Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вот имхо,у нас на вывоз снега куча денег заложена,а снега то нет...А на светофор деньги есть ?..Или ИДН сделать на Щёлкина..
Светофор ?... что толку ,вот пешеходу на Мира он не помог. А ИДН - честные, а не хитровы*нутые водители будут страдать, как страдают около Дворца Пионеров...
Есть такое отличное средство повышения безопасности на дороге - правило 3Д и правило "поспешай медленно" - я иногда за рулем чувствую себя большой улиткой)
 

ASCO

Местный
Вот имхо,у нас на вывоз снега куча денег заложена,а снега то нет...А на светофор деньги есть ?..Или ИДН сделать на Щёлкина..
Вообще то деньги на вывоз немногочисленного снега не заложены, а уже проплачены по контрактам компаниям, "выигравшим" тендеры. А светофоры - это к сожалению другая статья расходов.:Wink:
 

natasha_n_n

Местный
Светофор ?... что толку ,вот пешеходу на Мира он не помог. А ИДН - честные, а не хитровы*нутые водители будут страдать, как страдают около Дворца Пионеров...
Есть такое отличное средство повышения безопасности на дороге - правило 3Д и правило "поспешай медленно" - я иногда за рулем чувствую себя большой улиткой)
Так он зачем зелёный не дождался ?..Пост туда ставить..На перекрёсток..
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А на Щелкина-Феоктистова, я ,честно говоря не понимаю, как можно УМУДРИТЬСЯ разбить машину. Там же ЗНАК - поворачивать можно только НАПРАВО! (со стороны Феоктистова) и РАЗВОРОТ со стороны Щелкина, чуть подальше самого перекрестка! (а то,что принимают за перекресток, это наверное разворот для едущих в сторону города и желающих развернуться в сторону 9 пл.) Нафига срезать три метра???
Чего??? Какой знак?!! Когда он там появился. Номер знака по ПДД в студию.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Чего??? Какой знак?!! Когда он там появился. Номер знака по ПДД в студию.
Знак 4.1.2 "Движение направо" - со стороны ул.Забабахина Феоктистова.
Честно, видел сравнительно давно, может уже и сдали на металл, но то,что он был - это точно.
4-1-2.resize1.jpg
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
Знак 4.1.2 "Движение направо" - со стороны ул.Забабахина Феоктистова.
Честно, видел сравнительно давно, может уже и сдали на металл, но то,что он был - это точно.
4-1-2.resize1.jpg
Надо просто побыстрее ездить, а не как "большая улитка". Пока доехали до компа, знак действительно сняли. Видел сегодня очень старую улитку на копейке на транспортной в обеденное время. Собрал сука за собой хвост машин в 15..
 

Чингизит

Уже освоился
Знак 4.1.2 "Движение направо" - со стороны ул.Забабахина Феоктистова.
Честно, видел сравнительно давно, может уже и сдали на металл, но то,что он был - это точно.
4-1-2.resize1.jpg
Никогда не было такого знака с выезда Феоктистова на Щелкина.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Никогда не было такого знака с выезда Феоктистова на Щелкина.
не знаю, ерунда какая-то, может мне реально померещилось, а может я что-то путаю, но висела же там такая стрелочка...
Завтра, блин проедусь, сегодня просто в Челябинске...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вот "Завтра, блин проедете и посмотрите, а сегодня вы просто в Челябинске..." Любопытный вы наш!:Wink:
ну я положим знаю, что она значит, она РЕКОМЕНДУЕТ поворачивать только направо (т.е. НЕ запрещает поворачивать налево).
Ну ...это вполне по... понятно - покласть (или положить) на РЕКОМЕНДАЦИИ, а потом удивляться, почему что-то пошло не так... и обижаться на кого-то,что не обеспечивает безопасность...
я её, родимую, не только посмотрю, но и попробую зафиксировать и выложить.
 

Чингизит

Уже освоился
ну да, есть там какая-то стрелочка и ТС вроде повернуло против стрелочки... А та машина ,которая ехала прямо, перевернулась, видимо слишком резко затормозив...
Эта "стрелочка" показывает направление движения...
 

ASCO

Местный
ну да, есть там какая-то стрелочка и ТС вроде повернуло против стрелочки... А та машина ,которая ехала прямо, перевернулась, видимо слишком резко затормозив...
Там не просто "стрелочка", а предписывающий знак 4.1.2 , показывающий водителю,что при пересечении дороги с односторонним движением (направо) водитель может двигаться по второй полосе только налево. Учите знаки, а то будете всю жизнь ездить как "большая улитка".:Giggle:
Вот так у нас ездят по городу - тут не видно, там возможно, а тут не принципиально!!!!!!!:mad:
 

wmel74

Уже освоился
Исходя из видео, можно предположить... т.к. у лежащего на боку авто, была смята правая передняя часть, могу предположить, что автобус, который на остановке на аварийке, начал отъезжать, пилот начал его обруливать, шмякнулся правой передней стороной об автобус и лег на бок. Форд, просто стоял для поворота в сторону пл.9 и попал под замес, ибо сильных повреждений у форда на видео, я не разглядел...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Исходя из видео, можно предположить... т.к. у лежащего на боку авто, была смята правая передняя часть, могу предположить, что автобус, который на остановке на аварийке, начал отъезжать, пилот начал его обруливать, шмякнулся правой передней стороной об автобус и лег на бок. Форд, просто стоял для поворота в сторону пл.9 и попал под замес, ибо сильных повреждений у форда на видео, я не разглядел...
Автобус может и "прав", потому что большой, но он и не прав, потому что .... - ну не всегда надо правилами руководствоваться, точнее ПРИКРЫВАТЬСЯ, впадлу было автобуснику легковушку пропустить????
конечно , автобус торопился, вез пассажиров, ну и что в итоге, успел?, развез?
 
Сверху