Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

jonny-boy

Активный пользователь
Имхо, у нас многовато "инвалидных" мест. Проезжаю стоянки, места (а их, как правило, 2) пустые...По одному убрать, наверное, некритично.
 

ASCO

Местный
Имхо, у нас многовато "инвалидных" мест. Проезжаю стоянки, места (а их, как правило, 2) пустые...По одному убрать, наверное, некритично.
Да у нас в городе вообще нет инвалидов, пользующихся автотранспортом, пешеходов, пользующихся пешеходными переходами. Давайте уж вообще уберем знаки на всех стоянках, замажем все "зебры" - наверное "некритично". Не дай вам бог "Джони" стать инвалидом с собственным автомобилем и читать такие "некритичные" посты "здоровых людей"!:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:
 
Последнее редактирование:

jonny-boy

Активный пользователь
Да у нас в городе вообще нет инвалидов, пользующихся автотранспортом, пешеходов, пользующихся пешеходными переходами. Давайте уж вообще уберем знаки на всех стоянках, замажем все "зебры" - наверное "некритично". Не дай вам бог "Джони" стать инвалидом с собственным автомобилем и читать такие "некритичные" посты "здоровых людей"!:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:
Давайте всю проезжую часть в полосочку зафигачим, а? И знаков добавим? Пишу о том, что вижу - пустующие места под "инвалидными" знаками.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Давайте всю проезжую часть в полосочку зафигачим, а? И знаков добавим? Пишу о том, что вижу - пустующие места под "инвалидными" знаками.
так,не знаю кто, но "звонит" в ГИБДД, если кто-то встанет. Вот и не встают...
Ведь приехавшим надо справку показывать и т.д. А знаки на присосках тоже денежку стоят, да их надо доставать, потом вновь ставить.
 

Dusty

Пользователь
Имхо, у нас многовато "инвалидных" мест. Проезжаю стоянки, места (а их, как правило, 2) пустые...По одному убрать, наверное, некритично.
Давайте всю проезжую часть в полосочку зафигачим, а? И знаков добавим? Пишу о том, что вижу - пустующие места под "инвалидными" знаками.
Так в чём проблема? Становитесь инвалидом, и добро пожаловать!
 

jonny-boy

Активный пользователь
Так в чём проблема? Становитесь инвалидом, и добро пожаловать!
И до кучи стать безработным беременным донором, утратившим кормильца и успевшим поучаствовать в военных конфликтах? Не в тот корень зрёте)))
 

Dusty

Пользователь
И до кучи стать безработным беременным донором, утратившим кормильца и успевшим поучаствовать в военных конфликтах? Не в тот корень зрёте)))
А тут еще и вы с попыткой отобрать места для парковки? Ну точно в тот корень...
 

jonny-boy

Активный пользователь
Отобрать у кого? У пустого места? Пройдитесь/проедьтесь по городу, оцените ситуёвину. Потом полемиризируйте
 

ASCO

Местный
Давайте всю проезжую часть в полосочку зафигачим, а? И знаков добавим? Пишу о том, что вижу - пустующие места под "инвалидными" знаками.
Уважаемый "Джони" то, что вы видите"пустующие места" под указанными знаками, говорит не о малом количестве инвалидов, а о том, что не все в городе автомобилисты положили на правила и мораль - есть еще в Снежинске адекватные водители. Знак "Парковка для инвалидов" частенько игнорируется даже под окнами УВД на Дзержинского. Не надо становиться "беременным донором" - наверно надо просто взрослеть!;)
 

Dusty

Пользователь
Отобрать у кого? У пустого места? Пройдитесь/проедьтесь по городу, оцените ситуёвину. Потом полемиризируйте
Я давно оценил ситуёвину. Есть те, кто уважает других людей, а есть те, кто уважает только себя и свою железку. Доктрина Аллена Даллеса в действии.
 

jonny-boy

Активный пользователь
Вы меня не слЫшите. Я очень трепетно и внимательно отношусь ко льготным категориям граждан. Я про то, что эти места (пустующие регулярно) частично можно перевести в разряд обычных исходя из реалий. Ни в коем случае не убирать их все. А так получается - либо пусто, либо незаконно занято отморозком (повод для наказания).
 

Dusty

Пользователь
Вы меня не слЫшите. Я очень трепетно и внимательно отношусь ко льготным категориям граждан. Я про то, что эти места (пустующие регулярно) частично можно перевести в разряд обычных исходя из реалий. Ни в коем случае не убирать их все. А так получается - либо пусто, либо незаконно занято отморозком (повод для наказания).
Я вас слышу. Они и на большой земле пустуют. Не вам решать, сколько их должно быть.
 

jonny-boy

Активный пользователь
Я давно оценил ситуёвину. Есть те, кто уважает других людей, а есть те, кто уважает только себя и свою железку. Доктрина Аллена Даллеса в действии.
Моя железка не паркуется в городе, добродетели...
 

jonny-boy

Активный пользователь
И ещё Вам для размышления пример: слабослышащий или глухой человек со второй группой инвалидности может свободно передвигаться. В принципе, ему специальная парковка, может быть, и не нужна (хотя имеет полное право). Инвалид же третьей группы с ампутацией ноги, который передвигается на протезе и с тросточкой, не имеет прав не только парковаться на месте для инвалидов, но даже устанавливать на машину знак «Инвалид». Ему и в том, и в другом случае грозит штраф. Ратифицировали, блин, конвенцию... Я не против мест, я за их разумное количество и расположение. Пусть у больниц и поликлиник их будет больше, у мест проживания - равное количество +1 с количеством инвалидов в доме/группе домов и т.д.
 

Dusty

Пользователь
И ещё Вам для размышления пример: слабослышащий или глухой человек со второй группой инвалидности может свободно передвигаться. В принципе, ему специальная парковка, может быть, и не нужна (хотя имеет полное право). Инвалид же третьей группы с ампутацией ноги, который передвигается на протезе и с тросточкой, не имеет прав не только парковаться на месте для инвалидов, но даже устанавливать на машину знак «Инвалид». Ему и в том, и в другом случае грозит штраф. Ратифицировали, блин, конвенцию... Я не против мест, я за их разумное количество и расположение. Пусть у больниц и поликлиник их будет больше, у мест проживания - равное количество +1 с количеством инвалидов в доме/группе домов и т.д.
Хорошо, поразмышляем. Здоровый человек ещё как может свободно передвигаться. Вот и передвигайтесь ножками, зачем вам парковка в непосредственной близость от ступенек в подъезде?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Уважаемый "Джони" то, что вы видите"пустующие места" под указанными знаками, говорит не о малом количестве инвалидов, а о том, что
Многие из них просто не имеют машины, а те ,кто их перевозят не знают, что имеют право вставать под эти знаки (но для этого надо иметь знак на машине и удостоверение инвалидности родственника), а также о том, что легкий перестук - и на место "неправомерной парковки" незамедлительно приедет экипаж ДПС - штрафовать нарушителя, отложив погоню за пьяным водителем :)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Хорошо, поразмышляем. Здоровый человек ещё как может свободно передвигаться. Вот и передвигайтесь ножками, зачем вам парковка в непосредственной близость от ступенек в подъезде?
зачем? -загрузка выгрузка тяжелых предметов ,посадка высадка маломобильных пассажиров,не имеющих инвалидность, погрузка/выгрузка теплолюбивых животных в сильный мороз и т.д.
 

jonny-boy

Активный пользователь
Во-во, кормушек понаставили...У нас по закону о парковках - каждый 10-й - инвалид, и ещё "перевозящих" родственников по 2-3 на каждого.
 
Сверху