Сложная тема.

ask

Местный
Никто бы не смог сделать больше для пропаганды этой темы в России, если бы не усилия Милонова, депутатов Госдумы, а теперь и Охлобыстина.
Безумие какое-то.
Зачем всё это делается?
А все очень просто. Идет работа по натравливанию различных частей общества друг на друга - по религиозному принципу, по национальному, по любимой футбольной команде, по зарплате бюджетников(например, военным зарплату повысили - а педагогам нет, терапевтам повысили - а узким специалистам - нет итд) - ну сюда до кучи и по сексуальной ориентации.Когда все друг с другом грызутся - никогда не сумеют объединиться для решения основной задачи - пресечения разворовывания бюджета и направление его средств на реальные нужды страны.
 

CoderA

Местный
ноябрьская заметка в ведомостях
Вы уверены что понимаете смысл слова "маржинальность"?

Ну вы бы уж тогда полностью цитировали.

И «Евросеть», и «Мегафон», и большинство других розничных сетей получают iPhone не от самой Apple, а от ее российских дистрибуторов — компаний «Дихаус» и «Мерлион».
...
Малис считает, что дефицит новых iPhone в «Евросети» создан искусственно: на складах других ритейлеров находится, по его информации, более 50 000 непроданных iPhone 5s. По его мнению, Apple ограничивает поставки в магазины «Евросети», чтобы заставить ритейлера повысить цены на iPhone 5s. Когда продажи этого смартфона стартовали, «Евросеть» установила самые низкие цены, напоминает он. Цель недопоставок — вынудить ритейлеров заключить прямые контракты с Apple, считает менеджер другой розничной сети.

Маржинальность для ритейлера зависит от множества факторов, а не только от конечной цены. Это только в вашем упрощенном до примитивизма мире чем больше цена тем выше маржинальность. Только в вашем упрощенном мире на миллиардный бизнес влияет личное мнение сотрудника не самого высокого ранга на абсолютно не связанный с бизнесом вопрос. Только в вашем упрощенном мире люди отказываются пить воду из-под крана из-за того, что на челябинском труболитейном заводе № 69 к геям неправильное отношение.
 

sami

Местный
Маржинальность для ритейлера зависит от множества факторов, а не только от конечной цены. Это только в вашем упрощенном до примитивизма мире чем больше цена тем выше маржинальность.
Окей, расскажите мне что такое маржинальность в вашем усложненном мире, и как можно ее повышать с помощью установки минимальных цен.
Только в вашем упрощенном мире на миллиардный бизнес влияет личное мнение сотрудника не самого высокого ранга на абсолютно не связанный с бизнесом вопрос. Только в вашем упрощенном мире люди отказываются пить воду из-под крана из-за того, что на челябинском труболитейном заводе № 69 к геям неправильное отношение.
Не могли бы вы указать повод, который я вам дал, что бы делать такие заявления от моего лица?
 

CoderA

Местный
Не могли бы вы указать повод, который я вам дал, что бы делать такие заявления от моего лица?

http://www.1-fin.ru/?id=492

Не могли бы вы указать повод, который я вам дал, что бы делать такие заявления от моего лица?

Ну ладно ...

Только в упрощенном мире либерастов-демагогов на миллиардный бизнес влияет личное мнение сотрудника не самого высокого ранга на абсолютно не связанный с бизнесом вопрос.

Так лучше?

Вопрос: почему за личное мнение Охлобыстина должна отдуваться вся Евросеть?
 

sami

Местный
Не могли бы вы указать параграф?

Ну ладно ...

Только в упрощенном мире либерастов-демагогов на миллиардный бизнес влияет личное мнение сотрудника не самого высокого ранга на абсолютно не связанный с бизнесом вопрос.

Так лучше?

Вопрос: почему за личное мнение Охлобыстина должна отдуваться вся Евросеть?
Мне кажется стоит эти вопросы адресовать автору тезиса о том что Евросеть должна отдуваться за личное мнение Охлобыстина. Кстати, кто этот автор? Если вы думаете что это я, то приведите, пожалуйста цитату.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

CoderA

Местный
Мне кажется стоит эти вопросы адресовать автору тезиса о том что Евросеть должна отдуваться за личное мнение Охлобыстина. Кстати, кто этот автор? Если вы думаете что это я, то приведите, пожалуйста цитату.
Спасибо, портянка-демагог.

Речь об авторах письма Куку, а не о вас лично.

letter33.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

sami

Местный
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1234120-echo/
И.ВОРОБЬЁВА: Хорошо. С них, может быть, спроса, действительно, нет. А с Ивана Охлобыстина есть спрос за его заявления про печи, за его призывы к статье о мужеложестве?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: С Ивана Охлобыстина... Тут опять несколько есть тем. Первая. Иван Охлобыстин – это хорошая лакмусовая бумажка, и нам не следует обсуждать цвет и форму прыща, а надо обсуждать обмен веществ. Прыщ выскочил довольно яркий не первый раз, да?

Значит, симптоматика заключается не в том, что прыщ выскочил. Специальная психика у человека, хотя, эта психика очень удачно совмещается с финансированием, заметим. И заметим, что маргиналы мы с тобой, а не он.

Вот проблема, вот настоящая проблема. Первое. Прокуратура, которая вызывала меня после того, как я поздравил с еврейским Новым годом людей, меня вызвали (ну, несколько лет назад), меня вызвали проверить, не оскорбил ли я тем самым граждан России, не нарушил ли 26-ю статью Конституции. Реальный факт.

Девочки, которые попросили Богородицу прибрать куда-нибудь Путина, получили двушечку реальную, да? Охлобыстин, который призвал... Сколько у нас примерный процент гомосексуалистов? Там 4-5-6%. Это означает, что господин Охлобыстин публично призвал уничтожить 6-7 миллионов российских граждан.

Тишина. Вот, у нас тишина здесь в студии и в прокуратуре тишина. Им не интересно это. Вот, двушечка девочкам интересно за песню, а человек призвал уничтожить физически публично (задокументировано), уничтожить несколько миллионов россиян – тишина. Это симптоматика, а не сам Охлобыстин.

И вторая симптоматика заключается в том, что он, как я понимаю, представляет лицо крупной фирмы с огромными объемами продаж. Так вот. Если б мы жилил в обществе с обратной связью, в демократическом обществе, то наутро после такого заявления такого лица у них бы обрушились продажи. И они бы сами валялись в ногах у россиян, умоляя не путать их с этим идиотом, они бы его немедленно выгнали, они бы немедленно извинились, сказали бы, что это недоразумение, и их продажи начали бы возвращаться. Это было бы в обществе с обратной связью.

Симптоматика не в Охлобыстине, а в том, что не падают продажи. Как-то не падают, да? Ну, уже когда их приперли (этот менеджмент), они сказали, ну, они не разделяют этого.

И.ВОРОБЬЁВА: Ну, они как-то неофициально.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Как-то неофициально. Ну, Собчак тоже не спросили.

И.ВОРОБЬЁВА: Ксению, да.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да-да-да. Вот разница, вот симптоматика. А что касается самого господина Охлобыстина, то, как говорится, дурак дурака мыла не ест. И наша коллега с тобой Наталья Геворкян справедливо заметила, что надо бы задаваться не вопросом, не сошел ли он с ума, а выяснить расценки на такие вбросы и ждать, когда Путин ближе к Олимпиаде выскажется в защиту геев. А мы подождем, посмотрим.

И.ВОРОБЬЁВА: Ну, мне кажется, что уж, ну, не про Ивана Охлобыстина, известного своими разными, очень такими, заносчивыми взглядами на разные вещи.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Взгляды Ивана Охлобыстина зависят от того, что он понюхал накануне. Это не тема для обсуждений. Он у нас был монахом, был шутом гороховым и всё как-то совмещалось, да? Поэтому не про Ивана Охлобыстина, а про реакцию прокуратуры, про реакцию общества – вот, что интересно.
 

@Alex

Активный пользователь
"...Девочки, которые попросили Богородицу прибрать куда-нибудь Путина, получили двушечку реальную, да?..."
А на 7-ое число "придурок" орал с Казанского собора? А? И что?

"...Поэтому не про Ивана Охлобыстина, а про реакцию прокуратуры, про реакцию общества – вот, что интересно."
Ооочень правильно сказано!!!

С уважением.
 

sami

Местный
Латынина
+7 985 970-45-45. Еще несколько историй. Одна история – это, конечно, то, что случилось с дьяконом Андреем Кураевым, который, на мой взгляд... Ну, иногда такое впечатление, что Кураев в России последний христианин. Не последний, конечно, но это тот человек, благодаря которому ты понимаешь, что современная православная церковь – это не только заретушированные часы на руках Патриарха, это не только знаменитая нанопыль, чудо по превращению судом пыли в миллионный ущерб. И удивительная история с увольнением Кураева после того, как он начал разоблачать даже, в общем-то, не геев, заметьте, а педофилов в рядах церкви, потому что речь шла о принуждении, речь шла об очень молодых людях.

И это при том, что одновременно люди, которые называют себя православными как Охлобыстин, разоблачают педофилов где угодно, кроме как не в рядах церкви.

Вот, вы знаете, основным диагнозом нашей власти, основной причиной, по которой ее фейковая идеология не может стать тоталитарной, это абсолютная необязательность предписаний этой идеологии для элиты. А идеология, которую не исповедует элита, она по счастью не очень выживает.

Вот, можно сколько угодно говорить, что Запад – враг. Но если квартиры, деньги и дети у вас живут на Западе, то, вот, не создается необходимой критической массы для образования подлинно тоталитарной идеологии.

И то же самое с борьбой с геями, да? Вот, с одной стороны, Охлобыстин пишет письма, чтобы там ввести ответственность за мужеложство, и тут же Кураева выгоняют за разоблачение гомосексуального лобби в церкви. И тут же Милонов, который у нас самый главный антигей, защищает священника Грозовского от обвинений в педофилии. И тут же они назначают Цискаридзе в Вагановку. И потом Милонов абстрактно говорит, что у нас в балетных училищах что-то там такое процветает.

И, вот, как же? Вот у нас только что Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл давал большое интервью Дмитрию Киселёву на телеканале Россия-1. Там он рассказывал о растленных западных ценностях. Но, господин Патриарх, Ваше Святейшество, вот у вас Кураев выдвигает совершенно конкретные обвинения. Вот, он говорит о том, что происходит в Казани. Это правда или нет? Судя даже по выводам вашей комиссий, это правда. Вот он рассказывает про епископа, который построил новое здание епархиального управления и там были личные покои, в которых была его личная спальня, и 3 еще комнатки, которые вместе со спальней имели одинаковую сауну и джакузи. И там, значит, жили молодые люди, молодые иподьякона. Вот, Ваше Святейшество, это правда или нет?

В данном случае совершенно не важно, что мы думаем о геях, плохо это или хорошо. Важно, что думает о геях православная церковь. Значит, с ее точки зрения мужеложство, с ее современной точки зрения мужеложство не совместимо с ее, церковной моралью. Но выясняется, что, похоже, это несовместимо только тогда, когда этим занимается кто-то другой кроме церковных иерархов.
 

sami

Местный
Вопрос: почему за личное мнение Охлобыстина должна отдуваться вся Евросеть?
Вот и ответ.
Вопрос лишь в том, как повлияет уход Охлобыстина из Евросети на близких ему людей, как это их спасет от того, от чего хочет их спасти Охлобыстин, т.е. от собственной позиции? Может все близкие ему люди работают в Евросети?
 
  • Like
Реакции: Oldi

Richard_F

Уже освоился
Всё прогрессивное человечество, как нам говорят, абсолютно естественным образом приняло геев, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах. Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей. Нам лгут.
Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам.
Прочитайте это описание и станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.

Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.


http://zuhel.livejournal.com/465630.html
 

sami

Местный
Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.
Бедный Джозеф так наверное и не узнал, что в древнем мире совершенно чуждые обществу идеи были довольно популярны.
 

Mike22

Местный
Нашисты не угомонятся никак. Машина людоедской пропаганды продолжает работу.
Вот и гомофобские взгляды Джозефа Овертона (который уже 10 лет как в могиле) неожиданно стали востребованы.
Гомофобы и больные ксенофобией везде встречаются, но всё равно удивляет выбор союзника.
Ну, разве ж может мёртвый американский общественный деятель быть проводником духовных скреп Путина и Гундяева? :)
Идиоты у Потупчик работают, ничего тут не поделать.
 
  • Like
Реакции: sami

Тоже Лин

Уже освоился
АиФ: И кто из нас терпимее?
Россия стала первым государством, официально запретившим преследование гомосексуалов. Среди большевиков было немало людей с нетрадиционной ориентацией, и в числе «революционных» требований ещё до их прихода к власти было сексуальное раскрепощение. http://www.aif.ru/society/opinion/1079379
 

Mike22

Местный
Ленинские большевики были терпимее и человечнее путинской клептократии?
Вы об этом?
 
Сверху