пожаловать! Почему День открытых дверей всего два часа? потому что после всех гостей еще два часа в приюте приходится быть, чтобы так же налить воду, покормить щенков и т.д. Ну а потом домой хочется....с восьми-то утра)))))
Собак мы не ограждаем от людей, а наоборот просим, чтоб приходили. Кому надо - тот приходит. И два часа в вскр никого не ограничивает.
 
Последнее редактирование:
Сверху