Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Killar

Имеет право
Когда нет никого на пешеходном переходе и на подходе к нему никого нет, то тогда и не надо останавливаться...
у вас в машину транслируется видео всего перехода и прилегающих дорожек? Не в пустыне живём, у перехода полно объектов, мешающих 100% осмотру. Из ста таких пешеходных переходов обязательно явится какой-нибудь неадекват, который побежит напролом или несмышлёный ребёнок, который наспор выпрыгнет из кустов или бабка, которая считает что успеет, а то магазин закроется. Согласен, останавливаться не надо, но притормозить – значит снизить потенциальную опасность. Мы ж на колёсах, мы доедем.
 

Сергей18

Уже освоился
ну дак его не посадили, а токо присудили возместить ущерб, который он нанес в результате дтп, виновником которого он был признан. правильно это или нет - можно долго спорить и обсуждать, но факт остается фактом - такое бывает и надо быть готовым к такому.
Понятно, что всякие ситуации бывают... Порой законы работают против тех, кто их соблюдает...
Но в данном случае надо было доказывать именно тот факт, что предотвращенный вред больше чем причинённый... Но опять же, в каждой ситуации свои особенности, которые приводят к тем или иным выводам!!!
 

Сергей18

Уже освоился
у вас в машину транслируется видео всего перехода и прилегающих дорожек? Не в пустыне живём, у перехода полно объектов, мешающих 100% осмотру. Из ста таких пешеходных переходов обязательно явится какой-нибудь неадекват, который побежит напролом или несмышлёный ребёнок, который наспор выпрыгнет из кустов или бабка, которая считает что успеет, а то магазин закроется. Согласен, останавливаться не надо, но притормозить – значит снизить потенциальную опасность. Мы ж на колёсах, мы доедем.
Тоже согласен! Притормозить надо в любом случае! А полная остановка по ситуации.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Кто-нибудь на Чкаловской видел, повязали гонщика на красной восьмёрке? Сейчас же там тупик, т.ч. скорее всего там погоня за ним и закончилась.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Понятия не имею. Видел только, как дпс гнались за ним.
 

Salaga

Активный пользователь

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Экипаж на Нексии гнался за ним. 10-ку я встретил, уже когда поехал обратно.
 

xander_korolev

Уже освоился
Передаю привет пилоту белого Соляриса, который сегодня около 12:30 на подъеме к заправке у Воскресенки (ехали в сторону города) попёр в лоб встречной машине. Притом, что встречку было уже видно и места для отказа от обгона у него было море. Мне и встречке пришлось экстренно оттормаживаться. Этот идиот нас же еще обсигналил и улетел дальше. От всей души желаю ему найти свой столб!
 

MegaВольт

переменный
Передаю привет пилоту белого Соляриса, который сегодня около 12:30 на подъеме к заправке у Воскресенки (ехали в сторону города) попёр в лоб встречной машине. Притом, что встречку было уже видно и места для отказа от обгона у него было море. Мне и встречке пришлось экстренно оттормаживаться. Этот идиот нас же еще обсигналил и улетел дальше. От всей души желаю ему найти свой столб!
таких героев куча...найдет свой столб
 

MegaВольт

переменный
у ЖД переезда 50 садо дтп в обед..пятнашка и газ 3110.. говорят с постродавшими..сам ехал уже кареты СПнебыло,
 

voditel99

Пользователь
От всей души желаю ему найти свой столб!
НЕЛЬЗЯ такое желать - ведь у него наверняка есть дети!!! ну посигналил и успокоился - не обращайте на таких внимание и не воспринимайте близко к сердцу))) хорошо что всё обошлось - ведь у нас в городе много таких сигнальщиков, которым спокойно не живётся и что теперь на каждого клоуна обижаться что-ли? конечно НЕТ! Вот пример на днях видел как один водитель обсигналил девушку за рулём- за то, что она тронулась с небольшой задержкой на зелёный сигнал, причём она всё правильно сделала - не стала выезжать на перекрёсток и подождала пока другие водители завершат свой манёвр на жёлтый))) я не знаю кто их этому научил, дорога или большой город - но у нас в основном живут воспитанные, культурные люди и сигналить из-за пустяка как-кто не принято! УДАЧИ НА ДОРОГАХ и уважайте друг друга!!!
 

EVG69

Местный
НЕЛЬЗЯ такое желать - ведь у него наверняка есть дети!!! ну посигналил и успокоился - не обращайте на таких внимание и не воспринимайте близко к сердцу))) хорошо что всё обошлось - ведь у нас в городе много таких сигнальщиков, которым спокойно не живётся и что теперь на каждого клоуна обижаться что-ли? конечно НЕТ! Вот пример на днях видел как один водитель обсигналил девушку за рулём- за то, что она тронулась с небольшой задержкой на зелёный сигнал, причём она всё правильно сделала - не стала выезжать на перекрёсток и подождала пока другие водители завершат свой манёвр на жёлтый))) я не знаю кто их этому научил, дорога или большой город - но у нас в основном живут воспитанные, культурные люди и сигналить из-за пустяка как-кто не принято! УДАЧИ НА ДОРОГАХ и уважайте друг друга!!!
Так не в том дело что обсигналил. Из за этого идиота могло три машины пострадать. А двух других водителей что, нет детей/родителей?
 

voditel99

Пользователь
Так не в том дело что обсигналил. Из за этого идиота могло три машины пострадать. А двух других водителей что, нет детей/родителей?
а ну тогда конечно - пускай в столб!...ситуации на дорогах разные бывают))) НЕЛЬЗЯ желать другому человеку смерти!!!
 

Misv

Местный
у ЖД переезда 50 садо дтп в обед..пятнашка и газ 3110.. говорят с постродавшими..сам ехал уже кареты СПнебыло,
учитывая, что у 15ки нет морды, удивительно, что все живы, все на своих ногах. ушибы царапины, может ч/м у водителя, парень пассажир жаловался на руку.
 
  • Like
Реакции: LIN

xander_korolev

Уже освоился
НЕЛЬЗЯ такое желать - ведь у него наверняка есть дети!!! ну посигналил и успокоился - не обращайте на таких внимание и не воспринимайте близко к сердцу))) хорошо что всё обошлось - ведь у нас в городе много таких сигнальщиков, которым спокойно не живётся и что теперь на каждого клоуна обижаться что-ли? конечно НЕТ! Вот пример на днях видел как один водитель обсигналил девушку за рулём- за то, что она тронулась с небольшой задержкой на зелёный сигнал, причём она всё правильно сделала - не стала выезжать на перекрёсток и подождала пока другие водители завершат свой манёвр на жёлтый))) я не знаю кто их этому научил, дорога или большой город - но у нас в основном живут воспитанные, культурные люди и сигналить из-за пустяка как-кто не принято! УДАЧИ НА ДОРОГАХ и уважайте друг друга!!!
Как уже писали, дело не в том, что он сигналил. У меня тоже есть дети. И я как раз ехал с ребёнком из Челябинска. Почему я должен молча терпеть, что какие-то дебилы подвергают моих детей такой опасности? И да, я считаю, что пусть лучше такие идиоты находят свой столб и гибнут сами, чем утаскивают с собой на тот свет несколько невинных людей.
 

xander_korolev

Уже освоился
Ваши слова:"Этот идиот нас же еще обсигналил и улетел дальше. От всей души желаю ему найти свой столб!" прежде чем желать такое - подумайте о его детях)))
Пусть сам думает о своих детях. Я думаю и о своих и о чужих, поэтому и дал ему возможность обогнать меня, ударив тормоз в пол. И повезло, что было не скользко. А то, быть может, и не писал бы тут ничего сейчас.
 
Сверху