Слатос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Снежинску такое чудо не светит. Хорошие магазины у нас только при социализме были.
Да правда что ли?! При всех недостатках нынешних продуктовых магазинов, они мне нравятся гораздо больше, чем их предшественники времён социализма. Как по количеству, так и по качеству ассортимента. Не всегда и не у всех на высоте, но хотя бы можно выбрать любимый супермаркет и отовариваться на 90% случаев в нём.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Касли, Арамиль, Уфалей, Снежинск, даже Екб.... все Монетки в одном состоянии отсутствия чистоты. Только за зоной еще одни узбеки работают или похожие на них. Дай бог мудрости хозяевам города отклонить заявку хотя-бы по этим причинам. Надеюсь читают.

Неделю хожу в Монетку на Либкнехта в Кыштыме - ни грязи, ни "похожих на узбеков" не отмечаю.
 

notacat

Местный
Там в 50-ти метрах кулинария Звёздного, на кой ляд там ещё один кулинарный цех?
ну не знаю, на кой ляд. Давайте везде, где магазинов больше одного, лишние закроем. На кой ляд-то?
Если вас устраивает ассортимент Звездного - пользуйтесь. Меня не устраивает. У них и площади не позволяют нормальный ассортимент держать, не говоря уж о кулинарии. Любите вчерашние пироги? А они все свое вечером под пленочку и до завтра. И никогда не известно, сколько дней конкретному салату. Пара отравлений лишают пристрастия к конкретному магазину
И главное дело, "там". Не там, а "здесь", я тут живу и мне не хватает магазинов. Монетка, звездный и солнечный, каждый полон своего особого очарования. И даже если во все три зайдешь, все равно чего-то да нету. А в Синаре площадь нормальная, можно было бы большой хороший магазин сделать, чтоб зашел - и все купил в одном месте
 

notacat

Местный
Неделю хожу в Монетку на Либкнехта в Кыштыме - ни грязи, ни "похожих на узбеков" не отмечаю.
монетка монетке рознь. Вот в Е-бурге была вполне приличная монетка со своими пирогами, салатами, все на свете.. Потом она стала называться Райт. Судя по тому, что около нашей Снежинской монетки появлялась фура Райта - это видимо все равно одна сеть, просто формат магазина разный - типа как у магнитов, есть мелкие и вонючие, а есть большие и поприличней.
 

notacat

Местный
причем годная такая кулинария, вкусно готовят
господибожемой. На вкус и цвет товарища нет. Местами вкусно, но ассортимент маленький. И такого чтоб горячее из кухни вынесли, как в Молнии - по определению быть не может
 

be-open

джедай
ну не знаю, на кой ляд. Давайте везде, где магазинов больше одного, лишние закроем. На кой ляд-то?
Если вас устраивает ассортимент Звездного - пользуйтесь. Меня не устраивает. У них и площади не позволяют нормальный ассортимент держать, не говоря уж о кулинарии. Любите вчерашние пироги? А они все свое вечером под пленочку и до завтра. И никогда не известно, сколько дней конкретному салату. Пара отравлений лишают пристрастия к конкретному магазину
И главное дело, "там". Не там, а "здесь", я тут живу и мне не хватает магазинов. Монетка, звездный и солнечный, каждый полон своего особого очарования. И даже если во все три зайдешь, все равно чего-то да нету. А в Синаре площадь нормальная, можно было бы большой хороший магазин сделать, чтоб зашел - и все купил в одном месте
В идеале было бы прекрасно то, о чём вы говорите, продуктовый гипермаркет с ассортиментом молнии в шаговой доступности.
А на практике, если даже на скромных площадях кулинарии звёздного салаты и пироги порой вчерашние, то на площадях слатоса они будут позапозавчерашними. Гипер магнит своим открытием перегрел рынок, открывать ещё один супермаркет в городе означает развязывать жёсткую войну сетевых форматов, потому что кошельков и желудков в городе за последнее время больше не стало. И потребители в этой войне конечно выиграют - и с этой точки зрения я за самую жёсткую конкуренцию на рынке - но с другой стороны прилавка кто-то темп явно не выдержит, и это будут представители малого бизнеса, которым и так хреново в последнее время, поэтому я против открытия в слатосе очередного сетевого супермаркета, я против дальнейшего захвата рынка сетевиками, я за протекцию малого бизнеса в сегменте шаговой доступности даже самыми жёсткими административными мерами вплоть до законодательных.
 

kroha

Местный
В идеале было бы прекрасно то, о чём вы говорите, продуктовый гипермаркет с ассортиментом молнии в шаговой доступности......
Звездный выигрывает тем что он работает и ночью..а так, по мне, он вызывает лишь подозрения к кучам из еды, вонью от коптильни(ну нужна же нормальная вытяжка и все)..ты прав лишь в том, что сетевики давят аборигенов..с другой стороны, графа "Итого" меня почему то радует только в Магните, притом, что мы с мужем работники ВНИИТФ, ну на чем еще можно и нужно экономить, окромя, еды? куплю я мандарины за 60 у сетевиков или на рынке - за 120, и шо, мой желудок воспротивится за 60?
и еще, Щелкина-Новая-Дзержинского - глухомань, магазинчики там малюсенькие и с огромными ценами, все, там больше ничего нет..на Лыковку(и на весь город) один супермаркет..остальные сетевики тоже маленькие...хорошо бы, конечно, в Слатосе устроить магазин+кафе(столовая)(в Челе мы периодически ходим в такую столовку)..конечно, "Весенний" и "Звездный" завалятся, а с другой стороны, я бы и их штрафовала обоих - за вонь, кучи и давно напросившийся ремонт..тоже самое относится и к "Солнечному", в который я из принципа не хожу - за разливные алкогольные напитки, нечего на это моему ребенку смотреть
 

be-open

джедай
ты прав лишь в том, что сетевики давят аборигенов.
Хоть бы и так, этого уже достаточно.
Слатос отличное место для боулинга, с кафешкой и ресторанчиком.
Городу уже давно обещали боулинг, и где он?
Фундамент под него благополучно гниёт в парке под открытым небом, и будет продолжать гнить - потому что никто в здравом уме не станет его достраивать, тот проект мертворождённый изначально по причине склонности его авторов к гигантомании. А в Слатосе вполне бюджетно можно всё сделать при желании.

По поводу Солнечного, меня тоже бесит наливайка СССР на его территории. Но!
Когда мне понадобился сыр маскарпоне и жирные сливки для чизкейка - я смог найти их только там.
Когда мне понадобилось печенье савоярди для тирамису, я смог найти его только там.
Филе утиной грудки недавно там купил, где ещё его можно купить в рознице?
По ассортименту деликатесов Солнечный сейчас лучший магазин в городе.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Хоть бы и так, этого уже достаточно.
..
Но!
Когда мне понадобился сыр маскарпоне и жирные сливки для чизкейка - я смог найти их только там.
Когда мне понадобилось печенье савоярди для тирамису, я смог найти его только там.
....
:Censored
я весь город в свое время объездил и искал это, а про Солнечный у меня даже мысли не было. Правда Маскарпоне и сливки я нашел в новом Магните (они и сейчас там есть), а Савоярди заказал у печенько-конфетников на Лыковском рынке :)
Спасибо за наводку, буду теперь знать :)
И да: "Даёшь развлекательный центр вместо Слатоса!"
 

vortex

shaken, not stirred
Не помню где читал/слышал, вроде как Пятерочка там должна открыться, нет?
 

notacat

Местный
В идеале было бы прекрасно то, о чём вы говорите, продуктовый гипермаркет с ассортиментом молнии в шаговой доступности.
А на практике, если даже на скромных площадях кулинарии звёздного салаты и пироги порой вчерашние, то на площадях слатоса они будут позапозавчерашними. Гипер магнит своим открытием перегрел рынок, открывать ещё один супермаркет в городе означает развязывать жёсткую войну сетевых форматов, потому что кошельков и желудков в городе за последнее время больше не стало. И потребители в этой войне конечно выиграют - и с этой точки зрения я за самую жёсткую конкуренцию на рынке - но с другой стороны прилавка кто-то темп явно не выдержит, и это будут представители малого бизнеса, которым и так хреново в последнее время, поэтому я против открытия в слатосе очередного сетевого супермаркета, я против дальнейшего захвата рынка сетевиками, я за протекцию малого бизнеса в сегменте шаговой доступности даже самыми жёсткими административными мерами вплоть до законодательных.
да я не против, пусть малый бизнес хороший магазин откроет, в чем проблема-то? Насколько трудно малому бизнесу начучиться писать на ценниках не только цену, а полный состав продукта?
 

notacat

Местный
Хоть бы и так, этого уже достаточно.
Слатос отличное место для боулинга, с кафешкой и ресторанчиком.
Городу уже давно обещали боулинг, и где он?
Фундамент под него благополучно гниёт в парке под открытым небом, и будет продолжать гнить - потому что никто в здравом уме не станет его достраивать, тот проект мертворождённый изначально по причине склонности его авторов к гигантомании. А в Слатосе вполне бюджетно можно всё сделать при желании.

По поводу Солнечного, меня тоже бесит наливайка СССР на его территории. Но!
Когда мне понадобился сыр маскарпоне и жирные сливки для чизкейка - я смог найти их только там.
Когда мне понадобилось печенье савоярди для тирамису, я смог найти его только там.
Филе утиной грудки недавно там купил, где ещё его можно купить в рознице?
По ассортименту деликатесов Солнечный сейчас лучший магазин в городе.
боулинг с рестораном - ха-ха. Кризис уже даже не на носу, кто будет деньги на ветер пускать? Вы ж чего-то не вкладываетесь? Да и вряд ли Синара под это дело подходит, проще новое здание построить
 

be-open

джедай
да я не против, пусть малый бизнес хороший магазин откроет, в чем проблема-то? Насколько трудно малому бизнесу начучиться писать на ценниках не только цену, а полный состав продукта?
Проблема в том, что у малого бизнеса в прямом противостоянии против сетевиков нет шансов.
Малый бизнес в продуктовой рознице уже вытеснен в нишу шаговой доступности.
А вы предлагаете в этой нише открыть очередной супермаркет.
Это поставит крест на Весеннем, №29, Пилигриме, нескольких павильонах у Солнечного.
А Солнечный, Звёздный, Мозаику, Хлеб-соль поставит в очень сложное положение.
Если административно не препятствовать дальнейшему продвижению сетевиков на продуктовый розничный рынок, через три года, возможно раньше, они полностью вытеснят весь местный бизнес. Хорошо это или плохо? На мой взгляд плохо.
 

be-open

джедай
боулинг с рестораном - ха-ха. Кризис уже даже не на носу, кто будет деньги на ветер пускать? Вы ж чего-то не вкладываетесь? Да и вряд ли Синара под это дело подходит, проще новое здание построить
Слатос подходит под боулинг идеально.
А по поводу кризиса, позволю себе процитировать лучшего кризисного менеджера всех времен и народов Ли Якокку.
..в трудные времена гораздо выгоднее заниматься ресторанным бизнесом, поскольку как бы плохо ни шли дела, люди всегда хотят кушать.
 

kroha

Местный
По поводу Солнечного, меня тоже бесит наливайка СССР на его территории. Но!
Когда мне понадобился сыр маскарпоне и жирные сливки для чизкейка - я смог найти их только там.
Когда мне понадобилось печенье савоярди для тирамису, я смог найти его только там.
Филе утиной грудки недавно там купил, где ещё его можно купить в рознице?
По ассортименту деликатесов Солнечный сейчас лучший магазин в городе.
пенсионеры, получающие 15 тысяч(в лучшем случае) не покупают о, что ты ВДРУГ НАШЕЛ там...утиные грудки я знаю где еще можно купить и маскарпоне
так что, дыра "Солнечный" уже не пользуется спросом даже жителей живущих окрест
 

be-open

джедай
пенсионеры, получающие 15 тысяч(в лучшем случае) не покупают о, что ты ВДРУГ НАШЕЛ там...утиные грудки я знаю где еще можно купить и маскарпоне
так что, дыра "Солнечный" уже не пользуется спросом даже жителей живущих окрест
Предлагаете обсудить вопрос, где нынче греча подешевле?
Про Солнечный зря вы так, магазин сильно изменился к лучшему в последнее время.
Открытие Монетки под боком его изрядно взбодрило, как ни странно.
Чайная полочка хорошая там, выбор специй и пряностей прекрасный.
Уксусы разнообразные, винные, бальзамические.
Горчица в хорошем ассортименте.
А гречу я не люблю, пардон.
 

notacat

Местный
Проблема в том, что у малого бизнеса в прямом противостоянии против сетевиков нет шансов.
Малый бизнес в продуктовой рознице уже вытеснен в нишу шаговой доступности.
А вы предлагаете в этой нише открыть очередной супермаркет.
Это поставит крест на Весеннем, №29, Пилигриме, нескольких павильонах у Солнечного.
А Солнечный, Звёздный, Мозаику, Хлеб-соль поставит в очень сложное положение.
Если административно не препятствовать дальнейшему продвижению сетевиков на продуктовый розничный рынок, через три года, возможно раньше, они полностью вытеснят весь местный бизнес. Хорошо это или плохо? На мой взгляд плохо.
ну конечно лучше поддерживать малый бизнес любыми способами, пусть народ платит дороже и ест протухшее. За чей счет банкет? Пусть ищут свою нишу. Магазины шаговой доступности в Е-бурге, например, совсем не вымирают оттого, что вокруг три разных сети. Разный формат, разное время работы, разное расстояние до покупателя. Все играет роль. Крутиться надо.
А если по-вашему рассуждать, то и не надо было никакие ларьки закрывать на остановках. Хотя да, как раз к этому-то вернулись уже, куча ларьков с курями и мясом но без водопровода

А ведь Беденко не сеть был, а местный предприниматель. И набор депутатов вроде не менялся. Чо ж не поддержали? Уперлись в то, что не хотим плату за помещение в рассрочку, хотим сразу. Интересно, сколько щас город на отопление тратит, когда там пусто? Могли бы на эти деньги лишний раз какую-нибудь премию нянечкам в детских садах выписать, а содержим чью-то глупость
 

notacat

Местный
Слатос подходит под боулинг идеально.
А по поводу кризиса, позволю себе процитировать лучшего кризисного менеджера всех времен и народов Ли Якокку.
ваши слова все хороши, кроме того, что они как-то в молоко. Было бы идеально и сулило бы прибыль - уже был бы там боулинг. Наблюдаете очередь желающих его открыть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху