Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

MegaВольт

переменный
Не нашел я в ПДД, что учебная езда разрешается только в правой полосе. Можете напомнить номер статьи и пункт?
когда я сдавал на права,то ехал по левой полосе,мне тогда инспектор сказал..у нас правая полоса занята? нет..почему по левой едеш?
 

NMV

Местный
когда я сдавал на права,то ехал по левой полосе,мне тогда инспектор сказал..у нас правая полоса занята? нет..почему по левой едеш?
вы бы и ответили -в городе по любой.
Но чаще всего ученик едет со скоростью 30-40 км/ч и в левой полосе явно мешает основному потоку, поэтому инструктор всегда просил (в мое время) придерживаться правой полосы, кроме маневров...
 

natasha_n_n

Местный
вы бы и ответили -в городе по любой.
Но чаще всего ученик едет со скоростью 30-40 км/ч и в левой полосе явно мешает основному потоку, поэтому инструктор всегда просил (в мое время) придерживаться правой полосы, кроме маневров...
Так по ЗБ,итак 40 ограничение...А то и 20..Там одна полоса парковкой занята,да и в середине дорожное покрытие лучше...ИМХО..
 

NMV

Местный
Так по ЗБ,итак 40 ограничение...А то и 20..Там одна полоса парковкой занята,да и в середине дорожное покрытие лучше...ИМХО..
А вот при трехполосном движении, как на ЗБ, левая полоса должна быть всегда свободной для обгона

"Если на дороге в одном направлении три и более полос, то занимать крайнюю левую разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота. Грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5т крайний левый ряд разрешено занимать только для поворота налево или разворота."
"Если транспортное средство по техническим причинам или его состоянию не может развивать скорость более 40км/ч, оно должно двигаться в крайней правой полосе, и только в случае объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево, разворотом выезжать в левые полосы (п.9.5 ПДД)."
 

MegaВольт

переменный
Так по ЗБ,итак 40 ограничение...А то и 20..Там одна полоса парковкой занята,да и в середине дорожное покрытие лучше...ИМХО..
ни чего она не занята,я езжу там нормальнои мне хватает места,почему инструктора так ездят-не понимаю...видимо такой инструктор
 

Dolche

Пользователь
А в 50 садах вчера гаишники ловили тех кто без света ездит. и наловили, а заодно и тех кто скорость не снижает у ж\д переезда.
 

Dolche

Пользователь
20 вроде бы по садам, да там счас и не разгонишься, сплошь ямы.
 

Misv

Местный
А в 50 садах вчера гаишники ловили тех кто без света ездит. и наловили, а заодно и тех кто скорость не снижает у ж\д переезда.
а скорость то чем мерили? на глазок? вроде бы нет у ГИБДД на данный момент технической возможности ловить за превышение, так что ловили пьяных и за свет.
20 вроде бы по садам, да там счас и не разгонишься, сплошь ямы.
где Вы там 20 увидели? когда то очень давно в тех краях висел такой знак на повороте, и знак преимущества висел, а сейчас осталась одна "главная дорога", так что по садам в данном месте - 90км/ч ну и +19.
 

EVG69

Местный
а скорость то чем мерили? на глазок? вроде бы нет у ГИБДД на данный момент технической возможности ловить за превышение, так что ловили пьяных и за свет.

где Вы там 20 увидели? когда то очень давно в тех краях висел такой знак на повороте, и знак преимущества висел, а сейчас осталась одна "главная дорога", так что по садам в данном месте - 90км/ч ну и +19.
Вроде как опять разрешили ручные радары. https://pda.pravo.ru/news/view/140334/
 
Сверху