Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

biz

Местный
Ну вы же взрослый мальчик ... разберетесь что я имею ввиду ;) Не надо пОстить ради пОста.
ППС просто не раз вижу автовладелицу, которая совершает тот или иной маневр не по-правилам, глаза в точку, руки побелели и ... летит, а в голове мысль "помню ... , видела ... один мужик также делал в передаче ЧП ... только не досмотрела, чем это закончилось".
это с каких пор проезд на мигающий зеленый стал вне правил ?
 

biz

Местный
Если нет знаков движение по полосам, то движение прямо осуществляется из крайнего правого ряда.
То же самое происходит на перекрестке Ленина-Васильева (если двигаться от "Кристалла" к парку). Там частенько наблюдаю такую-же картину, когда юнец на папиной тачке, трогаясь из левой "полосы" начинает выдавливать из мотора все кишки.
а где там правый или левый ряд/полоса ?
ps: тем не менее если кто-то там стоит, прижавшись вправо, вставать слева в прямом направлении - явное неуважение ... морду быть канешна чересчур, но подзатыльник заслуженный ...
 

Misv

Местный
это с каких пор проезд на мигающий зеленый стал вне правил ?
я бы уточнил и расширил пожелание: уважаемые водители (ВСЕ, а не только прекрасная их половина), если вы не успеваете выехать на перекресток ДО начала минания зеленого сигнала светофора, пожалуйста, лучше остановитесь перед перекрестком и полождите следующего зеленого сиграна. во-первых, проскакивание не безопасно ни с точки зрения возможного ДТП ни с точки зрения возможной квалификации Ваших действий, как проезд на запрещающий сигнал светофора (слышал историю, как товарищу ИДПС докзали, что он выехал уже на желтый, хотя он был уверен, что успел выехать на мигающий зеленый), а во-вторых, это просто не вежливо по отношению к другим участникам ДД, которые ждут возможности покинуть перекресток с левым поворотом. спасибо.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
я бы уточнил и расширил пожелание: уважаемые водители (ВСЕ, а не только прекрасная их половина), если вы не успеваете выехать на перекресток ДО начала минания зеленого сигнала светофора, пожалуйста, лучше остановитесь перед перекрестком и полождите следующего зеленого сиграна. во-первых, проскакивание не безопасно ни с точки зрения возможного ДТП ни с точки зрения возможной квалификации Ваших действий, как проезд на запрещающий сигнал светофора (слышал историю, как товарищу ИДПС докзали, что он выехал уже на желтый, хотя он был уверен, что успел выехать на мигающий зеленый), а во-вторых, это просто не вежливо по отношению к другим участникам ДД, которые ждут возможности покинуть перекресток с левым поворотом. спасибо.
Ровно моя история. Вечная терка с таксистами. Почему, скажите, ну почему при мигающем зеленом наши водители начинают ускоряться, а водители в других странах тормозят? Может потому, что нас еще слишком много? Одним больше, одним меньше... не печально? Я еще могу понять тех кто рискует своей жизнью, хотя это тоже печалько... но когда таксисты рискуют нашими жизнями за наши деньги... вообще необЪяснимо. Юля, водитель серебристой горбатой- большой привет вам от мигающегно зеленого! :aggressive:
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
а где там правый или левый ряд/полоса ?

Читайте внимательно: Если нет знаков движение по полосам, то движение прямо осуществляется из крайнего правого ряда. Имеется ввиду прижиматься правее, а не левее, как у нас чайники ездят.



Вы че накинулись? Дорвались до кнопок, что-ли?

Картина: Ленина-Васильева, Едем к парку, автомобиль в правом ряду (правее в полосе - для особо одаренных) едет прямо, и какой-то Чудак едет слева от него тоже прямо, правый ускоряется и уходит левее, так как перед ним стоянка, а тот Чудила врезается в лоб встречной машины.

Это по вашему нормально, ездить прямо из левого ряда (левее в полосе - для особо одаренных)???

Зато сразу кнопочки нашли, молодцы, из-за таких кто нажал на минус в городе люди и гибнут. У меня родственник погиб 19.08.2012 на морской.

Минусуйте дальше.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Читайте внимательно: Если нет знаков движение по полосам, то движение прямо осуществляется из крайнего правого ряда. Имеется ввиду прижиматься правее, а не левее, как у нас чайники ездят.



Вы че накинулись? Дорвались до кнопок, что-ли?

Картина: Ленина-Васильева, Едем к парку, автомобиль в правом ряду (правее в полосе - для особо одаренных) едет прямо, и какой-то Чудак едет слева от него тоже прямо, правый ускоряется и уходит левее, так как перед ним стоянка, а тот Чудила врезается в лоб встречной машины.

Это по вашему нормально, ездить прямо из левого ряда (левее в ряду - для особо одаренных)???

Зато сразу кнопочки нашли, молодцы, из-за таких кто нажал на минус в городе люди и гибнут. У меня родственник погиб 19.08.2012 на морской.

Минусуйте дальше.
Это вы придумали потому что вам так ездить удобно?
А по мне так с правой стороны ездят тока автобусы и чайники-тихоходы, так что я с левой поеду. Будем спорить?
У вас спросили конкретный пункт правил...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Объясните пешеходу, если можете, автомобиль может въезжать под кирпич, не спецтехника, а простой?
Развилка у ворот 127 школы. Под знак, запрещающий въезд, направо вниз к детской библиотеке проехал матисс 891,
буквы не помню, у здания еще 3 машинки легковых стояло. Туда никак, кроме как под знак, не проехать.
Или ездят - им знак не видно, потому что висит высоко?
Или отмечены особой печатью вседозволенности?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
нет, это немыслимо
перекресток ленина-васильева
на КРАСНЫЙ свет, подрезая, едущие на свой справедливый зеленый, автомобили, немолодая пара тянет девочку лет трех не больше
 

Aleksa

Пользователь
А нам в автошколе говорили про "Правило 3 П" - Право, направо - из правого ряда" =)
Если не обозначено движение по полосам...
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
ПДД РФ - 9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.


...А по мне так с правой стороны ездят тока автобусы и чайники-тихоходы, так что я с левой поеду. Будем спорить?...

Спорить я с Вами не собираюсь. Бог Вам судья. В случае ДТП виновным будет признан автомобиль находящийся слева.

Читайте комментарии к ПДД.
www.gai.ru

Хочется от себя добавить, что мы серьезную тему превратили в обсирание друг друга нажиманием на кнопочки "минус".

Если ставите минус, так хоть обосновывайте, а то, как малые дети, натыкали и спрятались.

Ладно, надо завязывать. Много хочется сказать, но видимо это не то место.
 

xander_korolev

Уже освоился
Внесу свои 5 копеек в спор о том, с какой полосы нужно ехать прямо. С правой, конечно же. И даже обосную почему. Пусть имеем перекресток, после которого имеется только 1 полоса, и до которого было 2 полосы (либо одна широкая). К нему подЪезжают 2 авто: один прижался левее, другой правее. Теперь им нужно втиснуться в одну полосу, то есть одному нужно принять правее, а другому, соответственно, левее. А в правилах написано, что при одновременном перестроении преимущество у того автомобиля, который перестраивается влево (у которого нет помехи справа). Соответственно водитель, едущий прямо по левой полосе обязан уступить машинам, едущим прямо с правой полосы - для него это помеха справа.

А вот из-за людей, думающих "А по мне так с правой стороны ездят тока автобусы и чайники-тихоходы, так что я с левой поеду. Будем спорить?" люди на дорогах гибнут. Наивно думать, что ты самый быстрый и умный, а остальные медленные дураки. И в каком это пункте правил написано, что справа ездят только автобусы и чайники?
 
S

shumaxer

Guest
Объясните пешеходу, если можете, автомобиль может въезжать под кирпич, не спецтехника, а простой?
Развилка у ворот 127 школы. Под знак, запрещающий въезд, направо вниз к детской библиотеке проехал матисс 891,
буквы не помню, у здания еще 3 машинки легковых стояло. Туда никак, кроме как под знак, не проехать.
Или ездят - им знак не видно, потому что висит высоко?
Или отмечены особой печатью вседозволенности?
Видимо их еще не выпороли.
 

Лекарь

Пользователь
В случае, когда очередность проезда не оговорена правилами, преимущество имеет водитель ТС, находящегося справа. Действительно, конкретный пример с одной полосой для движения, но позволяющей по ширине разместиться в два ряда, не оговорен правилами. Так вот, поэтому целесообразно для движения прямо занять именно крайнее правое положение, потому что преимущество в случае чего будет на вашей стороне, собственно, о чем и сказал xander_korolev. Сам же я встаю влево иногда, когда справа-автобус или грузовик, и я уверен, что покину перекресток быстрее него. В этом случае требование "предоставить преимущество", или же, "уступить дорогу", иными словами, будет выполнено, так как я своими действиями не заставлю их изменить скорость или траекторию движения.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Это сделано потому, что точность спидометров в автомобилях не превышает +/-10 км/ч.
Но это не значит что можно ехать 70, там где знак 60.
Суммарная погрешность спидометра и прибора, которым измеряют скорость представители ГИБДД.
 

Раян

Zonderkommando
Вот чего не хватает и на Васильева-Ленина и на Комсомольской-Забабахина это знаков разделения движения по полосам. У рынка вообще раздражает когда из левого ряда часть машин поворачивает, а часть едет прямо, особенно любители ускориться к желтому из под поворачивающего автобуса.
Ббывает понатыкают не нужных знаков, а нужных... :(
 

aleksnemo

Активный пользователь
Если нет знаков движение по полосам, то движение прямо осуществляется из крайнего правого ряда. Имеется ввиду прижиматься правее, а не левее,
Вот на это, если не сложно, ссылочку на ПДД можно?

Или будем дальше людей в заблуждение вводить???
 

aleksnemo

Активный пользователь
Внесу свои 5 копеек в спор о том, с какой полосы нужно ехать прямо. С правой, конечно же. И даже обосную почему. Пусть имеем перекресток, после которого имеется только 1 полоса, и до которого было 2 полосы (либо одна широкая). К нему подЪезжают 2 авто: один прижался левее, другой правее. Теперь им нужно втиснуться в одну полосу, то есть одному нужно принять правее, а другому, соответственно, левее. А в правилах написано, что при одновременном перестроении преимущество у того автомобиля, который перестраивается влево (у которого нет помехи справа). Соответственно водитель, едущий прямо по левой полосе обязан уступить машинам, едущим прямо с правой полосы - для него это помеха справа.
В описываемом выше перекрёстке, водителю, двигающемуся по левой полосе не нужно никуда перестраиваться! Поэтому левая полоса для движения прямо там является оптимальным вариантом, ибо она прямо переходит в полосу после перекрёстка, к тому же ты не создаешь помех интенсивному потоку авто, поворачивающих направо в сторону морской.
 
Сверху