Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

los

Пользователь
Ну ладно, отвлечёмся от светофоров. Похоже, принятый непродуманный ГОСТ не побороть.
Ситуация такая. Живу на проспекте им. К. И. Щёлкина, д. 15. Выезжая с придворовой территории своего дома на проспект им. К. И. Щёлкина, как обычно, смотрю налево, нет ли помехи выезду от машин, едущих со стороны 9. Однако. Минимум 3 раза при выезде почти лоб в лоб мог столкнуться с въезжающей мне навстречу машиной, едущей до этого в сторону 9 по проспекту К. И. Щёлкина и пересекающей разделительный газончик с целью въехать на придворовую территорию, с которой я в тот момент выезжал. Выручала только реакция и память прошлых случаев с этим выездом.
Ну, наверно, это были таксисты, сокращающие свой путь метров на 300. Но один раз это была машина ППС. Серый УАЗик. Наверно, такова была оперативная обстановка.
Проезд автомобилей через разделительную полосу происходит в данном месте регулярно. После трагического случая с женщиной, которая шла по бывшему здесь когда-то пешеходному переходу, болтала по мобилке и погибла, переход здесь через проспект им. К. И. Щёлкина упразднили и на разделительной полосе поставили ограждение. Но машины как ездили, так и ездят. Трава здесь летом не зарастает, зимой сугроб до сильных снегопадов так и не образуется.
Необходимо удлинить ограждение на разделительной полосе в сторону ул. Победы метров на 8, тогда нарушать ПДД в этом месте будет стрёмно, уж слишком откровенной будет езда по встречке.
Аналогичная ситуация и на выезде на проспект им. К. И. Щёлкина со стороны магазина "Ткани" - здесь выезжают на проспект в сторону 9 с придворовой территории через разделительную полосу.
А, может, лучше написать официальное обращение аналогичного содержания? Кому? Размещённый здесь текст принимается во внимание соотв. службами?
Попробуйте написать на портал https://rosatom.city/snz/
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Avrsnz

Активный пользователь
Зачем нужен полноприводный автомобиль? Рыбалка? Охота? Лес? Нет. Ездить по газонам, штурмуя сугробы. Можно было бы и наплевать, но жизнь показывает, что привыкнув так кататься зимой, они продолжат и летом...
З.Ы. качество видео плохое, знаю. Не для того камера ставилась, но видимо придётся менять, дабы номера героев было видно.
З.З.Ы. это за магазином "Кулинар", Забабахина-34.
 

Вложения

  • 20210125.200902 'Camera 1'.jpg
    20210125.200902 'Camera 1'.jpg
    29.1 KB · Просмотры: 104
  • 20210125.200905 'Camera 1'.jpg
    20210125.200905 'Camera 1'.jpg
    41 KB · Просмотры: 104

X_RAZOR

Пользователь
К большому сожалению общество уже сильно деградировало. С каждым днем идиотов все больше. Спасибо знаете кому говорить!
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Победа 34, после остановки куча снега, не видно машины, ПП и перекрёстке не посыпаны.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот бы сейчас, пока весь снег, накат, колеи мягкие убрать его с дорог.
Эх, администрации бы эти слова в уши, но уже почти поздно. Через пару часов максимум начнётся обледенение.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Призываю всех граждан повысить бдительность и осторожность. И не только на дорогах, с крыш сходят ледянные глыбы, предупредите детей.
 

snz-fisher

Пользователь
Участок улицы Уральская между улицами Строителей и Чкаловской теперь не жилая зона. Сегодня знаки перенесли. Получается, что теперь возможен сквозной проезд из посёлка на Чкаловскую через улицу Уральскую.
 

виталий

Местный
Участок улицы Уральская между улицами Строителей и Чкаловской теперь не жилая зона. Сегодня знаки перенесли. Получается, что теперь возможен сквозной проезд из посёлка на Чкаловскую через улицу Уральскую.
Если это улица, а не двор, то почему должно быть иначе? Чем эта улица отличается от других?
 

zolly

Местный
Если это улица, а не двор, то почему должно быть иначе? Чем эта улица отличается от других?
Почему-то у нас в городе нет пешеходных улиц. Даже дворов таких нет. Город маленький, почти хоть куда можно ножками дойти. Что было плохого в том, что по Уральской не катались?
 

Raider

Активный пользователь
А чем Уральская лучше многих других улиц города?
Вот я, например, живу на улице Победы и мне тоже не нравится автомобильный трафик под моими окнами,так давайте сделаем Победу пешеходной.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
А чем Уральская лучше многих других улиц города?
Вот я, например, живу на улице Победы и мне тоже не нравится автомобильный трафик под моими окнами,так давайте сделаем Победу пешеходной.
Я за, даешь победу пешеходной
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Сверху