Шокирующие Факты Про Россию...

Carl

Уже освоился
Деньги народные ...
Общий доход гендиректора Росатома по основному месту работы в 2014 году составил 56,5 миллиона рублей. Это официально подтверждено.

А все что ниже, это все только со слов депутата популистической так называемой коммунистической партии Рашкина В.Ф.

Зарплата Алексея Миллера в государственной компании ГАЗПРОМ - 2,2 миллиона рублей в ДЕНЬ
Зарплата Игоря Сечина в государственной компании РОСНЕФТЬ - 4,5 миллиона рублей в день!
Зарплата Владимира Якунина в государственной компании РЖД - 1,3 миллиона рублей в день!
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Общий доход гендиректора Росатома по основному месту работы в 2014 году составил 56,5 миллиона рублей. Это официально подтверждено.

А все что ниже, это все только со слов депутата популистической так называемой коммунистической партии Рашкина В.Ф.

Зарплата Алексея Миллера в государственной компании ГАЗПРОМ - 2,2 миллиона рублей в ДЕНЬ
Зарплата Игоря Сечина в государственной компании РОСНЕФТЬ - 4,5 миллиона рублей в день!
Зарплата Владимира Якунина в государственной компании РЖД - 1,3 миллиона рублей в день!
Да Карл...
 

A1e)(

шта?
wxyIPBm6mNE.jpg
вы спецом повторили свой пост №1933 или оно само? )
 

natasha_n_n

Местный
Правительство аннулирует вывозные пошлины на древесину и драгметаллы
С 1 сентября планируется также обнулить или снизить ставки на экспорт драгоценных камней, морепродуктов и ряд других товаровhttp://izvestia.ru/news/622167
Налетай ,подешевело...Это наверное импортозамещение ?...Нет,это развитие внутреннего производства наверное...?
 

A1e)(

шта?
Государство -главный акционер..
позвольте не согласиться с вами. это всего лишь фраза...
Главный приоритет экономики, как науки – занятость населения. Если усомниться в этом, в том, что главная цель экономиста – придумать, как побольше людей занять и побольше им всем заплатить – тогда предмет научности исчезает. Остаётся от всех учебников одна только фраза, да и та тавтология: «Кто выживет – тот выживет, а кто не выживет – тот не выживет». Стремлением искусственно увеличить занятость населения экономика отличается от зоологии.
Ибо в зоологии тоже есть экономические моменты: трофические цепи, строительство берлог и т.п. И в зоологии тоже (как и у либералов) – выживающие особи как-то выживают, а не выживающие тем или иным образом – не выживают…

вот примерно так и происходит распространение фейков... )
 

natasha_n_n

Местный
Главный психиатр Минздрава заявил, что россияне привыкли к кризису и чрезвычайным ситуациям
На фоне крушения А321 и терактов в Париже население научилось не паниковать.


Количество обращений за экстренной психологической помощью в России осталось на прежнем уровне. Как сообщил в эфире «Русской службы новостей» главный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе, на горячую линию «Помощь при чрезвычайных ситуациях» по-прежнему звонят в среднем по 25 человек в день.

Кекелидзе объяснил, что россияне в некотором смысле привыкли к ЧС, таким как крушение А321 и серия терактов в Париже, и научились справляться с паникой. В соответствии с советами специалистов, которые все чаще появляются в СМИ, граждане РФ корректируют свое поведение: «Меньше посещают массовые мероприятия и собираются большими группами».

Зураб Кекелидзе, главный психиатр Минздрава РФ:
37835d9d_resizedScaled_120to120.jpg


— Если лет 15 назад люди не знали, что делать, то сейчас о том, как надо себя вести, очень часто говорят в СМИ. И за дополнительной помощью они не обращаются.

Кроме того, россияне адаптировались и к сложной экономической ситуации. По сравнению с 1998 и 2008 годами, нынешний кризис отличается тем, что граждане сейчас лучше планируют свое финансовое положение и меньше надеются на государство, уверен Кекелидзе.
http://66.ru/news/society/179141/
 

Carl

Уже освоился
Какая связь с бюджетом?
Да при чем тут связь, главное это запостить идиотскую картинку для идиотов со скорее всего ложной информацией что бы кого то шокировать (наверное тоже идиотов).
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
его пытали путенские опричники. ни один человек в здравом уме без принуждения такого про рашку не скажет

СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ. ТОЛЬЯТТИ ГЛАЗАМИ ЛЕОНА ЭВЕНАНТА
3f2762f3e754ff74035b3b1531d57eaa_500_0_0.jpg


______________________________________________________________
Кто: инженер, 32 года
Откуда: ЮАР, Йоханнесбург
Сколько прожил в Тольятти: 11 месяцев
______________________________________________________________

Год назад в наш город приехал гражданин ЮАР Леон Эвенант. Здесь он работает инженером в международной компании. Леон уверяет, что если бы у него была возможность остаться жить в Тольятти, то он бы без раздумий это сделал. В беседе с автором «ПН» господин Эвенант также поделился впечатлениями от тольяттинских девушек, рассказал, как впервые попробовал водку, и объяснил, почему россияне – счастливые люди.

ПОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ

Год назад я впервые оказался в России. Естественно, перед поездкой старался как можно больше узнать о вашей стране, расспрашивая людей, которым приходилось здесь бывать. Весь полученный набор знаний свелся к тому, что русские в безумных количествах пьют водку, здесь много сумасшедших и красивых девушки, от одной из которых я непременно потеряю голову.
______________________________________________________________

МОИ ЗНАКОМЫЕ НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ ПИТЬ С РУССКИМИ ГОРЯЧИТЕЛЬНЫЕ НАПИТКИ, ОБЪЯСНЯЯ ТЕМ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ ПЛОХО КОНЧИТЬСЯ. ОДНАКО КОГДА Я ПРИЕХАЛ В ТОЛЬЯТТИ И ПОЗНАКОМИЛСЯ С ОДНИМ ПАРНЕМ, ТО ОН НЕ ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВЫПИТЬ ВОДКИ, ДРУГОЙ ЗНАКОМЫЙ ТОЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ СПОИТЬ МЕНЯ.
______________________________________________________________

Оказалось, что огненную воду здесь пьют далеко не все, в отличие от пива. Но мне было интересно, и я решил сам попробовать водку. К счастью, ничего страшного не произошло. Что касается сумасшедших, то здесь их концентрация ничуть не больше, чем в других странах.

ПЕЧАЛЬНАЯ ПРОПОРЦИЯ

Мне кажется, что в Тольятти на 20 женщин приходится всего один мужчина и, думаю, что в этом нет ничего хорошего. Мужчины от этой пропорции стараются взять все возможное. Результат – девять из десяти девушек растят детей без отцов. Наверное, поэтому так много представительниц прекрасного пола стремится уехать их России. Удивительно, что пока еще никто здесь не пытался меня на себе женить.

Я думаю, что вы не должны смотреть на другие страны. Зачем вам куда-то ехать, если у вас тут есть все: и горы, и море, и солнце, и снег. Вы можете перемещаться из города в город, каждый раз оказываясь как в новой стране.

______________________________________________________________

В ЭТОМ СМЫСЛЕ Я ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ТАК МАЛО РУССКИХ ВЛАДЕЕТ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ. У ВАС В ЭТОМ НЕТ НИКАКОЙ НУЖДЫ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ЕВРОПЕЙЦЕВ, КОТОРЫМ ДЛЯ КОМФОРТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ КАК МИНИМУМ ДВА ЯЗЫКА.
______________________________________________________________

Россия – одна из тех стран, которую я бы посоветовал к посещению иностранцам. Однако и вам нужно приложить некоторые усилия. Например, если кто-нибудь соберется провести здесь отпуск, то в первые три часа обязательно потеряется, потому что просто не к кому обратиться за помощью по причине языкового барьера.

ВОДИТЕЛЬ НАПОМНИТ

В Тольятти меня радует система общественного транспорта. Не все развитые страны мира могут этим похвастаться. Например, в Малайзии движение городского транспорта вообще не подчиняется какой-либо логике. Даже с таксистами я несколько раз потерялся в Куала-Лумпуре. А у вас везде остановки, все легко и доступно, ты быстро понимаешь, какой автобус куда именно идет. Кроме того, водителя можно попросить, чтобы он напомнил, когда тебе выходить. Это невероятно.

______________________________________________________________

ПРАВДА, В ТОЛЬЯТТИ БЕШЕНЫЕ ВОДИТЕЛИ. КАК ВООБЩЕ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ СМОГЛИ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА? ОНИ ЗАПРОСТО МОГУТ ВЫСТРОИТЬСЯ НА ДВУХПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ В В ТРИ, А ТО И В ЧЕТЫРЕ РЯДА. ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА МОИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ – РЕЗКИЕ МАНЕВРЫ. ПОЛАГАЮ, ЭТИ ВОДИТЕЛИ БУДУТ ОТЛИЧНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ И НА АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКАХ.

______________________________________________________________


Мне кажется, что русские люди по большей части счастливые, несмотря на то, что в вашей стране довольно непросто жить с точки зрения климата. Здесь то невыносимо жарко, то ужасно холодно, но это очень закаляет. Наверное, поэтому вы так стойко переживаете любые трудности.
 

zzz

инвалид умственного труда
в рашке скоро сдохнут все из-за того, что нет денег ни на что. коммуналка дороже, чем вна украине. и вообще все дороже, чем в европе

Финны привозят из Выборга не только дешевый бензин
Жительница Лаппеенранты Сейя Валлиус (Selja Wallius) недавно оформила визу в Россию. Молодая женщина собирается активно ею пользоваться, потому что в её жизни появилась необходимость покупать бензин в соседней стране.

"У нас с супругом отношения на расстоянии. Я покупаю дешёвый бензин в России, чтобы ездить к нему за 300 километров", — обосновывает свой выбор Валлиус.

"Я ещё не доезжала до Выборга. Только пару раз заправлялась прямо недалеко от границы".

Не только бензин

Для тех, кто живёт недалеко от границы, нет ничего необычного в том, чтобы заправляться в России. У каждого финна есть знакомый, который пересекает границу, чтобы заправиться. Или он ездит через границу сам.

У каждого, кто хочет заправиться в России, есть для этого свои основания. Кто-то копит деньги, у кого-то долгий путь до работы, кто-то считает, что высокий налог на бензин в Финляндии затрудняет свободное движение товаров и информации, и поэтому так протестует. Кто-то уже на пенсии, и у него много свободного времени, а кто-то, как Сейя Валлиус, спешит к любимому.

Кроме бензина, табака и алкоголя из России везут много всего другого. Путь из Лаппеенранты до Выборга составляет 60 километров.

"Я не знаю, где в Выборге можно поесть. У меня не хватает времени, обычно всё время уходит на стояние в пробке на границе", — рассказывает житель Лаппеенранты Тони Мююря (Toni Myyrä).

"Однажды я привёз с собой сковородку, — добавляет он. — Сковорода сразу пошла в ход и оказалась хорошей". Позже Мююря проверил, сколько такая качественная сковородка стоила бы в Финляндии. В Выборге сковородка обошлась ему в два раза дешевле, чем в Финляндии.

Манящая культура еды

"За полцены" — важная характеристика, которая касается и уровня цен в ресторанах Выборга по сравнению с ресторанами в Финляндии.

"Всегда, когда я бываю в Выборге, останавливаюсь поесть", — говорит председатель отделения общества "Финляндия-Россия" в Лаппеенранте Таня Карппинен (Tanja Karppinen).

"Россияне гораздо креативнее финнов. Это заметно по интересным идеям, например, в подаче блюд. Суповая тарелка может быть сделана из хлеба, а салатная тарелка может быть сделана, например, из сыра".

Карппинен говорит, что вдохновляется традиционной российской кухней, но рестораны в Выборге могут предложить гораздо больше. По словам Карппинен, в городе можно найти всё, от суши до ресторанов, в которых подают дичь.

"Когда берёшь шампанское, закуску и основное блюдо, счёт всё равно получается смешным", — говорит Карппинен об уровне цен в российских ресторанах.
"Для финна в Выборге дорогих ресторанов нет!"

Хорошее качество, низкая цена или всё вместе

Таня Карппинен сейчас часто доезжает из Выборга до Санкт-Петербурга, поскольку подобные поездки входят в её работу в Технологическом университете Лаппеенранты.

"То, что финны хотят купить в России, является в каком-то смысле уникальным, более качественным, чем соответствующий продукт в Финляндии", — рассуждает Карппинен.

В качестве примера Карппинен приводит квашеную капусту и другие квашеные продукты. Сама она однажды нашла красивые хрустальные бокалы.

С другой стороны, цена тоже играет важную роль.

"Если до отправления поезда есть время, успеваю схватить в магазине косметики красивый лак. По смешной цене".

Об опыте совершения покупок в России Тани Карппинен можно прочесть в её блоге "Танин счётчик путешествий".

Везучий турист любит электронику

Миика Волкофф (Miika Wolkoff) описывает свои поездки в Выборг как туризм везения. Обычно он едет из родного города Лаппеенранты через границу, чтобы заправиться. Иногда путь продолжается до Выборга и до магазинов электроники.

"Товары практически такие, как в Финляндии, но некоторые гаджеты можно купить значительно дешевле". По словам Волкоффа, разница в цене на электронику составляет около 20%.

Больше всего Волкофф интересуется телефонами с двумя сим-картами. Их он покупает в Выборге как себе, так и своим знакомым. По словам Волкоффа, ещё пару лет назад в Финляндии подобные телефоны нигде не продавались.

Романтика развалин старого города

Льняные ткани, инструменты и детали, ёлочные украшения, мыло, лекарства. Химическая завивка, массаж и косметология. Поиски хорошего зубного.

И, конечно, самое важное. Когда наступает время сменить летнюю или зимнюю резину, социальные сети наполняются сообщениями по этой теме. Где в Выборге самые дешевые или лучшие автомобильные шины?

В группах Фейсбука, посвящённых шопингу в Выборге, активно обмениваются информацией и идеями о товарах, с которыми нужно познакомиться, если едешь в город.

Тапио Суонио (Tapio Suonio) отвечает на звонок в Выборге. Он рассказывает приезжающим сюда группам о том, что можно купить в городе.

"Я не тот, кто может ходить по магазинам с бабушками", — сразу заявляет Тапио.

Поэтому у него свой взгляд на самые интересные места для совершения покупок в Выборге. На Московском проспекте, который известен многим финнам как Брахенкату (так называлась эта улица Выборга, когда город относился к Финляндии), недавно был открыт современный торговый центр.

"Есть и замечательная, идиллическая Крепостная улица в старой части города. Она немного обветшала, но на ней есть много атмосферных кафе, маленькие лавочки, магазин антиквариата", — рассказывает Суонио.

Не увлекающийся шопингом Суонио купил себе в Выборге отличные итальянские ботинки.

"Стоимость импортных товаров примерно одинакова по обе стороны границы", — отмечает Суонио.

Но красивые ботинки мужчина нашёл. И на прошлой неделе он не зашёл к парикмахеру в Финляндии, а воспользовался услугами в Выборге.

Правила вывоза товаров для частных лиц можно найти на сайте таможни.
 
Сверху