Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В том то и дело что надо идти аккуратно не вдоль припаркованных авто а вдоль дороги!пример авто стоит напротив д12\14 или от пп у ул.мира идти по дороге или от пп у остановки...тоже вдоль дороги...и как это сделать безопасно с двумя детьми 2 и 3 лет и сумками в руках, также если авто напротив д20\22или от остановки по проезжей части что от пп у околицы?
Сегодня присмотрелся внимательнее. Вы правы, до некоторых парковок вдоль леса никак. Надо решать проблему. Но ведь и переходить, особенно с детьми, в неположенном месте проезжую часть тоже не вариант. Не дай Бог случись ДТП, и вы же окажетесь виноваты.
 

foxi2000

Активный пользователь
Сегодня присмотрелся внимательнее. Вы правы, до некоторых парковок вдоль леса никак. Надо решать проблему. Но ведь и переходить, особенно с детьми, в неположенном месте проезжую часть тоже не вариант. Не дай Бог случись ДТП, и вы же окажетесь виноваты.
Спасибо за понимание...живу тут...но как решать ..вопрос...:( Хоть переходи поперёк хоть вдоль дороги ... Все равно виноват будешь
 

alexan

Уже освоился
Так стоит ли заранее внушать водителю чувство вины? Это не то же самое, что повышенная ответственность.
Стоит, ей богу стоит. Меньше будет убиеннных на дороге. Недавно один чрезмерно правый человек, лишившись прав, проезжал через регулируемый пешеходный переход в г. Челябинске (Ленина - Красная) на желтый свет и думал, что бабушка с маленьким ребенком в коляске, обязана его пропустить, а не ползти медленно через длинный ПП, в рез-те ребенка нет в живых, бабушка в коматозном состоянии в больнице + две разбитые иномарки и огражение в придачу. Водители практически не пострадали.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
проезжал через регулируемый пешеходный переход в г. Челябинске (Ленина - Красная) на желтый свет и думал, что бабушка с маленьким ребенком в коляске, обязана его пропустить, а не ползти медленно через длинный ПП
Причем тут скорость бабушки? Если она, так же как и авто, вышла на ПП на желтый ПОСЛЕ ЗЕЛЕНОГО, то пропустить обязан был он. Иначе - преимущество у него как у покидающего перекресток, а бабушке об этом сообщил светофор красным, потом желтым
 

alexan

Уже освоился
Причем тут скорость бабушки?
Притом, уважаемый, что старый человек очень медленно передвигается и порой не успевает до сигнала светофора завершить свой "маневр". Неважно в данном случае у кого было преимущество, это решит суд, важно то что, годовалого ребенка нет в живых. Морально деградировавшее общество у нас однако, вижу бабульку с ребенком, и пофиг, потому что я считаю, что я прав!
 
Последнее редактирование:
были в турции. там горит зеленый для ПП секунд 5. бегом все перебегают дорогу. и стар и млад бегом. Менталитет.
 

alexan

Уже освоился
были в турции. там горит зеленый для ПП секунд 5. бегом все перебегают дорогу. и стар и млад бегом. Менталитет.
да зачем бежать? Проще стрелять по тем кто вовремя не перешел, чего уж... Придет старость - сами оцените свое сообщение. верх цинизма восхищаться такими порядками.
 
да зачем бежать? Проще стрелять по тем кто вовремя не перешел, чего уж... Придет старость - сами оцените свое сообщение. верх цинизма восхищаться такими порядками.
я с мамой ездила и маленьким ребенком. не успеваешь перебежать, стоишь на островке (как на забахина мира) и ждешь.

восхищаюсь, тем, что люди не лезут под авто и быстро переходят дорогу.
 

MegaВольт

переменный
да зачем бежать? Проще стрелять по тем кто вовремя не перешел, чего уж... Придет старость - сами оцените свое сообщение. верх цинизма восхищаться такими порядками.
то есть в вас то и будут стрелять ваши же внуки..с вашим то мнением
 
да зачем бежать? Проще стрелять по тем кто вовремя не перешел, чего уж... Придет старость - сами оцените свое сообщение. верх цинизма восхищаться такими порядками.
в крайность не впадаем, но и ползти по ПП не стоит. даже пожилым людям. Кстати в городе молодежь ходит по ПП в вразвалочку, по принципу должен пропустить, вот пусть стоит и пропускает!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
в крайность не впадаем, но и ползти по ПП не стоит. даже пожилым людям. Кстати в городе молодежь ходит по ПП в вразвалочку, по принципу должен пропустить, вот пусть стоит и пропускает!
А бабульки иногда "припускают" ... молодежи бы поучиться. Буквально сегодня пацан с кобылой (девушки так не ходят) через дорогу на повороте Ломинского-Нечая по бывшей "зебре" выписывали ... ну он слава богу чует косяк, а эта шагала так, что возникло желание покатать на бампере.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Притом, уважаемый, что старый человек очень медленно передвигается и порой не успевает до сигнала светофора завершить свой "маневр". Неважно в данном случае у кого было преимущество, это решит суд, важно то что, годовалого ребенка нет в живых. Морально деградировавшее общество у нас однако, вижу бабульку с ребенком, и пофиг, потому что я считаю, что я прав!
1) еще раз: если бабушка вышла на красно-желтый, значит, она так 'любит' своего внука. А если она не успевала завершить свой маневр - преимущество у нее
2) ПДД (как и аналогичные жд, авиационные и морские законы) 'писаны кровью', поэтому аморально - нарушать их. Спасая одно препятствие (ту же бабушку), можно налететь на встречке на полный пенсионеров автобус
 

alexan

Уже освоился
1) еще раз: если бабушка вышла на красно-желтый, значит, она так 'любит' своего внука. А если она не успевала завершить свой маневр - преимущество у нее
2) ПДД (как и аналогичные жд, авиационные и морские законы) 'писаны кровью', поэтому аморально - нарушать их. Спасая одно препятствие (ту же бабушку), можно налететь на встречке на полный пенсионеров автобус
мне то это зачем писать? я ПДД знаю, и даже если бабушка вышла на красный свет или не на переходе - давить ее не буду, как не просите. Независимо от понятий морали в Вашем толковании. Для меня - это прежде всего живые люди, которые дороже и моей машины и моего ЭГО. Все мы будем бабульками и дедульками, посмотрим как еще поносить будет нас другое поколение, когда будем переползать дорогу перед ними, может вспомним потом и про свой максимализм.
 

natooar

Местный
будьте внимательны!!!
В Вологде женщина переехала ребенка, перепутав педали газа и тормоза
http://lifenews.ru/news/139812
из комментов
Сергей Багатиков 5 минут назад
0
Ты правила дорожного движения знаешь?, эта тура(на д) едет не по дороге, а в жилой зоне. Пешеходы имеют приоритет + если ты сбил сразу останавливайся. Смотри по сторонам чтобы никого не сбить, притормаживай перед теми местами где могут идти люди. И самое главное не стоит покупать права, особенно касается этой дамы которая еще проехалась по мальчишке.
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
даже если бабушка вышла на красный свет или не на переходе - давить ее не буду, как не просите. Независимо от понятий морали в Вашем толковании. Для меня - это прежде всего живые люди, которые дороже и моей машины и моего ЭГО.
Какое отношение моя (да и Ваша) мораль имеет к скорости Вашего автомобиля и к скорости Вашей реакции (которые определяют тормозной путь Вашего автомобиля)? Я уже писал выше: чтобы наверняка 'не давить', нужно ехать не выше 20 км/ч по любой дороге. Еще вариант: перед первым паровозом шел человек и размахивал красным флажком - предупреждал окрестных пешеходов об опасности.
'дороже и моей машины и моего ЭГО' - а как насчет встречной машины, в которую можно врезаться, уворачиваясь от неожиданного пешехода? И Вашей ответственности перед людьми в этой машине?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...И самое главное не стоит покупать права
Сегодня услышал по радио: многие не сдают вождение с первого раза. Думаете, все они потом покупают? Намного дешевле сдавать снова и снова, количество попыток не ограничено
 
Сегодня услышал по радио: многие не сдают вождение с первого раза. Думаете, все они потом покупают? Намного дешевле сдавать снова и снова, количество попыток не ограничено
в смысл покупать права в снежинске? по базе быстро вычисляют. т.к. сдают по месту прописки
 

ansim74

Местный
опять ДТП на перекрестке ленина-васильева с вылетом на тротуар. Как-то по обоюдным повреждениям не поймешь, кто кого. Но скорости похоже были явно не 40 кмч. Кто виноват не знаю, но энта камри подрезала не раз, приметная машинка.
 

wmel74

Уже освоился
ДТП: Васильева - Ленина - Снежинск 12 сентября 2014 - МОМЕНТ АВАРИИ
Водитель TOYOTA двигаясь по улице Васильева не остановился на красный сигнал светофора и совершил столкновение. Все живы здоровы. Пострадавший дедуля бодренький, водитель - виновник в шоке. В видео сделано приближение для деталей ДТП и уточнен цвет светофора.




Видео 1080Р. Включите на плеере максимальное качество видео.
 
Последнее редактирование:
Сверху