Смертельная развязка

MegaВольт

переменный
а перед прошлыми президентскими выборами проскакивала информация, что будут строить трассу Владивосток - Париж и она будет где-то в районе Е-бурга проходить
:D так оно и есть..эта выделенная трасса,воздушная..вертолетно-самолетная!!

а перед прошлыми президентскими выборами проскакивала информация, что будут строить трассу Владивосток - Париж и она будет где-то в районе Е-бурга проходить


там рельсы поперек приварили, чтобы никто не ездил, потому что не был сдан в эксплуатацию. А до того да, можно было проехать
интересно..надо сгонять глянуть...че тамваще тварится на нем...
 

LIN

Местный
Насколько я знаю, несколько лет назад с каслинского моста машина с нашими парнями в воду ушла, все погибли.
 

MegaВольт

переменный
дак ато...соблюдайте скорость..мост то не причем..там и бетономешалка падала...скорость господа...и больше ни чего ..вот недавно где то у нас в урфо был случай...нива двигалась тоже по мосту(семья в машине) отец-водитель уснул,и машина протаранив опроные столбцы вылетела с моста и упала вниз..все погибли!!!
 

focus

Пользователь
люди!мост рабочий!бога ради когда едете из челябинска и поворачиваете в снз уходите на право на мост!особенно в темноё время суток!бережённого бог бережёт!там венки уже некуда класть!
 

MegaВольт

переменный
люди!мост рабочий!бога ради когда едете из челябинска и поворачиваете в снз уходите на право на мост!особенно в темноё время суток!бережённого бог бережёт!там венки уже некуда класть!
вооотт..а я про че... мне ж говорили что вроде как мост рабочий,обездной...но им ни кто не пользуется...надо сездить посмареть...точно ли это
 

notacat

Местный
люди!мост рабочий!бога ради когда едете из челябинска и поворачиваете в снз уходите на право на мост!особенно в темноё время суток!бережённого бог бережёт!там венки уже некуда класть!
своими глазами видела, что съезды перегорожены, неужели уже кто-то спилил это дело?
 

manul

Пользователь
Погибла семья: муж 1987г.р.(на месте ДТП) и супруга 1994 г.р. (в нашей реанимации) они были пассажирами ВАЗ 2112, водитель госпитализирован в наше ХО.
 

Лимоныч

Уже освоился
Точно такая же ситуация со смертельным исходом была там же в прошлом году, вроде. Неужели нельзя мост достроить?
под Каслями давно был? видел там грандиозную стройку? трудно представить количество нулей у суммы этого федерального заказа. в какую сумму обошлась бы реставрация нашего моста?
У нас есть депутат Законодательного Собрания Челябинской области Б.М. Мурашкин, член сами знаете какой партии. Он дважды избирался от северного округа и дважды публично обещал решить вопрос с автобусной остановкой и автомобильной развязкой на этом перекрестке. Восьмой год заседает он в думах, а люди гибли, гибнут и будут гибнуть дальше. А Б.М. Мурашкин нам снова пообещает. Убудет с него что ли?
 

покупатель

Активный пользователь
люди!мост рабочий!бога ради когда едете из челябинска и поворачиваете в снз уходите на право на мост!особенно в темноё время суток!бережённого бог бережёт!там венки уже некуда класть!
Он ведь был прегорожен ФБСками?
 

Skydiver

Пользователь
Насколько я знаю, несколько лет назад с каслинского моста машина с нашими парнями в воду ушла, все погибли.

Не совсем с каслинского... Это место прилично за каслями находится, там и посей день обелиск стоит... Погибли тоже не все, один спасся...
 

natooar

Местный
Не совсем с каслинского... Это место прилично за каслями находится, там и посей день обелиск стоит... Погибли тоже не все, один спасся...
на сколько помню, они не совсем трезвые были

Значит, построить новый мост под Каслями и спрямить трассу у области деньги есть, а отреставрировать старый для Снежинска - нет. Алло, Юревич, не те приоритеты!
Давай тогда напишем обращение к ВНИИТФ, пусть градообразующее предприятие возьмет на себя это строительство тк число машин растет , поток тоже; еще не много и там совсем скоро не получится совершить поворот в город.
 

покупатель

Активный пользователь
Опять двадцать-пять, трасса федеральная, не может ВНИИТФ потратить деньги на ремонт моста
 

xander_korolev

Уже освоился
На встрече с замом кого-то там Росатома этот вопрос поднимался. Сказали, что это не в их компетенции, но попробуют, мол, протолкнуть это дело наверх..
А насчет моста и правда интересно, можно ли там проехать? Недавно ездил в Че, так по дороге от города до перекрестка слева из лесочка выезжала машина. Видимо это дорога в лесочке и есть с моста...
 

САА

Уже освоился
имхо, там с двух сторон нужно ставить большие желтые щиты, предупреждающие об опасном участке дороги. кто-нибудь да напряжется. мост запустить - это само-собой.
у меня в 97 случай был, стоял с поворотом со стороны Члб ночью, встречку пропускал. он доехал и с правым поворотом пошел на город, только я собрался тронуться как вжжжж... меня слева какой-то бешеный на белой иномарине сделал. не справа, а именно слева обогнал. видел же, что я с поворотом стою, так нет. вырули я раньше чутка, не писал бы это. короче, нужно с этим местом что-то решать.
неплохо было бы товарищам из Красного дома, завсегда читающим эту тему, самим проявить инициативу и выйти на верх. а то вместо вас это сделают граждане, но тогда вы нам зачем?

вполне согласна с выше изложенным, уже не одну молодую жизнь унес этот поворот, возможно пришла пора задуматься? или если гибнут не их дети, то им и дела нет...
сами послед время вынуждены часто бывать в Чел и возвращаемся поздно, когда уже темно, поворота реально не видно, и пока стоишь пропускаешь все встречки, машины с 66 в номерах, еду по совим правилам, как хотят и где хотят... неужели трудно пару столбов установить, и глядишь это и будет спасением для многих.... эх....
 

helios

и в цеху его нет
нужно запретить поворот налево со стороны Члб, самой трассе добавить справа полосу торможения, сделать развязку (запустить мост, положить нормальный асфальт, поставить схему разъезда). это очень сложно?
 
Сверху