Шокирующие факты про Европу

notacat

Местный
в секретном плане не поставлять шпроты в Р, сдохнют с голоду.
не смешно про шпроты. Пока страна под предводительством Онищенко бойкотировала импортные шпроты, к нам обходными путями прокрались оттуда же кильки в томате. И страна их ест и нахваливает. Да и шпроты тоже. Так чта может и сдохнем без них. Подмосковный Ногинск изнемогает всю красную рыбу и икру в стране делать, до килек ли ему со шпротами. А дальневосточного почему-то в магазинах не видать
 

ansim74

Местный
не смешно про шпроты. Пока страна под предводительством Онищенко бойкотировала импортные шпроты, к нам обходными путями прокрались оттуда же кильки в томате. И страна их ест и нахваливает. Да и шпроты тоже. Так чта может и сдохнем без них. Подмосковный Ногинск изнемогает всю красную рыбу и икру в стране делать, до килек ли ему со шпротами. А дальневосточного почему-то в магазинах не видать
на шпроты рф санкции не вводила полно в магазах, седня в пятерочке видел.
 

notacat

Местный
на шпроты рф санкции не вводила полно в магазах, седня в пятерочке видел.
вы уже забыли про это? Еще до Боржоми, вся страна ненавидела предателей СССРа и отказывалась шпроты покупать
Кстати странно, что мы на них санкции не ввели, видимо где-то там с прошлого раза осадочек остался, что патриоты не оценят
 

ansim74

Местный
вы уже забыли про это? Еще до Боржоми, вся страна ненавидела предателей СССРа и отказывалась шпроты покупать
Кстати странно, что мы на них санкции не ввели, видимо где-то там с прошлого раза осадочек остался, что патриоты не оценят
прям таки и отказывалась. мы им юрмалу до небес подняли. правда уронили уже. низя русским верить.
 

A1e)(

шта?
опять чот поймали...

Шотландцы уверены, что поймали в рыболовные сети российскую подлодку.
Издание Press and Journal сообщает о необычном инциденте, который произошёл с рыболовецким судном в районе Внешних Гебридских островов, принадлежащих Шотландии. Сами рыбаки уверены, что в их сети угодила подводная лодка, а эксперт, к которому обратилось издание, заявил, что эта субмарина была российской.
Шотландское рыбацкое судно Aquarius оказалось участником таинственного инцидента. По словам членов экипажа, когда в море были опущены две сети, корабль неожиданно замедлил ход. Одна из сетей двигалась перед лодкой, а вторая оставалась позади. Капитан Ангус Маклеод сообщил изданию Press and Journal, что в его практике такого никогда не было.

«Я выхожу в море в течение 30 лет. У нас пятерых вместе взятых около 110 лет опыта, и никто из нас не видел ничего подобного… Единственное объяснение, которое я могу придумать, это подлодка. Это точно был не кит. Киты и раньше попадали нам в сети, после них сеть была вся запутана… Всем нам крайне повезло. Не хочу даже думать о том, что могло произойти», - сообщил Маклеод.

Как пишет ИноТВ, 46-летний моряк подал рапорты о случившемся в Агентство морской безопасности и береговой охраны и Британское бюро по расследованию происшествий на море. Представитель ВМС Великобритании заявил, что в то время в этом районе не было ни британских лодок, ни кораблей стран-членов НАТО.

По мнению эксперта в вопросах обороны Тима Рипли, причиной ЧП могла стать российская подводная лодка, которая прибыла в этот район, чтобы понаблюдать за крупномасштабными военными учениями НАТО, которые начнутся через пару недель.

«Ранее мы узнали, что российские войска на севере страны приведены в состояние боевой готовности и начинают срочные военные учения. Маневры совершают десятки самолетов, кораблей и подлодок, любая российская подлодка может заплыть со стороны мыса Нордкап… Если бы в районе находились суда стран альянса, они бы уведомили британские ВМС. Русские так не делают, поэтому неудивительно, что Королевский флот ничего не знал об этом. Удивительно то, что подлодка попала в сети рыболовного судна. Обычно они пытаются избегать их, так как сети могут нанести вред подлодкам. Вполне вероятно, что это была российская подлодка. В Северной Атлантике осталось не так много больших китов», – считает эксперт.

Напомним, в октябре 2014 года ВМС Швеции провели крупнейшую после окончания холодной войны разведывательную операцию в связи с подозрениями на подводную активность иностранного государства. Бюджету эти действия обошлись в 20 млн шведских крон (более €2,1 млн), но никакого результата они не принесли. Местные СМИ утверждали, что загадочная субмарина принадлежит России.

Вертолёты, минные тральщики, более двухсот военнослужащих — таинственного нарушителя границ искали лучшие силы шведской армии. В поисках принимал участие корвет-невидимка, вооружённый противокорабельными ракетами и глубинными бомбами.

После окончания операции шведские военные проанализировали собранный материал и в середине ноября сообщили, что в территориальных водах Швеции всё-таки незаконно находилась мини-подлодка, принадлежавшая иностранному государству. Однако страну, которой принадлежало судно, установить не удалось.

В Минобороны РФ, в свою очередь, заявили, что малая или сверхмалая российская подлодка не могла оказаться в водах Швеции потому, что их вообще уже нет в боевом составе военно-морского флота РФ.
ссыль
 

BlackFox

Местный
"Драгунская прогулка": Штаты готовы защищать Европу от России
Идея, что ради соблюдения геополитических интересов все средства хороши, стала приоритетной как в НАТО в целом, так и в США в частности. Западные СМИ продолжают без устали тиражировать образ коллективного врага, бездоказательно обвиняя во всем Россию, а Вашингтон — вкладывать миллионы в поддержку украинских военных. Судя по тому, с какой частотой стали проводиться военные учения близ российских границ, маневры, якобы направленные на поддержание мира, все больше похожи на стремление его нарушить.

На улицах городка Тюри в центральной Эстонии необычно многолюдно. Большая часть его 5-тысячного населения вышла на улицу встречать американских солдат и бронетехнику. Родители приводят детей — пусть с малолетства знают, кто друг, а кто – враг. В теории, в соглашениях о проведении международных учений — враг потенциальный. На практике, благодаря всеобщей истерии, создаваемой западными СМИ — Россия. Военнослужащие охотно общаются с юными эстонцами, дают им посидеть в кабине бронемашин и потрогать оружие.

"Они защищают нас от России, чтобы мы могли в будущем жить в мире. Они дают нам чувство безопасности, и я очень рад, что они здесь", — рассказывает Енн Роотсма, местный житель.

Именно с Эстонии США начали "Драгунскую прогулку". В рамках 12-дневной операции американцы пройдут маршем через Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Чехию и Германию.

"Эта операция показывает способность к взаимодействию с другими нашими союзниками по НАТО и наши хорошие отношения с ними. А также демонстрирует нашу способность успешно и оперативно маневрировать в разных странах Европы", — отметил Кристофер Болдт, командир взвода.

В "Драгунской прогулке" заняты 150 человек и 40 единиц техники, в том числе 20 бронетранспортёров. По ходу движения к ним присоединятся части, базирующиеся в странах Балтии и Польше.

В Польшу накануне прибыли американские Patriot — зенитно-ракетные комплексы, призванные перехватывать баллистические ракеты на средних и больших высотах. Эти польско-американские учения, направленные на отработку переброски систем ПРО, — первые в череде многочисленных совместных операций, запланированных Варшавой на текущий год. Отношения с Вашингтоном у нее сейчас теплее, чем когда-либо.

"За 16 лет Польши в НАТО мы всегда становились на сторону США, а когда мы в этом нуждались, Штаты становились на нашу сторону. Сегодня мы видим друзей в американских военных. И мы надеемся, что в Польше их будет больше, как и союзных войск", — считает Томаш Семоняк, Министр обороны Польши.

"Сегодня мы демонстрируем способность Соединенных Штатов оперативно развертывать ракеты Patriot в Польше в случае необходимости. Мы здесь, чтобы показать нашим польским союзникам, что американские гарантии безопасности Польши в НАТО означают гораздо больше, чем слова на бумаге", — отметил посол США в Польше Стивен Малл.

В Латвии, через которую американцы также совершат "драгунскую прогулку", стартовали учения "Летний щит" — уже 12-е по счету. В них принимают участие военнослужащие из Литвы, США, Канады, Германии и Люксембурга. Всего — 1100 солдат из сухопутных, воздушных и морских вооружённых сил, и артиллерия. На полигон приехал посол Латвии в США Андрис Разанс, чтобы пострелять.

Совпадений и случайностей нет. На карте, опубликованной на сайте Департамента обороны США, содержится информация о всех недавних операциях с участием американских военных за последнее время. В одних лишь странах Балтии их было 13, включая две под эгидой НАТО. Среди них — "Удар сабли", "Весенний шторм", "Пламенный меч". В Польше северо-атлантический блок отметился трижды. В зоне американского участия — Румыния, Болгария и акватория Черного моря. Как раз в воскресенье у берегов Румынии завершились очередные учения НАТО.

С начала марта, практически напротив Крымского полуострова тренировались американские, канадские, турецкие, немецкие, итальянские и румынские военные силы. Учения заняли чуть меньше положенного конвенцией Монтрё 21 дня. Кто, что, и кому хотел продемонстрировать, догадаться нетрудно. Для тех, у кого остались сомнения, суть вынесли в заглавие на странице все того же Департамента обороны США: "Соединенные Штаты демонстрируют свою неизменную приверженность коллективной безопасности в рамках серии мероприятий, призванных заверить союзников и партнеров Америки по НАТО в стремлении сохранить прочный мир и стабильность в регионе в свете российского вторжения на Украину".

Драгунские прогулки - креативно, чоуж ...
Главное, чтобы во время прогулки на них не напали пьяные гусары на медведях. А то опять Россия будет виновата ...
 

natasha_n_n

Местный
опять чот поймали...

Шотландцы уверены, что поймали в рыболовные сети российскую подлодку.
Наш корреспондент Вральман с места событий...
i

Эксклюзив...
i

Несси уже не привлекает воображение?
 

A1e)(

шта?
Интересный факт:
В 1924 году, 16 марта, Италия аннексировала Свободный город Фиуме...
 

natasha_n_n

Местный
http://rusmirzp.com/2013/01/09/category/religion/8647 Причины этого очевидны — христианство, по мнению руководства ЕС несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым «европейским ценностям». Таким, например, как однополые «браки» или система тотального контроля.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
http://rusmirzp.com/2013/01/09/category/religion/8647 Причины этого очевидны — христианство, по мнению руководства ЕС несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым «европейским ценностям». Таким, например, как однополые «браки» или система тотального контроля.
Ну вот, а sami шендеровичей постит про демократический мерседес, нафига он нам такой?
 

A1e)(

шта?
В магазинах ЕС обнаружено рекордное число опасных товаров.
Шопоголики и просто любители купить добротные товары в европейских магазинах, внимание! ЕС перестал быть цитаделью качества. Все чаще на прилавках европейских магазинов выкладываются не просто некачественные, а по-настоящему опасные товары. К такому выводу пришли инспектирующие органы Евросоюза.
Тревогу забил сам Евросоюз. Бдительные европейские инспекторы не только ужаснулись падением качества, но и зафиксировали рекорд. По итогам 2014 года выявлено свыше 2,4 тысяч опасных для потребителя и находящихся в продаже товаров. Об этом говорится в распространенном во вторник специальном докладе Еврокомиссии. И ничто не говорит о том, что в этом году магазины ЕС не поставят новый антирекорд.


Основная часть вредной продукции, уточнили инспекторы, приходит в Европу из Китая. Но таможенные и иные «фильтры качества» на шенгенских границах срабатывают все реже. По данным Еврокомиссии, в европейских магазинах находились 2 тысячи 435 наименований товаров, явно небезопасных для потребителей. Такое количество вредной продукции, занесенной в европейскую систему экстренного обмена информацией RAPEX, выявлено впервые за 12 лет инспекций.

Причем 28 процентов из изъятой продукции — это игрушки.

Еще 23 процента от общего числа выявленных опасных товаров — это текстильные изделия, предметы одежды и украшения.

А около 12 процентов продукции могут привести к удушью или удару током. В списке опасных товаров фигурируют не только аксессуары для мобильных телефонов, но и даже автомобили.

Впрочем, далеко не только сделанная в Китае продукция оказалась опасной для покупателей. 296 видов некачественных товаров были произведены в Германии. При этом общая доля стран Европы в проблемной продукции — 14 процентов. Еще около 3 процентов небезопасных изделий привезли в ЕС из Турции.

Справка РГ

К системе RAPEX подключились уже 31 государство — все страны Евросоюза плюс Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.

ссыль
 

Egoist

Уже освоился
Парижанин, отслужив срочную на Черноморском флоте, поменял Францию на Россию
1427239806_3_f47591f1.jpg


Cейчас в либеральной среде только и разговоров: где лучше в эмиграции жить? А вот история противоположная. Молодой парижанин меняет Елисейские Поля на Красную площадь. Невзирая на курс доллара и прочие катаклизмы.

Из окна Яна Авриля видны Эйфелева башня и кусочек Триумфальной арки. По вечерам в бистро напротив играет старый аккордеонист, а по утрам Яна будит запах круассанов, за которыми младший брат бегает в пекарню перед школой.

Мама у Яна родилась в Москве, в Замоскворечье. Папа стопроцентный француз. "Дитя интернационала с двойным гражданством" - так Ян себя называет. После школы "дитя" поступило в престижный университет Нантера. На юридический. Экзамены он сдал, а вот с учебой решил повременить (во Франции это практикуется. Отложенный курс называется. - Ю.С.).

- Он сошел с ума! - кричала трубка из далекого Парижа. - Решил идти служить в российскую армию. Насмотрелся программ. Хочет служить Советскому Союзу. Отговори его, если сможешь. Завтра он приезжает в Москву.

Голос в трубке принадлежал его маме. Открою секрет - мы вместе учились в одной школе. Как не помочь однокласснице?

Ян так и не позвонил. Зато через неделю позвонила его мама:

- У меня с Яном был серьезный разговор. Он все-таки решил служить в вашей армии. Прошу тебя, помоги ему попасть туда. А то он говорил, что призыв заканчивается и его просто не берут.

Это было интересно. Я знал множество случаев, когда в нашу армию идти не хотели, и устраивались многочисленные облавы на призывников-отказников. А чтобы наоборот - призывник являлся в военкомат, а его совершенно здорового отправляли домой - это в первые в моей журналистской практике.

Гражданин Ян

С Яном мы встретились на Красной площади. В руках у него был новенький российский паспорт. Только получил.

- Как это ты решился в армию идти?

- Да очень просто. Я гражданин?

- Гражданин.

- Тогда я хочу свою Родину защищать.

- Так иди во Французский иностранный легион.

- Говорят езжай домой, во Францию. План по призыву перевыполнен
- Там совсем не то. Я хочу Россию защищать где-нибудь на дальнем Севере.

- Ты сказал это в военкомате? А они что?

- Говорят езжай домой, во Францию. Учись. План по призыву перевыполнен.

- А ну-ка пошли в военкомат!

По пути выяснилось, что от идеи Авриля в шоке были не только родители. Даже тренер по рукопашному бою Рафаэль, отслуживший в Иностранном легионе 20 лет, пришел в ужас:

- Я прекрасно знаю твои способности. Ты мой лучший ученик и можешь постоять за себя даже в притонах Марселя. Но русская армия, где солдаты занимаются "дедовщиной", убивают друг друга лопатами - это запредельно! Если можешь не ходить - не ходи.

Проводы Ян устроил в том самом бистро, где играет клошар на аккордеоне. Пришли одноклассники. Под чипсы и пиво они прощались с Яном навсегда. Про ужасы русской армии они тоже были наслышаны.

- Ты дай нам телеграмму, когда тебя будут убивать, - пошутил на прощание Пьер. - Мы поднимем авиацию НАТО и спасем тебя!

Суточная моча

Военком был неприступен:


- Завтра последнее заседание призывной комиссии. А у гражданина Яна Алена Виктора Авриля нет анализов. Без анализов мы принять его не можем! У вас есть ровно 24 часа, чтобы сдать все анализы. Торопитесь!

Мы почувствовали себя абитуриентами театрального вуза. Отсев максимальный. Что мы в артисты пришли наниматься? Но в поликлинику побежали. Это потом я выяснил, что кто-то пустил выгодный для министерства обороны слух, что со следующего призыва служить придется два года. И понеслись наперегонки к призывным пунктам с кружками и ложками халявщики и симулянты.

О простой поликлинике речь не шла. Там и недели на анализы мало. Побежали в коммерческую лабораторию. Вечером на руках были заветные бумажки. А утром перед самой комиссией зашли к начмеду.

- Так, это есть и это есть. Хорошо. А где суточная моча?

- Вот есть простая.

- Нет вы должны были сдать суточную. Без суточной нельзя! - упирался грузный начмед.

Нет, начмеду моча в голову не ударила. Просто мы попали в тщательно расставленную ловушку. В направлении забыли упомянуть этот анализ. Виновата девочка-стажерка. Ее, наверное, накажут. А эшелон уже ушел...

- Не расстраивайся, парень! - утешал Авриля военком. - В следующий призыв попадешь. Устроим тебя в морскую школу. Научишься водолазному делу - все в армии легче будет.

Ян с горя записался в досаафовскую школу. А хитрый военком смекнул, что кислая рутина подготовительных курсов отобьет желание у натовского призывника лезть в наши военные тайны. Но он ошибался. Ян снял комнату. Устроился работать в кафе и усердно посещал курсы аквалангистов. 7 ноября даже прошелся в парадной колонне по Красной площади. Хоть и был в спортивном костюме, но чувствовал себя настоящим защитником Родины. А ровно через полгода, как и обещал военком, состоялся новый призыв. Яна зачислили в Севастопольскую команду. Значит, в город-герой, в морскую пехоту. На проводы мама не приехала. Провожал его я. Сели лысые ребята в микроавтобус "Мерседес" и поехали на Угрешку. Ни пьяных, ни плачущих девиц. Прямо как в Европе.

Главное на флоте - ложку не терять

В следующий раз я увидел Авриля через полгода. Шли последние совместные российско-украинские учения. Предстояла высадка морского десанта. Журналистам определили место - маленький помост возле воды. Все кругом заминировано "имитацией". Поэтому спускаться с помоста было строго запрещено. С неба посыпались десантники на парашютах. На моторных лодках поднимали волну разведчики. Наконец, к самому помосту подошел большой десантный корабль "Николай Фильченков". Открылась аппарель, и на берег под грохот взрывпакетов и пулеметную стрельбу стали выезжать бронетранспортеры. Один из них остановился прямо под нашим помостом. Из люков на пыльную траву высыпалось отделение десанта. Батюшки! Да передо мной лежал Ян Ален Виктор Авриль собственной персоной. Отложив свой гранатомет, он строго по инструкции стал окапываться. Я окликнул его. Словно так и должно быть, он махнул мне рукой и с остервенением принялся долбить лопаткой каменистую севастопольскую землю. Ну как я мог не нарушить приказ сопровождающего журналистов офицера и не спуститься к герою своего репортажа? Я залег рядом с Яном и под взрывы и стрельбу стал брать интервью.


- Как служба, Ян?

- Нормально. Только журналисты надоели. Вычислили меня и атакуют. Командир ругается.

- Не жалеешь, что вытянул военный билет?

- Было, конечно, очень тяжело. Но не так, как рисовал мой французский тренер. Его искусство, слава богу, мне не пригодилось. "Дедовщины" у нас реально нету. Все одного призыва. В наряды хожу. Бывает и вне очереди. Уже три раза с парашютом прыгал. А гранатомет у меня 1989 года выпуска. Это год моего рождения. "Ванечкой Грозным" его зову. Знаешь, как уши закладывает, когда пуляешь из него? Друзья прикалываются: я уже полбатальона в Париж пригласил. И все спрашивают меня: ну как там, в Париже? А что я могу ответить? Не был там уже год. Рассказываю им про Францию. Каждый вечер перед отбоем. Наверное, надоел уже. Конечно, домой хочется. Но стараюсь об этом не думать. Письма во Францию не пишу. И оттуда не получаю. С мамой общаюсь по сотовому иногда. Да и какие письма из Франции? Тут у нас армия. Секреты. Зачем мне лишние проблемы? Когда вернусь на гражданку, встречусь с тренером и скажу, как он был не прав.

- Что главное для тебя в армии?

- Не потерять ложку! Я серьезно. Недавно остался без ложки. Командир сказал, если к полудню не найду новую, вся рота останется без ужина. И тут чудо произошло! Окапываюсь точно так же, как сейчас, и из-под лопаты ложка выскакивает. Ржавая вся. Еще с войны. Я отмыл ее и в столовую пошел. Я ее с собой на гражданку возьму. Неплохой сувенир. Россия - великая страна. Вот только форму для солдат шить не умеет. Ширинку после каждых занятий приходится зашивать - рвется при десантировании, - и Ян перевернулся на бок.

Мотня на запыленной форме действительно была штопана-перештопана. Как это по-русски! Ян был уже не тем студентиком Нантерского университета. Передо мной лежал и вел огонь русский солдат. Только немного грассирующий в выражениях. Оттого флотский мат, которому обучился Ян, получался больше смешным, чем грозным.

Жертва Крыма

К радости мамы Ян "дембельнулся" и вернулся в Париж. Восстановился на юридическом факультете. Одногруппники смотрели на него, как на героя. "Восставший из ада" - не иначе! Тренер после мужского разговора отчислил его из группы.

- Зачем тебе мои уроки? Ты и сам можешь преподавать на курсах по выживанию, - Рафаэль похлопал Яна по плечу с яркой татуировкой двуглавого орла и словом "Севастополь" - дембельское украшение.

Может, и так. Но скоро произошли крымские события. Ян перестал смотреть телевизор.

- Ну это же ложь! Я был в Крыму и знаю, какие там настроения. И то, что говорят здесь политики, - это ниже плинтуса!

Друзья стали смотреть на Яна по-другому. Если раньше он был экзотикой в стиле "а ля рюс", то теперь Ян представлялся посланцем страны-агрессора, "пятой колонной" и еще парижская богоматерь знает кем.


А однажды он пришел на семинар по политологии. Тема: "События на Украине". Вела семинар преподавательница родом из Львова. Беженка, устроившаяся в университет по квоте. Она не скрывала свой лесбийский выбор. На плохом французском она взахлеб рассказывала, как провела свой отпуск на майдане и какую угрозу представляет Россия для всего цивилизованного мира.

- Я не вытерпел этой лжи и вышел из аудитории, - рассказывает Ян. - Если бы я ей что-то сказал, то был бы грандиозный скандал. Но я просто вышел в дверь. Она все поняла. Больше на ее занятиях меня никто не видел.

У Яна опять состоялся серьезный разговор с мамой. Бросать университет из-за какой-то бандеровки? Да какая мать такое допустит!

- Я был в Крыму и знаю, какие там настроения. А то, что говорят в Париже политики, - это же просто ниже плинтуса!
- Мама, дело не в ней! - пытался объяснить Ян. - Мне надо сделать выбор.

- Вот именно, выбор! - беспокоилась мама. - Здесь ты окончишь Нантер и устроишься в фирму юрисконсультом. Потом сделаешь карьеру. У тебя талант!

- Здесь я буду работать в затрапезной провинциальной фирмочке и всю жизнь есть по утрам круассаны! А я хочу драйва, свободы и друзей!

Порешили так: Ян переводится в МГУ, не бросая учебы в Нантере. Пока на год. А потом он может получить два диплома. Но для этого надо потрудиться. И Ян вылетел в Москву.

Простой выбор

Мы встретились с Яном опять на Красной площади.

- Когда снег будет? - смеется Ян. - Что за русская зима?

Яну дали комнату в общежитии на Ленгорах. В той самой легендарной высотке. Рядом живет еще один француз. Так что проблем с общением нет никаких. Ест в столовой, ходит на лекции. Взял учеников - преподает им разговорный французский.


Я пригласил его в "Сандуны". Ян никогда не бывал раньше в настоящей русской парной. Я увидел его знаменитую дембельскую наколку. За чаем разговорились.

- Так что ты дальше будешь делать?

- Я решил остаться жить и работать в России. Доучусь на заочном в Нантере. Получу диплом МГУ. Постараюсь устроиться в солидную фирму.

- Слушай, тысячи студентов из России мечтают все сделать наоборот. Перевестись в Нантер или в Гарвард с Оксфордом. Закончить образование, получить работу в престижной европейской фирме...

- Если они хотят быть роботами - пожалуйста! Там совсем другая культура работы и другая культура общения. В гости никто не ходит. Все встречи в бистро за чашкой кофе. Нет той атмосферы тепла, понимаешь?

- Ян, парижская атмосфера мне очень даже понравилась. И кофе с круассаном.

- Да при чем здесь круассан? Ты там поживи с мое!

- Зато у вас в юридическом плане везде порядок...

- С чего ты это взял? Соседка наша сдала за копейки квартиру арабам. Уезжала работать на год в Швейцарию. Вернулась...

- Дальше я знаю! У нас тоже если в квартиру поселить восточную семью, надо сразу делать капитальный ремонт...

- Нет, дальше ты не знаешь. Она попыталась выселить жильцов. Контракт давно истек. Не тут-то было! Ни полиция, ни префектура помочь не в силах. Более того, ее официально предупредили, что если она попытается выселить их силой, то сядет в тюрьму.

- А как же собственность?

- Через суд. Суды длятся годами и при этом не факт, что арабов выселят. За свет и воду платит соседка. Кроме того, пришли из префектуры и приказали сделать в квартире ремонт за счет собственницы. Так как арабы ждут прибавления в семействе, а стены сырые...

- Но это же беспредел!

- Ну а я о чем! Я не могу говорить о том, что я думаю. Если мое мнение о половой ориентации не совпадает с мнением большинства, то я становлюсь изгоем. На захватчика квартиры я не могу поднять руку. В батальоне такое рассказать - не поверят. А тут еще мой Крым называют очагом агрессии в Европе. Пусть некоторые бегут туда, откуда я приехал. У нас ведь свобода выбора. Я свой уже сделал. Ты только раньше времени маме не говори!

Судя по всему, опять будет с мамой непростой разговор...
 

A1e)(

шта?
Лабиринт «Шарли» с евразийским выходом.
В современном мире всё смешалось, как в доме Облонских. Вооружённые конфликты изменились коренным образом. Стало совершенно невыгодно содержать армию и вторгаться на территорию чужого государства, рискуя при этом подвергнуться международному остракизму. Войны стали гораздо более экономными и скрытыми. Зачинщика найти не так-то просто, потому что он никаких внешне агрессивных действий не совершает.

Технологии экономического убийства государства и цветных революций в качестве основного вида оружия предполагают манипуляции с сознанием масс. Для этого агрессору, желающему получить контроль над страной, требуется широкая сеть различных общественных объединений, вроде Фонда Сороса, Фонда Макартуров, USAID и тому подобных, под видом благотворительности и гуманитарной деятельности работающих с разными социальными группами и слоями.

Представители этих неформальных организаций в подавляющем большинстве – превосходные психологи, прошедшие специальное обучение. Схема их внедрения в любые институты и сообщества проста, универсальна и эффективна. К примеру, за основу берётся ИГИЛ; у него есть своя цепочка агентуры разных уровней, корень которой находится где-нибудь на Ближнем Востоке, а ответвления – на территории СНГ. Там имеются «шестёрки», идеологи, исполнители, распространители, вербовщики и т. д. К этой цепочке на каком-то этапе подключаются чужаки-«неформалы», от неё делается ответвление уже из их собственных агентов, допустим, с целью теракта. Так как «корень» остался тем же, виновным оказывается ИГИЛ, а наши креативные партнёры белыми и пушистыми растворяются в пространстве.

Тем же способом деятели НПО подменяют собой военные и разведывательные структуры, иногда по согласованию с ними, а иногда, видимо, и по собственному желанию, благо независимость от государства и прочное материальное положение позволяют им это делать. Серии терактов и убийств, совершённых в последнее время и так или иначе затрагивающих Россию и её Президента, говорят как раз о некоем налёте свободной творческой фантазии. Три удара по России в июле 2014 г. (катастрофы с «Боингом» и в московском метро, введение секторальных санкций); три нападения на людей, так или иначе близких к Путину, в октябре – ноябре 2014 г.; три громких устранения оппозиционеров СНГ в феврале – марте 2015 г. Все они переполнены различной символикой, связанной с архетипами сакральной жертвы, кровавой мести, таинственным числом «3», устрашениями и прочей мистической чушью.

Очень трудно представить себе разведслужбу, занимающуюся разработкой столь сложных, дорогостоящих и рискованных схем. Разумеется, исполнение подобных преступных акций требует высокой квалификации. Но вот идея «троичных знаков для Путина» вряд ли могла зародиться в здоровой и прагматичной голове бизнесмена, военного или политика. Скорее, это похоже на действия сети неформальных организаций, «проросших» на территории готовящегося теракта. Им даётся общая цель – дестабилизировать Россию и остановить Путина, а соответствующую ей идею придумывают они сами. На стадии воплощения у них имеются специалисты различного профиля, которые отвечают за практическую реализацию и технические подробности плана.

Какую роль здесь играют личные мотивы, легко заметить по извращённому «путиноненавистническому» стилю, странности которого в последнее время стала замечать даже западная публика. И отдельный большой вопрос, всегда ли совпадают эти мотивы с основным «боевым заданием»...

Преступник, тем более имеющий явные отклонения в психике, прокалывается именно на субъективных деталях. Поэтому любителям, заигравшимся в «политического серийного маньяка», легко подкинуть наживку, на которую они, вообразив себя вершителями вселенских судеб, обязательно клюнут...

В последние дни в СМИ появились сообщения о новом мотиве убийства Бориса Немцова: якобы политик погиб из-за антиисламских высказываний в связи с массовым убийством сотрудников журнала «Шарли Эбдо». Правда, среди его сообщений и интервью не удалось обнаружить никаких выпадов в поддержку антимусульманских художеств. Гораздо интереснее тот факт, что эта проходящая и, по-видимому, фейковая информация вызвала незамедлительную ответную реакцию в виде карикатур на российского президента в том же журнале.

Чтобы понять причинно-следственную связь между этими событиями, стоит напомнить некоторые детали теракта в редакции. Сам факт регулярных публикаций оскорбительных картинок, задевающих чувства мусульман, в стране, где количество мигрантов из исламских стран растёт в геометрической прогрессии, наводит на интересные размышления – как будто художников вместе с издателями уговорили поработать в качестве камикадзе.

Это предположение косвенно подтверждается одним удивительным обстоятельством. Из 12 убитых четверо – причём все они работники редакции, а не случайно подвернувшиеся жертвы – люди весьма преклонного возраста. Это Жан Кабю (76 лет), Жорж Волински (80 лет), Бернар Марис (68 лет), Филипп Онорэ (73 года). Некоторые блогеры в связи с таким «возрастным набором» даже рискнули высказать крамольную мысль о том, что, мол, всё больше жителей европейских стран не видят ничего предосудительного в эвтаназии, пусть и проведённой столь варварским способом. Такая мысль, кстати, ничуть не более цинична, чем порнографические рисунки с участием пророка Мухаммеда и христианской Троицы.

Однако из этого следует несколько выводов:

1. Заказчик пошлых карикатур является одновременно организатором нападения на редакцию.

2. В таком случае сообщение о «Шарли» как причине убийства Немцова похоже на провокацию.

3. Провокации в ходе следствия чаще всего делаются в расчёте на истинного виновника, для того, чтобы он как-то себя выдал.

4. Неадекватная, слишком эмоциональная – то есть непрофессиональная! – реакция заказчика на провокацию (мгновенное появление «антипутинских» рисунков) говорит о том, что сам он, во-первых, любитель, а во-вторых, имеет к убийству политика самое прямое отношение.

В публикациях после парижской трагедии было немало указаний на прямую связь «Шарли» с Ротшильдами («Charlie Hebdo hébergé par Rothschild», «Medienbericht: Rothschild-Familie übernahm Charlie Hebdo im Dezember», «De Rothschild's drukken Charlie Hebdo»). Как известно, негласными представителями глобальных интересов финансовых кланов давно и по праву считаются всё те же неправительственные организации. Напомним, что целый ряд НПО был в прямом смысле выдворен из России за антигосударственную деятельность и работу на ЦРУ, что, естественно, не способствовало их любви к российскому президенту. Практически все они имели общие источники финансирования и были связаны с именем Джорджа Сороса, являющегося признанным рупором Ротшильдов, да и не только их.

Вырисовывается стратегия, прямо-таки скопированная с качественного триллера. Чтобы выманить серийного маньяка из укрытия, полицейские ведут с ним диалог при помощи системы кодовых сигналов (кстати, для психопата это любимая форма общения, подогревающая его манию величия):

- ему подбрасывают «игрушечную» версию – Немцова убили из-за «Шарли»;

- осчастливленный до кончиков ушей таким вниманием, маньяк включается в игру и делает ответный ход – карикатуры. Причём быстрота ответа свидетельствует о том, что «Шарли Эбдо» ему полностью подконтрольно;

- как классический псих, он использует ответ для иллюстрации своего следующего шага – «а ну-ка разгадай!».

Ну, и что же он там зашифровал?

Честно говоря, у нормального человека рука не поднимется описывать карикатуры, которые, впрочем, желающие легко найдут в интернете. В том, что у шизофреника болезнь проявляется именно на сексуальной почве, как раз ничего необычного нет. Странно другое: почему кто-то вдруг решил выдать его за здорового? Однако в данном случае эпатажность придана картинкам именно для того, чтобы скрыть их истинный угрожающий смысл.

В безвкусных и бессмысленных рисунках, помещённых на развороте журнала, приводится примитивный набор изрядно надоевших аллегорий из западных СМИ последнего времени. Они вряд ли могут представлять какой-то интерес. Однако использование образов Марин Ле Пен, Жерара Депардье и «троичной» символики явно не случайно. «Идея» взята из старой порнографической карикатуры на Святую Троицу, вызвавшей резкое осуждение в России. Это само по себе странно – неужели художники не могли придумать ничего нового?

Кроме того, агрессивный характер рисунков резко отличается от ряда прочих вялых, беззубых и эмоционально холодных картинок журнала. Такая тупая грубость совсем не в духе тонкого «французского разврата». Скорее уж от неё веет наглым колониальным стилем Нового Света. К тому же числовая аналогия сразу отсылает нас к серии «тройных» катастроф, терактов и заказных убийств, о которых было сказано выше, и указывает на их общий источник.

По сути, автор – скорее всего, он же заказчик – намекает на двух союзников России, один из которых поддерживается ею финансово (партия Ле Пен «Национальный фронт», по некоторым данным, получила кредит в РФ), а другой играет роль хитрого «гражданина мира» (Депардье, как известно, российским паспортом не ограничился).

Кто скрывается за этими фигурами в воспалённом мозгу безумного фантазёра – понять нетрудно. Аналогия просто, что называется, режет глаз, если вспомнить, что журнал вышел за день до встречи лидеров евразийской «тройки» в Астане 20 марта. Ле Пен здесь однозначно ассоциируется с Беларусью, недавно получившей от России транш в 2 млрд. долларов, а Депардье – с «многовекторным» Казахстаном (артист снялся в двух казахских фильмах и лично встречался с Назарбаевым).

Таким образом, карикатура, помещённая в «Шарли Эбдо», говорит о том, что:

1) за убийством Немцова, нападением на редакцию «Шарли» и «мерзопакостными» (лучше Райкина не скажешь) рисунками стоит один и тот же заказчик;

2) этот заказчик имеет серьёзные психические отклонения, среди которых – зацикленность на цифре «три» и неконтролируемая ненависть к России и лично к Владимиру Путину;

3) он принадлежит к НПО, работавшим в России, в частности, связан с Фондом Сороса;

4) следующий удар он планирует нанести по Евразийскому Союзу.

Отсюда вытекают два вопроса:

1. Какая страна – Беларусь или Казахстан – избрана в качестве новой жертвы?

2. В чём конкретно будет заключаться диверсия?

Талеб в своём «Чёрном лебеде» писал о том, что если бы хоть кто-нибудь намекнул на теракты 11 сентября, они бы не произошли. Поскольку в СМИ было несчётное количество прогнозов, предупреждений и анализов по поводу попыток цветных революций в странах ЕАЭС, перевороты там вряд ли состоятся. К тому же досрочные выборы Назарбаева проводятся как раз с целью недопущения каких-либо провокационных действий – за один-два месяца, понятно, никакой серьёзный бунт подготовить не удастся.

Поэтому частичный ответ на второй вопрос кроется в заявлении для прессы по итогам переговоров лидеров России, Беларуси и Казахстана: страны ЕАЭС приступают к валютной интеграции. В переводе для особо одарённых это означает, что они собираются пользоваться общей денежной единицей, которая принесёт быструю и неотвратимую смерть растерявшемуся от такого хамства доллару. Таким образом, тематика проблемы – дедолларизация – подсказывает, что на этот раз провокация будет экономической.

Разъяснение по месту будущей диверсии даёт двусмысленное интервью посла США в Казахстане, состоявшееся накануне встречи президентов в Астане. Его можно считать вторым предупреждением, наряду с карикатурами, появившимися почти в тот же день. Текст буквально полон скрытых угроз. Показательна уже первая фраза – «евразийская интеграция Казахстана пока не имеет негативного эффекта для американского бизнеса» (ключевое слово – «пока»). Ещё бы! Переход на рубль в ЕАЭС (конечно, это будет рубль, для него даже символ уже готов) – это не просто проблемы для американских компаний, решивших навечно окопавшихся в РК. На самом деле это означает их стремительное разорение и гибель.

Слово «мирный» по отношению к предстоящей смене власти встречается в коротком интервью американского управдома шесть (!) раз и читается как грозное предупреждение: если мы захотим, «мирно» не будет. Неудивительно: практически все западные и американские НПО, изгнанные из России, благополучно процветают в Белоруссии и Казахстане, естественно, ведя при этом откровенно антироссийскую деятельность (Г. Минасян, А. Восканян. «Зарубежные НПО — механизм влияния на внутреннюю политику в СНГ»). Так, Национальный фонд демократии только в 2013 г. выделил больше 1 млн. долларов различным организациям РК (А.Тимофеев. «Информационные войны вокруг России: Казахстан»). А в конце декабря 2014 г. USAID предоставило $6,9 млн. на реализацию проекта «Инициатива в поддержку эффективного управления» в Казахстане и в Таджикистане («Казахстанская правда», 26.12.14). Очень выразительно словосочетание «эффективное управление» – от него так и веет уверенностью в завтрашнем дне и в том, кто этим днём будет управлять. Поэтому, при степени внедрения США в казахстанскую жизнь, устроить любую заварушку для них – плёвое дело.

Каким образом Большой Брат с помощью вездесущих неправительственных деятелей рассчитывает сорвать евразийскую интеграцию? Это можно понять, рассмотрев экономические процессы в Казахстане за последние месяцы.

1. Неестественно и непонятно, почему на фоне падения рубля и других национальных валют СНГ тенге с упорством заядлого суицидника продолжает стоять на месте. При тотальной завязанности казахстанского рынка на Россию, местная денежная единица явно искусственно завышена.

Если в РФ падение цен на нефть удалось компенсировать высоким долларом, в Казахстане, также зависящем от нефтяного экспорта, потери оказались ничем не восполненными. Кроме того, в преддверии отказа от доллара в российские закрома поступило немеряное количество рублей от продажи подскочившей иностранной валюты. В РК же всё происходит с точностью до наоборот – тенге никто не запасался, его не хватает, а никому не нужный в ближайшем будущем доллар болтается в избытке.

2. Стоит напомнить, что предыдущее падение тенге состоялось совершенно ни с того ни с сего в феврале прошлого года, в аккурат перед киевским переворотом. Совпадение само по себе весьма многозначительное. Для наивных, верящих в политэкономические случайности, укажем, что на протяжении всего года казахстанские экономисты использовали факт февральской девальвации как повод в отказе предпринять усилия по координации курса национальной валюты. Это является свидетельством того, что использование Казахстана как антиевразийского и антироссийского рычага было задумано нашими западными коллегами достаточно давно.

3. Как известно, наш изощрённый противник славится своими фокусами в области манипуляций осознанием. Теория Сороса, используемая им самим и его коллегами в других НПО, основана на зависимости экономики от управления менталитетом, в частности, через СМИ. На протяжении последних месяцев в Казахстане и Беларуси идёт самая настоящая информационная битва, развязанная против ЕАЭС. Высказывания в пользу Евразийского союза, в том числе робкие редкие реплики первых лиц государств, можно пересчитать по пальцам.

Казахстанская пресса полна переживаниями по поводу финансовых потерь от санкций в соседней России, сетованиями на «кремлёвское давление» и призывами запретить российские товары, составляющие из-за дешевизны непреодолимую конкуренцию местным. О том, что все беды на постсоветском пространстве происходят от того, что там хозяйничают не собственные граждане, а интервенты из-за какой-то грязной лужи, объективная и демократичная местная журналистика, конечно, помалкивает.

4. Помимо этой откровенной дезинформации, в казахстанской прессе царит настоящий заговор молчания по поводу истинного положения дел в стране. С большим трудом можно найти – исключительно в российских СМИ последней пары лет – крайне скудные сведения об истинных масштабах американской экономической экспансии в РК и сети зарубежных НПО, сопоставимой по размерам только с украинской. Никаких данных о настоящем финансовом положении, о безудержном падении интеллектуального уровня населения, о неконтролируемом отъезде русских, об острой нехватке специалистов – от слесарей до академиков – найти просто невозможно.

Такой закрытой в информационном плане ситуации нет ни в одной постсоветской республике. Создаётся впечатление, что во всём СНГ один Казахстан благополучно процветает, чего, при теснейших связях в Содружестве, конечно, быть не может – для этого он должен, по меньшей мере, находиться на другой планете. К сожалению, такая ситуация говорит прежде всего о том, что Казахстану очень даже есть что скрывать, и является лишним доказательством жёсткого постороннего контроля, осуществляемого не только над СМИ, но и над глобальными процессами в сознании граждан.

Таким образом, плацдарм для разрыва евразийских, а точнее, казахстанско-российских связей наши американские друзья считают подготовленным. Согласно схеме, приведённой в начале статьи, им достаточно внедрить одного-двух ведущих экспертов в казахстанскую цепочку экономистов, которые посчитают не так, как оно есть на самом деле, а так, как им надо. А затем представят правительству неопровержимые аргументы о невыгодности введения общей валюты и отказа от драгоценного доллара.

Только ни западные «благотворители» – судя по их метафизическим склонностям, вообразившие себя едиными в трёх лицах, – ни национальные элиты, возведённые ими в ранг масонов, никак не могут понять, что Путина им не переиграть никогда. Потому что зло конечно, а добро безгранично. К тому же настоящий воин и профессиональный разведчик, знаете ли, просто обязан быть Темнейшим и свои намерения держать в секрете. Это даёт ему неоспоримое преимущество перед лживыми противниками и позволяет спокойно наблюдать за их потугами, вмешиваясь только в нужный момент.

Нет тенге – и не надо. Чем расплачиваться? Вот вам готовый к употреблению рубль. Не можете оторвать тенге от доллара? Что за проблема – выбросьте обоих. Боитесь утратить независимость? Ну, ребята, если посол чужой страны указывает вам, что делать, и угрожает расправой в случае неповиновения, тут суверенитетом давно уже не пахнет. Так что и терять нечего.

И вообще, в этой игре ставьте на Путина. Не ошибётесь. По одной простой причине – за ним Правда, и он об этом знает.

Юлия Бражникова
 

natasha_n_n

Местный
Пипец Европе и США
ОТ PROPER · МАРТ 25, 2015 ·
Гольфстрим ослабился до самого низкого уровня за 1100 лет. Замедление Атлантического течения приведет к резкому изменению климата в Европе и повышению уровня моря вдоль восточного побережья США.http://topru.org/9731/pipec-evrope-i-ssha/comment-page-1/#comment-40063
 

natasha_n_n

Местный
НЕ ПУЩАЮТЬ В ЕВРОПУ!
ОТ FELISKET · ДЕКАБРЬ 1, 2014 ·

00----------------------------------------2-720x340.jpg


Глава МИДа ФРГ исключил вступление Молдавии в ЕС в ближайшее время. Франк-Вальтер Штайнмайер назвал эту страну одной из самых бедных в Европе.

«Она имеет большие внутриполитические разногласия и тащит за собой целый ворох проблем», — заявил глава немецкой дипломатии в интервью Deutsche Welle.

Штайнмайер также выразил опасения перед «назойливым влиянием на Молдавию извне» и пообещал сделать всё, чтобы предотвратить в этой стране украинский сценарий кризиса.

Ранее глава МИДа Германии заявил, что и Украина не сможет в ближайшее время стать членом ЕС. В интервью немецкому журналу Spiegel Штайнмайер сказал, что для вступления в Евросоюз Украине нужна экономическая и политическая модернизация. А это — «проект нескольких поколений», отметил дипломат.

http://govoritmoskva.ru/news/20740/

Это присказка, сказка будет впереди.



Жили-были Петро да Нику, ангельского лику, мужики справные, дюже славные, пили ракию да горилку, ездили на кривой кобылке, набивали необъятное пузо салом, да вареной кукурузой. Встают как-то утром рано и видят у плетня Ивана. Ванька — мужик здоровый, кулак пудовый, по столу трахнет, как из пушки бабахнет:

— Пошли, мужики, ко мне за стол!

А тут на шляху из Европы посол:

— Ой, надерёт вам Ванька мягкие попы, лучше бегите, господа до Европы. Ответственно вам заявляю: Свобода у нас без конца и краю. Хошь с бабой живи, а хошь — с мужиком, во каков европейский дом! Вместо сала и кукурузы хамоном набьёте пузо. Вот вам путеводный клубок — яблочный обгрызенный бок, поелозите по бочку пальчиком, увидите путь к европейским мальчикам.

Нику да Петро, улыбнувшись хитро, пальчиками покрутили, да в путь пустились. Обошли тропинкой курганы, глядь — а впереди барханы. Куда пришли, не понимают — пустыня без конца и краю. Европейский дом только снится — за барханами мираж курится. За спиной крадётся песец-зверь, впереди — бронированная дверь. На двери — дюжина звёзд, а в них, увы, не страна Оз. В звёздочках — министерский лик пальчиком мужикам грозит:

— Не тяните лапы к Европе, холопские ваши попы! Вот когда свои проблемы решите, тогда в четверг после дождичка заходите. Как рак свистнет на горке, тогда и приходите немытые орки.

Заслезились у мужиков глазки — пришёл конец европейской сказке!
 

A1e)(

шта?
Минсельхоз Польши: поляки стали массово покупать российские продукты

Поляки начали массово покупать российские продукты питания, которые стали дешевле в результате ослабления курса рубля, сообщает газета Metroсо ссылкой на данные министерства сельского хозяйства и развития села Польши.

1018157389.jpg


"Импорт продуктов питания с маркировкой Made in Russia бьет в Польше все рекорды", — отмечает издание.

После введения Россией эмбарго на поставку продуктов питания из Европы в ответ на антироссийские санкции ЕС, польский экспорт продовольствия сократился на 30% до рекордно низкого уровня в 880 миллионов евро. При этом, согласно данным министерства сельского хозяйства страны, Польша в 2014 году закупила в России продукты питания на 160,6 миллиона евро, что на 78,9% больше, чем в 2013 году. "Такого бума на российскую сельхозпродукцию не было никогда", — пишет Metro.

Как отмечают эксперты, такая ситуация является результатом ослабления курса рубля. Для поляков российские продукты стали дешевле, и польские бизнесмены начали активно закупать сельхозпродукцию в РФ, тем самым поддерживая российского сельхозпроизводителя.

Сейчас уже не россияне из Калининградской области приезжают за покупками в Польшу, а, наоборот поляки едут в Калининградскую область. Причем, граждане Польши покупают в РФ не только продукты питания и бензин, но и другие товары, в том числе, электронику, пишет газета.

ссыль
 
Сверху