Снежинский городской суд.

Устраивает ли вас, работа нашего гор.суда?

  • да устраивает.

    Голосов: 11 15.7%
  • нет не устраивает.

    Голосов: 31 44.3%
  • без разницы,я с ними не сталкивался.

    Голосов: 24 34.3%
  • могли бы и лучше.

    Голосов: 3 4.3%
  • иное.

    Голосов: 1 1.4%

  • Всего проголосовало
    70

Kaiti

Пользователь
ну собственно по теме. что устраивает, что нет и что бы поменяли.)
Хотелось бы узнать. Можно ли обратиться к конкретному судье с иском или только по своему участку? Кто из судей по каким делам лучше, а именно по СК РФ?
 

Врединa

Настоящая
Как суд...не знаю, не обращалась. А в качестве сотрудника имела опыт там бывать. Боже упаси. Хуже конторы и быть не может, всяческое нарушение прав в месте где они должны соблюдаться и защищаться. Начальство в лице двух дамочек и тёти с Каслей убивает всякую субординацию и рабочую атмосферу, кадровая ситуация очень и очень печальная. Особенно любят бесплатную раб. силу, которая при этом на протяжении долгого времени будет работать по графику основных сотрудников, задерживаться и брать работу домой.
Впрочем, поговаривают, что у федералов всё спокойнее и приятнее.
А сама работа нравилась, даже очень.
 

Kaiti

Пользователь
т.е. исходя из вашего поста, лучше не обращаться к нашим судьям, больше нервов и времени потратить, а результата не будет?
Интересно, какая система действует у наших судей, при принятии решения? Не хотелось бы понимать, что как в мультике «Этого помиловать, а этого казнить» или типа «А я сегодня уже принял (ла) положительных решений, больше, чем отрицательных. И ты уважаемый истец или ответчик, уж извини, но решение не в твою пользу».
Но главный вопрос. Кто из мировых судей, лучше разбирается в СК РФ?
 

Tiranos

Пользователь
Ну что вам рассказать про Сахалин? (с)
Такого количества нарушений действующего законодательства со стороны судейского состава (по гражданским и административным делам, с уголовным не сталкивалась) нашего "уважаемого суда" не допускает даже Басманный. Тут вполне допустимо принять дело не по подсудности. Одному и тому же судье с промежутком в пол-года принять два противоречащих друг другу решения. Принять решение, удобное конкретной стороне процесса, по причине близких родственных или приятельских отношений. А это волшебное "отклоняю ваше ходатайство, у меня сроки горят" - просто песня же!
 
обратиться можно для галочки, а дальше идти в облостной суд в г. Челябинске.

обращалась раза 2-3. всё норм.
 

Kaiti

Пользователь
обратиться можно для галочки, а дальше идти в облостной суд в г. Челябинске.

обращалась раза 2-3. всё норм.
Тогда возникает вопрос. За чем они тогда там сидят, если смысла в их работе, не какой нет? Для помощи своим близким и друзьям? А как же все остальные граждане? Идите, брейтесь, вы не из нашего круга!
Еще хотелось бы узнать. Если у нас (вроде бы) равноправие полов. То, по какому плану защищаются права наших мужчин, согласно СК РФ?
Или судья женщина, значит и решение будет в пользу женщины, а если судья мужчина, тогда как? Понятно дело, что женщина ( в большинстве случаев) думает с начало чувствами, а потом уже головой. Но ведь разве судья (без разницы М он или Ж) не должен принимать объективные решения?
 

Врединa

Настоящая
т.е. исходя из вашего поста, лучше не обращаться к нашим судьям, больше нервов и времени потратить, а результата не будет?
Интересно, какая система действует у наших судей, при принятии решения? Не хотелось бы понимать, что как в мультике «Этого помиловать, а этого казнить» или типа «А я сегодня уже принял (ла) положительных решений, больше, чем отрицательных. И ты уважаемый истец или ответчик, уж извини, но решение не в твою пользу».
Но главный вопрос. Кто из мировых судей, лучше разбирается в СК РФ?
Я перечитала свой пост 10 раз и не нашла откуда Вы такой вывод сделали.

Я рассказала лишь о том, как там обстоит дело внутри коллектива, о прямых обязанностях суда не могу судить, ибо не обращалась.

Автор, Вас развели с сохранением интересов не в Вашу пользу? у Вас явное недовольство трактовкой семейного кодекса(Вы не же Следственный Комитет имеете ввиду под абревиатурой СК РФ?)и Вы делаете выводы за других участников обсуждений.

К кому претензия, конкретно? Чуфаров? Круглова?Гагарин? Давайте по существу обсуждать, а не размыто-навязанными выводами.
 

chudik

Уже освоился
Еще хотелось бы узнать. Если у нас (вроде бы) равноправие полов. То, по какому плану защищаются права наших мужчин, согласно СК РФ?
Или судья женщина, значит и решение будет в пользу женщины, а если судья мужчина, тогда как? Понятно дело, что женщина ( в большинстве случаев) думает с начало чувствами, а потом уже головой. Но ведь разве судья (без разницы М он или Ж) не должен принимать объективные решения?
Нет, если судья женщина то это не значит что будет в пользу женщины, иногда наоборот женщинам более симпатичны мужчины.
 

Kaiti

Пользователь
Я не пишу свои посты конкретно к кому то из пользователей (отвечающих в этой теме).
Интересно, где конкретно я написала слово "Вывод"?
Я задаю вопросы, которые интересуют конкретно меня.
А инциденты были и есть, когда решение зависело от "у кого связей больше".

Нет, если судья женщина то это не значит что будет в пользу женщины, иногда наоборот женщинам более симпатичны мужчины.
По вашему, решение принимается и основывается, на том что, понравился ты судье или нет? )
Т.е. если человек после работы пришел в суд и у него не было времени заскочить домой, что бы привезти себя в порядок ( одеть белую рубашку и галстук) то судья исходя из его вида, может принять решение не в его пользу!? Мотивируя это тем, что, а он в кофте пришел, а не в пиджаке, а мне его лицо не понравилось.так? Т.е. не закон рулит, а эмоции?

Я считала, что все судебные решения, принимаются не по половому признаку и симпатиям. А по полноте доказательной базы, по совокупности всех фактов (применяемых к заявленным статьям по иску) и т.д. Я не юрист, по этому не могу правильно описать некоторые термины. Заранее прошу прощения.
 
нет. конечно. у судей вообще не должно быть симпатий, у них есть кодекс.
на обжалование симпатии (если Вам показалось. что симпатизрует или с чем то не согласны) дается 10 дней))) . в выше стоящей инстанции
 

Шема

Активный пользователь
Снежинский суд - это что-то! Снежинск - город необычный, а суд в нем вообще волшебный. Есть мнение, что у этого суда свой Семейный кодекс. И вообще процессуальные нарушения у них - как с добрым утром!
 

Kaiti

Пользователь
Во и думаем, что делать? Еще поразила, Что в иске надо все так объяснять, как для дурака. Вплоть до описание всех используемых статей и их частей. Начинаешь задумываться, а на какой эти судьи нужны, если они даже статьи толком не знают, но решения принимают.
 

Наятена

Уже освоился
Во и думаем, что делать? Еще поразила, Что в иске надо все так объяснять, как для дурака. Вплоть до описание всех используемых статей и их частей. Начинаешь задумываться, а на какой эти судьи нужны, если они даже статьи толком не знают, но решения принимают.
 

Gramble793

Местный
Из полусотни дел, которые я вел в нашем суде, выиграл половину.
Показал эти дела а свердлоской юридической академии - они ахнули.
По праву выиграны были все дела.
Вот вам и городской суд.
Что суд, что прокуратура, что приставы - все едино.
Людишки без логики и знания даже своего родного ГПК,
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
обратиться можно для галочки, а дальше идти в облостной суд в г. Челябинске.

обращалась раза 2-3. всё норм.
В суде лучше, чем СК. Тем лучше коробок клюшкой переворачивать. Нет ничего хуже человека на окладе. Инициатива убивается в первый месяц "работы".
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Из полусотни дел, которые я вел в нашем суде, выиграл половину.
Показал эти дела а свердлоской юридической академии - они ахнули.
По праву выиграны были все дела.
нуу.. ."в свердловской юридической академии" как я понимаю , судьи вам это заявили не "при исполнении", в "частном порядке", а какое бы было их решение при КОНКРЕТНЫХ обстоятельствах - большой вопрос.
Если бы обжаловали гору исков в вышестоящем суде - это было бы уже кое что...
 

Gramble793

Местный
Неужели Вы думаете, что неправосудные решения не были обжалованы?
Простой пример: что городские судьи, что областные не видят различий между 5 и 60, например, количеством конфет - без различия о чем идет речь. Говорят, что различия нет или доказательства не представлены. Хотя в деле их более, чем достаточно.
А в академии судьи, если и работают, то отставные. Консультировали же доктора и кандидаты кафедр гражданского процесса, трудового права...
Поэтому ответ будет коротким: "Ворон - ворону..."
 

Gramble793

Местный

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Снежинский суд - самый гуманный суд в России:
http://snez.chel.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=491
Лихо оценили моральный вред, нанесенный пострадавшему ребенку.
А вот как в другом суде оценен моральный вред оскорбленной юристке:
https://dostup1.ru/society/Yurist-o...r&utm_medium=email&utm_campaign=email_evening
какая разница -юристке ,не юристке - ключевые слова: оскорбление беременной женщины, в другом суде , и то,что оскорбление было нанесено практически в ходе судебного заседания...

А насчет морального вреда - ну думаю тут не "моральный вред", я дилетант в юриспруденции, но если у ребенка сломан позвоночник ,это называется не моральный вред, а как-то по-другому.
 

AlexXx

Местный
А насчет морального вреда - ну думаю тут не "моральный вред", я дилетант в юриспруденции, но если у ребенка сломан позвоночник ,это называется не моральный вред, а как-то по-другому
Моральный вред можно получить и в результате травмы.
 
Сверху