Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

ну его могут посадить на два года и через год он выйдет ... а жизнь не вернешь..или здоровье ... когда я была маленький при мне одну старушку раздавил ггрузовик.. водитель завёл мотор и начал сдавать назад ..а она в это время пыталась обойти .. почемуто очень близко к машине.. хотя вокруг было целое поле места ..люди некоторые не думают головой совсем
вы поймите пока молодые, Мы можем обойти, а в старости начинают болеть кости , суставы и каждое движение начинает причинять боль. например в аптеку сходить надо или в магазин. Просто прогуляться!!! хотя знаю людей, кто лет по 20 сидит дома не выходит.
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
вы поймите пока молодые, Мы можем обойти, а в старости начинают болеть кости , суставы и каждое движение начинает причинять боль. например в аптеку сходить надо или в магазин. Просто прогуляться!!! хотя знаю людей, кто лет по 20 сидит дома не выходит и общается по телефону.
но зачем она пошла под колеса если свободного места полно
 

MegaВольт

переменный
ну а по факту - в зоне действия знака пешеходная дорожка авто не имеет приоритета. и уж тем более гонять не надо в таких местах.
я согласен..но что поделаеш
но зачем она пошла под колеса если свободного места полно
просто много людей которые упертые...можно же остановится и пропустить машину...нет..буду идти и хрен тебе ,а не проехать..как вы относитесь к людям,так и к ней отнесутся когда нибудь
 

MegaВольт

переменный
ну а по факту - в зоне действия знака пешеходная дорожка авто не имеет приоритета. и уж тем более гонять не надо в таких местах.
я согласен..но что поделаеш
по дороге для авто или тротуару предназначенному для пешеходов??
полина..мусорка при всем своем желании не уместится на тротуаре ..по крайней мере в наших дворах...
 

alien55

Уже освоился
она же шла прямо по дороге ! не на обочине.. издалека увидела что подъезжает большая машина .. у нее даже попытки не было обеспечить свою безопасность ..причем же тут понимание .. от этого быстрее не затормозишь и лед не перестанет скользить !
Женщина видимо опытная ,пожила. Она обеспечила безопасность себе и ребенку идя перед авто, которому пришлось ехать очень медленно . Если бы она отошла в сторону,водитель тут же бы ускорился мимо них, как делает большинство водителей во дворах. И не известно кто бы подскользнулся и под кого. А так она спокойно дошла до места. А водитель за пару минут не опоздает. Если очень торопится то можно вежливо попросить(не бибикать в спину), как правило люди пропускают.
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
Женщина видимо опытная ,пожила. Она обеспечила безопасность себе и ребенку идя перед авто, которому пришлось ехать очень медленно . Если бы она отошла в сторону,водитель тут же бы ускорился мимо них, как делает большинство водителей во дворах. И не известно кто бы подскользнулся и под кого. А так она спокойно дошла до места. А водитель за пару минут не опоздает. Если очень торопится то можно вежливо попросить(не бибикать в спину), как правило люди пропускают.
по моему не адекватная .. можно было давно уйти на тротуар когда ещё машина была далеко.. машина ни куда проехать не собиралась .. у нее там место остановки рядом
 
  • Like
Реакции: temp

xander_korolev

Уже освоился
Хм. Сегодня утром выезжал из двора Мира-21. Как обычно в это время со стороны Мира-19 подтягиваются родители с детьми, идут в 1-й садик. Ну идут и идут, тротуар есть, причём почищенный. Однако мне навстречу шел папаша с дочкой лет трёх. По дороге. Навстречу машине (моей). Машина - не ока, которую можно и не заметить. Причём сам папаша шел вдоль припаркованных машин а дочь вел практически посередине проезжей части! Для того, чтобы с ними разминуться мне пришлось вклиниваться между двумя припаркованными машинами, прижиматься к тротуару, пропускать их и потом дальше ехать. А этот барин даже траекторию своего движения не изменил. Мне, как отцу двоих детей, очень хотелось выйти из машины и показать где здесь тротуар и что негоже учить детей ходить где попало. Но воспитание не позволило. А потом еще кто-то удивляется, что дети бегают по дорогам...
PS Меня еще волнует вопрос, а что было бы если бы ехал не я а один из таких же "королей"?
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
Хм. Сегодня утром выезжал из двора Мира-21. Как обычно в это время со стороны Мира-19 подтягиваются родители с детьми, идут в 1-й садик. Ну идут и идут, тротуар есть, причём почищенный. Однако мне навстречу шел папаша с дочкой лет трёх. По дороге. Навстречу машине (моей). Машина - не ока, которую можно и не заметить. Причём сам папаша шел вдоль припаркованных машин а дочь вел практически посередине проезжей части! Для того, чтобы с ними разминуться мне пришлось вклиниваться между двумя припаркованными машинами, прижиматься к тротуару, пропускать их и потом дальше ехать. А этот барин даже траекторию своего движения не изменил. Мне, как отцу двоих детей, очень хотелось выйти из машины и показать где здесь тротуар и что негоже учить детей ходить где попало. Но воспитание не позволило. А потом еще кто-то удивляется, что дети бегают по дорогам...
PS Меня еще волнует вопрос, а что было бы если бы ехал не я а один из таких же "королей"?
вот эта дама тоже шла как королева .. чему ребенка только учит..
 

xander_korolev

Уже освоился
Пешеход всегда прав, но только пока жив (с)
В подобных ситуациях лично мне взрослых не жалко. Чай не в деревне живём, сами должны понимать.
За детей обидно, т.к. они сами еще не понимают что происходит.
 

MegaВольт

переменный
Хм. Сегодня утром выезжал из двора Мира-21. Как обычно в это время со стороны Мира-19 подтягиваются родители с детьми, идут в 1-й садик. Ну идут и идут, тротуар есть, причём почищенный. Однако мне навстречу шел папаша с дочкой лет трёх. По дороге. Навстречу машине (моей). Машина - не ока, которую можно и не заметить. Причём сам папаша шел вдоль припаркованных машин а дочь вел практически посередине проезжей части! Для того, чтобы с ними разминуться мне пришлось вклиниваться между двумя припаркованными машинами, прижиматься к тротуару, пропускать их и потом дальше ехать. А этот барин даже траекторию своего движения не изменил. Мне, как отцу двоих детей, очень хотелось выйти из машины и показать где здесь тротуар и что негоже учить детей ходить где попало. Но воспитание не позволило. А потом еще кто-то удивляется, что дети бегают по дорогам...
PS Меня еще волнует вопрос, а что было бы если бы ехал не я а один из таких же "королей"?
обяснили бы этому папаше,что он баран
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
вы поймите пока молодые, Мы можем обойти, а в старости начинают болеть кости , суставы и каждое движение начинает причинять боль.
Не понимаю. 'Каждое движение' - значит больно что по прямой, что в сторону уйти уступить дорогу
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
господи.. бедная бабушка
в этом случае 100% виноват водитель .. в арке тесно и он рванул не глядя как паровоз
меня недавно такой же молодой шофёр зажал в тупике .. я еле докричалась.. вся жизнь прошла перед глазами
эти грузовики мне кажется спроектированы плохо.. у них совсем нулевой обзор ..
 

natooar

Местный
господи.. бедная бабушка
в этом случае 100% виноват водитель .. в арке тесно и он рванул не глядя как паровоз
меня недавно такой же молодой шофёр зажал в тупике .. я еле докричалась.. вся жизнь прошла перед глазами
эти грузовики мне кажется спроектированы плохо.. у них совсем нулевой обзор ..
для меня тоже странно, как водитель не замечает пешехода
много раз попадалось похожее видео
 
Сверху