Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Посетитель

Уже освоился
Меня как пешехода это не колышет, господа. И не должно колыхать.
Вы приобрели источник повышенной опасности? Вы получили права на его вождение?
Ну таки не забывайте и про обязанности. Обеспечивайте безопасность пешеходу НА ЕГО территории.
На своей делайте что хотите.
тогда почему вы(пешеходы) во дворах ходите по дороге, конкретнее там где есть тротуар, вы по нему не идёте вам нужно именно по дороге. Перед ПП я не обязан сбрасывать скорость, но здравый ум заставляет меня это делать из-за дибилов которые любят вывалиться на ПП.
Почему Вы говорите про обязанности, а о своей безопасности задуматься не хотите? Почему всегда виноват водитель? Вам выше объяснили что в гололед при скорости 20км/ч не реально остановить машину перед вывалившимся пешеходом. Вас в детстве не учили по сторонам смотреть? Или так сложно подожать 10 секунд и убедиться в том что машина остановилась и спокойно не рискуя ничем перейти дорогу? Почему некоторые пешеходы останавливаются и ждут, а когда переходят так ещё и благодарят (кивают головой). Ничего ведь сложного.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Для чего в России ГИБДД?!!
В воскресенье, утром, остановившись в зоне действия знака "остановка запрещена" перед перебегающей кошкой (слава богу не ребенок), получил от Снежинского гибодедешника, ехавшего сразу за мной, штраф 1500 р.
Слушать мои оправдания он отказался. На мой вопрос в конце нашего диалога: "Нормально ли это..., по человечески ли это? " он ответил: " Это моя работа! Можете обжаловать."
PS Стаж 18 лет , 3 -ий штраф и все такого характера)))

Странно. За что?! Ведь Вы не начинали манёвр, чтобы припарковаться в зоне действия знака, а остановились, не меняя направления движения?! Посреди своей полосы на пять секунд - разве это остановка?!
Насколько помню ПДД, то водитель как раз обязан принять все меры, вплоть до остановки ТС, чтобы избежать аварии (тем более с жертвами)!!!
...регистратора у Вас случайно не было?..

А так похоже на чистой воды произвол. Наверно, дядя гаишник не любит кошек. Или тупо выполнял план по штрафам и сказал: "Можете обжаловать", рассчитывая на то, что Вы не захотите связываться и терять время.
ИМХО, по-хорошему-то он заслужил разборок от начальства...

Зато Вы правы перед своей совестью и перед кошкой :Angel:
 

MegaВольт

переменный
Для чего в России ГИБДД?!!
В воскресенье, утром, остановившись в зоне действия знака "остановка запрещена" перед перебегающей кошкой (слава богу не ребенок), получил от Снежинского гибодедешника, ехавшего сразу за мной, штраф 1500 р.
Слушать мои оправдания он отказался. На мой вопрос в конце нашего диалога: "Нормально ли это..., по человечески ли это? " он ответил: " Это моя работа! Можете обжаловать."
PS Стаж 18 лет , 3 -ий штраф и все такого характера)))
вы остановились на проезжей части или на обочине дороги?
 

Martin

Активный пользователь
вы остановились на проезжей части или на обочине дороги?
ближе к обочине и видеорегистратора не было!
Есть еще один не досказанный момент в этой истории. В районе бассейна Урал я медленно кружил в поисках парковочного места, но все было занято, так как в бассейне проходили соревнования. Видимо, зная об этом, гаишник кружил по тому же маршруту, и искал нерадивых. В момент моей остановки он ехал сзади - поклевку подсек моментально и не упустил)))
 

LIN

Местный
По моим наблюдениям, классные водители (в т. ч. автоспортсмены) ведут себя на дороге исключительно интеллигентно по отношению и к пешеходам, и к другим водителям. Все мягко, плавно и предусмотрительно, хотя где можно - очень быстро. Или мне везло?
 

mary_mouse

Уже освоился
По моим наблюдениям, классные водители (в т. ч. автоспортсмены) ведут себя на дороге исключительно интеллигентно по отношению и к пешеходам, и к другим водителям. Все мягко, плавно и предусмотрительно, хотя где можно - очень быстро. Или мне везло?
Да потому что самооценка на уровне и не надо никому ничего доказывать
 

ansim74

Местный
чуток не в тему...
За два года в Каслинском районе построят и отремонтируют 50 километров межпоселенческих дорог
Все согласны, что удовольствие иметь хорошие дороги стоит дорого. И вряд ли кто поспорит, что бездорожье гораздо дороже. Наши районные дороги – сплошные территории риска. Из-за хронической нехватки средств не всегда удается содержать их в надлежащем состоянии. Тем приятнее сегодня наблюдать, как сразу на трех участках дорог областного подчинения идет их строительство и реконструкция.

doroga_88551.jpg


В этом году на территории района рабочие подрядных организаций вели строительные работы на участке дороги Кисегач–Касли, протяженностью 8 км, и на двух участках дороги Тюбук–Усть-Багаряк, где мы побывали с главой района Александром Грачевым. Один из участков – от Юго-Коневского моста в сторону Каменск-Уральского — выполнила подрядная организация «Уралмостострой», строители которой уже привели 21,6 километра полотна в респектабельный вид.

– В прошлом году на этом участке капитально отремонтировали 6,3 километра дорожного полотна, в этом году еще 15,3 километра. Оставшиеся 11,4 километра будут построены уже в следующем году, – говорит начальник филиала ЗАО «Уралмостострой» Валерий Яковлевич Леер.

Стоит заметить, что карьера Валерия Яковлевича, как дорожника, начиналась именно в нашем районе. Когда-то, в далеком 1976 году, сразу после окончания автотранспортного техникума его по распределению направили работать мастером по строительству в Каслинское ДРСУ. Он хорошо помнит, как строил дорогу Касли-Маук, которая до этого напоминала лесную тропу.

– В дорожном хозяйстве Каслинского района в то время работали настоящие профессионалы, – вспоминает Валерий Яковлевич. – Район в области всегда был на хорошем счету и в вопросах качества, и в вопросах выполнения производственной программы. Раньше и дорог много строили, несмотря на то, что их строительство всегда обходилось дорого и в финансах тоже были ограничены. Но, как говорится, дороже — бездорожье. Сейчас все поменялось. Судя, какое эксплуатационное состояние данной дороги, можно сделать вывод, что она не реконструировалась лет 20, не меньше.

doroga_89241.jpg


Качество ремонта этого участка автомобильной дороги нас порадовало. Приятно было ехать, пусть всего и несколько километров, по широкой ровной трассе. Машина, набирая скорость, плавно покачивалась. Но, как только закончился новый участок дороги, она стала уже не такая безупречно ровная. Машину начало трясти на неровностях и выбоинах. Эээээх, кончилась дорога. И все-таки мы благополучно отмеривали километры за километрами по колдобинам и ямам благодаря опытному водителю.

Через 3-4 км по направлению к границе района со Свердловской области, на участке, протяженностью 8 км, еще идут работы, но строительством дороги здесь занимается уже другая подрядная организация. До недавнего времени это была обычная грунтовая дорога: в одном месте — яма, в другом — колея. И нареканий от жителей Багаряка и других населенных пунктов, которым приходилось по ней ездить, было предостаточно.

Сейчас этот участок постепенно меняется. Заасфальтировано уже 4,5 километра. В следующем году, после окончания строительных работ, эти два дорожных участка соединяться в одно ровное широкое полотно. Специалисты говорят, если строительные работы выполнены по всем правилам, асфальт хорошего качества, а дорожники не халтурят, то такая дорога прослужит верой и правдой не менее 12 лет. Только, к сожалению, в нынешние времена такое увидишь не часто. По мнению главы района, нередко подрядчики нарушают технологию и используют дешевые материалы.

Часто работы ведутся в дождливую погоду, а это тоже нарушение. И его доводы резонны. Все муниципальные заказы выносят на торги, и выигрывает тот, чье предложение дешевле. Но это не значит, что лучше.

– Безусловно, на качестве строительства дорог сказываются и конкурсы, и несвоевременное финансирование. И пока закон не поменяется, и мы будем обязаны заключать договоры с организациями, которые предлагают самую низкую цену, ничего хорошего не будет, – считает Александр Грачев. – Наглядный этому пример, строящийся детский сад №6. Организация снизила цену почти на 30%, а теперь не может достроить объект, так как у нее попросту закончились деньги, мы по закону не имеем права доплатить. Вот и получается, что выигрывают организации, которые только что «появились на свет», не имеют никакой репутации, у которых нет ни техники, ни специалистов. И второй пример, дорога на улице Луначарского в г. Касли, которую 8 лет назад отремонтировало Каслинское ДРСУ и она все еще в отличном состоянии, а на дороге, построенной 2 года назад другой организацией – от бывшего поста ГАИ до Киретинского моста, уже появились ямы. Тем не менее, дороги строить надо. Они у нас в аварийном состоянии, как например, участок, протяженностью, примерно 15 километров, от села Шабурово до Булзей. Наша задача — сделать все, чтобы в ближайшие год-два Каслинский район включили в план строительства и ремонта дорог, и добиться финансирования из областного бюджета..

Людмила НИЧКОВА
 

voditel99

Пользователь
видел в челябе одному уже прилепили на заднее стекло наклейку, чтобы предупредить других водителей!!! и не постеснялись , т.к. эта был порш каен - доездился))) в большом городе другим водителям без разницы на какой машине ты ездишь - лишь бы не создавал аварийных ситуаций на дороге...
 

Вложения

  • ОСТОРОЖНО ОЛЕНЬ!.jpg
    ОСТОРОЖНО ОЛЕНЬ!.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 13

alien55

Уже освоился
видел в челябе одному уже прилепили на заднее стекло наклейку, чтобы предупредить других водителей!!! и не постеснялись , т.к. эта был порш каен - доездился))) в большом городе другим водителям без разницы на какой машине ты ездишь - лишь бы не создавал аварийных ситуаций на дороге...
cегодня один такой чуть по ногам не проехал. и ехал он по тротуару вдоль победы 23...27. с антенкой на авто, торопился за клиентами. пришлось уступить дорогу. на вопрос - разве езду по тротуарам разрешили? получил гениальнейший ответ - ведь знака "пешеходная зона" нет, и тут все так делают.
привет черной тойоте 153.
 
Последнее редактирование:

Garf

Пользователь
cегодня один такой чуть по ногам не проехал. и ехал он по тротуару вдоль победы 23...27. с антенкой на авто, торопился за клиентами. пришлось уступить дорогу. на вопрос - разве езду по тротуарам разрешили? получил гениальнейший ответ - ведь знака "пешеходная зона" нет, и тут все так делают.
привет черной тойоте 153.
Нет там тротуара.
 

MegaВольт

переменный
географический кретинизм??? люди от Синары до Ленина по проезжей части ходят?
Тротуа́р (фр.trottoir, в прям. смысле "место для шагания") — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.
где там тротуар или пешеходная дорожка?
 
в инете нашел карту города Снежинска с улицами и номерами домов. Действительно, там около всех домов от 23 до 27 по Победе нарисованы буквы Р синего цвета, что обозначают парковки. Так что видимо там на самом деле нет тротуара:)))
 

kostya_99

Местный
тогда поставьте там знак и штрафуйте жильцов которые паркуют там свои машины
была б моя воля...поставил бы и штрафовал! а жильцам бы этих домов на данном этапе посоветовал бы бороться с парковками под своими окнами ненавязчевыми народными методами) Я надеюсь меня правильно понимают,что имеется ввиду не стоянка вдоль этих домов,отделённая газоном.
 

ansim74

Местный
1VfMDUTyg1k.jpg
h7XvPUBS5dI.jpg

туткомменты Подслушано в Снежинске ✔
очень много народа проехало мимо из-за того,что всё выглядело так,будто авария произошла несколько часов назад, мы были в шоке,когда ивидели человека в снегу(((
вчера около 18-00 произошло ДТП по дороге на стрельбище,машина врезалась в дерево)?
 
Сверху