Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

JET

Местный
неограничена знакоми ,а не ПДД
Многоуважаемый! Вы заблуждаетесь. Знаки устанавливать на том или ином участке дороги, это прерогатива дородных служб, а не ГБДД. И если на каком-либо участке происходит авария, то водитель пострадавший от чего-либо (дороги, не обозначенного препятствия, .....) подаёт в суд на дорожную компанию, ведущую контроль за этим участком дороги. И т.д. и т.п. !!! ГИБДД - осуществляет ТОЛЬКО контроль соблюдения этих требований водителями на данном участке.
:hi:
 

Tibbledorf

Уже освоился
Мда, сегодня ехал вечером по пресловутой дороге с 3 КП в город, как раз когда НИИК домой разъезжался. Шел 80 км при ограничении 60, при этом меня обгоняли все (!) идущие сзади машины, и быстро исчезали за горизонтом впереди :)
Отсюда вывод - правила у нас нарушает каждый первый, так что аварий, увы, меньше не станет.
Кстати, о лосях...
Когда утром по той же дороге ехал в сад, в районе свалки дорогу метрах в 100 впереди перебежала косуля :huh:
Так что аккуратнее, товарищи.
 

bona78

Новичок
нас(я и ребенок) вчера вечером на переходе к трем поросятам чуть не сбил.... дедок лет 60 хотя он видел что другие авто остановились вот такие у нас пенсионеры тихоходы :clapping: нужно не только за городом на нашей территории но и в в черте ограничительные знаки по скорости ставить и еще перед всеми пешеходными переходами наделать лежащих полицейских и камеры навесить это к слову видь знаю что так не будет как говориться из жанра фантастики
 

Бумбокс

Пользователь
Неувязочка получается.... Лоси тут не причём, хотя правильно заметили, что их СЪЕЛИ уже как лет 20. НО... Трасса эта - производственная. И по ней не только садоводы ездят, а и транспорт... сами должны понимать КАКОЙ!!! Вот едут производственники, едут .... А тут на тебе, Буратино с Пьро за Мальвиной помчались..... Ну и БАРАБУМ, я вам доложу, будет...
:hi:
А вы думаете что если ограничения висят то буратин и пьеро не появится??))Вы сами то часто встречаете по этой дороге машины едующие 60 или 40? Эти ограничения ток аварийную обстановку создают (ИМХО).Так как каждый второй пытается обогнать едующего по правилам.Причем обганяют где можно и где нельзя.Вот отсюда и бум!!!А допустим нет ограничений 60.По этой дороге 90 приемлемая скорость и если вы едите 90 то обгоняющих буит гораздо меньше.А насчет спецтраннспорта так по трассе он тож ходит мож и там 60 повесим или 40.Я так думаю для этого есть сопровождение ГИБДД.
 

LEO

Уже освоился
нас(я и ребенок) вчера вечером на переходе к трем поросятам чуть не сбил.... дедок лет 60 хотя он видел что другие авто остановились вот такие у нас пенсионеры тихоходы :clapping: нужно не только за городом на нашей территории но и в в черте ограничительные знаки по скорости ставить и еще перед всеми пешеходными переходами наделать лежащих полицейских и камеры навесить это к слову видь знаю что так не будет как говориться из жанра фантастики
знаки висят, и возводить все в степень абсурда ненадо. Давайте сделаем так: к знаку с надписью "Снежинск" прикрепим еще "пешеходная зона". Так лучше будет? но наверно после этого начнем бороться с велодятлами, а после с пешедятлами.

п.с У нас в городе лучше содрать верхний слой асфальта да так и оставить, все экономия на полицейских и зебры рисовать ненадо...
п.п.с вы уверены что он вас видел? на дороге всякое бывает
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Немного отвлечённо.
Мой хороший друг приводил в качестве довода в пользу о ненарушении скоростного режима движения по той или иной дороге следующее: посчитай, сколько ты выиграешь по времени, если нарушишь ПДД. Считал - получаются минуты (всего-то!). Отсюда вывод - а так ли надо нестись сломя голову по данному участку дороги, если выгода несуществена?
 

JET

Местный
Когда утром по той же дороге ехал в сад, в районе свалки дорогу метрах в 100 впереди перебежала косуля :huh:
Так что аккуратнее, товарищи.
Если Вы увлекаетесь чтением книг, рекомендую почитать Сабанеева (О животном мире, а не о рыбе и озёрах). Так вот, наши "Семь Ключей" являются тем местом, где сливаются в точку пути миграции косуль и лосей с Юга на Север, а потом и с Севера на Юг. О чём можите прочесть в трудах вышеуказанного учёного. Поэтому эти животные частенько были причиной аварий на данном участке дороги. И если не соблюдать скоростной режим, то по не воли можно стать пострадавшим. Уверяю Вас, "ПОБЕДИТЕЛЕМ" из такой ситуации водитель и его авто не выйдет НИКОГДА!
:hi:
 

JET

Местный
Сабанеева

P.S. Другим рекомендуете, а сами то вы его читали? Ну да, да, опечатка, конечно :rolleyes:
Прошу прощения за ошибку допущенную при письме. Если бы его не читал, то и не рекомендовал... А тема всё же, "Аварии и их причины".
Так вот ещё раз... Именно то, что в этом месте есть животные, которые стремятся перебежать перед самым "носом" автомобиля, который НЕ ОЧЕНЬ соблюдает скоростной режим и есть причина аварии в данном месте. Если брать от перекрёстка (10-ая - 20-ая) и до первой горки, это болотистое место, где дорогу строили на "подушке". Так вот, там и лисы бегают ночами. Там и енота встретить можно, ну очень медленно переходящего дорогу... А тут с горы... Не видя, что за ней творится, вылетает авто (понятное дело - не само летит, а под управлением...). И живность попадает под колёса. Что дальше, думаю все представляют... И у кого-то траурные дни.
:hi:
 

XOXOJI

Активный пользователь
Если Вы увлекаетесь чтением книг, рекомендую почитать Сабонеева (О животном мире, а не о рыбе и озёрах). Так вот, наши "Семь Ключей" являются тем местом, где сливаются в точку пути миграции косуль и лосей с Юга на Север, а потом и с Севера на Юг. О чём можите прочесть в трудах вышеуказанного учёного. Поэтому эти животные частенько были причиной аварий на данном участке дороги. И если не соблюдать скоростной режим, то по не воли можно стать пострадавшим. Уверяю Вас, "ПОБЕДИТЕЛЕМ" из такой ситуации водитель и его авто не выйдет НИКОГДА!
:hi:
Сегодня утром на горке за семью ключами чуть на капот косулю не посадил. Бежала кстати с севера на юг. :)
 

JET

Местный
Вот всем читающим случай, участником которого я сегодня был.
Дорога от института вверх до перекрёстка"40лет - Дзержинского". Еду 40 км на участке, от строящегося дома до Дворца Пионеров. Напомню: Скорость там знаками ограничена 40км, Знак "Обгон запрещён", Сплошная линия, и Пешеходный переход - от Дворца к Ритму. До пешеходного перехода мне проехать метров 25-30. Меня обгоняет 2108, совершенно темного цвета и кузов, и остекление (Вылетая на встречку, пересекая сплошную, проходя пешеходный переход наполовину по встречной полосе) с такой скоростью, что даже не успел номера прочесть. На мой звуковой сигнал, водитель высунул руку из окна вертикально вверх с оттопыренным пальцем и проносясь по перекрёстку с той же скоростью, резко ушёл вправо во двор первого дома по "40 лет". Вопрос. Для чего такие гонки в 13.00, когда детей и возле Ритма и Дворца было не мало и машин по дороге хватало?!?!?!

Сегодня утром на горке за семью ключами чуть на капот косулю не посадил. Бежала кстати с севера на юг. :)
Удачной ОХОТЫ!!! :)
:hi:
 

Лекарь

Пользователь
Вот всем читающим случай, участником которого я сегодня был.
Дорога от института вверх до перекрёстка"40лет - Дзержинского". Еду 40 км на участке, от строящегося дома до Дворца Пионеров. Напомню: Скорость там знаками ограничена 40км, Знак "Обгон запрещён", Сплошная линия, и Пешеходный переход - от Дворца к Ритму. До пешеходного перехода мне проехать метров 25-30. Меня обгоняет 2108, совершенно темного цвета и кузов, и остекление (Вылетая на встречку, пересекая сплошную, проходя пешеходный переход наполовину по встречной полосе) с такой скоростью, что даже не успел номера прочесть. На мой звуковой сигнал, водитель высунул руку из окна вертикально вверх с оттопыренным пальцем и проносясь по перекрёстку с той же скоростью, резко ушёл вправо во двор первого дома по "40 лет". Вопрос. Для чего такие гонки в 13.00, когда детей и возле Ритма и Дворца было не мало и машин по дороге хватало?!?!?!
Номера, случаем, не запомнил?

Опс) Извиняюсь. Невнимательно прочитал...
 

bona78

Новичок
знаки висят, и возводить все в степень абсурда ненадо. Давайте сделаем так: к знаку с надписью "Снежинск" прикрепим еще "пешеходная зона". Так лучше будет? но наверно после этого начнем бороться с велодятлами, а после с пешедятлами.

п.с У нас в городе лучше содрать верхний слой асфальта да так и оставить, все экономия на полицейских и зебры рисовать ненадо...
п.п.с вы уверены что он вас видел? на дороге всякое бывает
вообще то мы дорогу переходили по пешеходу там только слепой не увидит
 

JET

Местный
знаки висят, и возводить все в степень абсурда ненадо. Давайте сделаем так: к знаку с надписью "Снежинск" прикрепим еще "пешеходная зона". Так лучше будет?
Судя по высказыванию, Вы явный защитник скоростных движений на дороге. Но Вот до абсурда доводить даже СКОРОСТЬ - действительно не надо...
ВЧЕРА В ЧЕЛЯБИНСКЕ, НА РЕГУЛИРУЕМОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ВОДИТЕЛЬ ЗАДАВИЛА МАТЬ С РЕБЁНКОМ, ПЕРЕХОДЯЩИМИ НА РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА И ПО РАЗМЕТКЕ. РЕБЁНОК (9 ЛЕТ), ПОГИБ НА МЕСТЕ, МАТЬ В БОЛЬНИЦЕ.
И что Вы на это скажите, УВАЖАЕМЫЙ?!?!?!
ИЗВИНИТЕ за крамольные речи, НО... Я хотел бы увидеть Вас, когда Вы именно стали бы виновником, какого-либо серьёзного ДТП. Или когда пострадал Ваш ЛЮБИМЫЙ человек из -за такого же "ЛЮБИТЕЛЯ СКОРОСТИ". Думается мировоззрение сразу же поменялось бы на 180 градусов.
:hi:
 

LEO

Уже освоился
Судя по высказыванию, Вы явный защитник скоростных движений на дороге. Но Вот до абсурда доводить даже СКОРОСТЬ - действительно не надо...
ВЧЕРА В ЧЕЛЯБИНСКЕ, НА РЕГУЛИРУЕМОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ВОДИТЕЛЬ ЗАДАВИЛА МАТЬ С РЕБЁНКОМ, ПЕРЕХОДЯЩИМИ НА РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА И ПО РАЗМЕТКЕ. РЕБЁНОК (9 ЛЕТ), ПОГИБ НА МЕСТЕ, МАТЬ В БОЛЬНИЦЕ.
И что Вы на это скажите, УВАЖАЕМЫЙ?!?!?!
ИЗВИНИТЕ за крамольные речи, НО... Я хотел бы увидеть Вас, когда Вы именно стали бы виновником, какого-либо серьёзного ДТП. Или когда пострадал Ваш ЛЮБИМЫЙ человек из -за такого же "ЛЮБИТЕЛЯ СКОРОСТИ". Думается мировоззрение сразу же поменялось бы на 180 градусов.
:hi:
я сказал ровным счетом столько сколько хотел, и ненадо тут додумывать и домысливать. И свои истерики оставте для прокурора...
 

Salo

Статист I степени
Куча водил летает по городу на своих "крутых тачках" с превышением скорости, однако особо никто их не останавливает или не наказывает. Недавний случай с водилой "тойоты" этому пример. Скока раз он УЖЕ попадался (по свидетельству в газете "метро")? И это не единичные случаи.

Кстати: инспектора ГАИ останавливающие ТС "из за угла" :lol: достаточно часто сами создают аварийные ситуации при требовании остановки водилам. Тому пример не разовый, когда они прячась за машинами возле Щелкина 9, останавливают ТС со стороны 9 площадки, пусть даже за нарушение скоростного режима, а водиле иногда просто даже некуда приткнуться :pardon: , ибо вдоль дороги уже стоит ряд машин, в том числе и приткнутая туда же машина ГАИ. Так же довольно частый случай, когда пост ГАИ при повороте со стороны хлебозавода в сторону Забабахина (и наоборот), водилам приходится останавливаться чуть ли не на повороте, создавая плохую видимость проезжающим ТС на и так не шибко широкой дороге. И тоже не единичные ситуации.

Зы2: Машинам ГАИ разрешено превышать скорость без необходимости? А парковаться в неположенном месте, типо для создания мобильного поста?
 
по факту.
- ветер в голове
- нарушение скоростного режима
- ну и пьянство
пример не давно улетевшая тойета с летальным исходом.
PS на снз все расписано
 

BoomBox

Старичок
В догонку:

вот он, плюс тонировки, наглядное свидетельство того, что она ПОВЫШАЕТ безопасность.
Тоесть тонированное стекло - прочнее, и осколки после разрушения стекла держатся на плёнке. Если бы не было тонировки, то стекла в салоне было бы гораздо больше.
Не путайте зеленое с кислым. Безопасность повышает не тонировка, а сама пленка. И ее цвет тут ни при чем. Слабо снять тонировку и наклеить просто прозрачную пленку ? Для повышения вашей же безопасности.

Все плюсы тонировки - для себя любимого, а главный минус - для всех окружающих. Ну на окружающих плевать, конечно. Главное ведь - наша безопасность, и чувство собственного удобства и комфорта.
 
Сверху