Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Когда на права учат, где деньги берут? У учащихся.
Ответ неправильный. Существенная часть любого обучения - экзамен, а ГИБДД - не самоокупаемая организация. Попробуйте до любого собаковода докопаться аналогией регистрационного жетончика (почему-то не пристегнутого к ошейнику) и автомобильного номера...
Кроха, Вы тоже не правы, ключ -
пополнения бюджета
Ведь если бюджет пополнится - его же надо будет как-то перераспределить. На еще 1 фонтан, например...
 

Landik

Уже освоился
Я уже когда-то описывал смешной случай, происшедший со мной. Маленькая "шавка" с лаем и злобой вцепляется мне в брючину. Я такой, испугавшись, говорю: "Уберите собаку или я ее сейчас пну..". Маленький мальчик, лет 9-11, видимо хозяин: "Только попробуйте.."))). Пришлось с позором уходить. Как-то не решился собаку пинать после этого. Хотя человеку, в свое время занимавшемуся обучением собак-телохранителей проблемы уничтожить любимца бы не было. Но тогда "дело" завели бы на меня. Так, что штрафы не нужны. Нужны именно жетончики о воспитании, которое, конечно, должно быть не бесплатным.
 
Последнее редактирование:

Landik

Уже освоился
Это наверное делать нечего было законотворцам перед каникулами — изображали бурную деятельность. Это просто сделать невозможно.
А я за. Знаю в городе случай, года собакен, например, убивает миролюбиво подбежавшего к нему малютку. Не человека. Собакена. Хозяин даже ничего не сделал, а стоял и смотрел, как его собакен тупо перегрыз глотку маленькому псу. На него подали в суд и тот, вроде как известный предприниматель, выплачивал, усмехаясь, по "10" рублей в месяц хозяину убитой собаки. А если бы приравняли к холодному оружию - сидел бы поди. У нас на Ленина 39 лет 5-7 назад было.
 

AlexXx

Местный
А я за. Знаю в городе случай, года собакен, например, убивает миролюбиво подбежавшего к нему малютку. Не человека. Собакена. Хозяин даже ничего не сделал, а стоял и смотрел, как его собакен тупо перегрыз глотку маленькому псу. На него подали в суд и тот, вроде как известный предприниматель, выплачивал, усмехаясь, по "10" рублей в месяц хозяину убитой собаки. А если бы приравняли к холодному оружию - сидел бы поди. У нас на Ленина 39 лет 5-7 назад было.
ГОСТ Р 51215-98
ГОСТ Р 51500-99
ГОСТ Р 51548-2000
ГОСТ Р 51644-2000
ГОСТ Р 51501-99
ГОСТ Р 51715-2001
ГОСТ 5632-72
ГОСТ Р 52737-2007
Куда собаку вписывать будете? или к чему ровнять собираетесь? Четко же написано — ХОЛОДНОЕ оружие, а значит на основе стали, сплавов. Собака — зубы. Как экспертизу зубов делать, по каким критериям, как по зубам отнести ту или иную породу к холодному оружию, у некоторых пород зубов нет острых, а сила челюстей дробит кости?
 

Landik

Уже освоился
ГОСТ Р 51215-98
ГОСТ Р 51500-99
ГОСТ Р 51548-2000
ГОСТ Р 51644-2000
ГОСТ Р 51501-99
ГОСТ Р 51715-2001
ГОСТ 5632-72
ГОСТ Р 52737-2007
Куда собаку вписывать будете? или к чему ровнять собираетесь? Четко же написано — ХОЛОДНОЕ оружие, а значит на основе стали, сплавов. Собака — зубы. Как экспертизу зубов делать, по каким критериям, как по зубам отнести ту или иную породу к холодному оружию, у некоторых пород зубов нет острых, а сила челюстей дробит кости?
Да что Вы всё возмущаетесь? Не зубы, а действия собаки приравнять к действию холодного оружия. И не ГОСТы, а новый закон нужно бы ввести. Уголовную ответственность.
 

AlexXx

Местный
Да что Вы всё возмущаетесь? Не зубы, а действия собаки приравнять к действию холодного оружия. И не ГОСТы, а новый закон нужно бы ввести.
Действия нельзя приравнять к оружию, оружие — это предмет для действия. ГОСТы — на основе них делаю экспертизу оружия, изготовление и сертификацию.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не зубы, а действия собаки приравнять к действию холодного оружия.
По аналогии, придется и ДЕЙСТВИЯ микроскопа (по забиванию гвоздей) приравнять 'к действию холодного оружия'.
И не ГОСТы, а новый закон нужно бы ввести. Уголовную ответственность.
За превышение пределов необходимой обороны уже есть уголовная ответственность
Четко же написано — ХОЛОДНОЕ оружие, а значит на основе стали, сплавов. Собака — зубы. Как экспертизу зубов делать, по каким критериям, как по зубам отнести ту или иную породу к холодному оружию, у некоторых пород зубов нет острых...
Не обязательно сталь и вообще металлы. Закон оговаривает твердость материала. И форму - по аналогии, затупленные клыки позволят НЕ считать зверя (например, бегемота :Juggle: ) холодным оружием
случай, года собакен, например, убивает миролюбиво подбежавшего к нему малютку. Не человека. Собакена.
Если 'малютка' была без поводка, ее хозяин заслуживает штрафа. И порицания, потому что поводок бы спас. 'Мы в ответе за тех, кого приручили'(с)
будете возражать, внесу на обсуждения местного самоуправления...
Да пожалуйста. Вы же потратите время, и получите потом формальную отписку, объясняющую, 'почему не сейчас'
 

OM777

Пользователь
1 случай. Я гуляю с беременной женой по городу. Навстречу идет тетенька - божий одуванчик с собакой средних размеров с совершенно бешеными глазами. При приближении собака начинает рычать и лаять. Я закрываю жену и попутно говорю тетеньке, что неплохо было бы надеть на собачку намордник, коли она такая нервная, на что получаю стандартный ответ - "Она не кусается!".
2 случай. Гуляем с полуторогодовалым ребенком. Внезапно навстречу ребенку несется маленькая радостная дворняжка, прыгает на ребенка, сбивает с ног. Ребенок плачет.. Я отгоняю собачку.. Подбегает издалека хозяйка, забирает собачку.
3 случай. Гуляю с ребенком на ДЕТСКОЙ площадке. На ту же ДЕТСКУЮ площадку приходит пара с БОЛЬШОЙ собакой без намордника, садится на скамеечку, собака пасется рядом.. Несколько раз собачка порывалась подбежать к ребенку, я старался не подпускать, ибо я не знаю что у нее на уме. На замечание хозяевам, опять получаю стандартный ответ - "Она же не кусается!". Пришлось оставить детскую площадку на выпас собаке, ребенок дороже.
4 случай. Гуляем с женой и ребенком в коляске. На встречу идет бабушка, с крупной овчаркой на поводке, В РУКАХ несет намордник. Говорю (жене) "Смотри какой новый способ ношения намордника", на что получаем просто шквал гнева и негодования в свой адрес от бабушки..

Вообщем мое мнение - КРУПНЫЕ собаки должны быть обязательно в наморднике, а желательно на поводке под присмотром. С ног собьют, но хотя бы не загрызут.
 
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вообщем мое мнение - КРУПНЫЕ собаки должны быть обязательно в наморднике, а желательно на поводке под присмотром. С ног собьют, но хотя бы не загрызут.
Случаи, описываемые Вами, конечно, "из ряда вон"! Таких бы хозяев да на хороший штраф посадить!
Но вот Ваш вывод не совсем справедлив. Нельзя же всех грести под одну гребенку:
FB_IMG_1494153512797.jpg
Вот Вам как пример воспитанная собака - нянька, любимица детей...
И что, ее тоже в намордник??? По размеру же подходит...
Может, все-таки, проблема не в самих собаках, а в их хозяевах?
Может, собаки все-таки такие вот:
FB_IMG_1493807286338.jpg
Или такие:
FB_IMG_1494179692167.jpg
Или вот такие:
image-16.jpg
 
Последнее редактирование:
ПРОБЛЕМА в отсутствие площадок и КИНОЛОГА!!!! у многих нет авто и податься не куда!!!! Настя перегружена. и не надо писать про интернет у каждой собаки свои особенности!!! и проблемы!!!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Уже лет 20 как назад обсуждалось мнение - приравнять собаку к холодному оружию. Чисто пример. Сдавать на собакена, как на машину права. Права и ответственности на владельце. Мы в ответственности за тех, кого приручили. Например, случай из жизни. Катается ребенок на велике. За ним булька хвать-хвать за ногу. Булька играет, хозяин где-то далеко. Кто виноват и что делать? Собакен не виноват - он играет. Виноват хозяин. Депутаты рассмотрят эти проблемы?
Есть очень хорошее выражение: "как если бы сделал сам". То есть, все просто: напугала собака ребенка, значит, напугал владелец со всеми вытекающими уголовно-процессуальными...
Напала собака на человека... Ага, что у нас там в УК прописано, когда человек нападает на человека?? Вот одно из решений некоторых проблем.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
ПРОБЛЕМА в отсутствие площадок и КИНОЛОГА!!!! у многих нет авто и податься не куда!!!! Настя перегружена. и не надо писать про интернет у каждой собаки свои особенности!!! и проблемы!!!
Не хотелось бы говорить банальности, но первоисточник всех проблем - человеческое "Я ХОЧУ" Я хочу это платье, я хочу эту машину, я хочу эту собаку... СТОП!!!!
А есть разница???? Между мебелью и собакой?
 

zolly

Местный
Вообщем мое мнение - КРУПНЫЕ собаки должны быть обязательно в наморднике, а желательно на поводке под присмотром. С ног собьют, но хотя бы не загрызут.
Пардон, что это - ЖЕЛАТЕЛЬНО под присмотром? Все. Еще раз ВСЕ собаки в местах общего пользования ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть на поводке. Не зависимо от размеров. Намордник - на склонных к агрессивному поведению, не важно, к людям или другим животным. 128 страниц об одном и том же:Banghead:
 

OM777

Пользователь
Пардон, что это - ЖЕЛАТЕЛЬНО под присмотром? Все. Еще раз ВСЕ собаки в местах общего пользования ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть на поводке. Не зависимо от размеров. Намордник - на склонных к агрессивному поведению, не важно, к людям или другим животным. 128 страниц об одном и том же:Banghead:

Я имел в виду желательно НА ПОВОДКЕ. Ну и под присмотром тоже крайне желательно. Довольно часто бывает без поводка, без намордника и без присмотра.

С утверждением, что проблема прежде всего не в собаках, а в хозяевах совершенно согласен. Если хозяин определенным образом звезданутый, то и собаку он воспитает такую же.
 

kroha

Местный
Я уже когда-то описывал смешной случай, происшедший со мной. Маленькая "шавка" с лаем и злобой вцепляется мне в брючину. Я такой, испугавшись, говорю: "Уберите собаку или я ее сейчас пну..". Маленький мальчик, лет 9-11, видимо хозяин: "Только попробуйте.."))). Пришлось с позором уходить. Как-то не решился собаку пинать после этого. Хотя человеку, в свое время занимавшемуся обучением собак-телохранителей проблемы уничтожить любимца бы не было. Но тогда "дело" завели бы на меня. Так, что штрафы не нужны. Нужны именно жетончики о воспитании, которое, конечно, должно быть не бесплатным.
я бы вызвала скорую и полицию, а от собаки ничего бы не осталось - самооборона, собака без обязательного сопровождения в виде намордника и ошейника+возмещение морального и материального вреда+собаку в СЭС на бешенство и плевать бы на веткнижку, повергла б сомнению
и мальчика бы не испугалась
 

АБВГД

Пользователь
Читаю ваши дебаты, в свое время у нас была немецкая овчарка добрейшей души, даже занятия на заставе не помогли зародить малость агрессии, только солдат стала на кпп облаивать в окно.)) гуляли на поводке, но без намордника, благо лес был рядом. Скажите, какой намордник вы наденете на шпица, который бросился к моей ноге, когда проходила мимо, ногу только успела отдернуть..
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
я бы вызвала скорую и полицию, а от собаки ничего бы не осталось - самооборона, собака без обязательного сопровождения в виде намордника и ошейника+возмещение морального и материального вреда+собаку в СЭС на бешенство и плевать бы на веткнижку, повергла б сомнению
и мальчика бы не испугалась
image-24.jpg
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Скажите, какой намордник вы наденете на шпица, который бросился к моей ноге, когда проходила мимо, ногу только успела отдернуть..
извините, что вычленяю вторую часть Вашего поста. Но вот о наморднике...
Итак, начнем:
п.1 ставим набросившегося на Вас шпица в стандартную стойку.
п.2 достаем из сумки специальную измерительную систему и устанавливаем на горизонтальной плоскости (вместе с лапами щпица, естественно).
п.3 если высота в холке шпица менее 30 см, тихо собираем свои вещи и ретируемся. Если же больше - просим предъявить намордник!
:D
Блин, бред!!! Почитайте наши городские правила о собаках! Найдете там массу приколов. Жванецкий обзавидуется:D
Воистину, если у руля ставят кухарок...
 

АБВГД

Пользователь
с домашними собаками более менее понятно..но я реально боюсь собак обитающих в частном секторе в поселке их выпускают и там реально не знаешь, что на уме. живущих там они знают, но у меня непроизвольно сжимается гузка, когда они начинают кружить вокруг меня и лаять.
 
Сверху