Снежинский городской суд.

Устраивает ли вас, работа нашего гор.суда?

  • да устраивает.

    Голосов: 11 15.7%
  • нет не устраивает.

    Голосов: 31 44.3%
  • без разницы,я с ними не сталкивался.

    Голосов: 24 34.3%
  • могли бы и лучше.

    Голосов: 3 4.3%
  • иное.

    Голосов: 1 1.4%

  • Всего проголосовало
    70

Arkad

Местный
Просто потому-что теперь водителю не стоит просить сотрудника ГИБДД о снисхождении - его дело вручить водителю протокол. И ВСЁ !, с которым водитель вправе еще не согласиться)
Чудаки!
Коррупция теперь уйдет вместе с протоколом с дороги в контору.
Заменили прямой денежный расчет на месте на бумажки/протоколы - теперь коррупция станет "безналичная".
Ведь протокол нужно кому-то предъявлять, вот тут-то и открывается простор для творчества.
Как известно - бумага хоть увешанная подписями и печатями - остается бумажкой, пока не зарегистрирована в соотв. реестре. "А может - договоримся, и не будем регистрировать?".
Меня так в свое время деканат три раза отчислял из универа - приказ составлен - секретарь деканата дает сигнал в общагу - его доносят мне, я иду к шефу (большая шишка на высоких ветвишках), Шеф звонит в серкетариат универа (хранители большой печати, без которой подпись САМОГО - фикция!) - "Приказ на такого-то приносили?" - "Да? - положите его в стол, и забудьте!".
На приказе нет печати, и номера регистрации в книге приказов - это не приказ - так, заготовка, черновик - не документ для любой инстанции.
Тоже самое с протоколом - без печати и номера регистрации - ничто!
Кстати, регистрация документов - великое изобретение Совка! - Изъятие бумаги из папочки, и сьедение на месте - не помогут - след остался в книге регистрации.
Та же "петрушка" в "Дело..." - в папочке - последний лист - реестр всех протоколов. Теперь нерадивый следак не сможет безнаказанно за мзду уничтожить протокол свидетельских показаний из дела.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Китай вроде занимает одно из первых мест в мире по коррупции...

Как ни странно, пример эффективной борьбы с коррупцией есть в ... России.
Когда сотрудникам ГИБДД запретили брать "штрафы на месте", в машине поставили камеры - случаи взятия взяток на дороге ГАИ-шниками сошли на нет)
ИВК вам в помощь, там все страны написаны и Китай далеко не в лидерах, занимает золотую середину. Тут, кстати, следует отметить степень раскрываемости и огласки факта коррупции. Россия на уровне Нигерии
Штрафы на месте отменили, а взятки на месте как были так и остались.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
ИВК вам в помощь, там все страны написаны и Китай далеко не в лидерах, занимает золотую середину. Тут, кстати, следует отметить степень раскрываемости и огласки факта коррупции. Россия на уровне Нигерии
Штрафы на месте отменили, а взятки на месте как были так и остались.
А знаете почему при Сталине коррупции не было? "суровое наказание" - нет это не ответ) - коррупции ПРОСТО не могло быть...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Чудаки!
Коррупция теперь уйдет вместе с протоколом с дороги в контору.
Заменили прямой денежный расчет на месте на бумажки/протоколы - теперь коррупция станет "безналичная".
Ведь протокол нужно кому-то предъявлять, вот тут-то и открывается простор для творчества.
Как известно - бумага хоть увешанная подписями и печатями - остается бумажкой, пока не зарегистрирована в соотв. реестре. "А может - договоримся, и не будем регистрировать?".
Хех... , там ИМХО ДРУГИЕ деньги и ДРУГИЕ риски, причем в большей степени для незадачливого "взяткодателя" из числа простых людей, и наверное водила сто раз подумает - заплатить ему штраф полтора косаря, или "договариваться" в "высоком кабинете" ... и правильно придумает - заплатить в банке штраф :)
 

Arkad

Местный
А знаете почему при Сталине коррупции не было? "суровое наказание" - нет это не ответ) - коррупции ПРОСТО не могло быть...
Клановая организованность.
Почему в стае никто не крысятничает - каждый получает свою долю - сколько вожак выделит. Урвать больше - свои же разорвут.
А уж украсть у вожака - страшнее проступка трудно придумать.
Вся добыча красных конкистадоров по-определению принадлежит Хозяину. После дележа между собой, ессно.
Попробуй урвать больше - значит покусился а долю Хозяина.
Отсюда и суровость "закона 7-8" (О колоске).
 

Arkad

Местный
Хех... , там ИМХО ДРУГИЕ деньги и ДРУГИЕ риски, причем в большей степени для незадачливого "взяткодателя" из числа простых людей, и наверное водила сто раз подумает - заплатить ему штраф полтора косаря, или "договариваться" в "высоком кабинете" ... и правильно придумает - заплатить в банке штраф :)
Та же игра - ставка, риск, выигрыш/пролет. Ставки выше, и игроки - не пузатый гаец с большой дороги.
А "правильно придумает - заплатить в банке штраф" - оба понимают, что в этом случае сумма протечет "мимо кассы", и чинарик тоже рискует остаться у своего старого корыта.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Как это не было, цвела и процветала
Не могло её быть. Коррупция - это по сути всего лишь бизнес - продажа милости господ холопам, имеющим большие деньги. Не было при Сталине ни господ, ни холопов, ни больших денег у людей...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Клановая организованность.
Почему в стае никто не крысятничает - каждый получает свою долю - сколько вожак выделит. Урвать больше - свои же разорвут.
А уж украсть у вожака - страшнее проступка трудно придумать.
Вся добыча красных конкистадоров по-определению принадлежит Хозяину. После дележа между собой, ессно.
Попробуй урвать больше - значит покусился а долю Хозяина.
Отсюда и суровость "закона 7-8" (О колоске).
ну пусть те законы были, прямо скажем - "калькой" с тюремного "свода законов" (и конечно же СССР-2 будет строиться на принципиально ином фундаменте), но в их основе лежало главное - каждый каждому - свой, не холоп, не господин, не раб.
Человек проходит как хозяин необъятной Родины своей!!!
 

Arkad

Местный
Не могло её быть. Коррупция - это по сути всего лишь бизнес - продажа милости господ холопам, имеющим большие деньги. Не было при Сталине ни господ, ни холопов, ни больших денег у людей...
Деньги были! - Были "бывшие" (Ф.Ф.Преображенский), были "новые" (Корейко).
Представьте Корейко, дающего взятку! - Кому, и за какие услуги!?
Да, лимон Бендеру - по сути взятка.
Накопление такого капитала при жестком контроле сопряжено со встречами с правоохранительными органами, и необходимостью "делиться".
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Да, лимон Бендеру - по сути взятка.
Я тоже почему-то вспомнил про Бендера)
Лимон Бендеру это НЕ взятка, а моральная компенсация гражданину за потерянную веру в человечество...
Впрочем ,эта компенсация не позволила Остапу Ибрагимовичу вновь обрести эту веру... - увы, она лишь позволила ему убедиться в том,что за какую-то золотую бирюльку (бранзулетку), его,сына турецкоподданого (а возможно , внебрачного сына самого лейтенанта Шмидта!) какой-то солдат-срочник может избить и повалять на льду... (((
 

Arkad

Местный
эта компенсация не позволила Остапу Ибрагимовичу вновь обрести эту веру...
Компенсация, а не ссуда для приобретения утраченного!
Вообще - имело место быть типичное вымогательство: 1. Незаконное требование передачи в собственность суммы, 2. Угроза - "За вами приедут в чудесной решетчатой карете".
По сути - любая взятка - сорт вымогательства - всегда есть оба фактора.
 

Arkad

Местный
вымогательство: 1. Незаконное требование передачи в собственность суммы, 2. Угроза - "За вами приедут в чудесной решетчатой карете".
По сути - любая взятка - сорт вымогательства - всегда есть оба фактора.
Как сейчас помню рыбьи глаза тетки одной конторы (в ДБ), куда пришел за справочкой - "Приходите через неделю - будет готова", и рыбий взгляд.
А справка нужна сейчас - (горит!) - без нее не прописывают, а без прописки - не оформляют в штат, а без штатного статуса некоторые мои служебные действия могут попасть под противоправные - влетит работодателю, и мне.
Пошел к ее начальнику, и вопросил почему достать оригинал из архива, сделать ксерокопию, и заверить - неделя!?
Начальник вскипел "Опять она за свое!?", и выскочил из кабинета в сторону "рыбы".
Тут только я понял что происходит. Рыбий взгляд, повидимому, означал ожидание предложения мзды с моей стороны.
 

AlexXx

Местный
Не могло её быть. Коррупция - это по сути всего лишь бизнес - продажа милости господ холопам, имеющим большие деньги. Не было при Сталине ни господ, ни холопов, ни больших денег у людей...
учите историю, коррупции было более чем достаточно. Меньше ее было только потому, что карали не только коррупционера, но и всех родственников. Гайдай в своем фильме красиво показал коррупционера, наложили кирпичей все. да и кто там водой пивас разводил, старые журналы крокодил и бегемот почитайте, там красиво высмеивали взяточников
 
Последнее редактирование:

veprelov

Пользователь
Как сейчас помню рыбьи глаза тетки одной конторы (в ДБ), куда пришел за справочкой - "Приходите через неделю - будет готова", и рыбий взгляд.
А справка нужна сейчас - (горит!) - без нее не прописывают, а без прописки - не оформляют в штат, а без штатного статуса некоторые мои служебные действия могут попасть под противоправные - влетит работодателю, и мне.
Пошел к ее начальнику, и вопросил почему достать оригинал из архива, сделать ксерокопию, и заверить - неделя!?
Начальник вскипел "Опять она за свое!?", и выскочил из кабинета в сторону "рыбы".
Тут только я понял что происходит. Рыбий взгляд, повидимому, означал ожидание предложения мзды с моей стороны.
что такое ДБ?
 

Алекс Князев

Уже освоился
учите историю, коррупции было более чем достаточно. Меньше ее было только потому, что карали не только коррупционера, но и всех родственников. Гайдай в своем фильме красиво показал коррупционера, наложили кирпичей все. да и кто там водой пивас разводил, старые журналы крокодил и бегемот почитайте, там красиво высмеивали взяточников
Актуально,
Уважаемые форумчан, оцените, пожалуйста работу городского суда в 2017-2018 году, в том числе работу мировых судей, есть ли доверие к суду у граждан? То, что рассказывают люди столкнувшиеся с необходимостью восстановления своих прав через наш суд, вызывает много вопросов, по моей оценке это называется беззаконием со стороны судебной власти (касается лишь 2 человек, представителей с. В.) и не верится, что такое возможно в нашем суде, город такой маленький информация распространяется быстро, неужели наши судьи ничего и никого не боятся, зачем они так издеваются над людьми права которых и так были нарушены - ведь такое поведение против человеческих законов, против совести... Подскажите как бороться с судебным произволом?
 

natasha_n_n

Местный
Актуально,
Уважаемые форумчан, оцените, пожалуйста работу городского суда в 2017-2018 году, в том числе работу мировых судей, есть ли доверие к суду у граждан? То, что рассказывают люди столкнувшиеся с необходимостью восстановления своих прав через наш суд, вызывает много вопросов, по моей оценке это называется беззаконием со стороны судебной власти (касается лишь 2 человек, представителей с. В.) и не верится, что такое возможно в нашем суде, город такой маленький информация распространяется быстро, неужели наши судьи ничего и никого не боятся, зачем они так издеваются над людьми права которых и так были нарушены - ведь такое поведение против человеческих законов, против совести... Подскажите как бороться с судебным произволом?
Нет законных способов,иншалла...Судьи -особая каста,пофиг им на всех..
 

Алекс Князев

Уже освоился
Актуально,
Уважаемые форумчан, оцените, пожалуйста работу городского суда в 2017-2018 году, в том числе работу мировых судей, есть ли доверие к суду у граждан? То, что рассказывают люди столкнувшиеся с необходимостью восстановления своих прав через наш суд, вызывает много вопросов, по моей оценке это называется беззаконием со стороны судебной власти (касается лишь 2 человек, представителей с. В.) и не верится, что такое возможно в нашем суде, город такой маленький информация распространяется быстро, неужели наши судьи ничего и никого не боятся, зачем они так издеваются над людьми права которых и так были нарушены - ведь такое поведение против человеческих законов, против совести... Подскажите как бороться с судебным произволом?
Кстати, посмотрел итоги, голосования, переслал людям, которых обидели наши судьи, они отправят результаты голосования в органы надзора за работой судебного аппарата в России...
 
Сверху