Снежинская Филармония

Touareg

to kalon epieikes
9 апреля Фортепианный вечер в ДМШ, в 18-30, цена билета 100 рублей.
Лауреат международных конкурсов Виталий Стариков, Екатеринбург.
Пардон, плотный концертный график у Виталия, седьмого он играет в Москве, концерт в Снежинске состоится 9 апреля в 18-30.
 

Touareg

to kalon epieikes
15 апреля, в 15-00, концертный зал ДМШ, Камерный оркестр "Лицей-камерата", дирижёр профессор В.Л.Усминский, Екатеринбург, цена билета 250 рублей.

В программе концерта "Лето" Антонио Вивальди, самый волнительный сезон его гениального цикла, кроме знаменитой "Грозы", здесь и горячее и нежное июньское аллегро нон молто "Томительная жара. Птицы и ветер. Плач крестьянина". Также прозвучит прекрасная "Арлезианка" Жоржа Бизе и серенада для струнного оркестра П.И.Чайковского, вообще этот оркестр всегда радует своих зрителей эстетически гармоничной, со вкусом подобранной программой, великолепным исполнением и приятными музыкальными сюрпризами. Позаботьтесь о билетах заранее.
 

Touareg

to kalon epieikes
Фантастическая весна получается в Снежинской филармонии, 18 апреля к нам снова приедет Наталья Рыбакова, и в этот раз не одна. Все, кто пропустил два её прекрасных сольных концерта недавно, имеют шанс реабилитироваться! Программу знаю, но пока всё рассказывать не стану, скажу только что Чакона снова будет, но даже не она станет настоящим украшением этого роскошного фортепианного вечера! Подробности позже.
 

Touareg

to kalon epieikes
Я сначала не понял, как она собирается отыграть 20-ый концерт Моцарта для фортепиано без поддержки оркестра.. Два рояля будет на сцене! Партию оркестра пустят в транскрипции для фортепиано, в четыре руки они его сыграют! Завтра напишу анонс, или сегодня. Из диалога с Натальей Вороновой:

- Наконец то Моцарт, почему так редко его вставляют в программу?
- Потому что очень сложно играть.
Играть может сложно, а слушать легко и кайфово.
 

Touareg

to kalon epieikes
18 апреля, 18-30, концертный зал ДМШ, фортепианный вечер в рамках Забабахинских научных чтений. Заслуженная артистка РФ Наталья Рыбакова, аспирантка УГК им. М.П. Мусоргского Анна Пашкова (партия оркестра в переложении для фортепиано), цена билета 100 рублей.

В программе концерта Чакона Баха-Бузони, 20-ый концерт Моцарта для фортепиано и 3-ий концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром. Также прозвучат 4 пьесы из сюиты соль-минор Рамо, 3 мазурки Шопена, 2 каприччио и интермеццо Брамса и прелюдия Рахманинова Es-dur op.23 «Маргаритки».
 

Immortal

groove
было бы круто что-нибудь.. рояль-виолончель-деревянный духовой-и арфа. это у меня мечта просто такая :)
 

Touareg

to kalon epieikes
15 апреля, в 15-00, концертный зал ДМШ, Камерный оркестр "Лицей-камерата", дирижёр профессор В.Л.Усминский, Екатеринбург, цена билета 250 рублей.
На сегодняшний концерт не успевшим заранее приобрести билеты уже не попасть, а на среду ещё вроде бы немного свободных билетов осталось.
 

Touareg

to kalon epieikes
Великолепный концерт, Вольф Усминский и Лицей-камерата браво! Маэстро глубоко за 80, но сколько в нём жизни!!! Безумно приятно было снова видеть полный зал в ДМШ, Снежинск явно распробовал классическую музыку и зрители снова аплодировали стоя. Почти три десятка музыкантов на сцене, чистый насыщенный звук, прекрасная программа, Вольф Львович в короткой частной беседе после концерта обещал в следующем сезоне приехать ещё - если позовём. Конечно позовём!
 

Immortal

groove
Отличные программа, исполнители и дерижёр.

Не понравились некоторые моменты со снежинской стороны:
1)Входную дверь можно было бы и закрыть.
2)Через эвакуационную двер слышно что происходит на улице.
3)Не столько мешали фотографы, сколько личности особо раздражительные по этому поводу.
4)Особо огорчает, что билеты продаются без привязки к местам. это создаёт толкучку при входе. Кто успел, тот и сел. Так что пришлось проявлять наглость. Что вызывает у меня сильные внутренние противоречия.

Одно слово - Снежинск. :)
 

Touareg

to kalon epieikes
Одно слово - Снежинск. :)
Евгений, не надо так. Зритель в Снежинске хороший, внимательный, благодарный, щедрый на апплодисменты, тонко понимающий и ценящий музыку. Случайных людей на таких концертах почти не бывает. Напоминание Юлии Лаушкиной о том, что нужно выключить звук сотовых телефонов, было по сути излишним - все уже давно на автомате это делают. Щелчки затворов и свет вспышек действительно отвлекают внимание и мешают - не только зрителям, но и музыкантам, фотографировать на концертах Снежинской Филармонии можно только в паузах между произведениями, когда не звучит музыка. Апплодировать в коротких паузах между частями одного музыкального произведения НЕ НАДО, вот это действительно жёсткий моветон. Снимать на видеокамеры без подсветки в видимом диапазоне МОЖНО, но имейте в виду, что все права на трансляцию концертов принадлежат Снежинской Филармонии, это прописано в явном виде в договоре на каждый концерт между исполнителем и принимающей стороной.
 

Touareg

to kalon epieikes
У всех прошу прощения за сегодняшний концерт. Очень плотный получился график, просто не настроили рояль после предыдущего концерта. Слушать было тяжело, мой тонкий слух резало как ножом. Фальшь конечно была не фатальной, и музыканты очень старались, но тем не менее. Извините, бывает. Больше такого не повторится, завтра будет разбор полётов. Я расстроился(
 

Touareg

to kalon epieikes
Четыре фортепианных вечера из пяти концертов это перебор, немного отдохнём, потом будет джаз, ждите анонс.
 

Touareg

to kalon epieikes
...завтра будет разбор полётов.
Рояль настраивали. Злую шутку сыграла погода, очень резкий температурный перепад, отопление в концертном зале по-прежнему включено, и звук "поплыл". Поищем возможность установки в зале ДМШ кондиционеров.

2)Через эвакуационную дверь слышно что происходит на улице.
Поищем возможность звукоизоляции, в межсезонье будет работать над ошибками.
 

Touareg

to kalon epieikes
Было бы неплохо рассмотреть возможность продажи билетов с фиксированными местами в зале.
Думаю, это не сложно реализовать.
Это нужно во-первых разово промаркировать все кресла в концертном зале ДМШ, во-вторых индивидуально маркировать каждый билет на каждый концерт. Хочешь заняться этим? Нет преграды патриотам. :)

Чудесная будет майская серия концертов в Снежинской Филармонии.
Пара анонсов уже готовы в рукописном виде, завтра напечатаю и выложу сюда.
 
Сверху