Шокирующие Факты Про Россию...

zzz

инвалид умственного труда
Аляску мы уже в "аренду"сдали.
Похоже готовится массовое раздербанивание территорий разнообразными методами.
"новости" год. интересно, что именно преступные власти уже просрали из территорий за это время. кажется, у альтернативно за умеренное бабло мыслящих кризис жанра, если они скребут по сусекам протухшие набросы
 

ask

Местный

А разве не перед самым новым годом закон приняли?
А тут еще всякие ассоциации с 98г. Тогда курс резко упал, а цены на российские товары росли медленно. В результате рублевая прибыль у тех, кто вывозил товар за границу резко выросла и ее пустили на скупку нефте - газовых активов. Сейчас ситуация с ростом доллара похожая,прибыль нефтянки в рублевом выражении практически не меняется, а цены на наши товары растут медленнее.Денег в бюджете не хватает, самые ценные активы сейчас для покупателя - земля. Ну чего бы и не прихватизировать.? Если не купить - то взять в аренду на 100 лет.
 

zzz

инвалид умственного труда
креаклы в панике: рамзан уже выслал за ними своих нукеров

Внесистемная оппозиция испугалась Рамзана Кадырова
Просматривая новостную ленту наткнулся на целый ряд истеричных высказываний наших оппозиционеров и «правозащитников», возмущенных заявлением Рамзана Кадырова сделанном им на встрече с журналистами в Грозном в канун Дня Российской печати. Вот несколько примеров таких высказываний:
  1. «Будет странно, если Следственный комитет и, тем более, Генпрокуратура на эти слова никак не отреагирует. …Озвученная формула не имеет никакого отношения к Конституции, законодательству и праву», - заявил член федерального политсовета партии «Парнас» Константин Мерзликин.
  2. «Я считаю, что это опасное заявление. …Было бы правильно, если на эти слова отреагировала прокуратура и руководство страны. Хотя уверенности, что такая реакция будет, нет», - сказал исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев.
  3. «Подобные заявления не только бессмысленны, но и вредны, поскольку оказывают президенту страны «медвежью услугу», а на саму страну бросают тень», — заявила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.
Что же так возмутило нашу внесистемную оппозицию? Приведу целиком высказывание Рамзана Кадырова размещенное на официальном сайте Чеченской Республики:
«Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя Президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого. …Это говорит о том, что этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность. …Сегодняшние наши успехи, развитие региона, благополучие населения – все это их не устраивает. Я не раз говорил, что целые институты во всем мире были задействованы в том, чтобы через Чеченскую Республику развалить Россию. Большая заслуга нашего народа в том, что мы им доказали - они ничего не могут. Им трудно с этим смириться, признать и принять свое поражение».

Прозвучало немного резковато, но по-другому высказывать свое мнение Рамзан Кадыров не умеет. По существу же все сказанное правда.
А господа оппозиционеры, грезящие о государственном перевороте и грядущих люстрациях и одновременно жалующиеся на Рамзана Кадырова в Следственный Комитет и Прокуратуру просто смешны.

На всякий случай хочу обратить внимание на то, что в своей речи Президент Чеченской Республики говорит о суде за подрывную деятельность. Где здесь нарушение закона?
помни, либераст: большой бородатый брат следит за тобой, где бы ты ни был
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
по-моему, Кадыров ваш единомышленник:

http://www.newsru.com/russia/13jan2016/kadyrovsays.html

т.е. без всяких подковырок, мне кажется, что вы с ним сказали ровно одно и то же. Независимо от того, что там власть делает - никаких паскудных бунтов не надо, только служить отечеству.
Я правильно вашу точку зрения понимаю?
Не так.
Отвечу как будет время, если не забуду...
 

ask

Местный
перед новым 2015м годом подписан, весной 2015го вступил в силу
А я то думал, что так долго с ним тянули! А когда у нас доллар рванул вверх ? Не перед новым 2015? Вроде совпадает.Теперь цитирую Медведева на последнем гайдаровском форуме :"Базовый принцип нашей политики должен остаться прежним: жить надо по средствам, в том числе путем сокращения бюджетных трат, уменьшения расходов на государственный аппарат, приватизации части государственных активов»https://rns.online/economy/Medvedev-prizval-prigotovitsya-k-hudshemu-2016-01-13/ Скорее всего имелась ввиду приватизация доли государства в нефтянке и земли.И отнюдь не сокращение бюрократического аппарата и его зарплат.Там это всегда оставалось декларациями. И Чубайсы всякого рода без господдержки не останутся.
 

natooar

Местный
Вопросы возвращающихся в Россию
313134_900.jpg


Мне регулярно пишут из-за рубежа: обычно рассказывают разные интересные вещи о жизни в мире чистогана, а последнее время всё чаще задают вопросы по поводу переезда в Россию. Вот и известный оперный певец Пласидо Доминго заинтересовался на днях получением российского паспорта. Как шутят блогеры, уж его-то точно не вырубят нокаутом во время первого выступления.

Сейчас, вы знаете, на Западе довольно тревожно. В Европе, например, весьма странные вещи происходят с политикой толерантности и мультикультурализма. Так, знаете, как политики Нидерландов отреагировали на массовые домогательства в Кёльне?

Мужчины-политики из четырёх крупных партий страны выйдут 16 января на главную площадь Амстердама в мини-юбках, чтобы наглядно показать мигрантам, что они теперь в Европе, и что они должны с уважением относиться к европейским ценностям:

http://lifenews.ru/news/179304

Такая реакция выглядит, конечно, диковато. Не лучше и в других европейских странах – в Марселе, например, евреям прямо предложили затаиться и снять ермолки, чтобы уменьшить риск подвергнуться нападению:

http://lenta.ru/news/2016/01/12/jews/

В России такое представить себе невозможно. Недавно был даже проведён эксперимент: один замаскированный под иудея мужчина ходил по Парижу, а второй – по Москве. Выяснилось, что в Париже выглядеть евреем небезопасно, в то время как москвичи не придают еврейскому вопросу никакого значения:


Есть свои проблемы и за океаном. Как и ожидалось фондовый рынок США опасно накренился вниз: вчера можно было наблюдать очередное падение. Индекс S&P 500 просел ещё на 2,5% и вплотную приблизился к августовским минимумам – ещё один процент, и биржи могут перейти в состояние свободного падения, которое по прогнозам аналитиков остановится только на уровнях середины 90-х годов:

http://www.bfm.ru/news/312775

В общем, повторюсь, у жителей зарубежья есть веские поводы беспокоиться. Я вполне разделяю это беспокойство, с той важной поправкой, что в проблемный период входит вся планета, и даже Россия не останется от кризиса в стороне.

Конечно, паниковать пока что категорически рано. Я крайне далёк от идеи кричать "всё пропало, продавайте всё и уезжайте из Германии/Америки". Хотя бы по той причине, что с чисто экономической точки зрения в большей части стран Запада ситуация всё ещё лучше, чем в России, а что там будет через 2-3 года, пока что совершенно неизвестно.

Опять-таки, даже при худших сценариях, когда без работы останутся миллионы людей, те же программисты, например, наверняка смогут заработать себе на кусок хлеба с маслом…

Итак, к чему я веду. Мне прислали очередное письмо с вопросами по переезду в Россию и я, с согласия автора, публикую его у себя в блоге – чтобы мы с вами могли дать на поставленные там вопросы подробные ответы. Имена и прочие чувствительные детали я, конечно же, изменяю.

Ситуация такая. После 12 лет в Штатах я всё больше склоняюсь к мысли, что надо возвращаться. То, что это была ошибка, я поняла довольно быстро, но надеялась и пыталась вписаться, так сказать. К тому же дети, семья, обязательства, в общем много чего. Не последнюю роль сыграли и внешние обстоятельства.

Уезжала я из Казахстана, но возвращаться туда по некоторым причинам не имеет смысла – я рассматриваю для себя только Россию.

И здесь возникает куча вопросов, что и побудило меня обратиться к вам за советом. В России я практически не жила, только несколько месяцев в конце 90-х годов. За последние 10-15 лет ситуация сильно изменилась. Я не знаю, какая зарплата в пределах разумного, какие регионы более дешевые для жизни или перспективны в плане развития (про Дальний Восток знаю).

У меня остались связи, старые знакомые, но я предпочитаю расчитывать на себя. Супруг мой (американец), в принципе не против, хотя серьезно мы планов пока не обсуждали. Всё на уровне разговоров. Первое время всё будет на мне, пока он определится со статусом.

Образование у меня педагогическое (гуманитарные предметы). По специальности практически не работала. Последние 10 лет работаю помощником топ-менеджера в крупной международной компании.

Вопросы у меня такие:

1. На какие регионы вы бы посоветовали обратить внимание в плане доступности работы и соотношений зарплата/уровень жизни? Я понимаю, что работу легче найти в большом городе, но и жизнь там дороже.

2. Какая зарплата считается нормальной? Хамон не нужен, каждые выходные в Париж тоже не собираюсь.

3. Плата за жилье? Сколько стоит примерно по регионам? А ипотека? Возможна? Начинать придется с нуля. Здесь жизнь в кредит, как вы прекрасно знаете. Я бы не возражала против жилья на окраинах где-то, лучше дом, а не квартира (2 собаки и 2 кошки – члены семьи).

4. Что вы думаете о программе переселения соотечественников? Стоит ли на нее обратить внимание?

5. Как лучше искать работу? Через сайты работы либо обращаться непосредственно на сайты предприятий и организаций?

В общем, вопросов куча, куда бежать, с чего начать – не знаю. Я буду признательна за советы.

Вот мои ответы на эти вопросы.

1. По регионам могу ответственно рассказать только про мой родной Санкт-Петербург. Город у нас замечательный, культурный и современный. С петербуржцами приятно общаться, а в Петербурге приятно (и спокойно) жить. С финансовой точки зрения у нас тоже всё хорошо: зарплаты немного выше средних по России, а жизнь несколько дороже. Европа, опять-таки, близко, многие катаются на выходные в Финляндию, это стоит совсем недорого.

Однако есть одна серьёзная проблема: климат. Климат у нас крайне нездоровый, влажный, ветреный и холодный – а летние белые ночи компенсируются зимними чёрными днями.

2. В Петербурге средняя зарплата составляет около 43 тысяч рублей, после налогов (13%) – 37 тысяч. Примерно такую зарплату получают, например, повара-кассиры в фастфуде – и им за неё приходится как следует вкалывать.

Многие получают зарплаты меньше – так, например, за неответственную канцелярскую работу в каком-нибудь техникуме/институте могут платить 10-15 тысяч рублей в месяц.

За механическую работу (типа работы кассира) платят 20-25 тысяч. За тяжёлую работу, типа работы установщика кондиционеров, 40 тысяч и выше.

Средняя зарплата учителя в Петербурге – 39 тысяч рублей, однако и там есть достаточно большой разброс, кто-то получает больше, а кто-то меньше. Неплохо зарабатывают репетиторы, репетитор по английскому обычно берёт 1000-1500 рублей за занятие, и учеников хватает.

Конкретно по должностям секретарей и помощников руководителей в крупных международных компаниях – такие вакансии есть, но зарплаты там не такие высокие, большая конкуренция. Точных цифр не скажу, однако если бы я нанимал ответственного секретаря с хорошим знанием английского и большим опытом работы я бы предлагал зарплату в 45-55 тысяч рублей в месяц, не больше.

3. Жильё сейчас в Петербурге подешевело. Снять скромную квартиру можно за 15-25 тысяч, в зависимости от её размера и района города. Район имеет значение только в плане транспортной доступности – "плохих" и "хороших" районов в американском понимании смысла этого слова в Петербурге нет, разве что центр несколько выделяется в лучшую сторону.

Купить самую дешёвую студию можно за миллион с мелочью рублей – это будет квартира в строящемся доме на окраине города площадью метров в 20, ждать, пока она построиться, нужно будет года три. Ипотека вполне доступна гражданам России, про иностранцев у меня информации нет.

4. Программа переселения соотечественников работает, но деталей я по понятным причинам не расскажу, сам этим не занимался. По отзывам приехавших из-за рубежа знакомых могу отметить, что получить российский паспорт – квест не из лёгких. Всё решается, взяток платить не нужно, однако возня с бумагами занимает значительное время, зачастую один-два года. В запущенных случаях дольше.

5. Работу, конечно же, надо искать через сайты. Конкретные сайты не назову, но вы их без труда найдёте и без меня – их в России около десятка, смотреть имеет смысл все, благо это совсем недолго. Также про работу много пишет блогер silverlj, рекомендую.

Вместо подведения итога. Ещё раз: я ни в коем случае не призываю немедленно срываться с места и "валить из США". Америка – без преувеличения великая страна, и у неё по-прежнему остаются шансы выпутаться из надвигающегося шторма относительно малой кровью. Опять-таки, статистика показывает, что пока что всё же люди активнее едут из России в США, а не в обратном направлении:

http://ruxpert.ru/Эмиграция_из_России

Однако всё же мы живём в свободной стране и я верю, что каждый имеет право как уехать из России, так и, наоборот, вернуться в неё – при условии, разумеется, уважения к нашим законам и нашим традициям.

Обновление. Цитирую полученное сейчас письмо:

"В вашей последней статье у вас спрашивали в письме по поводу ипотеки для иностранцев. Хочу поделиться опытом.

Сам я из Украины из Донецка, приехал в Москву летом 2014, российского паспорта нет, в ноябре 2015 оформил ипотеку через банк ВТБ 24. Ничего сложного нет, нужна белая зарплата и стаж работы в России от года, никаких особых условий не было".
http://fritzmorgen.livejournal.com/851042.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
неоднозначное отношение к статье,
с одной стороны--идите ко дну со своей страной которую вы выбрали новой родиной
с другой--эти люди имеют на данный момент времени опыт и квалификацию которая крайне необходима россии
вот такая картина маслом
для меня однозначно--это троянский конь с миной которая рванет через n-количество лет
да и к тем кто будет возвращаться на родину придется хлебнуть горя (психика просто пойдет в разнос в первое время )
 

ask

Местный
А я то думал, что так долго с ним тянули! А когда у нас доллар рванул вверх ? Не перед новым 2015? Вроде совпадает.Теперь цитирую Медведева на последнем гайдаровском форуме :"Базовый принцип нашей политики должен остаться прежним: жить надо по средствам, в том числе путем сокращения бюджетных трат, уменьшения расходов на государственный аппарат, приватизации части государственных активов»https://rns.online/economy/Medvedev-prizval-prigotovitsya-k-hudshemu-2016-01-13/ Скорее всего имелась ввиду приватизация доли государства в нефтянке и земли.И отнюдь не сокращение бюрократического аппарата и его зарплат.Там это всегда оставалось декларациями. И Чубайсы всякого рода без господдержки не останутся.
НЕ прошло и года...
Руководство рассматривает приватизацию 19,5% госпакета «Роснефти» — министр финансов Топ Публикации | TopRe http://topre.ru/2016/01/16/rukovodstvo-rassmatrivaet-privatizaciyu-19-5-gospaketa.html
 

soul

Местный
Заблокирован
В Ульяновске двухлетнего мальчика подожгли из-за задолженности деда

В Ленинском районе Ульяновска мужчина бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью, которая попала в кроватку, где спал двухлетний ребёнок

Причиной поджога кроватки двухлетнего мальчика под Ульяновском стала задолженность дедушки ребёнка по договору микрозайма. Об этом сообщает Русская служба новостей.

27 января в Ленинском районе Ульяновска 45-летний мужчина бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью, которая попала в кроватку, где спал двухлетний ребёнок. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Родственники ребёнка заверили, что до этого несколько раз обращались в полицию. Сам дедушка мальчика, который и оформил ссуду, признался, что взял четыре тысячи на лекарства. В результате Исмаил выплатил организации сумму, в шесть раз превышающую ту, что он взял изначально. Лишь когда коллекторы потребовали ещё 40 тысяч рублей, Исмаил рассказал детям о произошедшей ситуации.
.................................................................................................
ватные патриоты таки подняли Великую РФ с колен. главное что патриоты они люди хорошие.
 
Последнее редактирование:

A1e)(

шта?
Россия вздрагивает, вспоминая беспредел американского любимчика Ельцина...

22885015_four.jpeg


ВЦИОМ опубликовал данные социологического опроса об отношении россиян к политике первого президента страны, Бориса Ельцина. Нужно отметить, что с течением времени отношение граждан России к Борису Ельцину медленно, но неуклонно ухудшается.

При этом фигура первого президента постепенно становится исторической, поскольку все больше молодежи ничего не могут сказать ни о периоде правления Ельцина, ни об эпохе девяностых. Той точки зрения, что именно Ельцин вверг государство в кризис, чаще придерживаются мужчины (55%) и люди пенсионного возраста (62%), реже - женщины (46%) и молодежь (32%). В то же время стало меньше тех, кто считает, что первый президент России пытался вывести страну из кризиса: сделав все возможное (с 13% до 6%) или пытаясь и совершая ошибки (с 45% до 34%).

Нужно отметить, что это мнение в обществе планомерно занимает доминирующую позицию, за девять лет, доля критиков политики первого президента РФ выросла с 36% в 2007 г. до 50%(в 2016 г.

Кстати, если рыться в альтернативных опросах всё того же «Левада-центра» (который в последнее время радует нас «сенсационными открытиями», а проще говоря, «формирующими опросами») то в 2006-м году эта контора выдала куда более суровые результаты, чем ВЦИОМ в 2007-м. По данным «Левады», 10 лет назад подавляющее большинство россиян (70%) считали, что в исторической перспективе эпоха Бориса Ельцина принесла России больше плохого, чем хорошего.

Однако, вернемся к данным ВЦИОМа. Россиянам, согласно данным опроса стало гораздо сложнее вспомнить о достижениях Ельцина во внутренней и внешней политике. С этим затруднились 52% опрошенных в 2016 г., против 28% в 2007 г. Зато о негативных итогах не смогли вспомнить только 10% респондентов.

Главным провалом политики Бориса Николаевича большинство видит Чеченскую войну, так ответило 63% опрошенных. Сразу же следом, не выходя за рамки статистической погрешности идет дефолт 1998-го года, с 62% голосов. Массовая безработица, невыплата зарплат, расхищение государственной собственности - во всём этом Ельцина обвиняют более 50% опрошенных. И, самое интересное, что Ельцина видят виновником развала СССР 55% россиян.

Собственно, тут интересен даже не процент, а отношение к распаду Советского Союза. Оно маркируется большинством респондентов, как однозначно негативное, и вину за это граждане возлагают на первого российского президента.

При этом, речь, похоже идет именно о территориях, а не о смене политического режима. Поскольку велико количество тех людей, которые в заслугу Ельцину ставят появление частной собственности, формирование рыночной экономики с отменой «продовольственных талонов и очередей». В общем-то, на основании этих цифр можно сделать ряд вполне однозначных выводов. Во-первых, Ельцина и его эпоху у нас не забывают и оценивают очень трезво. Это была эпоха кризиса, недееспособности власти, развитого олигархата и криминала.


При этом, деятельность первого президента РФ на своем посту с годами не приобретает героического ореола, сколько бы ни было открыто музеев и памятников Ельцину, и прочих «Ельцин-центров». Для российского общества Борис Николаевич остается этаким «вестником катастрофы».

С другой стороны, через оценку Ельцина населением открывается видение нашим обществом концепции «правильного государства». Это такой СССР по размаху и территориальной целостности, но без советской идеологии. С разветвленной рыночной экономикой, частной собственностью, но без «грабительского капитализма». В общем, наши граждане всё так же стабильно хотят Империю с присущим ей величием и соответствующими амбициями.

Что же касается персоны Ельцина, то самое интересное, что никто из опрошенных не похвалил первого президента за «демократические преобразования», «либеральные ценности» и прочий набор догм, с которым носятся наши несистемные либералы. Народ не ругал, не хвалил, а просто проигнорировал эту повестку. Для опрошенных все эти политические мантры оказались не просто несущественными, а несуществующими.

Что говорит нам очень много и о либерализме в России, и о приоритетах нашего общества. Они простые: чтобы была Империя и ни в коем случае не было войны.

ссыль
 

A1e)(

шта?
Тема не моя, но вдруг подумалось…

Снова почитал Проханова. Во-первых – потому, что это немногий сегодняшний оратор, которого я воспринимаю, как искреннего патриота России, во-вторых, от того, что захотелось поковыряться в причинах исторической агрессии Запада против нашей страны.
Логика «ресурсы и территории», на мой непрофессиональный, тут не канает. И вот почему. Каждый раз, когда происходили эти крестовые походы, элиты Запада уже не нуждались ни в увеличении власти, ни в территориях, ни в ресурсах, а путь на юг, а не на юго-восток им был полностью открыт. Отсюда и подозрение о том, что к нам они все шили совсем не за этим. А цель визитов была в том, что всегда, во все времена, Россия представляла собой некую зеркальную альтернативу Западному проекту. Судя по всему – угрожающую, по мнению элит Запада.

Сегодня мы можем наблюдать очередной виток попытки удушения РФ. Российской Империи с царизмом и патриархальным укладом – нет и в помине, СССР с «Свобода, равенство, братство, коммунизм» - тоже. Казалось бы, к чему НАТО у границ и для чего чинить разборки вна Украине? Заключай договоры, входи в состав учредителей, лоббируй интересы и потихонечку «европеизируй» эту часть суши до тех пор, пока не будешь в силах с помощью лобби в её правительстве тихо и мирно разделить её на любое угодное количество ломтей. Судя по практике девяностых – сценарий более чем реальный. Но – ни тут то было. События форсируются, истерия нагнетается, а деятельность Госдепа в РФ не сводится к брачным танцам дипломатов на ковре и под ковром. И тут, как это ни странно, на помощь мне пришел тот самый удивительный Александр Андреевич. Он не оперирует информацией, но – эмоционально, горячо и удивительно образно – вскрывает некие экзистенциальные пласты, находящие отклик и резонанс в нашем обществе. Общий лейтмотив – патриотизм, православие, неагрессивная наша особость, а также – семейные ценности и идея служения обществу.

И вот, что подумалось. Западу не нужны наши деньги, он их может напечатать сколько угодно, ему ни к чему 145 миллионов новых поданных, для него это – капля в море, наши ресурсы он может и дальше, в любых количествах, скупать за собственные бумажки – и мы не против этого. Но. Западу нужно уничтожение чего-то, что есть у всех нас, того, что не пощупать, но это – как раз и резонирует со словами Проханова. Возможно, что Запад видит это в каждом из нас, а мы – едва догадываемся об этом собственном преимуществе/недостатке. А истоки этого – в нашей истории, языке, в нашей природе.

Видя то, как Запад всеми силами пытается ещё больше стать нашими антиподами, особенно это проявилось в последние 20-30 лет, на ум приходит некая зеркальная аналогия. Русский, советский, россиянин – в широком смысле всех этих слов это – гуманист, сторонник равноправия, антифашист, антирасист, приверженец классических семейных и религиозных ценностей, в основе своей отвергающий всяческие содомистские проявления, к прочему – в некой степени индивидуумы в общем и целом понимают идею служения чему-то высокому, будь то, в высших своих проявлениях, монашество или же – ратное дело. Что у нас на Западе? И тут, очищенная от алчности и жажды власти перед нами предстаёт весёленькая личина экзистенциального плана: разврат и похоть во всех проявлениях, интеллектуальное рабство, надёжно укрытое от осознания массмедиа, расцвет культов смерти, вишенка на торте – памятничек чёрту в Детройте, установленный легальными демократическими сатанистами, а рядом – вишенка, которую не так видно, но есть и она – различного рода закрытые культы/общества в ведущих университетах. Если хочешь сделать карьеру в политике или бизнесе – эту чашу придётся испить в молодости и тащить с собой всю жизнь. Это и Буш, и Кэмерон, и Клинтон, подозреваю, что и у Обамы что то в тему имеется в биографии… В целом – складывается впечатление, что англосаксы, как минимум, стараются полностью «отзеркалиться» в отношении нас. Цель – в принципе, понятна – антипода приятно уничтожать. А вот глубинная причина? В чём она? И как так получилось, что их общество, по собственной воле, решило, что их сторона – как бы это помягче… не божеская. При этом, получается, что нас они «автоматом» причислили к защитникам веры, в точности выполняя распоряжение, спрятанное в словосочетании «мы – русские, с нами Бог».

Из психологии известно, что больше всего нас бесят собственные недостатки, которые мы видим в других. Эта же ситуация выглядит ещё и как «докажу отцу, что я лучше его». К слову – визуально мы похожи на них, но - не они.

ссыль
 
Сверху