Шокирующие Факты Про CША

Abercrombie

Intel ssd adept
ТОлько Вы не говорите за всех, окей? Если вы не умеете и не хотите работать - это только ваше дело и на всех его не надо распространять. Насчет алкоголя - просто как иначе можно оправдать допустим то же незнание, что по экспорту вооружений мы проигрываем только штатам. как думаете это маленький объем экспорта или нет?)
п.с. эхо москвы это поставщик "серьезных фактов", ага.
 

Dimkas

Новичок
ТОлько Вы не говорите за всех, окей? Если вы не умеете и не хотите работать - это только ваше дело и на всех его не надо распространять. Насчет алкоголя - просто как иначе можно оправдать допустим то же незнание, что по экспорту вооружений мы проигрываем только штатам. как думаете это маленький объем экспорта или нет?)
п.с. эхо москвы это поставщик "серьезных фактов", ага.
Я говорю про показатель "средняя производительность труда по стране", статистика легко ищется в интернете при наличии минимальных познаний в английском языке. Обвинение в незнании - серьезное обвинение. Но прошу только одно, приведите цитату, где я обмолвился о поставках оружия?? Я написал, что не в курсе, да.. 2 моих поста, поиск не займет много времени, может я чего-нибудь не заметил? Я говорю про другое, экспорт вооружений - небольшая часть (в пределах пары процентов) ВВП.
P.S. Да, "Эхо Москвы" - поставщик фактов, ежели они исходят из уст профильного министра, не так ли? Она по долгу своей службы хорошо осведомлена в вопросах поставок продовольствия. Послушайте её, умная женщина.
 

Oldi

Местный
а я возражал против оскорбительной оценки как моих умственных способностей, так и целей публичного заявления Обамы. насколько я себе представляю, высказывания американского президента в защиту чести и достоинства Америки никогда не предназначены для легковерных дурачков.

Я постараюсь, в меру своих возможностей, довести до сведения президента Обамы тот факт, что у него есть поклонник в Снежинске. К сожалению, не знаю (хотя и догадываюсь) Вашего имени, и, как следствие, не могу дать президенту более точную информацию. Извините.
 

Oldi

Местный
стеклянная дверь, Oldi, стеклянная дверь - Вы написали тогда "почувствуйте разницу" и рассчитывали никого не задеть?

Если Вас такое сравнение задевает, и Вы не готовы приложить усилия, чтобы в Вашей стране стало жить спокойно и безопасно, то обратитесь к старику Фрейду - может быть он Вам поможет ( надеюсь в моей фразе нет прямого оскорбления участника форума).
 

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
Хотелось бы узнать какие усилия приложили лично Вы, Олди, для обеспечения спокойной и безопасной жизни жителей Johns Creek. В капиталистической обществе спокойную и безопасную жизнь - как впрочем и все остальное - обеспечивают деньги. Просто в Штатах на спокойную и безопасную жизнь нужно денег меньше, чем в России.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Просто в Штатах на спокойную и безопасную жизнь нужно денег меньше, чем в России.
ой, не знаю. и не уверен, что наш собеседник находится в большей безопасности, чем житель Снежинска. так же как и в Москве, в америке немалую часть преступлений обеспечивают гастролеры - и нарваться на таких, даже выйдя на улицу тихого благополучного городка... Олди ведь так и не привел аргументов против опасности гастролирующей гопоты (если аргументом не считать заявленную им готовность каждого законопослушного гражданина помогать полиции в пресечении преступлений).

Если Вас такое сравнение задевает, и Вы не готовы приложить усилия, чтобы в Вашей стране стало жить спокойно и безопасно, то обратитесь к старику Фрейду - может быть он Вам поможет ( надеюсь в моей фразе нет прямого оскорбления участника форума).
какие оскорбления - просто очень странная логика!
я не только готов приложить, но и в меру сил прилагаю усилия - вот дверь железную установил, например.

Я постараюсь, в меру своих возможностей, довести до сведения президента Обамы тот факт, что у него есть поклонник в Снежинске.
надо ли? ему ведь доложат не только Вашу версию, но и тот Ваш пост в точном переводе - и получится, что Вы сначала заочно его "полили", а потом набиваетесь ему в знакомые, хотя бы по переписке.

К сожалению, не знаю (хотя и догадываюсь) Вашего имени, и, как следствие, не могу дать президенту более точную информацию.
фио ему без надобности, т.к. скорее ник запомнится, чем имя.

м-да, не умеют в америке люди общаться с президентом напрямую. то ли дело Россия, граждане которой уже накопили ИМХО огромный опыт.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://www.gazeta.ru/financial/2011/08/12/3731993.shtml
"...Глава инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет считает, что рынок упал достаточно, чтобы начать скупать акции. «Чем ниже цены, тем больше я покупаю. Покупать – наша работа», – заявил он журналу Fortune, добавив, что чувствует себя прекрасно, несмотря на то что агентство S&P понизило рейтинг Berkshire Hathaway со «стабильного» на «негативный».
...Всемирно признанный инвестгуру вкладывает в компании, не слишком зависящие от экономических циклов, которые имеют стабильный денежный поток вне зависимости от рыночной ситуации и низкую долговую нагрузку. К таким, например, относятся платежные системы. «Растет экономика или падает, в общем-то не так важно, поскольку платежи проходят круглосуточно и комиссия у компании относительно стабильна», – объясняет директор аналитического департамента ИК «Вектор Секьюритиз» Александра Лозовая."

а мы еще удивляемся, почему снова и снова всплывает Мавроди...
 

Mike22

Местный
Народ, какая-то каша в головах.
Я в очередной раз спрашиваю - в чём смысл этой темы?
Вы так жизнеутверждаетесь, пытаясь принизить других. Или что?

Поймите, экономика США на несколько порядков выше Российской.
Ваши плевки, они не долетают до тех в кого вы целитесь. Вы вверх плюёте.

Подумайте лучше, как у нас в стране порядок навести и беспредел с разворовываним бюджета страны и её богатств прекратить.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Поймите, экономика США на несколько порядков выше Российской.
я ведь Вас пригласил в мир математики. что же Вы - придти-то пришли, но про устав сего монастыря забыли. "на порядок" означает "в 10 раз", т.е. "умноженный на 10". а операция умножения просто так не применима к произвольному объекту, она должна быть сначала определена - потрудитесь, пожалуйста, это сделать. иначе Ваш довод бессмысленен.
если же Вы имели в виду ВВП, т.е. число - так это ИМХО слишком упрощенный подход - сводить всю экономику страны к ее ВВП. для описания нынешних событий экономисты его не применяют - давайте и мы не будем обманываться простотой такой модели.

Ваши плевки, они не долетают до тех в кого вы целитесь. Вы вверх плюёте.

Подумайте лучше, как у нас в стране порядок навести и беспредел с разворовываним бюджета страны и её богатств прекратить.
1) понятие "вверх" - оно уже не просто математическое, но и физическое:
с чего Вы взяли, что сила тяжести в мире направлена противоположно возрастанию ВВП?
блин, только сообразил: плевки ладно - если Вы правы, то как же мы в них в случае чего ракеты запускать будем? :yahoo:

2) прежде чем наводить "порядок" - желательно всей страной определиться, что это такое. математикой уже не обойтись - были, знаете ли, в нашей стране преценденты "наведения порядка"...

Я в очередной раз спрашиваю - в чём смысл этой темы?
Вы так жизнеутверждаетесь, пытаясь принизить других. Или что?
а я в очередной раз (мне несложно) отвечаю:
мне, например, приходит в голову, что если у них с их действительно отлаженными общественными механизмами обратной связи, получается такой раздрай, то у них работают какие-то невидимые обществу и потому неустранимые механизмы дестабилизации. а у нас этого нет! как новейшая японская лесопилка, конечно, лучше простого русского топора. но только ее можно сломать, подсунув железный лом вместо бревна. а топор от этого только слегка затупится :yahoo: да еще и перерубить лом может, если Ванька в настроении.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Не в бровь, а в глаз.))
Смотреть, как смелые афганцы воюют против современной военной техники с простейшим оружием — это настоящее вдохновение для всех, кто любит свободу. Их смелость преподает нам важнейший урок — в этом мире есть вещи, которые стоит защищать. От лица всех американцев, я говорю жителям Афганистана — мы восхищаемся вашим героизмом, вашей преданности свободе, вашей непрекращающейся борьбе против ваших угнетателей.

Р.Рейган, 1985.
 

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
А вот подборка высказываний наилепших юристов http://awas1952.livejournal.com/751350.html К этому недосягаемому уровню и должны стремиться все остальные... Юристы.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а коррупции у них нет. :clapping: документально подтвержденной. потому что янки знают, что делать с такими документами
http://www.gazeta.ru/news/business/2011/08/18/n_1971817.shtml
"Комиссию по ценным бумагам и биржам США обвинили в уничтожении 9 тысяч важных документов, , пишет Financial Times со ссылкой на Чарльза Грэссли, члена судебного комитета от Республиканской партии США.
...«Нелогично, чтобы агентство, ответственное за расследование, стало избавляться от улик. Если это так, то агентству придется объяснить, почему оно уничтожило документы, сколько было уничтожено документов и за какое время, а также соответствуют ли эти действия закону», – заявил Грэссли."

еще они такие добрые, что "Америка оплатит европейский кризис :yahoo:
...Общие резервы неамериканских банков в США, по данным ФРС на 13 июля 2011 года, составили $900 млрд. Но власти волнует, как быстро эти деньги могут покинуть США. На 3 августа сумма уменьшилась до $758 млрд.
Представители Societe Generale и Deutsche Bank отказались прокомментировать цель накопления резервов, а также уточнить, уменьшилась ли сумма за месяц."
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/financial/2011/08/18/3736645.shtml
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Сокращение военных расходов может разорить Пентагон.
Перед ВС США в ближайшее время встанут весьма серьезные проблемы.
2011-08-19 / Александр Анатольевич Храмчихин - заместитель директора Института политического и военного анализа.
"...Это можно назвать «эффектом линкора». Как известно, в годы Второй мировой выход линкора в море порождал большую панику в собственных штабах и правительственных кабинетах, чем у противника. Потеря сверхдорогого и сверхмощного корабля становилась национальной катастрофой, что перевешивало любую военную пользу от действий линкора. В настоящее время на Западе все больше складывается ситуация, когда такими «линкорами», которые страшно послать в бой из-за риска потерь, становятся практически любые образцы боевой техники...
...С учетом затрат на эксплуатацию дорогостоящей техники (в первую очередь – авиационной), даже в случае отсутствия потерь, расходы западных стран на войну становятся сопоставимы с нанесенным противнику ущербом (это проявилось еще во время войны в Югославии в 1999 году, а теперь ярко демонстрируется в Ливии). Это абсолютный нонсенс, боеприпасы всю историю войн были на несколько порядков дешевле целей.
«Эффект линкора», в совокупности с пацифизацией сознания населения, полностью сломал европейские армии, и не исключено, что их боеспособность практически безвозвратно утрачена.
США продержались дольше из-за гораздо больших экономических и военных возможностей и большей психологической устойчивости населения к потерям. Но теперь «эффект линкора» догнал и их.
...не случилось в 1999 году в Косово и в 2008 году в Грузии, хотя в обоих случаях США были сильнее, чем сейчас, а Россия слабее, чем сейчас. Тем более его не случится теперь, когда силы США пошли на убыль. И уж совершенно невозможно представить себе крупномасштабную войну между двумя странами. Во-первых, из-за риска ядерной эскалации. Во-вторых, из-за фактической утраты Америкой европейских союзников (таковые не могут воевать даже с Ливией). В-третьих, из-за начавшейся убыли американской мощи. Даже если представить себе неядерный вариант подобной войны, она вызовет неоправданное перенапряжение военных и экономических возможностей США, так как не существует целей, ради которых подобная война могла бы быть начата. Слишком убыточной она окажется!
Подробнее: http://nvo.ng.ru/concepts/2011-08-19/1_pentagon.html?mpril
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Рон Пол (депутат Конгресса и кандидат в Президенты США от чайной партии) заявил, что федеральное правительство готовится к беспорядкам и введению военного положения.
(http://www.prisonplanet.com/ron-paul-theyre-setting-the-stage-for-violence-in-this-country.html)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
и все-таки американские прокуроры сделали ЭТО
"Прокуратура Нью-Йорка отказалась от обвинений против экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана.
...Защита питала надежду, что Диалло поговорит с прокурорами и прояснит все непонятные моменты. Однако встреча длилась не больше минуты.
В прокуратуре женщине заявили, что не верят в ее версию, уведомили, что закрывают дело, и выпроводили за дверь.
...В частности, под ногтями у обоих фигурантов конфликта не было обнаружено чужих ДНК, это означало, что они не боролись друг с другом, как утверждала Диалло. У прокуроров было только слово горничной против слова крупного финансиста и на тот момент лидера в кандидаты на пост президента Франции.
...горничная, которая, по словам ее коллег, действительно в ужасе выбежала из номера финансиста, скрыла, что потом еще раз заходила в тот же номер.
...За горничную также вступилась организация «100 черных полицейских», борющаяся за права афроамериканцев. Ее глава, бывший сержант полиции Ноэль Лидер, заявил, что они обжалуют решение прокуратуры. Он пояснил, что группа граждан имеет право апеллировать к губернатору штата. В настоящее время члены организации выступают в качестве телохранителей горничной.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/08/23/3742137.shtml

если прокуратуре все понятно, то темнокожие братки, крышующие "горничных", в непонятках :yahoo: рассчитывали заработать бабки - а ими самими сработали предвыборную операцию, при этом "забыли" предупредить что бизнес на ВИП-девочках от этого сократится в разы.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Ничего не напоминает?
Воры в штате Флорида вырезали 175 тысяч футов медного кабеля
кража более 175 тысяч футов медного кабеля (~53км; прим. mixednews) обесточила освещение 33-мильного участка округа Палм-Бич. Воровство происходило в течение последних 6 месяцев в 18 различных местах.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/79569-vory-v-shtate-florida-vyrezali-175-tysyach-futov-mednogo-kabelya.html
 

Abercrombie

Intel ssd adept
о Таком не расскажут по американскому тв, поэтому этого не существует. да, олди?)
Канада переживает наплыв американских гастарбайтеров
Обычно мы слышим истории о том, как кто-то перебирается в Америку, а не наоборот.

Но нестабильное состояние американской экономики ведёт к тому, что всё большее число её граждан начинают искать лучшей жизни к северу от своих границ.

Канадские чиновники говорят, что число американцев, подающих заявление на временные рабочие визы в период между 2008 и 2010 годами удвоилось.

Юристы по вопросам иммиграции в Торонто и пограничном городе Виндзор, рядом с которым находится страдающий от безработицы Детройт, говорят, что наблюдают серьёзный рост клиентов, желающих отправиться в Канаду на заработки, или даже перебраться туда насовсем.
http://mixednews.ru/archives/10037
 

Oldi

Местный
о Таком не расскажут по американскому тв, поэтому этого не существует. да, олди?)
Канада переживает наплыв американских гастарбайтеров

http://mixednews.ru/archives/10037

Ну почему же. Охотно верю, что это есть. Но в Канаде 30 тысяч иммигрантов из США, а в США более 2 миллионов иммигрантов из России. Вы эти цифры сравните, и проанализируйте.
 
Сверху